Эзотерическая Психология

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем Элс, 27 ноя 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Да, собаки всё лают и лают, а караван, не смотря на этот лай, всё идёт... Наш "фильм" продолжается, и сюжетная линия отражённого на страницах нашего форума триллера, подчиняясь закону жанра, благополучно преодолевает поворот за поворотом. Всё, как положено, все на местах: и герои, и сочувствующие, и злодеи. Отсутствует лишь прежняя приверженность животворящей силе искусства. Я хочу сказать, что страсти, с усердием продемонстрированные исполнителями соответствующих ролей, почему-то всё меньше и меньше будоражат, они уже даже не задевают, напротив, возня на экране, особенно последнее время, вызывает лишь ощущение неоригинальности, предсказуемости и скуки. Всё это было так много раз, что уже полностью пропало ощущение новизны и остроты положений. И невольно задаёшься вопросом: а можно ли враз очиститься от шелухи наносного и суетного, того, чем мы тешились на протяжении многих тысячелетий, а если нельзя, тогда сколько ещё на всё это уйдёт нашего драгоценного времени?
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    угу, и магнитные бури вроде в норме =)) а народ с ума сходит...
    читать их совсем не интересно, я даже уже начинал думать что это вернулись некоторые старые участники под другими никами, ну настолько все одинаково и предсказуемо...
     
  3. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    возможно ошибка из за солнечной активности - посему поставил индикатор бурь ) - см выше рядом с упоминанием о доме -2
     
  4. макзил

    макзил Member

    А вот кто скажет, что появившаяся апатия к подобным конфликтам, это плохой результат? )
    Это ведь к вопросу о избавлении от шелухи) И ещё, кому за это нужно сказать спасибо? )
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

    давай макзил, выводи всех на чистую воду =)) шелуха самостоятельно пакуется в пакеты и самовыносится с форума =))
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    поздравляю всех с шестьсот первым участником!
     
  7. макзил

    макзил Member

    Так я не о себе)) Блин, даже мысли такой не было))) Я, действительно, считаю учителями людей подобных Элсу. И всегда им за это благодарен. Общение с такими людьми, порой, очень ценный опыт.
     
  8. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    скоро 666 участник ) - вот это будет юбилейчик !)
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    так и я не о тебе =)) я же написал что они сами себя упаковывают в пакеты с мусором и сами эти пакеты выносят в мусорку ))) бррррр, короче чтоб понятнее было - как пришли, так и ушли ))) Эл их привел, Эл и сделал так чтоб они ушли =))
     
  10. Ефим

    Ефим New Member

    Вот тут ты полностью прав. Я давно уже думаю читая там и сям выделения Эла что он напросто шизик. Парранормальный бред. Лучше не скажешь.

    Ну а в общем то,.хватит о нем..много чести говнюку. У нас есть намного больше интересных занятий чем обсуждение парочки Элов и Путника. Этот тоже явно из этой же оперы, или друг или родственник, скорее второе.. Не братик ли а?
     
