Дневник Cвитневых

Тема в разделе 'Дневники контактов', создана пользователем Nataly, 23 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. guli

    guli Member

    А как не состариться на солнце?Холод и терки неизбежны...,как ни старайся.А это вы классно объяснили! " На нашем-то солнце, действительно, любой... Ходит и ходит... кругами. Светит? Но не согреться... об ином солнце бывала речь на моих контактах.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2015
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    guli, не спешите с выводами. Спокойно разбирайтесь. Всё у нас и с ними общее.
    Из сегодняшнего моего контакта: "Общие облачка. То ли намазалась?" "Не пеняйте на зеркало - это значит - просто умойтесь".
    Говорят: "Нам везёт". Но везение ли это? Если по мелочи иногда, а по крупному проигрыш зато после. Просим: "А нам? И мы хотим". И получаем... О нас речь, которые везут потом... возы ВСЯКОГО сквозь жизнь, много лишнего... Да ещё и трезвона... А суть вещей такова, что сплошь баловство, от детства - не хотим или не можем видеть (опять же, потому что не хотим) то, что неприятно, отвернуться хочется... проще так. Оправдываем себя, друг друга, жалеем - опять же, трезвоним. Суммируя: не мажьте себя и не обеляйте, старайтесь видеть всё, как есть. С планом действий нельзя спешить... пока картина неясна, можно влипнуть по самое "не могу" в мире, где всё возвращается, где маятники раскачиваются, не зная золотой середины. А с отмазками нужно кончать... за всё к ответу себя, по полной - с самими собой хотя бы не юлить. Но всё в меру, без фанатизма, без перекосов... А теперь вот так и попробовать жить.... во всём мастерство нужно... оно приходит, жизнь же и подсказывает... так всех и учит...всех, без исключения...Разве не так?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    Светлин, rass, Ника5189 и 6 других сказали спасибо.
  3. guli

    guli Member

    Не совсем понятно, как влипнуть?
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Светлин, klarissima, rass и ещё один (одна) сказали спасибо.
  5. guli

    guli Member

    Натали как вы все видите,как знаете?Хотя...мне должно быть ясно. А на счет жизни,вроде стараешься "не трезвонить" но не всегда хватает сил.Я думаю может это нормально?Ведь жизнь на то и дана нам? Или я не права?
     
    rass сказал (а) спасибо.
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Да разве можно всё знать? Мне говорят: "Можешь заново. Ты просто живи. Общие облачка... то ли намазалась?! Интересуют и страницы". Интересуют их страницы наших жизней, как родных людей могут только интересовать: хороших мать и отца всё, что происходит с их детками, малые они или подросли, сестру участь сестры, брата и т.д. "То ли намазалась?" - спрашивают... если не поняла до сих пор, что все наши облачка - и их облачка тоже. Намазалась - то есть закоптилась, затуманилась, и сама всё позабыла... Напомнили, и всё встало на свои места...И мир светлей и ласковей...@};-:x:ymhug:
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Светлин, rass, y_inna и 5 других сказали спасибо.
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вспомнилось в связи... Давнее такое...О каком маге я писала тогда? МАГЕ, который всегда со мной и не даст меня в обиду, несмотря ни на какие каверзы судьбы...Страх перед предстоящими разлуками - готовилась к ним, как и все... но в это движение уже тогда заложила обратное - подобно тому, как гимнастка запускает хулахуп, и тот возвращается к ней благодаря заложенному её же рукой моменту движения - назад...

    Написано 18.09.1990г.

    Во мне, рождённой в летний зной
    Под небом южным, и поныне
    Жив дух, разбуженный весной,
    неукротимый враг унынья.


    И солнце, словно пылкий мак,
    Цветёт и множатся улыбки,
    Когда колдует добрый маг
    Мой надо мной, как сон над зыбкой.


    И ты, судьба, не прекословь
    Ему, ссылаясь на всесилье.
    Победно шествует любовь
    По самой гибельной трясине.


    Надменно-холодны года,
    В пожатии стискивая руку.
    И счастье близко, как всегда,
    А путь к нему, ловцам в науку,


    Сквозь неуют и холода.
    И снова к вам тяну я руки,
    Мои жестокие года,
    Мои предвестники разлуки.

    Это и есть то шарканье, о котором мне говорили сегодня утром: "Там встретимся, в антрепризах, где шаркаешь..." :x

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    Светлин, rass, y_inna и 7 других сказали спасибо.
  8. guli

    guli Member

    Конечно так.[​IMG]
     
    Пётр, Вера, Таша и 2 других сказали спасибо.
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    0_8bf50_ea5a2e1a_XL.gif

    Фрагменты контакта. Прописью - мои комментарии.

