поговорим ни о чём и обо всём сразу

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Gagarik, 25 окт 2009.

  1. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Сделала всё, как сказал - пока не сбилось. Спасибо! Гагарик я слышала о "спящем режиме" - это = выключить комп?
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    нет, это немного другое )))
    з.ы. а зачем вообще комп выключать? я например никогда не выключаю, чем меньше вкл-выкл тем дольше он будет нормально работать...
     
  3. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Ну... он же должен отдыхать!!! :D И я... от его гула. Вот появится у тебя дитя, хотела бы я посмотреть как часто оставлял бы комп включеным)))))
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    ну от дитя много способов защиты компа есть )))
     
  5. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Дык, рассказывай - открывай все свои секреты - не томи))))))))))
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    ну все зависит от того что дитя любит делать и что нужно защитить...
     
  7. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Всё!!! Когда надоедает смотреть видео (мульты), фото, играть в игрушки, слушать музыку, начинаем мешанину устраивать: переносить в частности, что не надо открывать/закрывать))) Она же слышит, что системник работает и по фигу, что монитор выключен. Мышка надёжно липнет к рукам и далеко слышно, как по клаве отстукивает морзянку))) Для меня проще отправлять в "спящим режим" хотя бы, а ты пишешь - оставь комп в покое!)))))
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    а не проще нажать Ctrl+Alt+Delete и заблокировать, тогда и комп выключать не надо и любые нажатия игнорируются а если ребенок за включенным сидит, то можно создать ему профиль в котором он ничего кроме запуска игры или мультика сделать не сможет )))
     
  9. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    А как разблокировать?
    Ты имеешь ввиду учётную запись отдельно? Я как-то методом тыка делала, но ко мне привязался мастер переноса файлов, не знала, что с ним делать и послала его вместе с учётной записью))) Хотя... я так понимаю, что он предлагал перенести системные файлы? И этого просто не надо было делать? Гы...
     
  10. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    посоветую найти грамотного специалиста, который вам все настроит или сделать все по какой-нить умной книжке где хорошо расписано профилирование, к сожалению не знаю какую книгу посоветовать
     
  11. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    ОК :)
     
  12. serjazz

    serjazz Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Зарегистрируй в системе отдельного пользователя - "Дети" и пускай они там резвятся и развиваются. Зарегистрируй себя Администратором и запаролируй. Хотя моя старшая взломала пароль в 13 лет...
     
  13. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    У меня мысля в голову пришла "вумная" - при круглосуточной работе комп перегреваться не будет? И вообще как понять, когда перегревается? И как посмотреть температуру, знаю, что чаво-то такое где-та мона похлядеть :D
     
  14. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    не, перегреваться не будет, при условии конечно что у вас не отказали кулера, что часто происходит как раз при вкл-откл компа, а температуру посмотреть - Вам все равно ничего не даст, по большей части программы отображающие температуру - брешут, здесь чисто технический момент, ну и плюс еще например для одного процессора 50 градусов - норма, а для другого - верная смерть....
    перегрев сразу можно заметить - начинается дикое торможение всего чего только можно, но будьте аккуратнее вынося такой диагноз - тормоза по причине перегрева - один случай из ста, в основном тормозит из-за другого, а в 99% из-за прокладки между клавиатурой и креслом ))
     
  15. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Я не прокладка, я - эфиоп! :((
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    ну про прокладку - это чисто стырил у водителей )))
     
  17. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    У эфиопа опять батарейка села :ymdevil:
     

Поделиться этой страницей