Интересные факты. Непознанное и невероятное

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Виктория, 1 сен 2009.

  1. csx62

    csx62 Member

    Недавно начал читать книгу Владимира Шемшука - "БАБЫ ЯГИ, КТО ОНИ".
    Попалась довольно интересная информация - выкладываю ниже:


    Именно целители-волхвы могли оживлять убитых или умерших людей. Поскольку меня особо интересовал этот вопрос, я опишу не только древние способы оживления, известные славянам и описанные в прошлом веке Забылиным, но и приведу свои наблюдения и рассуждения по этому вопросу. Большинство неудач реанимации людей, умерших насильственной смертью от удушения (повешивания), утопления, электрического удара, замерзания, шока, отравления, инфаркта, связано с неэффективными способами реанимации и с заблуждением, что клетки мозга умирают в течение первых пяти-шести минут. Но в действительности это не так, и они живут наоборот значительно дольше всех остальных клеток, так как наиболее защищены от внешних и внутренних влияний. Будучи студентом Медицинского института и работая в фельдшером в команде спасателей, я ознакомился со статистикой спасения людей на воде за много лет. Как правило, если человек находился без воздуха 4-6 минут, у него удавалось запустить сердцебиение и дыхание, но не удавалось привести его в сознание и машина скорой помощи, вёзшая его в больницу, вынуждена была сворачивать в морг. Люди же, находившиеся более этого времени без воздуха, никогда не возвращались к жизни.
    Причина умирания лежит не в слабой жизнестойкости клеток мозга, а в снижении температуры крови головы, а поскольку в голове большинство сосудов тоньше человеческого волоса, то загустевшей от охлаждения крови, становится невозможно продвигаться по тончайшим капиллярам, а поэтому питание мозга отключается. Вот почему и не удаётся привести человека в чувства (в сознание), несмотря на то, что у него восстанавливаются и сердцебиение и дыхание. Человеку попавшему в клиническую смерть, необходимо прежде всего разогреть голову, а если у него возникло трупное окоченение, то всего тела. Вот по этому у русских при оживлении использовалась баня. Из физиологии известно, что биохимические реакции в человеческом организме происходят при температуре 36,6, а для того чтобы их запустить, нужна температура 38 градусов С. Поэтому и была необходима баня.
    Будучи фельдшером в бригаде спасателей, в мои функции входило проверять состояние водолазов перед их погружением. Поскольку такие погружения были крайне редки, меня прикрепили к одному из пляжей города. Выходных у нас как таковых не было, считалось, что мы их отгуливаем зимой, поэтому приходилось ежедневно находиться на пляже без всяких выходных. Однако мы договорились с моим напарником, тоже спасателем периодически меняться, и вот однажды, когда была моя очередь дежурить одному, у меня не оказалось спасательной лодки, поскольку мотор был испорчен, а напарник, который отвечал за неё, не смог устранить неисправность. Я просто как и отдыхающие загорал вместе со всеми на пляже. И вдруг, рядом лежащий со мной народ побежал - произошло ЧП - утонула девушка. Я, предварительно засёк время и, расспросив очевидцев, полез в воду тоже спасать. Её достали те, кто пришёл вместе с нею на пляж, через 12 минут, и сразу откачав из неё воду, они стали делать ей искусственное дыхание рот в рот. Хотя это была моя работа, но меня никто не воспринимал как спасателя, к тому же ещё и фельдшера. Опасаясь законного народного гнева, что зачем нужны такие спасатели, у которых даже положенной лодки нет, а особенно увольнения, поскольку для меня студента Мединститута лучшей работы не было, я скромно стоял рядом и давал советы, хотя ребята знали и делали своё дело хорошо без меня. У неё начало биться сердце и появилось дыхание, хотя каждый врач знает, что это может быть лишь временным эффектом, главное было, чтобы она пришла в сознание. По всем сегодняшним канонам шансов на спасение у неё не было.
    Когда я предложил кому-нибудь разогреть её своим телом, (как это делают народы севера при оживлении замёрзших людей и как научились оживлять немцы в эсэсовских застенках), моё предложение осталось без внимания, однако когда у неё в очередной раз снова стало останавливаться сердце и я предложил растереть ей виски водкой и приложить тряпку с водкой ко лбу (другого ничего не было под рукой), чтобы разогреть ей мозг и перевернуть её навзничь, чтобы кровь попала в передние доли мозга, моё предложение было принято и исполнено. Сверху водочного компресса я положил целлофановый мешок, который прижал руками к её голове. Хотя она и не приходила в себя, но сердце у неё не останавливалось. И вот, как мне показалось через бесконечно долгое время она простонала и тело её как бы встрепенулось и пошевелилось. Она медленно приходила в себя. Древний способ оживления сработал.
    Я не сообщил об этом случае начальству, поскольку для меня это означало бы увольнение, так как мы не смогли вовремя отремонтировать лодку, а главное, мне пришлось бы распрощаться с мечтой кончить Мединститут. Но видимо, кто-то из отдыхающих всё-таки сообщил об этом случае моему начальству, и что во время происшествия спасателей не оказалось на месте. Во всяком случае, отношения у меня с ними вдруг испортилось и меня с моим напарником вскоре уволили. Конечно это оживление могло быть чистой случайностью и доказать кому-то на одном примере я не мог. Поэтому я стал собирать случаи оживления, когда проходило и не 10 минут, а несколько часов, суток, и даже месяцев. Я не прекращал своих исследований и уже, будучи студентом биофака (мединститут мне пришлось оставить, поскольку там не было вечернего отделения, а я должен был где-то работать) я пошёл делать курсовую работу в морг. В результате проведённых исследований я обнаружил, что практически до трёх дней у человека биологически активные точки продолжают функционировать точно также как и у живого человека. Хотя тема курсовой работы мне в итоге была изменена, но именно в это время я пришёл к мысли, что разницы между анабиозом у животных, летаргическим сном, и смертью у человека - никакой нет. Грызуны, медведи и другие высшие виды млекопитающих, всякий раз впадая в спячку, в действительности как бы умирают, но оживают с повышением температуры окружающей среды.
    Джон Райт в своей книге "Свидетель колдовства" описывал, как оживляют африканские шаманы воинов, которых убили сутки назад. Перед оживлением он у всех них зафиксировал кошачий зрачок, и отсутствие какого-либо пульса. А после обряда, на который его не пустили, все умершие были живы. Главное при оживлении, чтобы температура тела не опускалась ниже 36,6, особенно температура головы. И второе, человек должен периодически класться навзничь, так как центр воли (сознания), находящийся в центральной лобной доли мозга не был обескровлен в результате длительного лежания на спине при остановленном сердце, когда происходит естественный отток крови от лба. Смерти вообще нет, а есть как бы неблагоприятные условия, в которых организм вынужден остановить все происходящие в нём процессы, но если правильно подготовить тело к оживлению, то смерть всегда можно победить.



    А что про это думают (можно ли доверять этому) специалисты от медицины ? :-??
     
  2. витя25

    витя25 New Member

    Re: Новинка! Online EVP v.6

    Виктор я !
     
  3. csx62

    csx62 Member

    Re: Новинка! Online EVP v.6



    А конкретнее можно..?
     
  4. NinaV

    NinaV Member

    Жара из Москвы и области уходить не собирается. Сегодня 32 градуса, в Подмосковье — 34, легкие облака, но без дождей, и слабый ветер, так что день будет довольно душным.
    Зной не отступает и в других регионах России. В Якутии — плюс 35. Только к выходным там обещают грозы и похолодание. В Иркутской области дожди уже идут, но по-прежнему жарко — 28.

    А над Южной Америкой, где сейчас самая середина зимы, навис ледяной фронт. Пришел он из Антарктиды. От Парагвая до Аргентины последствия близки к катастрофическим: сотни погибших от переохлаждения, многочисленные аварии, гололед и снежные заносы на дорогах. Материальный ущерб — на миллионы долларов.

    И в том, и в другом случае виной всему, как ни странно, глобальное потепление, рассказали Вестям.Ru в Центре погоды ФОБОС.

    Явление это не выдуманное, хотя до последнего времени и считалось, что климатические изменения – миф, придуманный политиками и учеными. В последний месяц климат как будто «перевернулся». И дело здесь не столько в крупной положительной аномалии температуры на Европейской территории России. Это хоть и значительный, но все же частный эпизод в атмосфере.

    «Глобальное потепление следует оценивать на больших пространствах и больших временных интервалах, накладывать его на 30-летний ряд наблюдений и смотреть за климатическим трендом, — пояснил ведущий специалист Леонид Старков. — Однако большая продолжительность аномалии, значительный охват территории и высокая интенсивность волн тепла говорят о глобальности повышения температуры».

    В этой связи наглядным примером является мониторинг температуры поверхности Северного полушария и температуры воздуха Северного полушария, проведенный американскими и российскими учеными. Так, с апреля наблюдается самая высокая температура в истории наблюдений. То есть апрель, май и июнь стали самыми теплыми на полушарии. По всей видимости, такая же участь ждет и июль. И если бы не аномально холодное начало года, то, судя по всему, и все полугодие стало бы самым теплым в истории наблюдений.

    «При этом следует иметь в виду, что в рамках глобального потепления в отдельных регионах могут наблюдаться продолжительные периоды с серьезными отрицательными аномалиями температуры, — отметил Старков. – Подобное наблюдалось, например, в России прошлой зимой. Собственно, по этой же причине аномально холодная погода отмечается сейчас и в Южной Америке».

    И еще один важный аспект. По словам специалистов, глобальное потепление приводит к изменению режима осадков. Как правило, происходит расширение и смещение к северу засушливых зон, а там, где осадки продолжают выпадать, они становятся более интенсивными. Увеличивается количество опасных явлений: ливни, град, шквалистый ветер, наводнения. «Все это в полной мере мы можем наблюдать на примере этого лета», — подытожил Леонид Старков

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/4143184
     
  5. NinaV

    NinaV Member

    Воздух над Землей сжался

    Комсомольская правда,

    Группа ученых из Военно-морской научно-исследовательской лаборатории США под руководством Джона Эммерта зафиксировала странное происшествие. Часть земной атмосферы недавно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм произошел в термосфере — разреженном слое, находящемся на высоте 90–600 км, сообщает Compulenta.

    Пока непонятно, что явилось причиной сжатия термосферы — выбросы парниковых газов, участившиеся запуски космических кораблей или очень высокая солнечная активность последних лет.

    Этот слой — термосфера — перехватывает жесткое ультрафиолетовое излучение Солнца, защищая поверхность планеты. В периоды высокой активности солнечное ультрафиолетовое излучение разогревает термосферу, заставляет ее раздуваться, а в периоды низкой активности происходит обратный процесс.

    В настоящее время Солнце переживает свой самый длинный минимум в истории наблюдений. Это и побудило доктора Эммерта и его коллег выяснить, какое влияние оказывает данное событие на термосферу. Делается это с помощью мониторинга воздействия атмосферного торможения на спутники, находящиеся на низкой околоземной орбите. Чем плотнее термосфера, тем сильнее сопротивление, которое приходится преодолевать космическим аппаратам.

    Ученые ожидали сокращения термосферы, но не в таких масштабах. Низкий уровень ультрафиолетового излучения несет ответственность только за 30% сокращения. Возникло предположение, что дело в увеличении концентрации углекислого газа, который оказывает охлаждающий эффект, но и он дает не более 10%.

    Откуда взялись еще 60% сжатия, ни одна из компьютерных моделей объяснить не смогла. Более того, аномалия, похоже, началась в 2005 году, задолго до нынешнего солнечного минимума. Возможно, имеют место некие энергетические и химические процессы, еще не осознанные наукой.
     
  6. NinaV

    NinaV Member

    Найденная гигантская звезда больше массы Солнца в 265 раз! (видео)

    Невероятно большую звезду обнаружили астрономы, работающие в Европейской южной обсерватории (ESO) что находится в Чили. Мощный комплекс восьмиметровых телескопов VLT (в переводе с английского – «очень большой телескоп») позволил рассмотреть ученым два молодых скопления звезд (NGC 3603 и RMC 136a). Там профессор астрофизики из Университета Шеффилда Пол Краутер и его коллеги обнаружили огромные небесные тела. Все они более чем в семь раз горячее Солнца (их температура составляла 40 000 К), их радиус превышает солнечный в несколько десятков раз, а по яркости эти звезды больше нашего светила в несколько миллионов раз. Результаты их работы опубликованы в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

    Самая огромная звезда из них - R136a1. Это самая большая звезда, которую когда-либо находило человечество.

    - В отличие от людей, такие звезды рождаются массивными и теряют массу, по мере того как взрослеют, – комментирует открытие Пол Краутер. – Чуть более одного миллиона лет назад звезда R136a1 уже находилась в «среднем возрасте» и потеряла более 50 масс Солнца. При рождении она была тяжелее Солнца в 320 раз!

    Астрофизик Рафаэль Хирши из Университета города Киль (Великобритания) считает, что если бы в Солнечной системе вместо Солнца оказалась звезда R136a1, то продолжительность одного оборота Земли по своей орбите сократилась бы на три недели, но жизни бы на ней не было. Земля подвергалась бы круглосуточному мощному ультрафиолетовому излучению.

    Своей работой британские ученые установили новую «верхнюю границу» масс звезд, которая теперь составляет фантастические 300 с лишним масс Солнца. До этого считалось, что максимально возможная масса звезды не может превышать солнечную более чем в 150 раз, ибо в противном случае в звезде не могут протекать ядерные реакции и сама она будет неустойчивой.
    http://kp.ua/daily/220710/236522/
     
  7. NinaV

    NinaV Member

    ВАШИНГТОН, 23 июля. Профессор Мичиганского технологического университета Елена Семучкина и специалисты Государственного Университета Пенсильвании работают над созданием прототипа «плаща-невидимки».

    Как передает портал 3Dnews, ученым удалось установить, что для «исчезновения» объекта можно использовать магнитный резонанс. Он позволит захватывать лучи видимого света и «обводить» их вокруг объекта, тем самым делая его невидимым для человеческих глаз.

    Задача Семучкиной и ее коллег — создание «плаща» из неметаллических материалов. Главной его особенностью является использование резонаторов, изготовленных из халькогенидного стекла (тип диэлектрика). Во время компьютерной симуляции новая «мантия-невидимка» позволила исчезнуть объектам, которые «атаковались» инфракрасными волнами длиной примерно один микрон (одна миллионная метра).

    Напомним, что ранее для достижения подобных целей ученым приходилось использовать металлические кольца и провода. По словам Семучкиной, разработка ее команды является первым решением, в котором применено стекло.

    В ходе экспериментов эксперты намерены постепенно увеличивать частотность и уменьшать длину волны. Их цель — заставить исчезать объект в видимом свете.
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

  9. y_inna

    y_inna Active Member

    Мне Яна недавно сказала: "Ум - это вечное горе." (*)
     
  10. allya1

    allya1 Guest

    А я уже слушала это, Инна где-то выкладывала! Послушать еще раз все равно невероятно интересно и впечатляюще!
     
  11. norka2525

    norka2525 New Member

    Хотим поделиться с вами удивительным фильмом, который мы получили от своих друзей.

    http://www.sozvezdie-love.ru/nash_put%2 ... uziya.html

    Интересно, что вы думаете по этому поводу?
     
  12. y_inna

    y_inna Active Member

    Алечка, ты права, я как-то выкладывала это, но , к сожалению, тогда на форуме произошел сбой и сообщения за несколько дней стерлись. Это просто замечательно, что Вадим тоже разместил этот удивительный рассказ мальчика Жоры. :-! :-bd Так говорить может только просветленный человек! :-! Я периодически слушаю его - есть чему поучиться!!!
     
  13. NinaV

    NinaV Member


    Вадимка сказал, ты не можешь понять. Твой ум сопротивляется, он ведёт тебя не туда.

    Вопрос - что с ним (УМОМ0) делать и как быть?
    [​IMG]
     
  14. y_inna

    y_inna Active Member

    София, Георгий, большое спасибо за интересный фильм! @};- @};- @};- Посмотрела пока две части. Очень озадачило содержание второй части. %-( Мы ведь часто слышим на контактах, что всё-иллюзия, фокус, сон и т.д. В моём понимании "сон" - это метафора, речь идёт о пробуждении сознания, к чему мы все и стремимся, и нас очень терпеливо направляют. :-?
     
  15. allya1

    allya1 Guest

    Спасибо, София! Инна, интересные совпадения- я тоже успела пока посмотреть только две части и тоже обратила вимание на утверждение автора о том, что землянам навязывают мнение об иллюзорности нашей жизни. А помните у нас была статья, вернее, интервью инсайдера в интернете. И примерно в это же время Митя передавал информацию о поражении инсайдера. В этом фильме Джордж говорит, что он представитель Сириуса, а орионцы вводят человечество в заблуждение. Надо досмотреть фильм до конца, может тогда станет понятнее позиция автора. Наверное, с ходу сложно определить: где же она та большая правда, которая одна? Как не сбиться с пути? Слушать сердце?
     
  16. NinaV

    NinaV Member

    Телескоп НАСА нашел 140 похожих на Землю планет


    © Вести.Ru

    Космический телескоп НАСА «Кеплер» обнаружил пять солнечных систем и 706 новых планет, 140 из которых сходны по своим размерам и ряду физических характеристик с Землей. Об этом сообщил лондонский еженедельник Sunday Times. «Полученные с „Кеплера“ данные свидетельствуют о том, что Млечный путь имеет 100 миллионов планет и в ближайшее время мы обнаружим первую из них», — сказал один из сотрудников группы по работе с телескопом НАСА, профессор Гарвардского университета Димитар Сасселов. «Предстоит кропотливая работа по анализу полученной информации, однако статистические модели ясно и однозначно указывают на то, что во Вселенной существуют планеты, аналогичные Земле», — подчеркнул он.

    По информации Sunday Times, что переданные «Кеплером» снимки космических глубин полностью меняют существующее в науке представление о Вселенной. Ранее считалось, что за пределами нашей Солнечной системы существуют в основном планеты, образованные из газов. Однако выясняется, что Вселенная наполнена планетами, созданными из твердой материи.
     
  17. NinaV

    NinaV Member

    В Европе может возникнуть новый коллайдер

    Большому адронному коллайдеру нужен сменщик. На международной конференции по физике высоких энергий в Париже ученые предложили новую амбициозную идею — еще один ускоритель элементарных частиц. Правда, новый коллайдер будет не круглым, а прямым, длиной 50 километров. Стоить это будет 10 миллиардов евро. Спонсоров нет, ведь тайна Большого взрыва пока не раскрыта и обещанного учеными бозона Хигса тоже пока никто не видел.

    Если есть в Париже высокая кухня и высокая мода, то требовалось лишь время, чтобы столица Франции приняла у себя конференцию по физике высоких энергий. Тысячи ученых собрались, чтобы обсудить, как работает, и работает ли вообще самый амбициозный и дорогостоящий научный проект последних лет — Большой адронный коллайдер.
    Бозон Хигса или «частицу Бога» — первозданную материю, из которой есть пошла наша Вселенная, коллайдер пока не открыл. С другой стороны — и не уничтожил Вселенную черной дырой, как того опасались скептики.
    Сегодня мы видим, что первая установка работает просто великолепно, точно так же, как мы ожидали, на основе долгих расчетов и моделирования работы этих установок, — говорит руководитель эксперимента на Большом адронном коллайдере Андрей Голутвин. — Мы видим хорошо известные частицы и стандартные модели. И это нам дает большую уверенность, что вскоре, когда ускоритель выйдет на проектную мощность, мы увидим что-нибудь новое.
    На открытие конференции, которая продлится в Париже целую неделю, прибыл и президент Франции Николя Саркози. Реноме научного проекта, запуск которого откладывался несколько раз подряд, срочно нуждается в поддержке. Чтобы наполнить смыслом и содержанием и сам коллайдер и результаты первых месяцев его бесперебойной работы, Европейский центр ядерных исследований CERN объявил, что сейчас установка полностью готова к вторжению в неизведанные области физики.
    Мы пролили первый луч света в этой темной Вселенной, — считает генеральный директор Европейского центра ядерных исследований (CERN) Рольф Хойер. — Это фантастика! Но мы начали всего 4 месяца назад. Можно сказать, всей машине — всего-то 4 месяца. И за это время мы увеличили энергию столкновения частиц больше чем в тысячу раз.
    Чтобы объяснить простым обывателям, чем занимаются тысячи людей со всего мира на границе Франции и Швейцарии, сотрудники CERN записали и разместили в Интернете композицию в стиле рэп. Популярность ролика завидная — музыкальную лекцию посмотрели уже пять миллионов человек.
    Дело, которым мы занимаемся, без сомнения, важно для всего мира, поскольку мы развиваем фундаментальную науку и изучаем происхождение и состав Вселенной, чтобы каждый из нас мог реализовать извечную потребность человечества — понять, в каком мире мы живем, — объясняет руководитель проекта международного линейного коллайдера в Национальном центре научных исследований CNRS Ги Вормсер.
    Главный и пока единственный вывод, который физики представили мировой общественности, — большая 30-километровая труба стоимостью в 4 миллиарда долларов — по крайней мере, работает. А вот какие именно тайны мироздания с ее помощью можно постичь, похоже, пока что загадка и для самих ученых.
    http://news.rambler.ru/7072044/
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Неожиданное применение ИТК
    На сайте "Бразильского Института Инструментальной Транскоммуникации", возглавляемым Соней Ринальди http://www.ipati.org/ Описывается потрясающий эксперимент в клинике. Исследователи ИТК установили контакт с человеком, находящимся в состоянии комы. http://www.ipati.org/boletins/nv/Boletim26/en.html
    На сайте в журнале №26 приводятся и звуковые примеры транссвязи, разборчивость очень хорошая.
     

    Вложения:

    • koma.jpg
      koma.jpg
      Размер файла:
      18,7 КБ
      Просмотров:
      719
  19. norka2525

    norka2525 New Member

    Вадим, очень-очень интересная статья! Необыкновенно четкое воспроизведение голосов. Это еще одно подтверждение того, что сознание человека всегда живо, в каком бы физическом состоянии ни был сам человек. Но, к сожалению, таких врачей, как Ванесса и ее окружение, так мало! Большинство конвенциональных врачей, как правило, даже слышать не желают о таких возможностях человеческого сознания. А жаль! Будем надеяться, что Просветление, к которому нас ведут, скоро настанет для всех живущих на планете Гея.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей