Эксперименты, идеи и решения.

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Vadim Svitnev, 30 янв 2011.

1. donaviamoris

donaviamoris Member

Я на кресталл кварца нанес люминофор на основе солей стронция, оксидов алюминия и лантаноидов, выступающих в качестве активатора.
    Еще меня тревожит размер квантовой точки который я получил 2.5nm-3nm, как по мне это большой размер. Я хотел бы добится синего свечения размером 2nm.
    Пока в поисках соляной кислоты... без нее никак.... хотя там всего надо 3 капли ее.
    Хотелось бы отследить способно ли сознание влиять на процесс изменения орбиталей электрона из за чего появляется фотон.
    Или посмотреть способно ли сознание сдвинуть с места шарик размером 2 nm.
    Надо еще замерять изменяется ли поляризация луча лазера при прохождении через квантовые точки.
    Попробую поэксперементировать с улавливанием сигнала фотодиода.

2. donaviamoris

donaviamoris Member

Предварительные результаты.
    Собственно попробовал просто = Лазер + квантовые точки+ фототранзистор + усилитель.
    Полученные файлы записей были обработанны в аудасити по минимуму Нормализация + шумодав один раз.
    Не хотел сильно каверкать записи шумодавом, НО без ниго пока никак.
    На видео голоса восновном полученные мной из мультитрека и там в конце только один голос с квантовых точек СВЕТА.
    Так как видео для красивой картинки надо было заполнить чемто вот и заполнил.......

Голоса с квантовых точек в архиве ниже.
    В файле Шумодав регистрация возбужденный Qdot.wav в конце слышу слово света.
    В начале файла на 4 секунде идет счет мужским голосом 1, 2, 11.
    Я пробовал так же резко отключать установку что бы выявить А есть ли разница между шумами Qdots и просто шумами аудио карты.
    Вроде как есть?
    Тест вконце резко откл и остаются шумы аудио карты.png
    По предварительному моему впечатлению с установкой Qdot легче получается зарегистрировать голоса чем с обычных шумов звук карты.
    Интересно если заморозить квантовые точки до -200с получится кубик льда, будет ли он свитится зеленным? будет ли там перескок электрона на орбиту ниже или нет не ясно? во всяком случае азота у меня пока нет и тратить на него 500 баксов пока не хочится. За ради одного эксперимента.

Вложения:

• Qdot.rar
      Размер файла:
      6,5 МБ
      Просмотров:
      25
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
  3. donaviamoris

donaviamoris Member

Попытка вторая на этот раз я поместил кювету с Qdot между зеркалами фабри перо,, далее лазерный луч 650nm проходит через эти зеркала и регистрирует это все фотодетектор на выходе.
    Также паралельно этому лучу на 650nm добавил лазер на 405nm что бы возбудить Qdot, так что бы лучи пересикали друг друга Крест.
    В целом особых успехов нет. Только получил разочерование. Денег вбросил много результат 0. Думаю сверну раз и навсегда эксперименты с лазером.
    Полученные спектры один раз в аудасити нормализовал и применил шумодав.
    "Результат" в прекрепленных файлах

Вложения:

4. Vadim Svitnev

Vadim Svitnev Administrator Команда форума

Я слышу своими фильтрами восприятия: возможно сугроб - возможно будущий аппарат, рад познакомиться...- я вижу бесславное продвижение.

Татьяна (Полина), Светлин и donaviamoris сказали спасибо.

Поделиться этой страницей