Да здравствует лёгкое горе... Эфир радио Маяк 3 июля 2008 г.

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем ssinits, 29 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. honest

    honest New Member

    В звуковых фрагментах, выложенных в блоге и по ссылке ( а они идентичны, авторы это признают ), если внимательно прослушать, замедлив воспроизведение, нет слова "горе", а скорее есть слово "огонь". В общем же, больше всего похоже на то, что в заставке на радио просто-напросто включен отрывок с записи публичного мероприятия, где ведущий под аплодисменты аудитории восклицает - "Да здравствует лёд и огонь, любимые...". Мое мнение такое.
     
  2. mtitov

    mtitov New Member

    "Лёд и огонь" слышно совершенно отчётливо без всякого замедления. В таком контексте это совершенно нормально для ведущего какой-нибудь передачи или шоу.
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Как-то на контакте мне сказали: "Вы поддерживаете разные реальности". (Я уже об этом писала.) Ещё раз в этом убеждаюсь. Что бы и кто бы мне не говорил, я слышу отчётливо голос Мити: "Да здравствует, лёгкое горе..."
     
  4. allya1

    allya1 Guest

    Помните в "Интервью с Богом": двое смотрят на одно и то же, а видят по-разному, а еще есть такие выражения- сколько врачей- столько и диагнозов, сколько юристов- столько и толкований закона. Так и здесь- сколько слушающих- столько и услышанного. Вы слышите лёд и огонь, а мы слышим лёгкое горе, вы - диджея, мы - Митю Свитнева.
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Кстати "Да здравствует лёгкое горе" - лишь часть принятого 29.06.08. сообщения. Сейчас подняла все записи и ещё раз нашла взволновавшую нас реплику. Оказывается, мы ошиблись. Запись была сделана не 29.07., а 29.06. Накануне, 24.06.08. мы купили новую машину и впервые почти за два года ехали на дачу на собственном новеньком автомобиле. Мы решили в этот день реализовать свой замысел, связаться с Митей на кладбище, находящемся практически рядом с нашим домом. Там и была произведена коротковолновая запись. Самую яркую фразу мы продемонстрировали. А вот и весь контакт того дня:

    - Да здравствует лёгкое горе!
    - Буду личной связью.
    - Павел уходит в сверх джип. (Поясню, почему сверх джип. Мы купили "Форд Фьюжен". У этой машины довольно высокая посадка, и она действительно слегка напоминает маленький джип. Было 3-4 часа ночи, нас атаковали комары, и мы периодически прятались в машине.)
    - Двери вскрыточные.
    - Я и с Богом не напрасно.
    - У нас вы приоритет.
    - Приём. Есть контакт. В ноутбуке идёт.
    - Путь мы найдём.
    - Пройдёте, связь получится.
    - На связи.
    - Брату: "Проявимся, обязательно".
    - Делайте с Серёжей. Получилось здорово.
    - Надо общаться.
    - Обязательно мы скоро придём.
    - Мне пятёрочку жалко. Для Егорки сказано. (Это о нашей первой машине, которую по состоянию уже давно пора отвозить на разборку.)
    - Митя ждёт.
    - Потерять вы не можете счастье.
    - Митя собирается к Чоперу. (Чопер - это детское мальчишеское прозвище Егорки среди друзей.)
    - Я с вами.
    - Митя хочет к вам на дачу. Мите надо жить.
    - Павлик! К Павлику хочется.
    - Силу волшебную хочется.

    Итак, передача с Собчак записана на Маяке 03.07.08., а наша запись сделана 29.06.08. Странно, что вопрос о принадлежности фразы поднят 29.06.10. спустя ровно два года, день в день.
     
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Вот нашёл запись радиопередачи http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=148730 . Там можно скачать файл без рекламы. Действительно начинается запись, (но не радиопередача) с фразы "Да здравствует лёгкое горе..."
    Вот вырезка из файла радио Маяк от 3.07.2008г.
    Лично я эту передачу слушал со своим сыном Павлом с самого начала в прямом эфире, когда мы ехали по делам в машине, но тогда этой фразы не слышали. Ну а как же переделанные фразы из файлов с испанского языка на русский известной исследовательницы из Бразилии Сони Ринальди, кстати они приведены в примерах звуковых файлов http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/nek...yatich-golosov-tonkogo-mira-yanvar-2009g.html
    А вот для сравнения запись сделанная 29.06.2008г ночью на кладбище на коротких волнах с радиоприёмника DEGEN DE-1103, обработка не применялась.
    :)
     

    Вложения:

  7. dj радио маяк программы "культ личности"
    послушайте самое начало дорожки с 1 по 7 сек.
    http://smotri.com/video/view/?id=v49254856c4

    Вероятно, имеет место быть постоянная проблема с радио мусором, которая мешает Вам работать и делать правильные интерпретации услышанного в т.н. "шумах".

    простите если что..
     
  8. sasha

    sasha Member

    Николай, при прослушивании есть понятие - Фильтры восприятия.
    Один человек может вычленить из всех цветов не семь, как принято, а - гамму разнообразных оттенков(при условии, что он тренирован).То же и со слухом. Вроде бы - полнейшая бессмыслица, какофония звуков. Ан нет!
    В мозгу что-то настраивается на принятие именно той информации, которая необходима слушателю.Подтасовкой тут и не пахнет, реально "ловятся" слова, фразы, имеющие смысловое значение. Я зарегистрировался на сайте в 2009 году, но лишь недавно начал исследовать этот механизм.Считаю, дело это - стоящее.
     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Николай Алонцев, эта тема уже разнопланово мусолилась на нашем форуме. Эта фраза появилась задолго до выхода в эфир очередных пиарских склок Ксении Собчак. Я Вам больше скажу, на радио "Маяк" эта фраза появлялась очень часто и не только в передаче "культ личности", а просто шло мгновенное отключение любой радиопередачи и шла трансляция этого лозунга моего сына. Шла отработка технологии со стороны инженеров из ТМ. А Вам в голову не приходит, а при чём тут прорыв в наш мир фразы "Да здравствует лёгкое горе, любимые" и жалкие склоки Собчак? И не реклама это, а что рекламируют, и что, бесплатно, и кто позволит это? Тема исчерпана и уже давно.
     
  10. На счет слухового восприятия, с Вами полностью согласен sasha - у каждого свои возможности.
    Например, мои возможности позволили мне услышать во фразе на маяке не "Да здравствует лёгкое горе, любимые", а "Да здравствует лёгкое горе, любите меня" - во всяком случае "любите меня" больше похожа на истинную, нежели трактованная раннее. Более того после этого следуют еще слова, которые просто невозможно услышать даже "хорошими ушами" не используя специальные средства - потому что усиливается музыкальное сопровождение и добавляется дополнительный голос за кадром.
    Бесспорно интересная тема, но исходя из прослушиваний доступных примеров сложно пока отметить успех т.н. представителей т.м. в передаче более сложных фраз. В основном это отдельные слова и простые словосочетания. В результате Вам приходится додумывать смысл. А это уже субъективность.
     
  11. Vadim Svitnev, мы не знаем того, чего мы не знаем - именно поэтому цели поспорить или придраться к чему-то у меня нет...
    мне было интересно мнения того, почему данная фраза находится в составе заставки к определенной передаче. ..
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Хорошо, принимаю.
    Эта фраза не привязана к конкретной передаче. Фраза появлялась в любой передаче путём мгновенного вторжения в трансляцию в точке приёма.
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Интересный вопрос, но он не к нам. Мы не можем знать, почему эту фразу (нашу фразу) использовала данная передача, ведь, сколько я не искала, найти хоть одну передачу, в которой эта фраза использовалась бы раньше того, как мы её уловили на кладбище, мне не удалось. В любом случае для связи мы используем уже существующие "кирпичи" - заготовки и не скрываем этого. Сомневающиеся просто сомневаются, а мы четыре года (и, заметьте, не только наша семья, нас ГОРАЗДО больше) просто общаемся. И не скрываем того, что звуковая заготовка для нас - лишь копилка фонемного материала, побуждающая альтернативный слух к действию. Мы делаем это вне слуха (так было сказано с той стороны, фраза достаточно различимая, я много раз давала ссылку на неё). Но это ничего не значит. Один, расслышав фразу, может показать её другим. Это как в испещрённом линиями рисунке рассмотреть адресованное индивидуально.
    Я тоже слышу: "Да здравствует лёгкое горе, любите меня". Мои мужчины были со мной не согласны. Я не стала с ними спорить. Вот и всё объяснение. А какое отношение к передаче "Культ личности " имеет фраза "Да здравствует лёгкое горе"? В смысловом плане. А при чём тут Митин голос?
    Отдельные слова и простые словосочетания? Для начала это уже неплохо. Мы тоже с этого начинали. Четыре года в наушниках для нас не прошли даром. Фильтры восприятия раскрываются, это замечательно. Помехи - в нашем упрямстве видеть "тот мир" вне нашей досягаемойсти. Гранцы возможного с течением времени для человека отодвигаются в различных сферах его деятельности, это нормально. Нам много раз говорили, что нам передают чисто, помехи только с нашей стороны. Фильтры восприятия, и только они тому виной. Ещё раз даю ссылку на наши примеры. http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/nekotorie-primeri-golosov-tonkogo-mira/ Их пока немного, будет больше, мы ведь ещё только в самом начале.
    По поводу додумывания и субъективности восприятия... Вы никогда не задумывались над двусмысленностью нашего языка? И в обычной жизни нам часто приходится тратить МНОГО слов на объяснения, а взаимопонимания достичь бывает порой так нелегко. Было бы всё иначе, не додумывай и не воспринимай субъективно люди слова, был бы совершенно другой мир, и Вы бы не задали нам столько недоуменных вопросов. Кстати, обо всём этом в разных вариантах мы уже столько раз писали на форуме.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей