а как ТАМ с искусством?

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем mmorozz, 13 авг 2009.

  1. Кузя

    Кузя Member

    Воображение - это конечно не все.... и знание определенные, там есть универ вселенский его немногие одолевают.
    Есть - это низкие сущности.... но они больше берут чем делают.
    Светлая сущность не позволит Сабой управлять. Светлые совместно с человеком могу делать общее дело.... но это все подконтрольно.
     
  2. OLGA

    OLGA New Member

    Призрак -если ты найдешь книгу Аксакова--Анимизм и Спиритизм-у меня она еще дореволюционная--на -ять! Может ее переиздали! То там как раз духи приходили на сеансы--это- как правильно сказал Кузя простым языком-низкие духи-это была их обязанность приходить к людям и отвечать на их вопросы! Как пишет Аксаков к ним долго приходила Мария-но потом пришла другая--все спроили --А где Мария? Кто пришел сказала--она поднялась на более высшую ступень и ее миссия прихода к вам закончилась! Ко всем уже ставшими близким мне форумчанам-все читала сама-автор вам дан -поэтому все притензии к Аксакову!
     
  3. Призрак

    Призрак New Member

    Кузя, а именно что они могут делать и как встретиться и поговорить с такой сущностью? Но есть ведь духи, которые созданы людьми в качестве зомби, которые не хорошие и не плохие, а просто инструмент? Как именно универа зовут, не Арендатор ли? Кто контролирует и что можно делать, и прочие правовые вопросы?
    maga, не бойся - я знаю, что делаю, со мной всё будет порядок, а кто боится, с тем и случаются все беды.
    OLGA, а медиум вроде Эсперансы? Найду, почитаю...
     
  4. Кузя

    Кузя Member

    Читаем...
     
  5. OLGA

    OLGA New Member

    Призрак--почитай как я уже писала Аллана Кардека-медиума 18 века-он доступен больше чем
    Аксаков- т к я не знаю переиздали ли его?
     
  6. Призрак

    Призрак New Member

    Кузя, ага, давай...
    OLGA, сейчас сам начну читать, только скачаю...
     
  7. maga

    maga New Member

    На счёт творчества. А именно о картинах хочу спросить: у кого-нибудь складывалось ощущение при разглядывании картины, что она живая? Дома висит репродукция, названия не знаю, но изображена осень. Чувство складывается всегда, что стоит только шагнуть и окажешься по ту сторону. Хотя есть картина настоящая (холст, масло), но не вызывает таких ощущений, не менее любима, хотя возможно, это из-за того, что она очень хочет, чтобы ей сменили рамку))) Лет 15 назад рисовала простым карандашом, со временем периодически их рассматривая, тоже дают ощущение живости картины. Чувствуешь их эмоции)
    Очень нравятся книги Василия Головачёва. Такие картины он называл хроносрезами, усилием мысли можно было перенестись в эту "застывшую" реальность, но вернуться из того мира было уже нельзя. Очень интересно пишет о возможностях человека, да и не только...
     
  8. Призрак

    Призрак New Member

    Художник писал картины несколько недель, это тяжёлая работа, все эмоции его записались - если ты их чувствуешь, то у тебя есть способности...
     
  9. OLGA

    OLGA New Member

    Портрет Дориана Грэя---помоему правильно написала--все сказано! Все материальое имеет душу и картины и машины--вввввввсссссссеееееее! Моя машинка никогда меня не подводила-а у других всегда капризничала и портилась! Искусство--живое-надо аккуратно покупать антик! Особенно зеркала--они несут судьбу хозяев! Мага--твой знак -не Дева?
    Мальчики -читайте! Много откроте для себя-легче жить будет т к уже будете знать ответ!
     
  10. maga

    maga New Member

    Нет, я - Овен)
     
  11. OLGA

    OLGA New Member

    Maga--очень хороший знак для женщин--сколько знаю-все преуспевают в жизни-добиваються успехов свой напористостью и умом! И дружат не со всеми-могут сделать вид что дружат если человек им не симпатичен или считают его не умным-но кого любят -хорошие друзья! Вот что я знаю о женщинах овнах!
     
  12. maga

    maga New Member

    OLGA, на счёт того, что у всего на Земле есть душа, согласна. Мне легче наладить контакт с животными, чем с техникой. :cry: Она почему-то ломается часто и расстраивается - у меня с ней диссонанс, если можно так выразиться) И вообще с каждой вещью свои отношения, своя связь. Вещи выбираю и покупаю (абсолютно все(книги, одежда и т.д.)) если действительно "влюблена" в неё))) Здесь даже не я вещь выбираю, а она меня)
     
  13. OLGA

    OLGA New Member

    Maga--у меня тоже с животными связь прекрасная! Вещи -тоже - если люблю могу носить постоянно! С людьми очень контактная--но сейчас--жалею время на тех кто мне не интересен!
    Не иза того что он плохой человек-он не моего поля ягода-не по сословию-а по интересам!
    Мне становиться невыразимо скучно(не по тому что я такая умная)-просто мы разные! Раньше я дружила с кем попало-сейчас лучше посижу дома и буду делать то что я хочу-чем убить время просто для того что бы оно прошло в общении-как это делают многие! А вещам я люблю давать имена--машине-цветам и конечно все имена для котов дала я!
     
  14. maga

    maga New Member

    Что интересно, если имя животному дано не "правильно", оно не приживётся. Как правило, я всегда "угадываю" и все начинают звать по этому имени и животное очень быстро начинает отзываться).
     
  15. OLGA

    OLGA New Member

    Я тоже угадываю-ко мне приходила чья то брошенная кошка и просто прилипла ко мне! Теперь она Липа-ей это очень имя идет--и так с другими! Как то имя сразу приростает-ты сам это чувствуешь! Когда родилась дочь-ждали сына-она в больнице была без имени! Сели в такси-муж спрашивает - ну как дочку назовем? Я говорю--Яна! У нас во дворе в детстве жила девочка Яна с большими зелеными глазами(это имя было тогда редкость) и мне она как то запомнилась-она была старше меня и мы с ней не дружили! У дочки тоже большие зеленые глаза! У меня-голубые! У мужа- коричневые! У наших родственников ни у кого зеленых глаз--нет!
     
  16. Виктория

    Виктория New Member

    Вернемся к теме искусства. Сегодня с помощью "пирожного" Сергея получила ответ на вопрос: чем занимается в ТМ мой муж? Ответ был такой: "Нашла акварель?... Акварель рисует". На реверсе: "Это была информация для всех"
    Надо сказать, что здесь Влад был отнюдь не художником, а инженером-машиностроителем, но рисовать умел неплохо, правда, не красками, а карандашом и шариковой ручкой. И вот теперь я думаю о том, где я могу найти эту акварель? Если спросили, значит, я могу ее найти и увидеть... У кого какие мысли?
     
  17. Люша

    Люша New Member

    А что такое "пирожное" ?
     
  18. Виктория

    Виктория New Member

    "Пирожное" - так Сергей назвал звуковую заготовку, "консерву", сделанную им для всех. Это "пирожное" дает неплохие результаты.
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Если это информация для всех, значит она символична. Ваш муж намекает Вам на то, что Вы (и не только Вы) можете его "нарисовать" заново, то есть воспризвести, визуализировать, вернуть в Вашу жизнь. Я уже писала о фильтрах восприятия.
     
  20. Виктория

    Виктория New Member

    Наталья, спасибо Вам за подсказку. Не подскажете еще, как вплотную заняться визуализацией? Может быть, существует какой-нибудь тренинг... Как "визуализируете" Митю Вы?
     

Поделиться этой страницей