Интересные факты. Непознанное и невероятное

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Виктория, 1 сен 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    НАСА назначило пресс-конференцию на тему обнаружения внеземной жизни

    НАСА проведет пресс-конференцию в 22-00 по Москве 2 декабря. На ней будут обсуждаться астробиологические находки, которые помогут в поиске свидетельств существования внеземной жизни. Астробиология - это наука о происхождение, эволюции, распространении и будущем жизни во Вселенной. Конференция пройдет в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне. Она будет транслироваться в прямом эфире на телеканале и вебсайте НАСА.
    В ней примут участие:
    - Мары Войтек, директор, Астробиологическая Программа, штаб-квартира НАСА, Вашингтон
    - Фелиса Вольфе-Симон, научной сотрудник НАСА в области астробиологии, Служба геологии, геодезии и картографии, Менло-Парк, Калифорния
    - Памела Конрад, астробиолог, летный центр НАСА, Гринбелт, Мэриленд
    - Стивен Беннер, научный сотрудник, Foundation for Applied Molecular Evolution, Гэйнесвиль, Флорида
    - Джеймс Элсер, профессор, Аризонский Государственный Университет, Темпе
    Представители СМИ могут посетить конференцию или задать вопросы по телефону или в избранных НАСА специальных пунктах приема вопросов.
    Видеоканал НАСА, вещающий через интернет, находится по адресу: http://www.nasa.gov
     
  2. NinaV

    NinaV Member

    В утробе матери [​IMG]

    Дизайнер Нельсон Аяла предлагает с помощью установки виртуальной реальности NatoStation вернуться в то место, где у человека не было ни намека на стрессы и усталость – в утробу матери.

    Человек, попадая в кресло установки NatoStation, займет положение, схожее с положением ещё не рожденного плода. Специальные девайсы, установленные на шлеме виртуальной реальности, просканируют мозг человека, а потом при помощи видео и световых импульсов заставят мозг человека излучать альфа-волны длинной 8 герц. Это соответствует тому показателю, который наблюдается у плодов во чреве матери. Кресло будет иметь так же систему подогрева сидения для модуляции тёплой среды в утробе. Кроме того, оно будет циклично двигаться по определенным осям, повторяя стандартные движения плода.


    Лишенный внешнего звукового воздействия, человек в NatoStation будет слышать звуки, напоминающие удары сердца и работу кишечника. Так что во время сеанса на установке NatoStation человек будет максимально приближен к тем ощущениям, которые он испытывал до своего рождения. Он будет погружен в состояние абсолютного покоя, максимальной релаксации, которое в конце сеанса закончится рождением нового, отдохнувшего и избавившегося от стрессов человека.
     
  3. NinaV

    NinaV Member

    Вера в паранормальное – ничего не нормального!
    Суеверий и суеверных становится все больше и больше

    Вера в паранормальные явления на самом деле более «нормальна», чем вы думаете и может быть довольно распространенным явлением, говорится в новой книге-исследовании "Паранормальная Америка: встречи с призраками, визиты НЛО, охота за Снежным человеком и другие курьезы в религии и культуре» ("Paranormal America: Ghost Encounters, UFO Sightings, Bigfoot Hunts, and Other Curiosities in Religion and Culture").

    australianparanormalsociety.com

    Чтобы понять, что заставляет некоторых людей реально верить во все сверхъестественное, два социолога посетили так называемые «сверхъестественные сессии» - проводили ночи в домах с привидениями, крались с охотниками за Йети, побывали в группах поддержки людей, которые были похищены инопланетянами и провели два общенациональных опроса.

    Вопреки распространенным стереотипам, исследование не показало некоего единого профиля человека, который принимает все сверхъестественное. Сторонники реальности паранормальных явлений варьировались от свободно-настроенных типов с низкими доходами и низким уровнем образования до крупных бизнесменов. Встречались бродяги, но встречались и нейрохирурги.

    Для кого-то сверхъестественное служило лишь неким иным способом объяснения этого мира. Для других - экстраординарные явления открывают возможности для погони за тайнами, острыми ощущениями и завоеванием популярности, когда последним удается находить "фактические" доказательства.

    "Это напоминает желание взрослых удовлетворить детскую потребность в приключениях и искательстве", говорит один из авторов книги "Paranormal America" Кристофер Бадер (Christopher Bader) из Университета Бэйлора в Уэйко (Техас/США). "Пока кто-то отсиживает дома и лупится на видео, другие устраивают засады в домах с привидениями, кишащими демонами".

    "Ребята, которые охотятся за Снежным человеком, преследуют - шутка ли! - монстра, - добавил он. - И никогда не знаешь, с чем в итоге ты столкнешься".

    Не существует достоверных данных о том, насколько распространена вера в паранормальные явления, которую Бадер и его соавтор Карсон Менкен (Carson Mencken) определяют как верования или опыт, не признаваемые наукой и религией в полной мере.

    Однако тенденции в подборе телевизионных программ показывают, что существует громадный интерес к мистическим явлениям, которые становятся все более распространенными. В 1970-х и 80-х годах, сказал Бадер, шли, от силы, одно или два «паранормальных» шоу в общей сетке телепрограмм. Сегодня же их десятки, и среди них программы об охотниках за призраками, о детях с экстрасенсорными способностями, о домах с привидениями и прочих вещах, которые выходят за рамки обыденного.

    Великое множество ученых считает, что за претензиями на паранормальное стоит энергия. Вместо этого Бадер и Менкен стремились понять, что заставляет людей верить в сверхъестественное.

