хочется придумать что-то новое, жду ваших идей!

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем Gagarik, 7 ноя 2009.

  1. Gagarik

    Gagarik New Member

    посмотри внимательно эту прогу и ты увидишь, что там куча ручных настроек, но есть и предустановленные профили фильтров... сомневаюсь что аудишеном можно очистить звук до такого качества как выложен в презентации этой проги...
    кстати где её скачать я так и не нашел, если кто найдет - киньте ссылку плз
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    кстати, мне вчера снился интересный сон, я и еще двое товарищей, с очень знакомыми лицами, но я так и не вспомнил кто это, обсуждали возможности связи с ТМ очень хорошо помню что мы как-то переключились с общения звуком на картинки, причем картинки получали попиксельно, это я очень хорошо запомнил, т.к. я им как раз и рассказывал что бмпшную картинку можно нарисовать потоком пикселей и что я такое делал, сон был мега реалистичный, проснувшись я вспомнил, что я когда-то много лет назад, занимаясь картографическим сервером действительно рисовал картинки попиксельно потоком, передавая цвет каждого пикселя...
    из сна еще помню что кажись эти картинки получались на основе звуковой волны, т.е. общение с тм шло так же как и сейчас через звук, но на выходе рисовались картинки, причем кажись рисовался текст в виде картинок...
     
  3. макзил

    макзил Member

    Дело не в ручных настройках. Я говорю о ручной работе, которой периодически занимаюсь уже более десяти лет. Единственный недостаток в том, что иногда над одной секундой записи можно просидеть и пол часа, всё зависит от сложности и от необходимого результата. А профили фильтров нужно создавать каждый раз индивидуально, после чего их редактировать. Выложенные примеры довольно простые кстати. Такой результат для аудишена, вообще, не удивителен. Вся фишка в реальном времени. Вот в этом прога поражает, согласен.
     
  4. макзил

    макзил Member

    А, ну естественно, я говорю не только о нойз редакшене. Я говорю и о других обработках. Полосовой компрессор, редактор гармоник, параметрические эквалайзеры... В принципе, этот же пакет и использует программа саунд клинер. Но она целевая, её задача - быстро и адекватно фильтровать определённые спектры. Это программа для спецслужб. Просто всё это можно сделать и не выкладывая такие деньги, да и с лучшим результатом. Её достоинство в её оперативности. Но если риалтайм не нужен, то в ней нет особой необходимости.
     
  5. макзил

    макзил Member

    Кстати, наверно многие не пользуются одним из самых совершеннейших средств аудишена - это лассо в режиме спектрограммы. Фактически, это самое филигранное средство редактирования, не требующее даже особой теоретической подготовки.
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    многие здесь пользуются только тем что написано в статье и показано в видео, тычут в кнопки даже не понимая что они делают, увы такова действительность
     
  7. макзил

    макзил Member

    Это да... Я вот, честно говоря, никак не решусь давать какие-либо советы, ведь метод нельзя назвать чисто техническим... А уточняя инструментальные методики можно отойти от ментальной стороны вопроса. Ну, может я неправ, не знаю...
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Эту прогу создавали ещё под 95-е окна в Питере. Программа ориентирована для проведения оперативных мероприятий спецслужб. Я проводил сравнения работы демо-версии SOUND CLEANER для ИТК. Вывод такой, лучше аудишина пока я других прог не знаю :)
     
  9. макзил

    макзил Member

    Вот! И я того же мнения) Ну а если честно, аудишн, ещё когда он был кул едитом и принадлежал Syntrillium, он был признан лучшим многими специалистами (как и по сей день). Причём только по отношению к редактированию шума. В остальном, программа не самая удобная и не самая лучшая.
     
  10. макзил

    макзил Member

    Гагарик, а у меня вопрос уже по теме: Вы упоминали о программах, которые генерируют буквы или слова из базы данных случайным методом, а делалось ли такое с базами "живых" фонем? Может я ошибаюсь, но вроде с такими базами работают говорилки?
     
  11. Gagarik

    Gagarik New Member

    неа, с живыми не работал... хм, надо подумать...
     

Поделиться этой страницей