Soft

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем chaser, 3 авг 2009.

  1. maga

    maga New Member

    Помогите, пожалуйста!!! Запускаю Эдоб, вылетает окно: Adobe Default Windows Sound Driver Внутри текст: The audio input is not activated. Recording audio is not possible. Please check your input configuration. На сколько знаю английский - какой-то аудио input не активный. Запись аудио не возможна. Нужно проверить эту инпут конфигурацию. Где она и что с ней делать???? Пожалуйста, подскажите, и если можно пошагово.
    После запуска звука нет. После переустановки какое-то время нормально работает, а потом снова повторяется то же самое.(
     
  2. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

  3. maga

    maga New Member

    XP Proffessional SP3
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    убедитесь что в микшере записи выбран тот самый input (микшер или микрофон)
     
  5. maga

    maga New Member

    Гагарик, спасибо! Я уже не помню, в каком случае проблема была. Сейчас у меня стоит облегчённая версия Аудишина, пока проблем не возникало.
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    облегченная работает супер, в отличае от официальной с сайта адоба, у меня тож после нескольких запусков переставал он работать, точнее зависал когда выбирал шумоподавление
     
  7. serjazz

    serjazz Member

    Прошу пардону за путаницу в терминологии ;) Под исходными кодами я имел ввиду не исходник в ассемблере. Имеются ввиду те участки программы, которые содержат информацию о том, что программа активирована (зарегистрирована) либо нет.
     
  8. serjazz

    serjazz Member

    На сайте rait прочитал об их проэкте создания нового устройства ИТК связи. Посмотрел структурную схему и мне пришла в голову одна мысль. А зачем пытаться создавать устройство в железе? Потом все равно что-то придется переделывать. Не проще создать виртуальное устройство на компе, а после обкатки уже ваять(паять) его "железный" вариант. В те времена, когда я еще занимался музыкальным творчеством, я любил баловаться программой Reactor. Суть программы такова: из обширной библиотеки можно вызвать на экран бесконечное количество(количество зависит от мощности компа) виртуальных блоков(генераторов управляемых и нет с любой произвольной формой сигнала, фильтров управляемых и нет, усилителей, смесителей, фазовращателей и.т.д), макросов(устройств уже собраных из элементарных блоков) и готовых устройств. Все это легким движением мыши соединяется виртуальными проводами. Параметры всех элементов задаются. После создания устройства на его вход можно подать реальный сигнал через вход звуковой карты и послушать результат. Если не понравилось, можно все тут же поправить. К любому устройству можно создать панель управления с виртуальными ручками, тумблерами и движками и прослушивая результат все отрегулировать. Я нашел эту программку в своем архиве и (к моему удивлению) под XP она зарабоала. Не знаю насколько корректно правда. Предваряя ваше любопытство помещаю снимок с экрана с запущеным Reactor-ом.
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    дык, так так все и делают, сначала моделируют на компе, а только потом железо )))
    а программки есть и лучше (посовременнее) и популярнее в среде схемотехников
     
  10. serjazz

    serjazz Member

    Например?
     
  11. Gagarik

    Gagarik New Member

    microsim например, из того что вспомнил (с ним работали в институте, много лет назад еще)
    да и прочие cad системы
     
  12. serjazz

    serjazz Member

    Я немного о другом. Сad системы заточены для отработки схемотехники. Reactor заточен для отработки принципа обработки звука и позволяет получить виртуальный прибор, (не опускаясь до элементов) который реально работает со звуком (в реальном времени). Можно и психофон сваять, только средства передачи в среде придется делать внешние, используя входы и выходы звуковой карты. Это реально.
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    да, извиняюсь, посмотрел на реактор и понял что назначения разные
     
  14. Gagarik

    Gagarik New Member

    качайте аудишн, ссылка на который в самом низу первой страницы, урезанную версию, она супер!
     
  15. Всем доброго утра! Полетела Адоб Ауди, пришлось закачивать новую-Adobe Audition Portable 3.0.1 Rus (50 МБ). Разархивировала, установила, а она не запускается. Вот что выдает:
    Audition.exe-Не удалось найти компонент.
    Приложению не удалось запустится, поскольку MSVCR71/dll не был найден.
    Что делать и где его взять? Переустанавливала несколько раз и результат одинаковый. Пожалуйста подскажите.
     
  16. Ура! Установилось. Только теперь не найду где в каком месте выбрать WAVE/ Не найду rekording control в опциях нет.Попробовала начать запись- выдает следущее:

    No Trask Armed For Recording.
    Что это такое и с чем его едят?
    Сына нет дома и некому подсказать.
     
  17. vla8624d

    vla8624d New Member

    В левом нижнем углу компа большая кнопка ПУСК на нее мышкой один щелчок откроется окно Admin> Панель управления> Звуки и аудиоустройства> речь
     
  18. Большое спасибо! Сейчас попробую.
     
  19. ilmast

    ilmast New Member

    ДАА((((скачала программу и сижу изучаю...это куда как сложнее обычного контакта)))в нем все просто -взял ручку и пиши себе))а тут настройки, а сына тоже нет дома)))
     
  20. Gagarik

    Gagarik New Member

    это сообщение выдается, если вы делаете запись в режиме мультитрека и не выделили какой-нить трек для записи, проще всего перейти в режим Edit (нажать кнопку слева-вверху) или же остаться в мультитреке и на треке нажать красный квадратик с буквой R
     

Поделиться этой страницей