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но это лишь беглый, поверхностный взгляд на вещи.
    На самом деле разность потенциалов создаёт иллюзию движения на поверхности. Вспомните, - когда в доступном нашему восприятию океаническом пространстве бушует шторм, в глубине его водной толщи царит невозмутимый покой.
    Но драгоценности ли это? Вернее сказать, несомненно, но опять же, лишь при поверхностном взгляде. Все эти вещи (яснознание, телекинез, способности литературные и музыкальные и т.д.) украшают нашу жизнь, но так же верно то, что, становясь самоцелью, лишь уводят в сторону от главного, являются лишь жалкой попыткой скрасить срок нашего бренного существования, что само по себе уже давно является предметом всяческих спекуляций, ведь на остроте сценического, трагического восприятия факта смерти построены все шедевры искусства. Как вы думаете, если изъять пафосность смерти и связанные с ней переживания, что от этих шедевров останется? Представляете "Гранатовый браслет" или "Анну Каренину" без реализованной возможности главных героев патетически оставить этот мир?
    То есть, как ни крути, спасибо хамству и негативу за то, что мы так продвинулись в своём развитии... Дорогая Lin, когда в нашей жизни что-то идёт не так, мы говорим: "Что ни делается, всё к лучшему". И это так же верно, как и то, что все те препятствия, которые помогают нам почувствовать свою внутреннюю силу, не могут стать самоцелью. Ведь мы по-прежнему всё ещё стремимся к бесконфликтному мирному сосуществованию, навоевались мы за наши жизни уже достаточно. Разность потенциалов? Но почему же обязательно рассматривать разность потенциалов между "+" и "-" ? Чтобы почувствовать себя живыми, совсем не обязательно постоянно делать себе больно и помещать себя в газоразрядную камеру между полярностями "плохо" и "очень плохо или "плохо" и "хорошо". Мы то и дело упускаем замечательный, давно забытый вариант, стимулирующий не хуже предыдущих, но задающий прекрасный вектор движения от "очень хорошо" к "потрясающе хорошо" или "бесподобно". То есть, споткнувшись раз, мы ведь не станем искать причину, чтобы вновь и вновь испытывать себя на прочность, а постараемся впредь не спотыкаться и обходить видимые препятствия, причиняющие нам боль, страдания и разочарования, стороной.
    Но уж отнюдь не благодаря хамству, открытой агрессивности и бестактности некоторых наших гостей, - качествам, которые по определению бросаются в глаза и выпячиваются гораздо заметнее нежели мягкость, лояльность и внутренняя культура. И кто знает, где бы мы сейчас были, если бы не весь этот бессмысленный гвалт?
    Но таковы правила игры. Мы все, находясь здесь, сузились до общения при помощи слов. Тем ответственней следует к ним (словам) относиться.
    Почему Вы думаете, что никто не почувствовал энергетику Элса? И ветер, и волна были, причём вполне реальные и ощутимые. Видно невооружённым взглядом, что Ваши лежащие на поверхности восхищение и благодарность Элсу не позволяют Вам смотреть на него и его волны и ветер не предвзято.
    Но Вы немного не поняли, Lin. В нашем случае (я имею ввиду наш блог и наших сторонников) нет речи о "ящичке с дарами". Смею напомнить Вам, что мы собрались здесь ради несколько иной цели. Мы ведь общаемся с нашими близкими с помощью ИТК не ради саморазвития, а для того, чтобы разобраться в той лжи, которой, словно липкой паутиной, опутана увлечённая погоней за сверх способностями и мнимой духовностью большая часть человечества. И не просто разобраться, а справиться с наваждением, именуемым "смертью". Все ли могут разделить нашу позицию? Ведь наша полемика с Элсом носила не отвлечённый характер, и вспышка неприятия и протеста со стороны Элса прозвучала, как логическое завершение нашей полемики.
    Вот Вы и скажите всё это взбудораженному и всполошившемуся Элсу. А в нашей системе полный порядок и полное спокойствие. Подобные взбрыки здесь уже давно никого не выводят из состояния равновесия. И напрасно Вы, Lin, столько сил потратили для того, чтобы опутать нас словами в попытках оправдать Элса. Он в этом не нуждается, ведь он человек очень самодостаточный, а цели у нас с ним, что бы Вы ни говорили, разные. И мы далеки от амбициозных замашек на грандиозность своих открытий, на лидерство, ущемляющее чьё-либо достоинство или первенство и т.д. Наша цель - наши близкие, оказавшиеся волей великого недоразумения за мифической завесой из нашей твердолобости и жестокосердия, наши близкие, стремящиеся к нам из-за завесы с силой, достойной подражания. И только.
    Это конечно, Ваше личное дело, и дело каждого - обожествлять, поклоняться и превозносить кого ему заблагорассудится, но хоть нас-то увольте от этого.
    Вы правы, характер человека - его визитная карточка. Кроме того, думаю, что до отстранённого восприятия Вам, Lin, ещё далековато.
     
  12. Lin

    Lin New Member

    Ну вот... Думать вслух бывает опасно.
    Вадим, Вы, конечно, правы, пинки совсем не обязательно могут быть выглядеть как грубые слова. Я для примера привела Эла. Которого, кстати, не оправдываю, я всего лишь анализировала ситуацию с точки зрения энергетики.
    Наташа, Вы сказали:
    "Я хочу сказать, что страсти, с усердием продемонстрированные исполнителями соответствующих ролей, почему-то всё меньше и меньше будоражат, они уже даже не задевают, напротив, возня на экране, особенно последнее время, вызывает лишь ощущение неоригинальности, предсказуемости и скуки. Всё это было так много раз, что уже полностью пропало ощущение новизны и остроты положений."

