Интересные факты. Непознанное и невероятное

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Виктория, 1 сен 2009.

  1. NinaV

    NinaV Member


    Тогда это как раз к месту: чем больше я познаю, тем больше я понимаю, что я ничего не понимаю. :oops:
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

  3. NinaV

    NinaV Member

    Прошло уже два раза по семь, а обыватель так и живёт в неведении. Причина?
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

  5. А по каким критериям будет производиться отбор? :D
     
  6. Огласите весь список пожалуйста! :-D
     
  7. Путник

    Путник New Member

    Соседи зашевелились...... :-?
     
  8. NinaV

    NinaV Member

    Вот и учёные начинают что-то "подозревать":19:42 17/12/2009
    Глобальное потепление вызвано не деятельностью человека, а энергетическими процессами самой Земли, в частности, изменением скорости вращения планеты, считает директор института энергетической стратегии Виталий Бушуев. По мнению профессора, такие изменения носят цикличный характер, и температурные колебания на планете были и будут продолжаться всегда.

    Говоря о циклическом развитии мира, Бушуев утверждает, что сейчас человечество переживает период, который можно сравнить с ситуацией, сложившейся накануне Великой депрессии 1929 года.

    В 2012 году по расчетам ученых мир ждет кризис, который затронет не только экономику, но и политическое и социальное устройство планеты.
     
  9. allya1

    allya1 Guest

    Я!Я!Я!
     
  10. y_inna

    y_inna Active Member

    Оригинальный прием заявок.
     
  11. NinaV

    NinaV Member

    // 25.01.2010 // 10:38 //
    Ученый: В космосе такая жизнь, которую мы не в состоянии представить
    MIGnews.com.ua
    Сегодня вероятность обнаружения жизни на других планетах выше, чем когда бы то ни было, убежден королевский астроном лорд Рис, возглавляющий Королевское общество (британский аналог академии наук - ред.).

    И такое открытие, добавляет он, если бы оно произошло, стало бы грандиозной вехой в истории человечества: оно способно было бы изменить наши представления о нас самих и о нашем месте в космосе.

    Эти слова из уст почтенного астронома прозвучали в то время, когда из разных стран в Лондон съезжаются участники международной конференции, на которой будут обсуждаться перспективы обнаружения внеземных цивилизаций.

    Вот уже полвека ученые сканируют небеса, надеясь обнаружить радиосигнал, посланный разумными существами, но все что им удавалось услышать до сих пор - лишь разряды статического электричества.

    И все же, считает лорд Рис, сейчас шансы куда выше, чем раньше. "Технологии продвинулись настолько, что мы впервые можем тешить реалистичную надежду обнаружить обращающиеся вокруг других звезд планеты размером не больше Земли, - поясняет он. - Мы сможем понять, есть ли у них континенты и океаны, понять, атмосфера какого типа имеется на них".

    "И хотя мы еще не скоро сумеем понять, есть ли на них хоть какая-то жизнь, - признает ученый, - все равно это потрясающий прогресс - иметь возможность получить какого-то рода изображение другой планеты".

    Вывод в последние годы в космос орбитальных телескопов, способных засекать на большом удалении небесные тела размером с Землю, сделали эту возможность реальной. И позволили ученым сосредоточиться на таких поисках, сообщает BBC.

    "Если нам где бы то ни было удастся обнаружить жизнь - пусть простейшую жизнь, - это будет одним из великих открытий XXI века, - говорит лорд Рис. - Я подозреваю, что там, в космосе, может быть жизнь и разум в таких формах, которые мы не в состоянии представить. И, разумеется, могут существовать формы разума, обгоняющие человека - настолько, насколько мы обгоняем шимпанзе".
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Это выдержка из Майкла Талбота "Голографическая Вселенная". Интересно.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  13. Мужу пришла ММSка. Номер неизвестен. Дата, время тоже неизвестны (хотя с нашей компанией моб.связи такое вроде не бывает). Это прошлогодняя фотография сына - ее снимала дочь. Он там весело улыбается. Фотография есть где-то в компьютере. Все мои домашние разводят руками. Объяснений найти до сих пор не можем. Я втайне надеюсь, что это чудо. Что скажете?
     
  14. Путник

    Путник New Member

    :-? Я думаю, сначала стоит проверить в компании, мне непонятны мотивы, если бы накануне был контакт, мол, я о себе напомню или пришлю весточку тогда конечно. Хотя сейчас все может быть почти весна. :)
     
  15. NinaV

    NinaV Member



    А я писала, что у дочери, через много времени, после того, как мобильник был в ремонте и все СМС Вадима были удалены, вдруг одна высветилась - Я доехал, всё нормально, я на месте.

    P.S. - а я в компании и уточнять не буду, потому, что свет на этот вопрос они не прольют. А скажут что-то, при каких-либо непредвиденных обстоятельствах, по какой-то причине это возможно.А так я знаю, это Вадимка.
     
  16. Контакты у меня еще не получаются, к сожалению. Но накануне вечером я "разговаривала" с ребенком, и попросила дать весточку хотя бы папе - он очень тоскует...
    P.S. С сотовой компанией связываться не буду - покрутят пальцем у виска.
     
  17. А я уверена что это он,ваш малыш.Что сегодня произошло со мной напишу в теме про Радугу.
     
  18. csx62

    csx62 Member

    Как мне известно - в детализацию данных с мобильника входит следующее:
    Время входящих с номерами телефонов и выходящих звонков.
    Время соединения с интернетом ( например - выход в ICQ ).
    Продолжительность соединения для звонков и трафик для интернета.
    Баланс денежных средств.
    Только эти данные можно получить у оператора в течении одного года.
     
  19. Путник

    Путник New Member

    Получить детализированный счет можно в Центре обслуживания клиентов. Детализированный счет представляет собой распечатку телефонных соединений абонента. В счете указывается дата, время звонка, номер телефона, на который звонил абонент, или с которого был принят звонок, если номер определился, длительность соединения и его стоимость, а также дата, время и номер адресата при отправке SMS-сообщения.

    Для получения детализированного счета необходимо написать заявление установленной формы в Центре обслуживания клиентов. Абонент может заказать детализированный счет за произвольный период (например, за несколько дней) или за месяц. Перед заказом услуги уточните ее стоимость для вашего тарифного плана.

    Обратите внимание, что для любой процедуры абонентского обслуживания с участием физического лица необходимо личное присутствие владельца номера с документом, удостоверяющим личность, либо присутствие доверенного лица с нотариально заверенной доверенностью и документом, удостоверяющим личность.http://rt.ncc-volga.ru/faq/list.php?SECTION_ID=467 :)
     
  20. Путник, ну зачем все это? Если человек ждет чуда и получает его - будет ли он делать все, чтобы опровергнуть его?
    P.S. Фотография находится в домашнем компьютере. О ней знают не все, только двое. НИКТО, включая этих двоих, не имеет отношения к отправке сообщения.
     

Поделиться этой страницей