    Они провели два общенациональных опроса, расспросив об убеждениях, опыте и интересах в общей сложности более 3000 американцев.

    Исследовав результаты, ученые обнаружили, что люди, которым свойственны умеренные религиозные взгляды наиболее склонны верить в паранормальные явления. По мнению социологов, это может быть связано с тем, что будучи открыты к вере в неизвестное, они не настолько тверды в своих религиозных убеждениях, отвергающих таинственные события в принципе.

    Результаты также показали, что различные типы паранормальных существ свидетествуют о различных демографических показателях. К примеру, женщины с большей вероятностью станут верить в то, что они живут в домах привидениями. Выпускники колледжей, чаще всего, сталкиваются с внетелесным опытом (с астральной проекцией). Неженатые белокожие мужчины готовы поверить в НЛО быстрее остальных.

    Охотники за Йети были, возможно, самой удивительной группой «паранормальщиков», отмечает Бадер. Они бросили вызов всем стереотипам о преследователях сверхъестественного. Как ни странно, эти люди очень серьезны, весьма обычны и зачастую очень профессиональны. Фактически, их верования противоречили их образу жизни настолько, что многие из них страдают от тревоги, которая заставляет их продолжать придерживаться своих верований.

    "Они не пытаются объяснить сумасшедший мир, - приводит слова Бадера Discovery.com. - Они пытаются доказать себе, что они не безумны, ведь все окружающие считают их свихнувшимися".
     
  4. NinaV

    NinaV Member

    На Землю обрушатся обломки астероида



    Зимний метеорный дождь - Геминиды, - пик которого придется на 13 - 14 декабря, является наиболее интенсивным в году. Он продлится в течение нескольких дней, сотни "падающих звезд" можно будет увидеть практически из любой точки мира.Поток метеоров, который осыпет Землю уже не следующей неделе, астрономы называют самым загадочным. Так как по происхождению Геминиды отличаются от большинства других скоплений космических обломков.

    Дело в том, что большинство потоков связано с кометами, Геминиды же происходят от астероида 3200 Фаэтон. Это довольно крупный скалистый объект, который ранее считался малой планетой, но в настоящее время большинство специалистов склоняются к тому, что Фаэтон - это угасшая комета. Такая версия хорошо объясняет и происхождение Геминид - потока частиц, которые выбрасываются с поверхности Фаэтона.

    "Из всех регулярных метеорных потоков, Геминиды - мой любимый", - рассказал астроном NASA Билл Кук. - Одна из главных причин - их загадочное происхождение. "Земля проходит через множество подобных скоплений, но обломки Фаэтона совершенно уникальны по масштабам и кучности", - добавил Кук.

    На Земле Геминиды можно наблюдать ежегодно в середине декабря. Этот метеорный дождь считается одним из ярчайших. Средняя частота видимых метеоров составляет 100 штук в час, при этом в потоке немало болидов - особо ярких объектов, которые в ночном небе видны лучше, чем планета Венера. В этом году астрономы обещают нам захватывающее зрелищ. В течение нескольких суток можно будет наблюдать интенсивный звездопад в районе созвездия Близнецы.

    Небесное тело 3200 Фаэтон было обнаружено в 1983 г. с помощью спутника IRAS, который принадлежал NASA. Объект был оперативно классифицирован как астероид: у него не было хвоста, орбита пересекалась с поясом астероидов, да и по цвету он не был похож на кометы, скорее, на малую остывшую планету. Одна из версий происхождения Фаэтона, имя которому дали за то, что его траектория проходит близко от Солнца, состоит в том, что он откололся от астероида-гиганта Паллада, при этом могли образоваться метеоры Геминиды.

    Однако позже исследователи внимательно изучили орбиты Геминид и пришли к выводу, что метеоры были выброшены с самого 3200 Фаэтона, когда он проходил недалеко от нашей звезды. Раз в полтора года астероид пролетает мимо Меркурия, при этом в поток Геминид чрезвычайно сильно разогревается из-за близости к Солнцу.

    Около года назад ученые получили новые сведения: Фаэтон может оказаться не астероидом а специфической кометой. На это указывает неожиданно возросшая яркость выброс раскаленной пыли. Новые данные были получены с помощью космического аппарата STEREO.
     
  5. NinaV

    NinaV Member

    Галактическая семья


    Плеядеанцы отвечают на вопросы

    Земная сфера — Терра — находится в состоянии великих перемен. Вам всегда говорили, что с точки зрения линейной исторической перспективы вы обитаете на этой планете в течение некоторого количества лет. Ваши ученые полагают, что вы за короткое время прошли путь цивилизации от обезьяны к человеку. Это в корне неверное представление. Высокоразвитый адамический человек существует на этой планете многие миллионы лет. Вашу планету засеяли жизнью инопланетяне; это произошло в процессе эксперимента, начатого тем, кого мы называем Первопричиной, а вы — Богом, Творцом, Всем Сущим.

    Джермейн: обзор генотипов (часть 1)
    Джермейн — это не личность, а энергия группового сознания. Как "он” сам заявляет, "его” ориентация направлена из сферы интеграции, в которой отсутствуют отчетливо выраженные уровни плотностей и измерений. Само слово Джермейн (germane) в английском языке означает "важность, уместность” или "общность происхождения”. Вот почему Джермейн избрал этот термин для персонификации собственной энергии. Не являясь ни мужским, ни женским началом, он рассматривает нас как существ эволюционирующих и готовящихся стать "им”.

    Джермейн: обзор генотипов (часть 2)
    Когда путешествуешь по Вселенной столь же часто, как многие из описанных нами рас, когда успел повидать много всякого необычного, уже не стоит вопрос о том, нравится тебе чья-то внешность или нет. Мы думаем, что, когда они видят вас, у них возникает ощущение "дежа вю”. В вас есть нечто знакомое и вместе с тем нечто чужеродное — что-то, что вселяет в пришельцев сильный страх. Они одновременно тянутся к вам и боятся вас, в этом и заключается секрет роста.

    Джермейн: Внеземные цивилизации
    Джермейн: Приветствую вас. Это Джермейн. Мне очень приятно быть с вами в этот вечер. Прежде всего, мы собираемся описать вам различные группы инопланетян, которые имели дело с Землей на протяжении ее истории. Таких групп было совсем немного, и мы хотим дать вам их главные характеристики, а также сделать некоторые обобщения. Первую группу, которую мы хотели бы вам описать, мы называем лирианцами. Можно сказать, что лирианцы — весьма авторитарные деятели. Вы сможете убедиться в том, что во время своей самой высокой активности на Земле они использовали символы для того, чтобы отобразить свою группу.

    Джермейн: Внеземные цивилизации и древняя Япония
    Джермейн: Приветствую вас. Для меня большое удовольствие быть с вами в этот вечер. Нам пред стоит передать вам большое количество информации, но, как часто случается в вашем измерении, мы ограничены во времени. Итак, мы собираемся изложить информацию в самом сжатом, упрощенном виде. Мы расскажем вам о том, о чем находим нужным рассказать, а остальную часть вечера посвятим ответам на ваши вопросы.

    Джермейн и Саша Интеграция галактического наследия
    Джермейн: Все те расы, о которых мы вам рассказывали, в определенной степени разделили с вами интеграцию или ориентацию, пришедшую из их прошлого. Те же из вас, которые знакомы с дзетианцами, знают, что те явились к вам из будущего. Очевидно, дзетианцам еще предстоит пройти процесс эмоциональной интеграции, так как они лишены эмоционального тела (о чем вы, безусловно, знаете). Хотя, если выразиться более точно, они просто не позволяют своему эмоциональному телу говорить. Отчасти то, к чему они стремятся, когда похищают людей, — это больше узнать об эмоциональности...

    К вопросу о "хороших” и "плохих” пришельцах
    Поймите, что индивидуумы с подобными намерениями не достигают слишком высокого развития. Следует также учитывать то, что энергия вашего мира значительно изменилась, и поэтому, даже если цивилизация с захватническими намерениями окажется где-то недалеко от вашей планеты, на нее будет оказано такое давление, что она даже не сможет вас обнаружить. Ваши вибрации все-таки слишком отличаются от всех тех обществ, которые выходят в космос с намерением захвата чужих территорий.

    Вопросы и ответы о похищениях людей и визитах пришельцев
    Визиты и похищения людей пришельцами — это важная тема, связанная с НЛО. Достаточно много людей испытало их на себе. Существует два типа контактеров: к первому принадлежат люди, которые были "похищены” в бессознательном состоянии и считают это происшествие пугающим; ко второму типу относятся те, которых постоянно посещают дружественные пришельцы. Многие из нас хотели бы избежать первого вида контактов, но с удовольствием согласились бы на второй. Ниже приведен сеанс ответов Башара на вопросы об инопланетных визитах и похищениях людей. Ответы получены посредством ченнелинга.

    Лучевые корабли
    Он увидел корабль дисковидной формы с высоким куполом наверху; корабль висел приблизительно в метре над землей, как бы опираясь на очень равномерный пучок белого света. Нижняя часть этого дисковидного корабля была яркой, матово-серебристой и медленно вращалась против часовой стрелки. Край диска, толщиной сантиметров шестьдесят, казалось, состоял из мириад небольших пластин, расположенных ребром наружу, вертикально; они двигались справа налево и обратно по девяностоградусной дуге в определенном ритме.

    Империя Ориона
    Многие литературные источники по эзотерике, НЛО, внеземным цивилизациям создали жителям Ориона крайне отрицательную репутацию. В книгах это объясняется тем, что они участвовали во многих конфликтах и разрушительных войнах с другими представителями внеземного разума нашей Вселенной. Другие эзотерические источники сообщают о том, что серые, которые за последние тридцать лет, вероятно, больше всех остальных контактировали с людьми, используя их для своих экспериментов, обитают в системе звезды Дзета созвездия Сети, находящейся не так далеко от созвездия Ориона...

    История цивилизации системы Дзеты Сети
    Чтобы лучше понять цивилизацию Дзеты, необходимо предварительно изучить историю возникновения разумных видов в этой системе. Это даст ответы на многие вопросы относительно души дзетианцев, а также их системы верований. Дзетианцы, какие они есть сейчас, появились в результате кризиса. Возможно, в этом ' заключается причина их странных методов общения с людьми.

    Откровения дзетианцев (часть 1)
    Сегодня вечером, в вашем масштабе времени, с вами будет говорить представитель цивилизации Дзеты Сети. Каналу понадобится некоторое время, чтобы усвоить энергию этого существа. Представитель Дзеты начнет говорить сразу же, как только энергия будет усвоена. Он ответит на ваши вопросы, и вы, таким образом, сможете активно поучаствовать в контакте.

    Откровения дзетианцев (часть 2)
    Вопрос: В момент, когда я говорю с вами, понимаете ли вы меня более полно, чем на уровне моих сознательных мыслей? Харон: Да. Однако причина выбора именно этого типа общения отчасти заключается в том, что так я могу общаться непосредственно с вашим сознательным разумом. Вот сейчас в процессе нашего общения голос вашего сознательного разума звучит громче других. Другие голоса звучат гораздо глуше (во всяком случае, при нашем общении). Если мне понадобится получить доступ к другим частям вашего естества, чтобы найти в них ответы на некоторые ваши замечания, мои посредники помогут мне в этом.

    Сказки Плутона
    Мой первый контакт с Планетарным Советом состоялся в 1991 году. Я была перенесена в эфирном теле на встречу с этими двенадцатью удивительными Вознесенными Учителями. Они составляют руководящий орган Солнечной системы и делают все возможное для вознесения нашей семьи планет. (См. выше полный список двенадцати членов Планетарного Совета и краткую характеристику их функций.)

    Сказки Марса (часть 1)
    Летом 1991 года во время медитации меня пригласили на собрание группы двенадцати великих Вознесенных Учителей, представлявших на Планетарном Совете планеты Солнечной системы. Мне предложили изобразить портреты членов Совета и приступить к распространению информации о них. Так начался четырехмесячный период прямого контакта и интенсивного общения с этими замечательными небесными сущностями. Во время утренней медитации они соединяли свои энергетические поля с моим. Зрительные ощущения превращались в портретные зарисовки, а мысленные формы обретали вид записанных посланий.

    Сказки Марса (часть 2)
    Марс, как и Ближний Восток, являлся центром противоборства Сил Света и Тьмы. Во многом эта прекрасная красная планета очень напоминает Землю. Ее характеризует твердое каменистое ядро, атмосфера, вода и относительно умеренные перепады в сезонах и температурном режиме. Как и Земля, Марс эволюционировал вместе с эволюцией многих форм жизни в третьем измерении. Когда Сеятели разбрасывали семена жизни на молодые планеты только что образовавшейся Солнечной системы, огромное множество видов жизни укоренилось и расцвело пышным цветом на Марсе.

    Сказки Урана (часть 1)
    Во время медитации летом 1991 года меня пригласили на встречу с двенадцатью великими Вознесенными Учителями, представляющими планеты нашей Солнечной системы на Планетарном Совете. Это был мой первый контакт с просветленными существами. Они спросили меня, готова ли я написать их портреты. Я дала согласие, благодаря чему получила возможность активно общаться с членами Планетарного Совета. Каждый из них индивидуально посещал меня во время моих утренних медитаций, чтобы слить свое энергетическое поле с моим. Они передавали мне визуальные впечатления и телепатический материал.

    Сказки Урана (часть 2)
    Приветствую вас, я Сагамемнон. Моя история начинается с того момента, когда уранцы впервые пришли на Землю для служения. Учитывая опыт уранцев в генной инженерии, нашей группе было дано задание по созданию оптимальных живых существ на Земле. Нашим заданием было выведение физических существ, пригодных к использованию духовными существами для изучения третьего измерения. Все планеты Солнечной системы были призваны внести свою лепту в эксперимент. Для заселения этой планеты — Земли — все мы прислали сюда своих лучших представителей фауны.

    http://anubis.ucoz.ua/publ/materialy.../114-1-0-12278
     
  6. МАРИЯ_М

    МАРИЯ_М Member

    Здравствуйте NinaV ! :-h Что-то вша ссылка не открывается 8-x хочу дальше прочитать :ymparty:
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Просто лишние хвосты из ссылки удалите и всё откроется http://anubis.ucoz.ua/ :)
     
  8. NinaV

    NinaV Member

    Добрый день! извините, я не проверила после указания ссылки.

    Вадим, [​IMG] Вам за помощь.
     
  9. NinaV

    NinaV Member

    Я не знаю как к этой информации отнестись. Посмотрите сами:


    В.А.Шемшук. Вступительное слово

    --------------------------------------------------------------------------------

    Почему сегодня вдруг ведущие европейские страны начали рассекречивать материалы по НЛО. Первым подала пример Англия, которая потихоньку снимает гриф секретности с наблюдений НЛО, начиная с 2002 года, затем Франция, которая в 2008 году опубликовала аж 25 % своих секретных материалов по НЛО, затем посыпалось рассекречивание сведений об НЛО одна страна за другой: США, Израиль, Бразилия и т.д. Что это? Политики белены объелись, или все разом сошли с ума (связь наблюдений НЛО с психиатрической больницей ни для кого не секрет)? Ведь им по долгу службы предписано утверждать, что НЛО нет, что инопланетяне – это плод больного воображение, и Человечество уникально и единственно во Вселенной.
    Читайте далее: Битва за зеМЛЮ →




    Что уготовано Человечеству?
    ...Сегодня инопланетяне, которым Космическая Коалиция доверила курировать нашу цивилизацию, решили избавиться от Человечества... Чтобы люди не паниковали и не создавали проблем при их эвакуации с Земли, нашим политикам предписано рассказывать и об НЛО, и об инопланетянах. Вот оказывается, какая причина лежит в рассекречивании материалов об НЛО и вот почему вдруг наши политики стали смелыми. Просто людей готовят к встрече с инопланетными кораблями, которые будут перевозить одураченное Человечество.