    Если бы это было так действительно, это было бы просто здорово, это правильно, это так и должно быть. Но, простите, мне кажется, Вы выдали желаемое за действительное. Не хотела и не хочу обижать кого-либо. Ну... нет у Вас такого восприятия, Ваша энергетика тоже передается в Ваших словах.

    Собственно, меня тоже привел Эл... Значит, мне тоже указали на дверь?
    Да, я не владею ИТК, у меня ментальный канал с не овощной Базой, но я так же как и вы хотела во многом разобраться.
    Мысли вслух не имели цели обволакивать кого-то словами, я просто поделилась. Если мои слова кажутся вам не удобными, я , конечно, извинюсь и уйду, но мне, правда , будет очень жаль.
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Lin, ещё раз очень внимательно прочитайте моё сообщение и все сообщения, написанные членами нашей семьи (напоминаю, Кинг Кримсон - наш с Вадимом Свитневым старший сын). Я ещё раз убедилась в том, что Вы слишком эмоциональны и впечатлительны. Не забывайте, что Элсу никто из нашей семьи не указывал на дверь, он сам изъявил желание уйти, как и все прочие, поступавшие подобным образом. @};- @};- @};- :x (*)
     
  14. макзил

    макзил Member

    Натали, читая Ваше сообщение (Сб дек 12, 2009 6:37 am ), я испытал лёгкий налёт разочарования в том, что Вы монополизировали всё, что можно было вообще сказать по этой теме)))
    Сказать Вам - браво - это значит ничего не сказать!
     
  15. Путник

    Путник New Member

    b]Gagarik[/b] когда я говорил о путешествиях с соблюдением мер безопасности, имелось ввиду полеты по пленки поверхностного натяжения кромки нашего мира с частичным выходом на «просторы» энергоинформационного поля. Это скорее внутренняя задача для сознания, чем для тела.
    Я хотел бы предложить вам такую систему:
    1. Определить своих наставников.
    2. Научиться чувствовать свой истинный объем, а не форму ограниченную сенсорными данными кожного покрова.
    3. Выключить свой локальный монолог.
    4. Поставить себе цель и совместно с наставниками определить способ возвращения.
    Если нужны подробности могу предложить свои, да и других наблюдения и методики .
     
  16. Путник

    Путник New Member

    макзил из вины можно только попросить себя вывести или создать условия, этому способствующие, проводить манипуляции со своими «извинениями» - нелогично, да и нецелесообразно. (т.е. цель и образ не синтезируються [-x )
     
  17. Путник

    Путник New Member

    По поводу Элла, это трехголовый дракончик, одна голова которого подключена к высокочастотной линии, другая уткнулась в книгу, а третья находиться в постоянном состоянии нуль - перехода с другим созвездием.
     
  18. :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:
    Игорь прав- надо игнорировать и не будет склок.
     
  19. Путник

    Путник New Member

    По-видимому, здесь опять нужны пояснения. Эл в прошлом был практически отправлен в нашу планетную обитель http://www.metacafe.com/watch/1896731/ex_e_t/ , но не потерял свои связи с Альтематер. Далее при движении по лучу сознания из узла манадического мироощущения каким-то образом ему удалось создать на этом участке что-то в виде закладки (как в интернете), к метке которой ему помогли выйти труды Елены Петровны Блавацкой.
    Таким образом, мы наблюдаем коктейль Эла: сознания энергетической сущности, ракурс зрения последователя Тайной доктрины и этические принципы классического Орионца.
    Многие на форуме, пытаются провести стоматологический осмотр феномена Эла, исследуя только одну голову. Но как я уже говорил – он трехголовый.
     
  20. Ефим

    Ефим New Member

    :-D :-D :-D
    Как я и думал растроение сознания..Шизик и псих. По нему Кащенко плачет, потеряло.

    А ты Путник братик тож оттуда? Похоже так :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
     

Поделиться этой страницей