Группа "Контакт-Уссури" Делимся опытом

Тема в разделе 'Дневники контактов', создана пользователем connectboy, 26 ноя 2012.

  1. connectboy

    connectboy Member

    Доброе время суток дорогие форумчане! Вадим на ваш вопрос про эксперимент могу ответить и кратко и развернуто. Но в обоих версиях сплошные эмоции))) Все было просто супер. На 15-тиминутной записи огромное количество сообщений. Весь материал сейчас в стадии обработки. В скайп контакте принимали участие наша группа, Артем Михеев, и наша гостья из Украины Тина Литвиненко. По сравнению с двумя прошлыми скайп конференциями качество сообщений улучшилось. Но все равно мы пока в поиске оптимальных настроек и конфигураций. Фортмат конференции: вопрос-ответ. Ну и как это бывает часто на контактах некоторые ответы приходили еще раньще чем мы успевали задать вопрос полностью. В целом мы очень довольны. С результатами контакта мы вас ознакомим в ближайшее время. Такой большой объем информации нелегко обработать. И пользуясь случаем хочу поздравить всех форумчан и наших уважаемых админов с наступающим Старым Новым Годом))))
     
    Мариша, Ника5189, Любаша и 6 других сказали спасибо.
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Всю группу я тоже поздравляю со Старым Новым Годом! Всех Вам благ и успехов! @};-:-!
     
    Мариша, Ника5189, Любаша и 3 других сказали спасибо.
  3. y_inna

    y_inna Active Member

    Я тоже поздравляю всю вашу группу с Новым Годом!
    Успешных вам результатов!
    [​IMG]
     
    Мариша, Ника5189, Любаша и 3 других сказали спасибо.
  4. Вера

    Вера Active Member

    Поздравляю всю вашу группу со Старым Новым Годом!!!!!Хороших вам контактов и удачи во всех ваших начинаниях:x:ymhug:
    [​IMG]
     
    Мариша, Ника5189, Любаша и 2 других сказали спасибо.
  5. connectboy

    connectboy Member

    Доброе время суток дорогие форумчане. Приношу всем извинения за долгое отсутствие новых сообщений от нашей группы на форуме. Группа продолжает свою работу. Был небольшой перерыв, обусловленный болезнью нескольких участников. Но это в прошлом. Представляю вам результаты моего личного сеанса связи который состоялся 28 января. На этом сеансе я использовал в качестве вспомогательного оборудования установку собранную по совету Артема Михеева из подручных материалов. По предположению Артема и косвенному подтверждению на одном из сеансов связи эта установка позволяет улучшить качество сообщений. Примеры сообщений и фото установки прилагаю. Snapshot_20130128.JPG Snapshot_20130128_1.JPG
     

    Вложения:

    Ника5189 и Соискатель сказали спасибо
  6. connectboy

    connectboy Member

    Сейчас установка или как ее назвал Артем Михеев "генератор световых импульсов" будет проходить тестирование как при работе мультитрековым методом, так и при скайп-контактах и при работе с прямым методом. В ближайшее время мы собираемся провести первые опыты по получению изображения из ТМ. Тестовые записи будут проводиться как с аналоговой аппаратурой(благо есть в наличии сохранившая свою работоспособность) так и с использованием веб-камеры высокого разрешения. Так же в настоящее время наша группа успешно протестировала и приступила к использованию в своих контактах прямого метода записи. Вобщем работа кипит.))) Результаты будут опубликованы здесь и на нашей публичной страничке в контакте. Всем форумчанам желаем успехов и отличной связи...С уважением, Алексей группа "Контакт-Уссури".
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Записи прослушал. Есть существенный недостаток в том, что ясно слышен трек № 1 и №2 а объяснение простое. Мой мультитрековый метод в первоначальном виде (вариант №1) http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html обладает существенным недостатком, например, при суммировании 8 треков: S1, S2....S8, будут записаны S8=S8+S7+2S6+3S5+4S4+5S3+6S2+7S1 за счёт этого происходит когерентное суммирование одинаковых треков, поэтому с каждым записываемым треком растёт амплитуда и чётко слышны треки S1, S2, S3. Этого недостатка нет в варианте №2 моего мультитрекового метода. Само собой ясно, что перед суммированием треков необходима групповая нормировка, чтобы уравновесить вклады всех треков. Поэтому, рекомендую пользоваться вариантом № 2 метода MNTR. Откровенно говоря не вижу физического смысла в световой подсветке, что Вы хотите этим достичь? Из чего сделан шар? У него есть осевая анизотропия? Скорее нет. Наличие неоднородностей в шаре не создаёт нелинейное взаимодействие, а создаёт только рассеяние и интерференцию. В нелинейной оптике важны оптические свойства в различных направлениях связанных с изменением оси поляризации и затуханием. А в акустике наличие неоднородностей среды позволяют получать нелинейные взаимодействия при интенсивной накачке сигнала. И в оптике и в акустике важна высокая интенсивность при возбуждении нелинейных эффектов. А вообще Вы молодцы, хоть кто-то, что-то делает экспериментально методом проб и ошибок. Желаю успехов. :-!
     
    Nina, Ника5189 и rass сказали спасибо.
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Нашёл в последнем Вашем сообщений ответ, что шар сделан из розового кварца. Кварц обладает пьезоэффектом и хорошо пропускает ультрафиолетовое излучение. Мне кажется, что Вам нужно модулировать лазерный луч звуковой заготовкой и попробовать принимать рассеянный луч от сферы оптическим приёмником, а установка шара рядом с компьютером ничего не даст. :-?
     
    rass сказал (а) спасибо.
  9. montekristo

    montekristo New Member

    Добрый вечер Алексей! На протяжении нескольких месяцев при связи с ТМ я пользовалась Вашей заготовкой(Контакт-Уссури) и как мне кажется результат был не плохой. Но последнее время после обработки файла я слышу одну и туже информацию, затем прослушав просто заготовку я на ней услышала свои раннее записанные файлы. Я в компе не очень. Поэтому хотелось бы узнать накладывается ли запись на заготовку и если да, как можно "почистить" заготовку? И если Вас не затруднит прослушайте пожалуйста мои файлы Может быть я в чем то заблуждаюсь?????
     

    Вложения:

    connectboy и Соискатель сказали спасибо
  10. connectboy

    connectboy Member

    Мой скайп connectboy1. Стучитесь, пообщаемся на эту тему.
     
  11. connectboy

    connectboy Member

    Доброго времени суток дорогие форумчане. Приношу извинения всем что так долго молчали. В данный момент времени наша группа занимается активными экпериментами в области улучшения качества связи. Работа интересная и ее очень много. Все результаты будут опубликованы по окончанию. Всем желаем успеха, здоровья, и хороших контактов. С уважением, группа "Контакт-Уссури".
     
    Nina, rass, Любаша и 3 других сказали спасибо.
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Отчётливо слышна только одна запись: "Настрой русский дисплей." Другие файлы слышу иначе, в соответствии со своими фильтрами восприятия.:-!
     
    rass, connectboy, Любаша и ещё один (одна) сказали спасибо.
  13. connectboy

    connectboy Member

    Доброго времени суток дорогие форумчане. Спешу поделиться с Вами очень интересным наблюдением которое сделала наша группа на последнем групповом сеансе связи. Сеанс связи проходил как обычно в штатном режиме, мы прослушивали запись. Но в какой то момент в комнате где мы обычно проводим контакты возникла негромкая музыка. Причем эта музыка звучала ото всюду. То есть не было конкретного направления откуда она звучала. Было такое ощущение, что я нахожусь внутри музыки. Звучание было негромким, приятным. Возникло чувство обволакивания музыкой. Это можно сравнить с чувством спокойствия и тепла которое возникает когда закутываешься в теплое одеяло зимним вечером. Так вот представьте себе что вы закутываетесь не в одеяло, а в музыку. По звучанию музыка напоминала композицию "Одинокий пастух". Теплоту и мягкость звучания флейт я не могу описать словами. Сначала я решил что мне показалось. Потом я задал вопрос остальным участникам контакта слышат ли они то что слышу я. И к моему огромному удивлению все как один это подтвердили. Подтвердили они и то что музыка напоминает композицию "Одинокий пастух". Звучала музыка около двух минут. Когда она стихла мы все еще долго ощущали тепло покой и радость. Вот такое интереснейшее на наш взгляд происшествие случилось с нашей группой.))))))
     
    Nina, rass, Мариша и 9 других сказали спасибо.
  14. y_inna

    y_inna Active Member

    Здорово!!! :-bdА я вчера приняла вот такую фразу: "Единство связи".
    Может, это как-то было связано с вашей группой.:)
     
    Ника5189, Nina, rass и 5 других сказали спасибо.
  15. connectboy

    connectboy Member

    Инна! Я не берусь утверждать про нас это или нет. Еще одна интересная вещь про которую я хочу рассказать. Раз в неделю мы обязательно собираемся вместе всей группой и проводим групповой сеанс связи. Как правило на таких сеансах у нас получаются самые хорошие записи. А самое интересное что на последних трех контактах лучшие записи получались в тот момент когда вся группа чувствовала что воздух как бы уплотняется вокруг, чувствуется мощный поток энергии. Я склонен думать что совместные, групповые контакты имеют свои положительные стороны. Как нам сказал Артем Михеев мы своими групповыми контактами напоминаем ему группу из Англииской деревни Скоул. Про эту группу есть фильм и книга "Скоулзский эксперимент". Кстати в данное время наша группа занимается дублированием этого фильма на русский язык. Как только закончим, выложим в сеть.
     
    Nina, Милла, rass и 8 других сказали спасибо.
  16. y_inna

    y_inna Active Member

    Очень интересно будет посмотреть! Удачи вам!:)
     
    rass, Мариша, Вера и 4 других сказали спасибо.
  17. connectboy

    connectboy Member

    Спасибо огромное от имени всей группы...))))
     
    rass, Мариша, Вера и 2 других сказали спасибо.
  18. connectboy

    connectboy Member

    Доброго времени суток дорогие форумчане. Представляю Вашему вниманию подборку некоторых сообщений полученных в феврале-марте. Для удобства все сообщения в архиве. Жду ваши комментарии и отзывы. С уважением, Алексей, группа "Контакт-Уссури"
     

    Вложения:

  19. Здравствуйте дорогие ребята! Помогите меня пожалуйста, очень-очень прошу.Мой сын покинул меня 1-ого февраля 2013г .Я плохо разбираюсь в компьютере, не смогу связаться. Делайте доброе дело, дайте весточку от сыночка, умоляю.Зовут Левон 24 года.Заранее благодарю.С уважением к вам Нелли.
     
  20. connectboy

    connectboy Member

    Здравствуйте дорогие форумчане! Я приношу извинения за долгое молчание. Наша группа продолжает работу и успешно. Спешу поделиться с Вами некоторыми соображениями. Изложены они в моей статье. Ссылку прилагаю. Комментарии и отзывы приветствуются)))) С уважением, Алексей Кузнецов группа "Контакт-Уссури" http://www.rait.airclima.ru/itc_reflections.htm
     
    Светлин, вера иванова, y_inna и 3 других сказали спасибо.

Поделиться этой страницей