А зачем нужен шум?

Тема в разделе 'Творчество форумчан', создана пользователем Унгдуг, 28 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Унгдуг

    Унгдуг Member

    И есть Шри Ауробиндо. И Мать. И Сатпрем. И Савитри. И ещё много-много всех.
     
  2. :) Это радует. Удачи! Желаю не бояться лезть в дебри. Есть еще Барбара Марсениак, Амора Гуань Инь и т.д. @};- :-h
     
  3. Унгдуг

    Унгдуг Member

    Это вы в дебрях встретили? :D
     
  4. =)) И там тоже. :D
     
  5. Путник

    Путник New Member

    Ну а все таки почему именно такой синтез мировозрений, я не знаком с этой концепцией и попытаюсь понять конечно с точки зрения моего опыта....но Вы меня заитересовали....развитие ОЩУЩЕНИЯ тоже входит в мою практику однако не являеться краеугольной. :-?
     
  6. Унгдуг

    Унгдуг Member

    Шри Ауробиндо "никогда не был философом". Он не работал над созданием никакой философии. Он работал в теле, отыскивая эту связь материально. Эта цитата крайне узка и не даёт никакого представления о интегральной йоге.
     
  7. Путник

    Путник New Member

    Ну в чем отличее интегральной йоги от вибрационного (ритмичного) освобождения сознания?? Тот же выход из тела или посыл внутреннего взгляда (перемещения сознания) или нечто другое. Мне действительно интересно, я понимаю разные пути к одному.
     
  8. Унгдуг

    Унгдуг Member

    На этом форуме показалось возможным попробовать приоткрыть (и для себя самого) завесу иллюзии о посмертном существовании людей. Когда-то я всем и каждому говорил "ты бессмертен", получив это понимание от одного материала в газете. Почему-то никто из них не верил (кроме единиц) и не обращал почти никакого внимания на это. Уже тогда появилось что-то вроде сомнения, не в бессмертии Души (это и так ясно) - а в "бессмертии" этих конкретных людей как они есть сейчас. Ведь это меняет всё, и у человека должна произойти огромная перемена в существе, развиться некая психология бессмертия. Ничего, кроме ещё большей деградации (за редким исключением) с течением времени, я ни в ком не видел. Какие из них "контактёры"? Живут ли они вообще? Что может узреть ТАМ это узкое сознание, и причём всё целиком созданное внешними родственниками? В лучшем случае - некий Свет. И всё. Парализованные при жизни, разве они вольны вдруг зашевелиться в той реальности и ответить на такое же внешнее вопрошание родственников? Да они бы чувствовались хотя бы, что есть "где-то" (как у Бунина).
    Не является ли вся эта "машина судьбы" просто визуальным самообманом? Кто имеет веру - виден там. Но и он не ответит, если у него нет специального предназначения, он не в силах иметь хоть какое-то возможное со-бытие с телесным сознанием.
    Вот. В лучшем случае ментал и витал повисят 20-30 лет. У гениев - 1000 лет. Потом растворятся.
    Шри Ауробиндо тем и отличается, что он хотел достичь воплощения Духа в теле, надёжного, когда смерть только лишь переход.
    Она и сейчас всего лишь переход. Было бы чему переходить. А чтобы достичь Души, психического существа, которое одно только и бессмертно, нужно почти умереть при жизни. Всё остальное - ложь.
     
  9. Унгдуг

    Унгдуг Member

    Не знаю, что такое "вибрационное освобождение сознания". Как будто кто-то освобождает... В интегральной йоге тоже Шакти работает - возможно, разница только в терминах.
    И причём здесь дальше "выход из тела"? Тело - почти единственное, что препятствует, сознание тела, точнее, поэтому вся работа ведётся в теле, никуда его не покидая. Сознание также не перемещается, но телесное сознание способно расширяться, т.к. вся окружающая Материя - то же самое тело.
     
  10. Путник

    Путник New Member

    Ну конечно не из всего тела а только из шубы из мяса и костей (прости после двух летней работы с теософами нахваталься терминологии, да и в конце 80-х годов язык Рериха просто гремел по стране)

    Скажем так переход из Явного мира (Яви) в Новый мир (Нави или тот мир как его еще называют), для этого просто меняешь ритм и уходишь в тень. А в Яви оставляешь вешку (маячок) из физического тела. А вот перемещения внутреннего взгляда происходит, да, за счет расширения своего объема или "телесного сознания" если я правильно понял суть этого термина. :)
     
  11. Унгдуг

    Унгдуг Member

    Как раз это тело из мяса и костей является главным препятствием, в нём и надо жить 100 % времени, его материю и надо трансформировать :smile:
    Новый мир здесь, вот он, за окнами. Вне наших умственных завес это Рай. Живу в нём каждый день. Уход из него нереален, а сама мысль об уходе очень нелепа.
    Насчёт маячка не понял, рыбу ловите, что ли? :-D
     
  12. Унгдуг

    Унгдуг Member

    Internal Server Error - это местная достопримечательность? Или только у меня так?
     
  13. =)) Это у всех.
     
  14. Унгдуг

    Унгдуг Member

    Более того, именно это тело "из мяса и костей" и обладает способностью расширяться до размеров Вселенной (как представитель Материи).
     
  15. Путник

    Путник New Member

    Навь еще ближе чем за окнами, но иногда приходиться не только симпатическими передвижениями заниматься, но и переодеваться :D
    Ага только сложно сказать кто в этой связке рыбак а кто рыба =))
     
  16. Путник

    Путник New Member

    Тут наверное имееться ввиду эффект Меркабэ, я лично с ним не сталкивался но много слышал о нем и здесь и в Нави.
     
  17. Унгдуг

    Унгдуг Member

    Опять голословие... Вы-то конкретно переодевались? И сколько раз? ;-) Что, и ник оставался тот же? :o
     
  18. Путник

    Путник New Member

    Немного, предпочитаю работать внутренним взглядом :-D , быстрее и безопаснее, но на Навьи поселения приходиться ходить раздетым :)
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Унгдуг, а какова цель Вашего нахождения на нашем форуме? Вам кто то, что то недодал или Вам не предоставили на блюдечке с голубой каёмочкой что то? Или ветер мыслей поднял придорожную пыль? Николай, не следует флудить и изображать из себя принца датского. Бедный Ёрик. Эта маска Вас не украшает и весь этот Ваш шум на этом форуме скучен. Не обижайтесь. :)
     
  20. Унгдуг

    Унгдуг Member

    Если имеется в виду примерно это http://inkal.narod.ru/Merkaba/merkaba.htm , то возможно. Спасибо за название :)
    Да, у меня мир очень прочный и спокойный, до неподвижности. Есть что-то похожее. Называю это просто - присутствовать в своём теле. И удивляюсь, почему это у других не так и даже вызывает удивление (у знакомых интегралов, которые вроде тоже должны быть "в теле").
    Вот опять из-за ошибки не отправляется, перечитал ещё раз ссылку:
    "Следующий потрясающий эффект будет состоять во влиянии на окружение. Когда вы едете в грязном и разрисованном лифте, то вы не можете не замечать грязи, потому что это внешняя меркаба. Однако влияя на окружение активированной меркабой вы будете способствовать облагораживанию окружающих. И когда окружающие подобно цепной реакции повысят свой духовный уровень, то уже некому будет гадить в вашем лифте, а у тех, кто это может сделать не поднимется рука в вашем лифте."
    Всё-таки это не с той позиции написано. Нет никакой "внешней меркабы" тогда уж, либо она только внешняя. Как-то по-другому - сама возможность помыслить о "грязном лифте" исчезает. Это исчезает из сознания и просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей