Soft

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем chaser, 3 авг 2009.

  1. 1234_10

    1234_10 Guest

    Gagarik, помогите!
    Установил программу, но записывать радио отказывается.
    В программе AllRadio запись станции проходит нормально, и записанный файл открывается в AdobeAudition, но сам аудишн писать ничего не хочет! :evil: Выдаёт какую-то хрень:The audio input is not activated. Recording audio is not possible.Please check your input configuration. Я нажимаю ОК, опять тоже самое, опять ОК, и при попытке записи выдаёт:The selected input port or ASIO driver is invalid. Please change your settings in the Audio Hardware Setup dialog. Если запускаю русифицированную версию(почему-то без установки?), то при запуске выдаёт: В настоящее время устанавливаемый драйвер звуковой платы не поддерживает ввод DirectSound. запись звука через плату невозможен. Нажимаю ОК, ещё раз та же хрень, опять ОК. И при попытке записи:Не могу найти программу микшера "sndvol32/r".(Примечание:возможно в реестре указан другой микшер). :-o :-?
    Что мне делать?
    У меня Vista.
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    с вистой ничем помочь к сожалению не могу, но насчет выскакивающего сообщения аудишена - помогу
    1. запускаете аудишн
    2. нажимаете меню Edit
    3. Audio Hardware Setup
    4. в открывшемся окне жмете кнопку Control Panel
    5. отмечаете крестиком в верхнем и нижнем окнах вашу звуковую карту
    вот вроде и всё
     
  3. 1234_10

    1234_10 Guest

    Огромное спасибо!!! :ymhug:
    А ларчик просто открывался... (ещё знать бы где ключи лежат) :-bd
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    двигать азимут - это ключ!

    з.ы. ну по крайней мере мне так сказали пару дней назад ))) http://rghost.ru/644790
    еще бы знать что это означает )))
     
  5. Я все сделала по инструкции,но почему то ничего не записал,просто прямая линия и тишина. :-?
     
  6. 1234_10

    1234_10 Guest

    Gagarik, у меня вопрос не по теме транскомуникации.
    Где скачать руководство пользования AdobeAudition на русском языке?
    Дело в том, что у меня есть ряд записей лекций. В ходе записи приходилось перемещать диктофон и получились трески-шумы. Я уже попробовал некоторые манипуляции с этими записями в аудишне, например, усилил звук(для меня это важно, проблемы со слухом). Хотелось бы ещё отфильтровать или вообще отсечь трески и шумы, но так всё запутано, хрен разберёшься(даже с бутылкой).
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

  8. 1234_10

    1234_10 Guest

    Gagarik, а как зпустить аудишн в Windows 7?
    Утверждали, что в ней запускаются все программы для XP, но вот не выходит.
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    без понятия, с 7 не работал, да и не собираюсь в ближайшие пару лет, пока хотя бы 2-3 сервис пака не выйдет ))) то же самое отношение и к висте )))
     
  10. csx62

    csx62 Member

    Простите, не врубился... У самого Wista! Как я понял Windows 7 - это модернизация Wistы... Значит надо искать проги совместимые с ПО (и еще смотреть 32 или 64). Ваш Аудишн может быть не совместим с Windows 7 . ( а может и в не этом дело - "чем черт не шутит")
     
  11. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    под Windows 7 при установке не забудьте запускать софт с полными правами администратора - для этого кликните правой клавишей мыши на файле и выберите в меню "запуск с правами администратора" .

    Проблемм с Windows 7 нет. более того уверен что проблемм гораздо меньше чем с вистой .
    могу проверить лишь на Windows 7 x64 тк сам перешел на нее .

    Gagarik - советую присмотрется к семере , бета тестированием была виста , так что с семерой все ок . в плоть до того что линуксоиды начали на нее перетягиватся . (бравда не имеет смысла переход на старом железе)
     
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    с железом все ок, а насчет 7, мой сотрудник уже её поставил на днях и сейчас во всю тестит, в первый же вечер она у него намертво подвисла при установке акробата ))) в общем если работать она будет получше чем виста - наверное и переползу на неё, все равно систему на днях сносить дома буду, вот и посмотрим за сколько времени моя жена убьет 7 )))
     
  13. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    финалку надо ставить , прошивать биос чтоб думала что лицензия - без всяких дрянных эмуляторов и обновить после установки .
    семеру уже начал ставить клиентам , все более чем стабильно . Глюк с акробатом весьма странен ... возможно ставился какойнить акробат 4 , хотя тоже без проблемм...
    зависаний нет , крашится винда меньше чем виста . скорее всего у сотрудника проблеммы с железом ..
     
  14. 1234_10

    1234_10 Guest

    В общем так, Windows7 - не хочет открывать аудишн, выдает вот такое безобразие:"Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR71.dll. Попробуйте переустановить программу." и ""D:\Программы\AdobeAudJtion\Adobe\Adobe Audition 3\MSVCP71.dll" либо не предназначен для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку. Попробуйте переустановить программу с помощью исходного установочного носителя или обратитесь к системному администратору или поставщику программного обеспечения за поддержкой."(пробовал устанавливать и на диск С:\, та же фигня). Да и Nero русифицированный нормально запускать не желает, все предлагает переустановить языковые пакеты, хотя в Vista всё было нормально, также другие нужные для работы программки под ХР не идут в W7.
    Я понимаю так, пока отечественные хакеры не адаптировали эту вражескую ОС, пусть полежит на полке. Спору нет, интерфейс симпатичный, но лучше бы производительность была лучше.
    Установил ХР и всё нормально.
    Так что оставлю профессионалам - либо доводить интерфейс ХР до W7, либо функциональность W7 до ХР. :ymdevil:
     
  15. Gagarik

    Gagarik New Member

    MSVCR71.dll ну это стандартная библиотека дотнетовская, скачайте из инета и все будет работать тогда, или просто установите себе поддержку дотнет фреймворк, эта либа автоматом поставится куда надо
     
  16. 1234_10

    1234_10 Guest

    Да я так и сделал(даже не зная что такое дотнетовская), просто установил её туда, где аналогичные библиотеки, но результат был такой же, то есть выдавало такое же сообщение, но с указанием уже другой библиотеки.
    Да и проблема уже снята, я всё удалил, и установил ХР.
     
  17. 1234_10

    1234_10 Guest

    Вот если бы дали инструкцию, как выложить звуковой файл сюда, есть первые записи.
     
  18. Gagarik

    Gagarik New Member

  19. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    вы ставите аудишен 3.0 , а он не совместим с вистой

    нужно 3.0.1 - работает 100%

    Gagarik - если хочется чтоб подольше работала - не ставь сборки и юзай 64 битку под кторую пока не пишут руткиты ) и для взлома семеры юзай пропатченый SLICOM биос - вобщем то ты все сам разберешся или если что в личку спроси я тебе дам на все ссылки прямые
     
  20. Helga

    Helga New Member

    Gagarik ,нужен Ваш совет...Установила Lite версия Adobe Audition 3.0.1 Build 8347 (по ссылке на первой странице этой темы).Когда захожу в Options, потом windows recording mixer, то выскакивает окно Cannot find the mixer programm sndvol32/r.Можно ли без этого работать? И ещё один вопрос, когда включаю запись , то графически отображается просто тоненькая полосочка с редкими одиночными всплесками ,как на кардиограмме..,а не такая картина, как у Вас в обучающем видео...Что за фигня и как с ней бороться?Помогите, пожалуйста разобраться...
     

Поделиться этой страницей