    Ограниченные сроки!
    ...За тех, кто не успеет вступить в ВОКК, или не сможет пройти экспертизу на разумность, ВОКК не сможет заступиться, поскольку инопланетные кураторы имеют право поступать с ними по своему усмотрению. Таковы правила. Поэтому мы призываем всех кандидатов и членов ВОКК оповестить максимальное число людей, чтобы выявить всех разумных людей и, чтобы потом не было оправданий, типа того, что они не знали о ВОКК. Что сделают инопланетяне с теми, кто останется вне ВОКК, нам не известно, известно только, что планета Немезида с переселёнными неразумными сущностями Земли будет угнана в одну из безжизненных галактик.

    Выход есть!
    ...Все, кто не хочет переселяться с Земли должны вступить в ВОКК, предварительно пройдя экспертизу на разумность, и получить удостоверение, согласно которому Космическая Коалиция может быть уверена, что вы разумный человек и вполне можете управляться на планете Земля без всяких инопланетных кураторов. Удостоверения будут выданы всем, кто будет признан Экспертной комиссией разумными субъектами или хотя бы «условно разумными», которым потребуется кандидатский стаж для подтягивания до уровня разумности. Лица не прошедшие тест и экспертизу, не могут быть приняты в ВОКК, поскольку относятся к неразумным существам и должны будут покинуть планету, исполнив волю инопланетян

    http://www.shemshuk.net/
     
  10. Nise

    Nise New Member

    Вы верите в НЛО? Как бы вы ни ответили - это неизбежно. Примерно через 2 года на нашу планету приземлятся три неопознанных летающих объекта, каждый из которых размером в несколько десятком километров. Ученые назвали лишь приблизительную дату - декабрь 2012 года. Вам ни о чем это не говорит? Да, именно - конец календаря майя.




    Первыми забили тревогу ученые из SETI - организация по поиску внеземных цивилизаций. Причем, по их мнению, это не пустые заявления и не ошибочные мнения - угроза вторжения инопланетян более, чем реальна! Как этого и следовало ожидать, представители аэрокосмического агентства NАSA всячески пытаются скрыть сей факт. Все что они говорят - эти объекты действительно существуют и ученые уже давно наблюдают за ними.

    Общественность же по-разному отреагировала на известия о приближающейся армаде инопланетян. Кто-то считает, что это высший знак - представители внеземной жизни попытаются спасти жителей нашей планеты от разбушевавшихся стихий. У кого-то подобное заявление вызывает лишь улыбку и здоровый скептицизм.

    И тем, и другим астрофизик Крейг Каснов предлагает заглянуть на сайт http://sky-map.org и ввести на карте космоса, например, вот эти координаты: 19 25 12 - 89 46 03. Здесь будет изображен первый большой объект. Под цифрами 16 19 35 - 88 43 10 "спрятался" цилиндрический объект, а 02 26 39 - 89 43 13 - это координаты объекта в виде круга. Как утверждает ученый, эти объекты находятся сейчас в созвездии BS2-47 +.06 и очень скоро их можно будет увидеть в телескоп.

    При детальном рассмотрении объекты больше напоминают скопление планет, но факт, что там действительно что-то есть на лицо. Эта новость, как и все, что связано с НЛО, окутана множеством загадок и предположений. Что ж, остается только ждать, что случится потом. И это что-то уже совсем близко.

    По теме.. :!: :-?
     
  11. walerian

    walerian Member

    На Солнце появился гигантский смайлик
    18:20 космос, изобретения и открытия, опрос

    МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Гигантский смайлик размером с весь солнечный диск, образованный неоднородностями магнитного поля, можно наблюдать сейчас на Солнце, сообщают ученые Физического института имени Лебедева (ФИАН).

    «Улыбку размером около 600 тысяч километров и глаза диаметром 200 тысяч километров образуют магнитные поля Солнца. Черные области являются полями отрицательной полярности, а белые — положительной. Зрачки Солнца примерно в четыре раза больше диаметра Земли, то есть в этих глазах, действительно, можно утонуть», — говорится в сообщении Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

    «Судя по выражению лица и широко раскрытым глазам, нрав у звезды, рядом с которой мы живем, вполне спокойный и немного беспечный», — шутливо отмечают ученые.

    Они отмечают, что «солнечный смайлик» можно разглядеть и в других диапазонах, например, на фотографиях солнечной короны.

    По словам астрономов, смайлик исчезнет через несколько дней, когда Солнце, вращаясь вокруг своей оси, «отвернется» от Земли.

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/4943060/?_o ... Ow&lang=ru
     
  12. МАРИЯ_М

    МАРИЯ_М Member

  13. NinaV

    NinaV Member

    ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ТЕЛЕСТУДИИ РОСКОСМОСА

    ЗОВ БЕЗДНЫ

    Премьера состоялась 9 февраля 2009 года
    на Первом канале.

    Смотреть Онлайн : http://tvroscosmos.ru/?page=zov_bezdna

    Тайная психотропная война спецслужб никогда не была достоянием гласности. Есть основание полагать, что имидж скандальной лженауки, парапсихологии, создавался намеренно. Между тем, в закрытых лабораториях проводились секретные опыты, результаты которых поистине сенсационны.
     
  14. Nise

    Nise New Member

    "Мы чувствуем и знаем, что мы бессмертны." (Бенедикт Спиноза)

    "Страна вечного лета" - место которое описывают некоторые экзорцисты. Это не рай, но чем-то на него похож. Вот рассказ одного "духа" об этом месте:

    "Обитатели Земли настойчиво интересовались характером наших жилищ, основами устройства общества, в котором мы живём и работаем.
    Областью моих интересов была наука, и я продолжил заниматься ею после смерти, оказавшись здесь в другом мире. Для этого я часто посещаю лабораторию, предоставившую все необходимые условия для проведения моих экспериментов. Я живу в собственном доме, очень комфортабельном, с библиотекой, полной книг не только по истории, науке, медицине, но и по другим областям знаний: для нас книги так же важны. Когда неизъяснимая грусть одолевает меня, я посещаю тех, кого более всего любил на Земле."

    А вот ещё одно описание:
    "Очень сложно рассказывать о работе в духовном мире. Она распределяется между всеми в зависимости от прогресса, достигнутого личностью. Если душа приходит напрямую с Земли или из другого материального мира, то она должна осознать свои прошлые заблуждения для того, чтобы достичь совершенства здесь. Музыка - один из величайших двигателей прогресса в загробном мире.

    Здесь каждый имеет возможность наслаждаться покоем. Некоторые предпочитают общение с природой. Каждый дом - это оазис. Потусторонний мир это не только живописные пейзажи, но и симпатичные дома, населённые прекрасными, добрыми, красивыми людьми, испытывающими радость и блаженство просто от того, что они живут в таком замечательном месте. Да, это прекрасно! Никакой земной разум не может постичь то чудо, которое дарует нам этот мир. Краски так изысканны, а отношения в обыденной жизни намного теплее."

    Другой рассказ:
    "В этом чудесном месте были краски, яркие краски, но не такие как на земле, а совершенно неописуемые. Там были люди, счастливые люди... целые группы людей. Некоторые из них что-то изучали. В отдалении я видела город, в котором были здания. Они ярко сверкали. Счастливые люди, сверкающая вода, фонтаны... мне кажется, это был город света, в котором звучала прекрасная музыка. Но я думаю, что если бы вошла в этот город, то уже никогда бы не вернулась... Мне было сказано, что если я пойду туда, я не смогу вернуться назад... и что решение – за мной».


    Описания состояния сознания после клинической смерти.

    "Душа не является частью одного определённого тела и может находиться то в одном теле, то в другом" (Джордано Бруно)

    «Я попал в аварию и с этого времени потерял чувство времени и ощущение физической реальности в отношении своего тела. Моя сущность, или мое Я, как бы вышло из моего тела…это напоминало некий заряд, но ощущалось как нечто реальное. Оно было небольшим по объему и воспринималось как шар с нечеткими границами. Оно выглядело так, как если бы имело оболочку… и ощущалось как очень легкое… Самым поразительным из всего пережитого мною опыта был момент, когда моя сущность остановилась над моим физическим телом, будто решая - покинуть его или вернуться обратно. Казалось, что течение времени изменилось. В начале аварии и после нее все совершалось необычайно быстро, но в момент самой аварии, когда моя сущность как бы находилась над моим телом и автомобиль летел через насыпь, казалось, что все это происходило довольно долго, прежде чем автомобиль упал на землю. За всем, происходящим, я наблюдал как бы со стороны, не привязывая себя к физическому телу и существовал только в своем сознании».


    Описание нашего мира глазами умершего.

    "Люди спят, когда они умирают, они просыпаются." (Мухаммад)

    Лично для меня показалось интересным описание материального мира (нашего мира) одним из переживших клиническую смерть.

    Андрей 32 года.
    "Никаких предпосылок, без катастроф, без тяжелых болезней, просто пришло осознание, что через 20 минут я умру. Я тогда служил в армии. Это осознание принесло успокоение и умиротворение, даже приятную радость. Я пошел в душ, привел в порядок свое тело, зная, что это необходимо. Затем привел в прядок свою форму. Нашел уединенное место, лег на кушетку, закрыл глаза. Начался обратный отсчет. Считало сердце, это единственный звук был который звучал. Скорость сердцебиения замедлилась, я стал считать последние удары, И вот он последний удар гонга который был уже очень отдаленным и глухим.
    Провал во темноту и полное отсутствие восприятия. Затем вновь просветление, все вроде тоже самое, только вижу сквозь стены и потолок, понимаю, что уже не лежу, оглянулся, так и есть, тело лежит как я его и положил. аккуратно сложены руки, сверху фуражка. Выглядит вполне по мертвецки. Это мое тело, но уже вроде как и ненужное.
    Посмотрел вверх, сквозь потолок и крышу вижу небо. (было около 20 00; осень). Небо открылось и я увидел свет. Мне туда. Начал подниматься, без препятствий прошел сквозь окно и далее все выше и выше. Тела нет, веса нет. Сознание настолько открыто, что все воспринимается напрямую, нет логических цепей, прямое восприятие, время отсутствует.
    Неудержимая тяга к свету, чем ближе к нему, тем счастливей, здесь уже слов вообще не подобрать, мыслей как таковых в привычном земном понимании нет, есть просто восприятие. Жизнь одним разом помнится вся и без временного контекста.
    Навстречу мне движется существо. Не могу сказать кто, мужчина или женщина. Да и не имеет значения. Это свой. Просто глубокое родство и приятие. Меня остановило. Я чувствую тревогу. Что-то с телом. Посмотрел назад, вижу как мой друг идет в сторону того помещения где я оставил тело. Ясная мысль, он помеха. Я вижу как он заходит в комнату. Я пытаюсь докричаться, все тщетно. Его слова звучат (он обращается к телу) как под водой. Я поворачиваюсь к тому, кто встречал,

    Один вопрос чувство: ПОЧЕМУ?

    Ответ: РАНО.

    Меня крутит, все гаснет, сжимается в комок грязи, забивает все, боль в груди, взрыв вдоха. Холодное тесное тело задышало, сознание тусклое, все видно как через мутное стекло, краски блеклые. Холодное мясо бывшего трупа. Тесно как в мокром резиновом скафандре. Бешенная гравитация. Кажется что в аду, глубоко под мокрой землей.

    Сердце разгоняется, становится теплей, кровь с каждой волной приносит живое тепло. Мир расширяется, грудная клетка качает мехами. В голове яснеет, но понимаю, что восприятие будет урезано. Шевелю неуклюжим телом, столько усилий, оно все же грузное. Открыл глаза, трандец, капкан, мир нарисованный плоский, все краски блеклые. Хочется сорвать пелену. Тщетно, махнул рукой чтобы сорвать холст, проблема, рука тоже нарисованная.


    Возможности сознания после смерти.

    «Я уверен, что я - тот самый, кто перед вами уже тысячи раз жил и еще буду жить тысячи раз» (Иоганн Вольфганг Гёте)

    Попадая в иной мир мы становимся чистым сознанием и многие ограничения материального мира на нас уже не действуют:

    1. Обостряются чувства и эмоции.
    2. Способность летать и перемещаться за долю секунды на большие расстояния.
    3. Можно проходить сквозь стены.
    4. Наши мысли играют решающую роль в новом мире. Мысль становится более ясной и быстро реализуемой.
    5. Теряется ощущение времени. Возникает чувство полного отсутствия времени.
    6. В короткий период времени (если тело не сильно пострадало) вы ещё можете принять решение вернуться назад. Некоторые так и возвращаются.
    7. Если вас затягивает в подземные миры - сопротивляйтесь этому. Это в ваших силах. Можно переместиться в другое место например.
    8. Возможность полностью видоизменять свое тело.

    «Стали возможны вещи, невозможные в физическом мире. И это было приятно. Мое сознание могло воспринимать все явления сразу, и сразу же разрешать возникавшие вопросы, не возвращаясь снова и снова к одному и тому же».

    Итоги.

    Итак, огромное количество источников утверждает (в том числе и на личном примере) что жизнь после смерти физического тела не только не заканчивается, но и выводит нас на новый уровень миропонимания. Разные и не похожие друг на друга люди говорят примерно об одном и том же, а в религиозных учениях прослеживается общее мнение о загробном мире.

    Автор http://alexmyzin.livejournal.com/31705.html
    Метки:жизнь после смерти
     
  15. walerian

    walerian Member

    Нина, глянул данный сайт. ничего хорошего на нем нет.. идет просто запугивание людей пришельцами.. да еще и деньги с людей содрать хотят. вот и запугивают с этой целью... а сам Шемчук или как там его довольно расскрученный "мен" Его книгами наводнены все интернет магазины.. Основная его мысль срочно плати бабки и вступай в эту непонятную организацию вкок а не то пришельцы тя убьют или куданибудь там переселят.. Чувствуете? как играет данный человек на страхе других людей? авот если вступишь то дадут тебе бумашку так как без бумашки ты букашка :smile: ..
    Не поддавайтесь этим првокациям и жуликам! Помните что мы все выяснили с помощью ИТК? "Смерти нет! Это всего лишь привычка от которой мы никак не можем избавиться!"
    Кстати, вот еще одна ссылочка по так называемой глубинной книге. там рицензия на данную книгу. а все выводы Шемчука построены на ней.
    http://www.ckr.ru/recenz.htm#6
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Сегодня произошло уникальное астрономическое явление и произошло оно на кануне сакрального дня зимнего солнцестояния с 21 на 22 декабря 2010г.
    Зимнее солнцестояние 2010 года впервые за 400 лет совпало с полным лунным затмением. Астрономы сообщают, что лунное затмение можно будет видеть лучше всего в Северной и Центральной Америке, на севере Европы и в восточной Азии.
    Полная фаза затмения Луны наступит в 7:41 утра по Гринвичу и продлится около часа. Ожидается, что в это время Луна станет кроваво-красной или розоватой. Когда Земля становится на пути солнечных лучей, освещающих луну, происходят лунные затмения. 21 декабря 2010 года за почти пять веков станет самым темным и мрачным днем. Затмение происходит, когда Спутник Земли оказывается в тени планеты, но небольшая часть света все же попадает на Луну и придает ей необычную красную окраску. На территории Западной Европы можно будет наблюдать начальную фазу затмения, а в Азии, наоборот, завершающую. Жители Северной Америки находятся в идеальной позиции, они смогут лицезреть полную фазу затмения.
     

    Вложения:

  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Осталось сделать ещё один шаг и можно получить связь со Вселенной
    МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Группа музыкантов и физиков из исследовательской группы LHCsound разработала программное обеспечение, позволяющие превращать поток данных о столкновениях частиц в Большом адронном коллайдере в звук, что позволит ученым услышать то, что могли упустить их глаза, пишет журнал Symmetry. "Человеческое ухо прекрасно подходит для обнаружения очень слабых изменений в звучании. Это инстинкт самосохранения: новый звук всегда привлекает внимание", - говорит один из участников проекта Ричард Добсон (Richard Dobson). Он напоминает, что сама идея превращения в звук данных о физических процессах была использована еще в счетчиках Гейгера, где уровень радиации можно было услышать по частоте щелчков. "Музыка" столкновений частиц в коллайдере будет устроена более сложно - звучание будет меняться в зависимости от типа частиц, ее скорости или энергии. При этом пользователи смогут сами подбирать нужные им инструменты, например заставить определенные частицы звучать как скрипка. Участники проекта рассчитывают создать программу с помощью которой можно будет слышать события, происходящие в Большом адронном коллайдере в реальном времени.
    Источник http://www.rian.ru/science/20110105/317720628.html
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Зона Прейзера – в Калифорнийском лесу, близ города Санта-Крус.
    Это место было обнаруженно в 1940 году. Сегодня небольшая территория на склоне холма (примерно 50 метров в диаметре), заросшего исполинскими эвкалиптами, стала местом паломничества туристов. Стрелка компаса в этой зоне ведет себя очень странно. На высоте одного метра от поверхности земли компас точно показывает стороны света, но стоит его опустить чуть ниже, как стрелка меняет свое положение на 180 градусов. Тяжелый металлический шар, с силой пущенный по желобу наклоненному к центру аномальной зоны, не проделав и половину пути, останавливается и катится обратно. Также, нарушая закон гравитации, ведут себя и неметаллические предметы. У входа на аномальный участок земли лежит бетонная балка. Один ее конец находится в зоне действия загадочных сил, другой вне ее. С помощью имеющегося у гида уровня каждый может убедиться, что балка лежит абсолютно горизонтально. Однако если на противоположные концы балки поставить двух человек примерно одинакового роста, то находящийся в зоне будет выглядеть значительно ниже, а поменявшись местами со своим напарником наоборот – гораздо выше его. Загадочную поляну неподалеку от Санта-Круз обнаружил Джордж Прейзер. Врач, к которому он обратился по поводу головных болей, назначил Джоржу прогулки на свежем воздухе. И вот однажды, гуляя в окрестностях города, Прейзер вдруг почувствовал, что на поляне, затерявшейся среди зарослей эвкалипта, он испытывает какие-то особенные ощущения. Джордж стал приходить туда ежедневно и вскоре избавился от докучавших ему головных болей. Обрадованный Прейзер построил на поляне хижину. Но сколько бы ни пытались строители выровнять строение, хижина получалась сильно перекошена. При подходе к ней посетители чувствуют усиливающееся давление, так что приходится наклоняться вперед, чтобы удержать равновесие. Все эти явления максимально усиливаются в центре аномальной зоны Прейзера – внутри хижины. Наиболее мощное воздействие ощущается людьми там же. Их клонит к земле с такой силой, что складывается зрительное впечатление, будто они парят в воздухе. В центре хижины Джорджа Прейзера, раз в неделю на исходе дня на несколько секунд возникают условия, напоминающие невесомость. Люди, оказавшиеся там в это время, неожиданно … взмывают к потолку!
    Гиды получают особенное удовольствие, наблюдая за тем, как скептично настроенные туристы, рассуждающие о том, что такого не может быть, вдруг оказываются сбитыми с ног неведомой силой или же, беспомощно размахивая руками и ногами, взлетают под потолок старого строения.
    Один из гидов, Билл Хопкинс, отработавший в аномальной зоне уже около 30 лет, рассказывает, что многие туристы, наслушавшись рассказов о здешних чудесах, приезжают с различными приборами. Один японец, например, привез лазерный излучатель. Включив его, он с удивлением обнаружил,что в центре зоны Прейзера лазерный луч, идущий строго горизонтально, вдруг отклонился вниз.
    Вызывают удивление и несколько деревьев, растущих на поляне: их стволы имеют винтообразную форму. Исследователи аномальных явлений предполагают, что такая форма стволов обусловлена необычным расположением силовых линий.
    Видео ролик этой зоны смотрите тут: http://www.1tv.ru/news/world/150717
    Ссылку на этот видео сюжет я привожу не просто так. Как видите, люди в зоне с изменённой напряжённостью гравитационного поля не ощущают ничего, а это означает то, что всякое пространственно-временное эволюционирование нашей планеты Земля также для нас не ощутимо , потому, что всё происходит на атомарном уроне и уровне восприятия пространства. :)
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В Дании до сих пор существует люциферианский обычай массового, изуверского убийства дельфинов. Каждый год в Дании убивается огромное количество дельфинов. Этим датчане отмечают свое совершеннолетие. Этой традиции около пятисот лет, она живет и сегодня. Это нелюди.
    http://www.youtube.com/watch?v=e_T2cRQ4QmM&feature=player_embedded#!
    http://irc.lv/video?id=MKxO0CwEDoQl
     
  20. rass

    rass Member

    Вадим, разрешите возразит", или внести ясность, Фarejskie острова- никакого отношения к Датчанам (генети4ески) не имеют, етот остров собран из разных национал"ностей, посмотрите в справо4нике), и сказат" так громко Датчане -звери, ето просто не кул"турно! A eshe bezkulturnee- kak mog Oleg Gamzatov dat" nazvanie "datskie..., sovershenno ne izu4iv material. Da, est" takoe, no imenno Dat4ane protiv takogo zhivoderstva, i ustraivajut demonstratsii protiv, voobshem ne spravedlivo obvinjat" Daniju v tvorenijah Faereogerne... tam sovershenno drugoj jazyk, mentalitet, kul"tura. :sad: :sad: :sad:
     

Поделиться этой страницей