поговорим ни о чём и обо всём сразу

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Gagarik, 25 окт 2009.

  1. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Вы меня конечно простите, но я пока что не телепат, считывать вопросы мысленно не умею, если меня что-то спрашивают - я отвечаю или даю совет, а если мне говорят "нужен твой совет" и не пишут вопрос - тут уж извиняйте, как говорится "бананов нет"
     
  2. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Тяжело конечно из этого выуживать инфу, но, как не странно, единственную фразу (которая является ответом) услышала. Попробую попозже ещё выйти. Только вот по несколько раз, вроде бы, нежелательно спрашивать? В твоей практике такое было, если да, то как они реагируют?)))
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    да там прям с самого начала женщина с мужиком говорит, там куча и куча всего, ща напишу что слышу прям на поверхности
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    привез 4 километра
    давай щас приду и начинаем
    ты на А ответов припутал
    закругляйся китайскими ритмами (рифмами)
    это с 1 по 7 секунду
     
  5. serjazz

    serjazz Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Извините за поздний ответ, но на эту ветку только сейчас набрел.




    Перевод литературный и не учитывает чисто технические термины. Попытаюсь перевести:
    Инструкция сканирований(скольжения по частотам). Это - один из моих любимых путей как сделать связь. Используйте любое радио с автоматическим и ручным изменением частоты приема от одного
    конца диапазона к другому, задавая вопросы. Иногда я задаю
    вопрос до начала сканирования, чтобы избежать отвлечения на радиосигнал во время моих
    вопросов. Это будет работать на любого по любому радио, которое Вы можете иметь,
    это - лучший путь начать видеть RTSC для Вас.
     
  6. serjazz

    serjazz Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Кстати он забыл сказать, что у приемника должна быть функция отключения приглушения сигнала при перестройки со станции на станцию. Это добавит шум...
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    ты сам-то прочитал как ты перевел?
    ну точно промт промтом ))) что ты, что он - одинаково )))
    в частности вот это убило наповал:
    "Это будет работать на любого по любому радио, которое Вы можете иметь,
    это - лучший путь начать видеть RTSC для Вас."
    напомнило переводы одноклассников в школе )))
    никакой адаптации текста, переводил по отдельным словам наверное?
    з.ы. честно не хотел никого обидеть, сорри если что :ymblushing: просто вспомнил как мы угарали в детстве на уроке английского )))
     
  8. serjazz

    serjazz Member

    Re: Online EVPMaker

    Думаю, что есть в этом и другая проблема: при запуске 10 проигрователей звуковая карта должна уметь обрабатывать 10 звуковых потоков. И она должна быть дуплексная, если Вы сразу пишете результат. Встроеные в материнку карты на это чаще всего не способны.
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    не правы абсолютно
     
  10. serjazz

    serjazz Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    А не надо угарать. Первая часть фразы взята из ТВОЕГО перевода без изменений, а вторая адаптирована в соответствии с с МОИМИ знаниями. Я технарь и в литературном переводе не силен. Если можешь переведи верно...
     
  11. serjazz

    serjazz Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Почему? Обьясните.
     
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    потому что как такового разделения потоков не существует, все на программном уровне, а не на аппаратном, дуплексный режим необходим для двух и более потоков разделенных на аппаратном уровне
    проверь элементарно запустив 2 медиаплеера на компе, звук будет идти с обоих
     
  13. serjazz

    serjazz Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Обьяснений не получил. Ну да ладно - может занят. Тогда попытаюсь обьяснить сам. Звуковые потоки , получаемые из интернета скопрессированы((сжаты)В ЦИФРЕ), для того, что бы уменьшить объем принимаемой информации(скорее всего формат Real Audio). Для преобразования этой информации в звук нужны ресурсы. Хорошая звуковая карта это делает сама(даже древний live умел обрабатывать 128 звуковых потоков не загружая основной процессор). Звуковая карта on board(встроеная в материнскую плату) своего процессора не имеет. Значит все вычисления перекладываются на основной процессор. Результаты промежуточных вычислений хранятся в ОЗУ. Если объема ОЗУ не хватает, процессор начинает свопировать(сохранять на жестком диске), что сильно тормозит процесс. Обработка в реальном времени при этом НЕ РЕАЛЬНА! Вывод - приобретите реальную звуковую карту.
     
  14. serjazz

    serjazz Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Два может и потянет, а десять?
     
  15. Shift

    Shift Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Сорьки что вклиниваюсь, но вот я подобрал себе 8 работающих радиостанций с небольшим битрейтом - 7-8 стабильно работают. а всё вместе - сказочная какафония :)
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    да хоть двадцать, проверь
     
  17. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    ну так и используйте, в чем проблема? специально же сделал чтоб можно было свои адреса вбивать
     
  18. serjazz

    serjazz Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Проверял и не раз. При объеме ОЗУ менее 500 mGb и при слабом процессоре работы В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ НЕТ.
     
  19. Gagarik

    Gagarik New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Вы меня конечно извините, но вы бы еще на 486 или спектруме проверяли бы =))
     
  20. maga

    maga New Member

    Re: поговорим ни о чём и о всём сразу

    Народ! Почему у меня на компе время сбивается? На три часа назад откатило :shock: и такое уже не в первый раз!!!
     

Поделиться этой страницей