мой сын вернулся

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем allya1, 20 окт 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Всё просто. Вы, Вика, не слышите окончание слова "стараюсь", оно произносится очень-очень тихо и как бы тонет на фоне более громких звуков. Кроме того, "р" в этом слове звучит очень мягко, с картавинкой. Искажения пока неизбежны, это и приводит к ошибкам прослушивания. В слове "ничего" слог "ни" тоже звучит тихо и произносится с ускорением, поэтому его так же трудно услышать. И вообще словосочетание "ничего, она не плачет" произносится очень быстро со смещением центра тяжести фразы в её конец, то есть первая половина фразы произносится очень быстро, замедляясь к концу.
    Когда очень много времени посвящаешь этому делу, мозг как бы садится на новую программу, то есть приобретает навык и все необходимые корректировки совершает автоматически.
     
  2. vika

    vika New Member

    Наташа, спасибо большое за разъяснение. Сейчас прослушала еще раз - уже услышала вторую часть:"Ничего, она не плачет". "Не плачет более растянуто, а ничего так и произносится с -го в конце? Ой, сейчас услышала и начало, только у стараюсь середина выпала : ста...аюсь. :-?
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    vika. когда приноровитесь, будете слышать все слова сообщений чётко, без искажений. Я уже в этом убедилась - не хватает скорости, мы всё ещё не всегда попадаем в ритм передаваемых сообщений.
     
  4. vika

    vika New Member

    Наташа, спасибо большое, что меня поддерживаете. А то иногда руки опускаются, всякие мысли лезут в голову: "Почему у меня не получается?" Буду продолжать набивать ухо!
     
  5. y_inna

    y_inna Active Member

    Алечка, только что прочла на страничке Натуси, что Вы болели. Очень надеюсь, что сейчас всё в порядке? Очень Вам рада!
    @};- @};- @};-
     

    Вложения:

    • IMG_0285.JPG
      IMG_0285.JPG
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      534
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Аллочка, как здоровье? Мы соскучились. :x @};- @};- @};-
     

    Вложения:

    • 629915248.gif
      629915248.gif
      Размер файла:
      863,2 КБ
      Просмотров:
      499
  7. allya1

    allya1 Guest

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ! ИННА, НАТАЛИ, СПАСИБО @};- У МЕНЯ УЖЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО! Я ОЧЕНЬ СКУЧАЛА ПО ФОРУМУ И ПО ВСЕМ ВАМ!
    СЕГОДНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛА ДЛЯ ЗАПИСИ ЗАГОТОВКУ №7.(ОТКРЫВАЮ Я ЗАГОТОВКИ С ПОМОЩЬЮ ПРОИГРЫВАТЕЛЯ ВИНАМП ИЛИ ВИНДОВС, ЕВП МАКЕРА НЕТ :) ), СЛУШАЮ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ, ДОЛГО ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ВОТ, ЧТО УСЛЫШАЛА:

    -Алла, если сказали - придём
    -Рустя? Ты узнай... Нет его рядышком
     

    Вложения:

  8. Алечка, больше не болейте!
     

    Вложения:

  9. allya1

    allya1 Guest

    Спасибо, Гульшан, больше не буду, обещаю! =:)
     
  10. vika

    vika New Member

    Аллочка, цветы для Вас, будьте здоровы! :x @};-
     

    Вложения:

  11. allya1

    allya1 Guest

    Вика, спасибо большое, цветы мне очень помогли! :) :x =:)

    Сейчас прослушивала вновь записанное и услышала детский голосок - годика 2-3 ребенку. первое слово не разобрала, второе - мама, затем мужской голос, а после него женский голос очень ласково говорит:Егорушка ты мамин (или мой маленький). Может быть это Машин Егорушка!
     

    Вложения:

  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я прослушал файл 201010 детский голосок... Егорушка ты мамин ...mp3 и прекрасно услышал: Развивается дружба наша (детский голосок). Вот у нас Егорушка маленький (женский).
    Очень хорошая разборчивость речи, различимы оттенки речи, эмоциональная окраска. @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- :-!
     
  13. в связи с некоторыми проблемами с ноутбуком я не могу связаться и прослушать это.Но я очень рада что передают вот таким образом весточку от Егорки.
    Спасибо всем.
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я на этой записи слышу другое (файл не обрабатывала, он в первозданном виде):


    То есть там, где вы с Вадимом слышите "Егорушка", я слышу очень созвучное этому слову "впору, что...".




    В последнем кусочке либо "наденешь", либо "надеюсь", слово проговаривается очень быстро и тихо.
    Лучше прослушивать фразы по кусочкам, чтобы отследить все существующие в них звуки. Ведь достаточно из слова удалить одну букву, и смысл сообщения меняется до неузнаваемости.
     

    Вложения:

  15. allya1

    allya1 Guest

    Вадим Константинович и Натали, спасибо, что прослушали. Буду снова слушать, хотя, я так и делаю - сначала по одной , затем по 2 сек, по три, четыре, меняю порядок не певую и вторую, а вторую и треью т.д. и т.д., но вот так и слышу. Наверное недостаточно еще опыта, маловато тренируюсь, согласна. все преодолемм, будем набивать слух @};- @};- @};-
     
  16. натуся

    натуся New Member

    Алля сегодня форум включился как ни в чем не бывало и что это было не знаю но главное вошла без проблем, письмо вам отправила
     
  17. allya1

    allya1 Guest

    Добрый вечер, дорогие форумчане! Сегодня в очередной раз прослушала запись, которую сделал Вадим Константинович. В несколько первых прослушиваний не могла услышать и разобрать почти ничего, а сегодня я услышала!

    -мама, я на радио был
    -привет всем мамам! Рустик наш!
    -прилететь нам в хронику. есть
    -пол рубить опасно
    @};- @};- @};-
     
  18. allya1

    allya1 Guest

    хотела выложить услышанное, но почему-то, закачивается бесконечно долго, сделаю это в следующий раз :)
     
  19. y_inna

    y_inna Active Member

    И вам всем привет, наши дорогие!
    Алечка, Рустик, спасибо!
     

    Вложения:

    • 17.gif
      17.gif
      Размер файла:
      21,9 КБ
      Просмотров:
      688
  20. allya1

    allya1 Guest

     

    Вложения:

Поделиться этой страницей