    7 января 2015 года 11. 52 утра

    - Good morning. (Англ. Доброе утро.) Надо действовать, - женский голос.
    - Она знает, - другой женский голос.
    - Интерес, сама справишься.

    За язык поймали... :) Несколькими сообщениями выше я попыталась объяснить, с чего это мы им интересны. (Каков был вопрос, таков и ответ...) Вот и заработала себе новое имя... Итак:
    - ...сама справишься. Чисто-чисто, очень, и... сделки на палочке. (Сделка - сокращенное название формы оплаты труда при сдельной системе, в отличие от повременной. То есть, если сделать чисто-чисто, то и результат не заставит себя ждать - отольется, словно леденец на палочке... Было, тут как-то недавно в разговоре людей сравнила с леденцами в баночке. :) Мол, такие все в чём-то одинаковые, в чём-то разные, славные - каждый по-своему.)
    - Задатки строчкой... смех!! (Задатки или авансы, да ещё строчками статей, лозунгов, призывов, казённых инструкций, истёртых премудростей - это смешно, действительно. Слова-слова...)
    - Интернет'c... он интересный, в закрытом контексте:"Камеры, замкнуться!"- гласит. (Информации море - но кто во что горазд, в себе замкнуты, у каждого своё.)
    - Страницы - на выверты, и крупно с надеждой богатый флаер-френч. (Сплошь выверты: громкие лозунги и марши в походах за истиной - а воз и ныне там. И всё надежды подаём и подаём...)
    - Incredible (англ. невероятное) интересно, оно знает и очень вероятно. (Н
    а данный час непризнанное, НЕВЕРОЯТНОЕ, притягивая таинственностью и новизной, знает, когда проявиться, ждёт только часа.)
    - По-малому. Ясно? Там встретимся, в антрепризах, где шаркаешь... (И раньше говорили не раз: "Не суетись".)
    - ...и, может, за одеждой. (За кулисами то есть.)
    - Разговариваете. Из-за того, что сейчас скажут, Windows засватанных (обращение), знаешь, лучше меньше оборотов. (Иной раз промолчать лучше, чтобы избежать лишних разговоров, хоть и засватанные [речь о свадьбе - духа и материи единения торжестве] среди нас есть.)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Светлин, rass, y_inna и 8 других сказали спасибо.
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Посмотреть вложение 12016
    Написано 17.08.1990г.

    За оконною рамой
    День рукой неустанной
    Водит кистью пространно,
    Создавая холсты.


    Ограниченный рамой,
    Мир, таинственный, странный,
    Из догадки туманной
    Вновь рождаешься ты....


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    Светлин, rass, y_inna и 9 других сказали спасибо.
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Оооооочень понравилось...@};-@};-@};-:x И как в тему!!! (Особенно это ясно если прочесть следующий контакт.):-?

    МАГИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА.

    Владей собой среди толпы смятенной,
    Тебя клянущей за смятенье всех,
    Верь сам в себя, наперекор вселенной,
    И маловерным отпусти их грех;
    Пусть час не пробил — жди, не уставая,
    Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
    Умей прощать и не кажись, прощая,
    Великодушней и мудрей других.

    Умей мечтать, не став рабом мечтания,
    И мыслить, мысли не обожествив;
    Равно встречай успех и поруганье,
    Не забывая, что их голос лжив;
    Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
    Когда вся жизнь разрушена и снова
    Ты должен все воссоздавать с основ.

    Умей поставить, в радостной надежде,
    На карту все, что накопил с трудом,
    Все проиграть и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том,
    Умей принудить сердце, нервы, тело
    Тебе служить, когда в твоей груди
    Уже давно все пусто, все сгорело
    И только Воля говорит: «Иди!»

    Останься прост, беседуя с царями,
    Останься честен, говоря с толпой;
    Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
    Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
    Наполни смыслом каждое мгновенье,
    Часов и дней неуловимый бег, —
    Тогда весь мир ты примешь во владенье,
    Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

    Киплинг. В переводе Лозинского
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2015
    Светлин, rass, y_inna и 5 других сказали спасибо.
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    EZZikbxevcw.jpg

    12.01. 2015 г.

    Фрагменты контакта. Прописью - мои комментарии.

    - Наташа, не отвлекайся.
    - Открыли светлые фильмы, снежного достаточно. Т
    ы ищи... поздравляю! (Новые фильмы искать пора, светлые, открылись они уже.)
    - Ты слишком растеряна.
    - Ты бурли, да у нас свой... на, верное... (Свой план у них, верный, бурли-не бурли, предлагают: "На, возьми верное"...)
    - Не перестала нянчиться...
    - Наташа, подвинься, твой я сан.
    (Игра слов: "sоn" - звучит "сан" - в переводе с английского "сын", по-русски "сан" - духовный, высокий чин, "sun" - солнышко - тоже кстати звучит так же, Митю часто так называю.)
    - Наташенька, ветер... души не стало... Не дождаться? Надо стойко-стойко... Ветер кончится.
    - Неведомые исследования вдумчивой Наташи. А ты скрести небыли... (Скрести - на перекрестии небыли той и той, и ещё той были... Или... то, что от ума, всё лишь новые наслоения даёт, потом соскребать и их приходится - небыли...А ведь точно, иногда пускаюсь в размышления по поводу... что да как...)
    - Абы чартов... (Любых частных рейсов...только бы увидеть, только бы вернуть...)
    - Если солнечно, твой характер, видно.
    - На каникулах сделаю вам покой и "чилдрастную" матрицу. ("Чилдрастную" - от слова "children" - англ., "дети". То есть покой и детская Матрица обещаны - не спрашивайте когда - на каникулах...)
    - Слышали в "слышала". :) (Наши "слышала" - это наушники, разумеется.)
    - А псам хочется верить в косых. (Псы - "собаки лают, а караван идёт" - те, кому не верится в то, что можно таким образом услышать их, да ещё и настолько точно.)
    - Эх, слышали... (Со вздохом... )
    - Делай, как сначала, появится...
    - Мазня в шоу... на телевизорах немосковских...
    - Эй, высоко пробую, "варлирую"... неведомо... интересно... рубрики... а вдали... а ты скулишь, словно не были... (Пробует, старается, высоко, варьирует, лавирует, всё рубрики да рубрики, а всё равно мы ещё в далёкой дали от них. И всё скулим: "Сколько можно ждать?!" - словно и не были 8 лет они с нами на этих вот сеансах.)

    - Ручной бизнес... шоу begin. (begin - англ., начинается. То есть ручное управление только к шоу - к показухе - ведёт.)
    - Сколько можно учиться?!
    - Я Диму знаю... твой... трапезу приготовите... (То есть будет день, и будет пища...и будет празднование...)
    - Просто хочешь приготовить сюрпризов... (А сюрпризы-то бывают разные. :( )
    - Люблю я, например, что-то... а твой организатор (то, что меня организует, моё, Наташи, организующее, всё правящее начало) терпит то, что я люблю, в союзе... а, солнце, ...(обращение.)
    - ...полный trouble всё решает. (trouble - англ., беда, неприятность) А если это бизнес... взять за крылья его опасно.

    - И вероярити - правильно - ждите полный trouble. (То есть объяснили на пальцах, почему нельзя бороться с тем или иным явлением - с тем, что нам искоренить хочется. В самом начале ведь меня предупредили, сказали на просыпании: "Не действуй на этом плане".)
    - Ты заготовила антрепризу... атавизм... (То есть выстроила стратегию действий. Но это атавизм.)

    - В поребриках жизнь огребаете. (Ох, точно. Дальше схем своих, инструкций, правил писанных и неписанных - ни шагу...)
    - Носом предана. (То есть нюхом чую.)
    - Твой интерес новый, интеллект усилился... Простудишься... Думаешь, что шикаришься? (От слова "шикарный". То есть только на интеллект полагаться - промахнуться можно... шлёпнуться... простудиться... как кому понятнее... )
    - В форме, сильно изверясь, страшно силишься... (Форма - школьная, студенческая, милицейская и т.д., то есть любая.)
    - Шатало... истошно кони шатали... (Кони - чудо кони :) - время - всегда в моих обозначениях - как и в снах.)


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    Светлин, rass, elena-sav71 и 9 других сказали спасибо.
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Из утреннего контакта:
    - Надеюсь, не прозевал...
    - Наташа, суть показа: стыдно - начинается возня. (А стыдно бывает тогда, когда все не в ногу, один ты в ногу.)
    - Хочу спросить: "Вечером после "да" пенсия?" (То есть получилось, вернули... утром "да", а вечером что? Пенсия, старость и т.д.? )
    - Кто золотит? Слева незадача. (Мы говорим: "золотое время", "золотые руки", "золотой характер", "золотые слова".... Левый - незаконный, несанкционированный,то есть бунтарский.)
    - Смилуйся. (Согласна... ребёнок может родиться лишь в срок... и 9 беременных собери вместе, через месяц не появится на свет.)
    Днями раньше:
    - МИМО ГОРЯ ОТКРЫТО. (И не обманешь, и не спрячешь, и не вытравишь... если горе...)
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
    Светлин, Пётр, aksana и 6 других сказали спасибо.
  14. Здравствуйте, уважаемые Наталья и Вадим! Я хочу выразить вам свою безмерную благодарность за то чудо, которое вы сумели подарить людям. Благодаря вашей помощи, я общаюсь с любимыми людьми из ТМ. Это мне очень помогает жить! Спасибо вам. Низкий поклон.
    Инна Валова
     
    Светлин, Вера, Ника5189 и 5 других сказали спасибо.
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума



    о2.11.2015 г.

    - Самолёт упал... Как к этому относиться? - задала вопрос.
    - Живые ... как будто...
    - Неожиданное....... ????? (Для нас, как всегда, неожиданное.... Но так ли это?)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    Светлин, aksana, Вера и 3 других сказали спасибо.
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    01.11.2015
    6.49 утра.

    - Успокойся.
    - Лучи достань. (И получу по лучу? :x)
    - До утра... вечер намагнитился... (31-ого в 0.23 поздравила с Днём Рождения женщину, потерявшую в авиакатастрофе семью сына - двое взрослых и двое детей - летели из Анапы в Питер с отдыха в 2006 году... через 6 часов в 7 утра - трудно поверить - в День Рождения её снова упал питерский самолёт в Египте по пути домой, узнала об этом только вечером... Весь вечер и всю ночь до утра переваривала случившееся, потом вышла на контакт...)
    -
    Загадочно... ?? (Не то слово...)
    -
    Давайте встретимся. (А я о чём?!!!! :x)
    - Отдайте... давно нарисован... (Ах, да, загвоздка в нас...)
    - Окрыляешь. Толсто. Подводный обморок.
    - Сяду на встречном... и четыре поджатых крылышка... (Смешно... мои да твоих пара...)
    - Муки. Даровита. Удобно. Проходи. (Прям "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека". И моё вечное: "Неудобно", - а в ответ их: "Удобно, смелее".)
    - Отдай тёте двери... терпишь...(Картинка: в бескрайнем поле дверь и больше НИЧЕГО...)
    - Надо же внутри действовать. ("Не действуй на этом плане", - ещё до всех наших контактов на просыпании сказано мне.)
    - Смелее... физика попрёт.
    - Тебя слышим, производишь действия внутри. (Yes!!!! :) )
    -
    Слушай... отдавай напевы... можно ногти сорвать... (Ведь двери часто заколочены на совесть... )
    - Мурашки... Полотна...
    - Ага, нравится?! (Очень, не передать....:x)
    - Кому мурашки... (а кому o_O Все же разные. И то верно...)

     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
    Светлин, aksana, Вера и 3 других сказали спасибо.
  18. aksana

    aksana Member

    Вчера было у меня про двери.У двери стоишь серая.:-?@};-:x
     
    Вера, Nataly и dima сказали спасибо.
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Сегодня утром на контакте:
    - Лихо? Ничего... Что-то нужно... надо, по-моему, стремиться.
    - Пожалуйста, потише вы.
    - Настроишься... дышишь...
    - Надо вам открыться. Не умирай. (В смысле: не грусти.)
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
    Светлин, Vadim Svitnev, Ника5189 и 2 других сказали спасибо.
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума


    А подробнее:
    - Девчоночка пришла. Однотонные в детстве. ( Недавно сказали: "Пурпурная..." Речь шла о нашей планете... пурпурная она на деле - смешение красного (агрессии, экспрессии) и синего - что от рассудочности, от страсти порассуждать. "Да, видно, Наташа, лбом открываешь", - это сказали мне вчера.)
    - Лихо? Ничего... Что-то нужно... надо по-моему стремиться.
    - Пожалуйста, потише вы.
    - Настроишься... дышишь...
    - Надо вам открыться. Не умирай. (В смысле: не грусти.)
    - Они приедут... улица битая...
    - У них большой... кабель... едва хватаешь... (То есть едва хватаю конец кабеля и едва схватываю то, что передают по этому кабелю, с трудом.)
    - Америка будет большой. (Откроем свою Америку, но не такую, какую запрашиваем, а бо'льшую - нам понравится. Хороший пересорт получим в итоге. Митя и сказал мне на днях: "Хочу пересорт", - то есть не то, что заказываем, а значительно лучшее. Бывает такое... заказывала я розочку к примеру - такого-то сорта - а пришла пересортом другая, но ТАКАЯ, что дух перехватывает, когда цветёт - гораздо лучше той, какую заказывала. Так-то... :) )
    - В итоге вышло.... :) (Понимай, как хочешь... к примеру, речь об этом конкретном контакте - услышала, получилось, вышло.... или о том, что вышло с нами в итоге жизненных коллизий. Но, хочу заметить, они часто говорят о будущем в прошедшем времени, как об абсолютном факте. Так в отличие от нас они видят.)

     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
    Светлин, klarissima, Птица и 6 других сказали спасибо.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей