Интересные факты. Непознанное и невероятное

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Виктория, 1 сен 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Роль сердца в информационном обмене
    Фокусируясь в сердце, выражение чувств признательности, заботы и безусловной любви запускает изменяемые полезные физиологические эффекты в человеческом теле [4]. Спектр излучаемой сердцем энергии расширяется. Эмоциями можно в значительной степени и по-разному влиять на различные физиологические функции, включая волны мозга, дыхание и скорость сердцебиения.
    “Каждая мысль, которую мы думаем, каждое испытываемое нами чувство отражаются в электрических системах сердца, влияющих на все тело”[5].
    Сердце непосредственно связано с функционированием мозга. Сердце и мозг связаны посредством симпатической, парасимпатической и барорецепторной систем. Такое двустронне общение может либо усиливать высшую мозговую функцию, либо ее закрывать.
    Резонанс с эмоцией сердца был продемонстрирован на примере окружающей среды, посредством “настройки” на сигнал сердца медитирующего, сфокусированного на любви и признательности. Дэн Винтер сообщает о локальных изменениях магнитного поля Земли и изменениях электромагнитных сигналов от близко растущего дерева. Согласно Винтеру, локальное окружение “частотно замкнуто” на центральный энергетический спектр человеческого сердца. Вся жизнь связана со скалярной пульсацией Земли, и вся жизнь разделяет общую резонансную схему с планетой.
    Дэн Винтер предоставляет некоторые результаты изучения взаимодействия между человеческой эмоцией любви и окружающей средой Земли. В этом экперименте, субъекта просили установить состояние глубокого сфокусированного чувства признательности и любви. Регистрировались сигналы сердца, и окружающей среды, а возле близко растущего дерева было размещено чувствительное оборудование. Исследователей восхитило то, что магнитное поле Земли в локальном окружении “настроилось” на сердечный сигнал! Связанный сердечный сигнал и магнитные поля Земли вошли в резонанс.
    Согласно Дэну Винтеру, “решетка Земли “частотно замкнута” на человеческом сердце, на самой низкой частоте или на самой длинной длине волны самого мощного биологического резонатора. Сердце, Мозг и Земля владеют ключевой информацией, передающейся на одном и том же канале” [6]. Дэн Винтер чувствует, что энергия сердца является фокусом выравнивания и усиления всех других центров. Сердце способно производить связное частотное излучение, и ключ к иакой связности – сердечные эмоции любви и признательности.
    Вышеописанный эксперимент показывает, что вся жизнь связана со скалярным пульсом планеты. Скалярное сердцебиение Земли является жизненным источником биоэнергии и информации для всего живого. Ядро планеты получает входящие скалярные волны от Солнца и Луны, переводит, а затем модулирует и транслирует их всему живому на поверхности[7]. Вся жизнь образует общую резонансную схему с Землей, они разделяют общую резонансную схему. Посредством ядра Земли, мы разделяем скалярные излучения Солнца, Галактики и Вселенной. Все объединено – все связано.
    Источник http://www.milogiya.narod.ru/content/1_124.html
     

    Вложения:

    • serd.jpg
      serd.jpg
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      718
  2. y_inna

    y_inna Active Member

    Вселенная может оказаться гигантской голограммой, говорят учёные

    время публикации: 26 октября 2010 г., 15:13
    последнее обновление: 27 октября 2010 г., 07:25


    Учёные из Центра астрофизических исследований в лаборатории имени Ферми (Fermilab) работают над созданием устройства "Голометр" (Holometer), с помощью которого они смогут опровергнуть всё, что человечество сейчас знает о Вселенной.

    С помощью этого устройства учёные смогут доказать или опровергнуть безумное предположение о том, что трёхмерной Вселенной в таком виде, как мы её знаем, просто не существует, будучи ничем иным, как своеобразной голограммой, передаёт ТСН.

    Идея состоит в том, что пространство-время имеют предел, дальше которого они становятся размытыми, подобно цифровому изображению, которое чрезмерно увеличили - так называемая пикселизация.

    Самой идее уже больше полувека, пишет "Частный Корреспондент". Основные положения голографического принципа были сформулированы ещё Дэвидом Бомом, соратником Альберта Эйнштейна, в середине XX века. Согласно теории Бома, весь мир устроен примерно так же, как голограмма. Как любой, сколь угодно малый участок голограммы содержит в себе всё изображение трёхмерного объекта, так и каждый существующий объект "вкладывается" в каждую из своих составных частей.

    Наш мир, таким образом, можно рассматривать как проекцию системы с большей размерностью, причем вся информация о ней может быть доступна и нам. Вселенная в рамках этой теории является трехмерным объектом, представляющим собой внешнюю границу четырехмерного пространства.

    Крейг Хоган, директор Центра астрофизических исследований в лаборатории имени Ферми, продолжая разработку голографического принципа, пришел к выводу, что, для того чтобы количество информации, заключенной в границах Вселенной, равнялось информационной емкости ее двумерной границы, размеры кванта пространства должны быть равными 10 в степени -16 м. Этот шум на поверхности пространства-времени современная техника уже способна засечь.

    Возможным свидетельством данной модели может оказаться необъяснимый "шум" в прошлогоднем эксперименте GEO600 в Германии, который заключался в поиске гравитационных волн от сверхмассивных космических объектов. Ни одной волны за эти семь лет, впрочем, найти не удалось, в том числе и потому, что на протяжении длительного времени детектор фиксирует необъяснимые шумы в диапазоне от 300 до 1500 Гц, мешающие его работе.

    Долгое время исследователи не могли найти причину этого шума, пока с ними случайно не связался Хоган, предложивший теоретическое объяснение происходящему. Согласно его точке зрения, точность аппаратуры GEO600 достаточна для того, чтобы зафиксировать флуктуации вакуума, происходящие на границах квантов пространства, тех самых гранул, из которых, если голографический принцип верен, состоит Вселенная.

    Крейг Хоган не останавливается на этом: "Если результаты GEO600 соответствуют моим ожиданиям, то все мы живём в огромной голограмме вселенских масштабов". Показания приборов GEO600 в точности соответствуют его вычислениям, и, кажется, научный мир стоит на пороге грандиозного открытия.

    Однажды посторонние шумы, выводившие из себя исследователей в Bell Laboratory в ходе экспериментов 1964 года, уже стали предвестником глобальной перемены научной парадигмы: так было обнаружено реликтовое излучение, доказавшее гипотезу о Большом взрыве.

    А недавно австралийские физики обнаружили данные, ставящие под сомнение теорию относительности Эйнштейна, а с ней и все краеугольные положения современной науки. Учёные не исключают открытие параллельных миров.

    Учёные, изучив процесс прохождения света удалённых галактик через образованные соединениями металлов космические облака, пришли к выводу, что число альфа не является константой, как это считалось в современной науке. Число может меняться в зависимости от того, с какой точки пространства осуществляется его вычисление.

    Если будет окончательно доказано, что альфа не постоянная, а переменная величина, современная наука лишится еще одного положения, казавшееся незыблемым, - симметрии Лоренца. Этот закон лежит в основе специальной теории относительности Эйнштейна и постулата о неизменности скорости света.

    http://rus.newsru.ua/world/26oct2010/hologram.html
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    26.10.10. Митя сказал мне: "Сегодня я собаку съел". Я поняла, что он имеет ввиду известную пословицу. Мне стало интересно, каково происхождение этого часто потребляемого словосочетания. Вот на какую статью я вышла в интернете. http://tiaurus.ru/4834Забавно:

     
  4. Как то к нам гости приезжали и соль рассыпали,ну и говорят что это к слезам или к соре,а я поинтересовалась :-? почему так говорят-раньше соль была очень дорогая и поэтому когда ее просыпали,то или ругались или плакали ,расстраивались :)
    пустячек а раздуто что прям горе горевое :)
    и многие ведь когда просыпали ждали либо соры либо слез.
     
  5. NinaV

    NinaV Member

    Венера маскируется под НЛО :-?



    Многие астрономические СМИ предупреждают американцев о том, что если они в ближайшие несколько недель увидят на рассвете крупный светящийся объект, то не следует обращаться в полицию или службу спасения — это не НЛО, а всего лишь Венера. Она будет хорошо видна перед восходом Солнца в восточной части неба над горизонтом с 3 ноября 2010 года.

    В начале нынешнего месяца известный американский астрономический сайт Space. com опубликовал весьма забавное сообщение примерно следующего содержания:

    "Сотрудникам планетариев, обсерваторий, метеорологических служб и, возможно, полицейских участков следует быть готовыми к тому, что две первые недели ноября к ним будут поступать сообщения от граждан, утверждающих, что они видели на рассвете яркий светящийся объект, похожий на НЛО. Не следует беспокоиться и впадать в панику — данный объект есть не что иное, как планета Венера, которая будет хорошо видна перед восходом Солнца в восточной части неба над горизонтом с 3 ноября 2010 года".

    Похоже, данное сообщение свидетельствует, как это ни печально, о поголовной астрономической безграмотности современных жителей США — раз они даже ближайшую к нам планету солнечной системы узнать не в состоянии. Впрочем, это также говорит и о тотальном помешательстве американцев (да и не только их) на НЛО-тематике — именно она привела к тому, что любое яркое небесное тело среднестатистический обыватель в первую очередь воспринимает как корабль пришельцев.

    Между тем о нашей "сестре-близняшке" (так называют Венеру астрономы за то, что ее масса и размеры весьма близки к земным) следует знать все же побольше. Итак, Венера — это вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Если бы на ней жили разумные существа, то их год был бы примерно на 141 день короче такового у землян.

    Однако, судя по всему, никакой жизни на этой планете не имеется. Поверхность Венеры скрывает чрезвычайно густая облачность из облаков серной кислоты с высокими отражательными характеристиками, что не дает возможности увидеть поверхность в видимом свете (но ее атмосфера прозрачна для радиоволн, с помощью которых впоследствии и был исследован рельеф планеты). В основном эта атмосфера состоит из углекислого газа, что было бы невозможно, если бы на Венере присутствовали растения или фотосинтезирующие бактерии — уж они бы достаточно быстро съели бы весь CO2, заменив его при этом кислородом.

    Температура у поверхности планеты тоже не сахар — примерно 475 °C, тут и свариться заживо недолго. Хотя в последнее время ученые считают, что темпераментная земная "сестричка" потихоньку остывает и в будущем (примерно этак через 3 млрд лет), возможно, будет такой же "холодной", как и наша планета. Не исключено, что тогда на ней появится вода в жидком виде (нынче же есть только водяной пар), и Венеру можно будет кем-нибудь заселить.

    Впрочем, перед этим нужно еще будет что-то сделать с атмосферным давлением — сейчас оно на Венере просто чудовищно, в 93 раза выше, чем на Земле. Это объясняется большой плотностью атмосферы, состоящей на 96% из углекислого газа и на 3,9% из азота. Остальные газы, присутствующие в воздушной оболочке "близняшки", составляют 0,1%, а свободного кислорода, похоже, вообще нет.

    Зато на самой поверхности "венериной" коры — тишь да гладь. Никаких тебе землетрясений, извержений вулканов и движений материков — геологическая активность планеты в настоящее время равна нулю. Впрочем, эту идиллию иногда нарушают пылевые бури — такие мощные, что наш ураган "Катрина" показался бы в сравнении с самой слабой из них легким приморским бризом.

    Итак, делать на Венере, в общем-то, нечего. А вот разглядеть ее на небе достаточно просто. Поскольку орбита нашей "сестры-близняшки" ближе к Солнцу, чем земная, то в "нашем небе" эта планета никогда сильно не удаляется от него. В теплое время года Венера представляет собой самый яркий объект в западной части небесного свода по вечерам. Кстати, именно за это многие народы называют ее "Вечерней звездой".


    А вот в холодный сезон Венера "смещается" в восточную часть неба и превращается в "Утреннюю звезду" — ее можно наблюдать в основном перед рассветом (примерно за три-один час до восхода Солнца). Отличительным признаком данной планеты является ее ровный белый цвет.

    Все, кто хочет рассмотреть Венеру в ноябре нынешнего года, теперь знают, где и когда ее можно найти. Кстати, 5 ноября произойдет весьма интересное событие — покрытие Венеры луной. Это значит, что в данную ночь Луна пройдет прямо перед Венерой и "сестричка" на какое-то время исчезнет за лунным диском, а потом появится с другой стороны от него. Данное небесное явление будет хорошо видно на всей территории нашей страны.

    Какие еще события на звездном небе можно будет увидеть в этом месяце? Примерно 17 ноября у всех россиян появится лишний повод загадать желание — Земля приблизится к метеорному потоку Леониды, так что "звезды" будут падать с удвоенной частотой. А 26 ноября все, кто наблюдают за находящейся недалеко от нашей планеты кометой P/Hartley 2 (103P) (она стала видна с 20 октября) смогут наконец-то разглядеть ее во всей своей красе — эта ночь будет временем, когдаее звездный блеск станет максимальным.


    Ну что же, удачных наблюдений за звездным небом! И, пожалуйста, если увидите рядом с Венерой некий мелкий объект, не нужно бежать в ближайшее отделение милиции с криком, что к Земле приближается НЛО. У стражей правопорядка и без Венеры забот хватает. А на орбите нашей "близняшки" в данное время крутится космический аппарат Венера-Экспресс — Опознанный Летающий Объект исключительно земного происхождения. :ymdaydream:


    Источник: pravda.ru
     
  6. NinaV

    NinaV Member

    Все люди - наши Рабы! :-??


    Что-то необычное произошло на форуме - godlikeproductions.com - за нескольких дней и это привело в возбуждение определенные участки Интернета.

    Некто, называющий себя Инсайдер, утверждал, что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы. Поначалу это выглядело как очередное надувательство в Интернет, на некоторые нехитрые вопросы были даны простые ответы, но потом все стало круто изменяться.

    Любой, кто понимает диалектику, знает, что ответы (в виде вопросов) Инсайдера намеренно провоцировали других задавать вопросы, которые вели к сути явлений. Одним из первых вопросов, заданным Инсайдером, был "Вы думаете, что живете на определенной планете. Живете ли вы на ней в действительности?"

    Ответы, которые начал давать этот человек на последующие вопросы, показали глубокое понимание философии, истории, метафизики, религии, магии, политики и более того. Эти ответы были очень оригинальными и подробными, а некоторые заставляли задуматься.

    Удивительно то, что Инсайдер отвечал на вопросы за очень короткий промежуток времени. Темы вопросов были самыми разнообразными, а ответы, когда подробные, а когда просто эпические появлялись буквально через несколько минут. Как это возможно? Копирование текста из Интернета? Я тщательно проверил и не смог найти предложений, которые использовал Инсайдер в своих ответах. Как кто-то заметил, это было за пределами возможностей обычных людей.

    Некоторые люди были огорчены, других это наоборот привлекало, а в итоге это привело к диалогу, в котором так много открылось, что теперь это можно изучать годами. Сложно в это поверить? Читайте дальше.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Все люди наши Рабы! (часть 1)
    Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.


    Все люди наши Рабы! (часть 2)
    Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.


    Все люди наши Рабы! (часть 3)
    Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.


    Все люди наши Рабы! (часть 4)
    Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.


    Все люди наши Рабы! (часть 5)
    Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.


    Все люди наши Рабы! (часть 6)
    Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.


    Все люди наши Рабы! (часть 7)
    Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.


    Все люди наши Рабы! (часть 8)
    Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.


    Все люди наши Рабы! (часть 9)
    Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.



    Источник: http://www.anubis-news.com/publ/vse_ljudi_nashi_raby/67-1-0-11801
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Попытки войти в наш канал транссвязи Инсайдер предпринимал много раз, однако, по началу ему разрешили связываться исключительно под контролем ангелов, а сейчас и вовсе отключили. Власть давно не в его руках. Даже попытка несколько дней назад выйти на связь отстранённой от управления Землёй "Иерархии Света" не увенчалась успехом, канал связи был мгновенно обнаружен и отключён. Поэтому, те кто сейчас пытается выдавать свои ченеленговые сеансы от имени "Иерархии Света", скорее всего выдают желаемое за действительное и на данном этапе принимается ложная информация. Сейчас каналы транссвязи полностью под контролем галактических вооружённых сил, что подтверждается на контактах. Введена сложная паспортная система прохода к каналам транссвязи. Более подробную информацию об Инсайдере прочитайте здесь http://www.ckr.ru/vhite/insajdr.htm
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Cкажу за себя. Ничего подобного со мной не было ни разу. Ни о каком Инсайдере на своих сеансах связи я и не слышала. Всё, связанное с именем Инсайдера, очень напоминает игры Разума, причём далеко не Высшего. Правильно мне вчера на контакте сказали: "Всё издержки".
     
  9. Verap

    Verap New Member

    "Самое интересное, что мы все принимаем всего лишь разные грани информации. Информация не может быть однозначной и категоричной. Она дана для разного уровня восприятия. Но это не значит, что чья-то информация является безусловной истиной. И когда мы это поймём? :( все споры бы сразу прекратились. " - цитата, под которой я ставлю подпись.
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Cамое интересное, что мы с мужем здесь как раз и продемонстрировали лишь разные грани восприятия или, что одно и тоже, разные грани информации. Ведь истинная информация не может быть однозначной и категоричной. И знаете почему? Мне ответили на этот вопрос на контакте совсем недавно такими словами: "Мысли - это бредни со свежего вольера". Не зря на протяжении достаточного периода времени меня на моих контактах уводят от увлечения бредовой и весьма и весьма условной и относительной конкретикой. Во всяком случае всегда надо помнить об этом, вытаскивая на поверхность картинки из музея статичных конструкций нашего сознания или, другими словами, музея голограмм реальности, и делать это нужно как раз для того, чтобы либо не разражаться благородным гневом по поводу соседнего неудобного для вашего мнения взгляда, либо чтобы не впасть в соблазн поспорить насчёт призрачной новой версии того или иного взгляда. @};- @};- @};-
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я целиком и полностью солидарен с мнением моей супруги. :-!
     
  12. NinaV

    NinaV Member

    Выскажу своё мнение - безусловно, ТМ не является только "раем". Есть и другая сторона медали, какая она и что собой представляет - находясь на земле, практически, понять не возможно. Мы все получаем " свою" информацию, к которой готовы. Прочитав Инсайдера - мне стало грустно...
    И не так важно, отстранён он от "власти" или находится в ней - ничего не меняет. Если отстранили этого, место занял другой. Всё как и на земле.И у меня наболевший вопрос - ДОКОЛЕ? Где та ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ? и что нужно ещё делать, думать - чтобы мир изменился. И многим ли это нужно...

    [​IMG]
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    До тех самых пор, пока мы не перестанем принимать за чистую монету всё озвученное, не важно - где, когда и кем. Чёрная краска - всего лишь краска. Отстранённый взгляд на всё происходящее - наилучшее средство от неврозов. Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь! :)
    Думать вообще нужно прекращать. Нужно вспомнить о технике безмолвия разума. Не забывайте, что мы притягиваем абсолютно всё, о чём думаем.
    А это нас не должно вообще беспокоить. Это не наше дело, ведь это прерогатива Высшего Промысла, которому мы и уступаем место, останавливая свой мыслительный процесс. Только тогда в каждое следующее мгновение мы можем знать наверняка, что и как делать. Вот этому и следует учиться, а именно - интуитивному знанию.http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/audio/interviu-s-13-letnim-zhoroy.html
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Прочтите. Это стоит того: http://www.bitsoznaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=660&p=15214&hilit=безмолвие+разума#p15214
     
  15. NinaV

    NinaV Member

    O:-)

    Ребёнок Индиго онлайн!
    Ребёнок Индиго онлайн! (часть1)
    Пожалуйста, используйте короткие, понятные, содержательные вопросы. Помните, что это ребёнок и не используйте "провокационные" вопросы. После вопроса, пожалуйста, дожидайтесь ответа, даже, если он немного задерживается.
    ...
    Ребёнок Индиго онлайн! (часть 13)

    Источник: http://anubis.ucoz.ua/publ/rebjonok_...n/85-1-0-11802
     
  16. Shift

    Shift Member

    Вот-вот. Слушайте их....
     
  17. NinaV

    NinaV Member

    Ученые близки к пониманию того, откуда у вещей берется масса
    Вести.Ру.

    Крупное научное событие в Швейцарии. Эксперимент, ради которого был создан большой адронный коллайдер, близок к своему завершению. Чтобы выяснить, как возникла наша Вселенная, учёные десятилетиями охотятся за неуловимыми частицами — бозонами Хиггса. С помощью коллайдера им это почти удалось.

    Долгие годы и бессонные ночи, проведённые за анализом терабайтов информации, возможно, прошли не даром — учёные как никогда близко подошли к тому, чтобы вывернуть наизнанку все теории физики, и, в частности, — теорию появления Вселенной.

    С помощью большого адронного коллайдера наконец-то удалось так столкнуть частицы, что стали видны признаки существования самой элементарной из них — так называемого бозона Хиггса, или — в популярной науке — «божественной частицы». Именно она, согласно теории, отвечает за существование массы во Вселенной. И именно ради неё построили коллайдер.

    «Если тот сигнал, который был обнаружен, действительно связан с существованием бозона Хиггса, т.е. если будет доказано, что он существует, то подтвердится т.н. Стандартная модель — это современная теория, которая описывает взаимодействие элементарных частиц. Тогда будет понятно происхождение массы при помощи механизма Хиггса и иерархия масс», — рассказал заместитель директора Научно исследовательского института ядерной физики им. Д. В. Скобельцына при МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Саврин.

    «Божественную частицу» ищут уже сорок с лишним лет — с тех пор, как английский профессор Питер Хиггс предположил, что Вселенная пронизана незримым полем, проходя сквозь которое элементарные частицы «обрастают» массой — теми самыми бозонами.

    Объяснить этот процесс так, чтобы поняли все, смогли не сразу. Только в 90-х британский министр науки догадался провести конкурс на самое внятное определение. Получилось весьма по-английски.

    Маргарет Тэтчер: массивная частица бродит по залу на приеме, устроенном консерваторами, и по мере движения к ней липнут подхалимы.

    Вот этих-то «подхалимов» и пытаются обнаружить с помощью коллайдера. Первым результатом, как ни странно, стал звук — физики при поддержке лириков дали людям послушать, как сталкиваются в коллайдере частицы.

    Возможно, именно под такой аккомпанемент и зарождалась наша Вселенная. Как всегда, скептиков не покидает мысль, что под эти же звуки Вселенную однажды затянет в чёрную дыру. Но люди науки призывают не паниковать — по их вине конца света не будет. Зато, возможно, уже скоро будет прорыв не только в физике, но и в философии. Учёные смогут объяснить, как из ничего появляется что-то.
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Звуковой и музыкальный фон, а также речь
    Из статьи: Устюгов В.В. Факторы, определяющие качество жизни, или почему мы не бессмертны. Среда обитания http://www.trinitas.ru/rus/doc/0202/010a/02020077.htm

    Шум, музыка, песни и молитвы все это звуковые волны со своей частотной характеристикой в слышимом диапазоне организма человека. Каждый орган имеет свой частотный и амплитудный диапазон.

    Музыка живой клетки. Человеческий организм состоит из огромного количества клеток. Их число составляет миллион миллиардов (1х1015), что даже представить себе в сравнении с чем-либо — дело не простое. А в настоящее время приходит понимание, что организм человека — это живая система, не только человеческих клеток, а также бактериальных, грибковых и вирусных форм жизни и надо рассматривать комплексно не человека, а суперорганизм, в котором несколько триллионов человеческих клеток и более 100 триллионов бактерий более пятиста видов. И в этом плане расшифровка человеческого генома, о котором столько с восторгом говорят, — лишь малая часть того, что нужно сделать для понимания наших внутренних процессов. Ведь по количеству ДНК в наших телах лидируют именно бактерии, а не человеческие клетки.
    Еще много лет назад советскими учеными академиком Девятковым Н.Д. и профессором Голантом М.Б. было высказано предположение, что слаженная работа такого астрономического числа элементов без системы взаимного обмена информацией и управления невозможна.
    Версия сотрудников лаборатории «Наномир» при МГТУ им. Баумана. Применив новые технологии, позволившие создать первый в мире сверхчувствительный анализатор информационных сигналов (ЛИС), им удалось засечь электромагнитные излучения клетки.
    Результаты исследований свидетельствовали о том, что каждая клетка живого организма участвует в обмене информацией посредством радиоволн сверхмалой мощности. Было установлено, что клетки генерируют и принимают радиосигналы, являясь одновременно и передатчиком и приемником. Стало ясно, что радиоволновый диапазон позволяет клеткам не только обмениваться информацией между собой, но и с «внешним миром», проводя своего рода «переговоры» и сообщая сведения о своем «самочувствии». Последующие опыты показали, что клетки обмениваются действительно уникальными сигналами, которые представляют собой своеобразную комбинацию двух частот. Частоты миллиметрового диапазона сверхширокой полосы являются несущими для модулированного информационного сигнала крайне низкой частоты (0,03 гц). Именно эта сложная модулирующая составная переносит информацию от клетки к клетке.
    Сотрудники лаборатории «Наномир» при МГТУ им. Баумана обнаружили, что живая клетка, как оказалось, не просто разговаривает на своем языке, но и генерирует мелодичные и гармоничные звучания. Мелодия – это набор кратных собственных частот колебаний радикалов – составных частей аминокислот живой клетки, которыми аминокислоты различаются между собой. Зная массу атомов и длину радикалов, ученые рассчитали собственные частоты колебаний радикалов по формуле Томпсона. Каково же было удивление физиков, когда рассчитанные компьютером частоты прозвучали фрагментом вальса Штрауса.
    Активный центр молекулы – это сильно колеблющийся участок белковой молекулы или молекулы РНК (рибо-нуклеиновая кислота, входящая в состав гена). Тепловые колебания окружающих молекул воды раскачивают эту резонансную часть молекулы, подобно тому, как шум или крик воздействует на гитарные струны, вызывая резонансные звучания. Этот участок воздействует гиперзвуком (порядка 10 в степени 11 Гц) на другие молекулы и заставляет их соединяться, выступая в роли катализатора. В этом, между прочим, заключается механизм действия биологических ферментов в организме. Таким образом, процесс катализа в живом организм управляется гиперзвуком, генерируемым его молекулами. В момент сборки белка аминокислоты выстраиваются в цепочку последовательно; этому сопутствует акустический процесс, вызванный радикалами, который мы назвали «перезвоном», так как при этом один звук следует за другим, звуки чередуются. В процессе же последующего функционирования готового белка тепловое движение окружающих молекул воды раскачивает те же радикалы одновременно. В этом случае звучит своего рода аккорд. Следовательно, живая молекула издает в одном случае мелодии, а в другом – гармонические аккорды.
    Версия доктора физико-математических наук Фангиля Гареева. Так как, наше тело состоит из триллионов клеток и гигантского числа атомов, то все они, как резонаторы, функционируют согласованно. Стоит выпасть из этого ансамбля какой-то группе клеток, какому-то органу, и вчера еще здоровый человек погибает. Образование новых или развал существующих систем случается только тогда, когда что-то или приходит в самосогласованный режим, или из него выходит. Отсюда вытекает принцип резонансной синхронизации или принцип гармонии. Эта частота подчиняется тем же законам сохранения, что и энергия, она тоже аддитивна, то есть частота системы получается путем сложения частот подсистем. При этом каждая подсистема выступает и как «хозяин», и как «раб» общей системы. Это означает, что в самосогласованной системе подсистемы равноправны, но подчиняются общему ритму, в противном случае нарушается резонанс и система разваливается. Кто вводит сей принцип, задает частоту резонанса, гармонический ритм? Какой-то мировой дирижер, по мнению доктора физико-математических наук Фангиля Гареева. Резонанс ответствен и за стабильность, и за разрушение. Представьте себе струну, дерните за нее, и по ней побежит волна, имеющая узлы и пучности. Теперь приложите силу в узле. Зазвучит струна? Нет, какой бы внушительной ни была сила. Чтобы струна зазвучала, надо приложить силу в пучности.
    Перейти от «атома-кирпичика» к «атому-процессу» позволяет универсальный резонансный принцип Гюйгенса – принцип синхронизации и самоорганизации вещества макросистем. Из него следует, что элементарные частицы, атомные ядра, атомы в кристаллах и органических соединениях имеют квазикристаллические гомологические конструкции, основанные на одних и тех же фундаментальных физических законах, а соответствующие частоты, скорости, импульсы и энергии движения в них квантованы, соизмеримы и, следовательно, синхронизированы.
     

    Вложения:

  19. NinaV

    NinaV Member

    Физики зафиксировали событие, которое свидетельствует о появлении легендарного бозона Хиггса в одном из экспериментов

    Сейчас на Большом Адронном Коллайдере - с начала ноября - сталкивают тяжелые ионы свинца, моделируя условия, которые существовали во Вселенной в момент ее рождения. Получают так называемую кварк-глюонную плазм, устраивая "Один Большой Взрыв за другим" .

    А прежде сталкивали и разбивали вдребезги протоны, доведя энергию столкновений до рекордного значения в 7 тераэлектронвольт (ТэВ). Именно в подобных экспериментах физики и рассчитывают "поймать" легендарный бозон Хиггса. Или "частицу Бога", как его называют

    Этого бозона, который якобы наделяет вещество массой, крайне не хватает для окончательного торжества Стандартной модели - наиболее популярной на сегодня теории Мироздания.

    Еще в сентябрьских экспериментах, как теперь стало известно из опубликованных наблюдений, и было зафиксировано обнадеживающие явление. В смысле "поимки" бозона Хиггса.

    А именно 24 сентября 2010 года в мионном детекторе БАКа (CMS) было зарегистрировано рождение четырех мюонов. Физики объяснили, почему это так примечательно. Эти четыре мюона - две пары - до улавливания детектором могли быть Z-бозонами - носителями слабого взаимодействия. Вместе с электромагнитным, сильным и гравитационным оно входит в четверку фундаментальных). А уже Z-бозоны могли быть порождены распадом того самого вожделенного бозона Хиггса. Который, в свою очередь, мог появиться в результате столкновения протонов.

    Увидеть напрямую бозон Хиггса очень трудно - он живет ничтожно мало. И Z-бозоны, на которые распадается "частица Бога", отнюдь не долгожители.

    Тоже не улавливаются. А вот мюоны, на которые распадаются Z-бозоны, уже "видны".

    По теории, из одного бозона Хиггса получаются два Z-бозона, а из двух Z-бозонов - две пары мюонов. Что и было зафиксировано. Рыбаки в подобных случаях говорят "клюнуло".



    Физики, конечно, радуются. Но скромно. Проявляют, как они сами выражаются, сдержанный оптимизм. И объясняют, что по одному зафиксированному событию рано делать выводы. Надо набрать статистику.


    А набрать статистику пока не получится. Эксперименты с пучками протонов, по плану, начнутся в феврале 2011 года. А пока на БАКе до 6 декабря будут сталкивать ионы свинца.


    Как не исключают некоторые физики, дело может обернутся так, что бозон Хиггса так и не будет обнаружен. А как быть без него, мало кто знает. Вдруг придется придумывать какую-нибудь новую физику? Или вообще пересматривать нынешние представления о мироздании?

    А если "божественный" бозон Хиггса найдется, то все будет хорошо. Без революций в науке.


    Однако, как недавно заявил президент Лондонского королевского общества: "Мы никогда не поймем, как устроена Вселенная" . Он имел в виду, в том числе и эксперименты на БАКе. Которые не позволят ответить на главные вопросы, откуда мы все взялись и чем все это кончится. Как бы ученые не старались. Мозгов не хватит.



    Источник: kp.ru.
     
  20. NinaV

    NinaV Member

    Разгадан язык растений:



    Абсолютное большинство видов растений общаются между собой. Причем делают они это не хуже современных людей. Оказывается, у молчаливой флоры есть свой собственный «интернет».

    Для передачи информации друг другу растения прибегают к помощи других представителей живой природы — грибов. Сети микоризы — дружественного растениям вида грибов, опутывают корневую систему и соединяются под землей, создавая уникальные по охвату коммуникационные ресурсы. Через грибные сети растения могут передавать сигналы об опасности. Если на какой-то куст совершена атака насекомых (гусениц или саранчи, например), животных или агрессивных птиц, другие растения, вовлеченные в «микоинтернет» получают эту информацию и могут своевременно среагировать на угрозу, передает.

    Одна из важнейших задач грибной сети — опоповещение о болезнях. За то, что растениям удается избегать гибельных эпидемий, стоит благодарить именно «интернет», уверены биологи, открывшие секрет подземных коммуникаций. Описана и схема взаимодействия грибов и растений. Тоначайшая белая микориза на корнях эффективно поглощает химические вещества из почвы преимущественно минералы и воду. Грибы снабжают этиими компонентами растения, в свою очередь, получая от них необходимые органические субстанции: углеводы, фитогормоны и аминокислоты.

    Сети микоризы являются прекрасным транспортом биохимических сигналов. В эксперименте ученые изучали ростки томата, соединенные подобной грибной сетью. Для контроля биологи использовали аналогичные растения, но уже без микоризы. Сначала исследователи заражали опасной грибковой инфекцией одно из растений, а через 65 часов — другое, наблюдая за его устойчивостью к заболеванию. Оказалось, что при наличии грибной связи, второе растение меньше страдало от инфеции.

    Ученые убеждены, что с помощью грибного «интернета» могут общаться растения самых разных видов. Не исключено, что именно в такой подземной биосети скрывается секрет выживания и разнообразия земной флоры. В более ранних работах была открыта способность растений «разговаривать» дистанционно, передавая друг другу информацию по воздуху. Для этого используются специальные химические вещества. Основная цель такого общения — предупреждение об опасности. Таким образом, обнаруженная грибная сеть является уже второй доказанной сигнальной системой растений.

    «YTPO.ru»
     

Поделиться этой страницей