Какие фильмы мы смотрим

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем forzy, 13 ноя 2009.

  1. Gagarik

    Gagarik New Member

    мысль материальна, а что происходит при игре актеров? они проецируют на себя всё то что играют, а что стало с временем манифестации мыслей? оно сократилось, потому все о чем думаем и стало происходить гораздо быстрее... т.е. если раньше актер мог отыграть например 40 лет и одна из давно забытых ролей вдруг воплощалась в жизнь - о ней уже все успевали забыть, а сейчас отыграл роль - оппа нате получите что просили...
     
  2. Вчера по ОРТ показали давно рекламируемые "Тайны смерти". Кто смотрел? Наверное, до той черты, которая разделила мою жизнь на "до" и "после", я бы узнала из него много нового (хотя там нет никаких утверждений, а всего лишь демонстрация различных мнений). Но теперь... все, кто общается на этом сайте - узнали и прочитали намного больше. Единственное, что меня задело до боли - это когда покойный муж уважаемой ученой явился и на ее вопрос "А что там?" ответил: "Ни-че-го"... Такое слышать просто не хочется...
     
  3. Летом упал самолет там же где и снимали фильм Остаться в живых.
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    смотрел вчера по ОРТ это самое кино, половину фильма я еще выдержал, вторую половину смотрел и думал быстрее бы он закончился... ерунда полнейшая, есть намного лучше фильмы... зря потратил кучу времени, а ведь планировал поэкспериментировать со связью, но позвонили и сказали срочно врубай ОРТ - супер кино идет (((
    абсолютно ничего нового и интересного я там не увидел, одно философствование, короче как и большинство фильмов данной тематики: разговоры, разговоры, разговоры и причем ни о чем, да за уши притянутые )))
     
  5. Anel

    Anel Guest

    Это от того, что фильмы ставят дилетанты, далёкие от реальности. Им проще где-то что-то услышать, немного пофантазировать,благо,талантом не обделены, и притянуть сюжет за уши.
     
  6. Смотрела и думала, что что-то не в порядке со мной - ну совсем не понравился фильм, еле досмотрела, одни разговоры и ничего больше, здесь на форуме гораздо больше информации и настроение чувствуется людей... какой-то очередной фильм, причем Бехтерева в разных фильмах по-разному говорит :-\
     
  7. У меня точно такое же состояние. Так ждала этот фильм, а в итоге полное разочарование. Одна пустая говорильня. И ощущение того, что знают правду-то, а не хотят говорить.
    Как то нечестно все. Даже досада берет. Ну почему не сказать правду? Ведь скольким бы людям это облегчило боль.
     
  8. csx62

    csx62 Member

    А интересно - кто это ей отвечал (если там ни-че-го нет)... :ymdaydream:
     
  9. forzy

    forzy New Member

    А я всегда говорил,Дружко не дремлет ;-)
    Хотя если честно много инфы от весьма уважаемых людей,практически полностью шло вразрез от теории данного форума
     
  10. csx62

    csx62 Member

    Кстати, а когда мы (форумчане) от самой Бехтеревой получим инфу :ymdaydream:
    (Ната́лья Петро́вна Бе́хтерева (7 июля 1924, Ленинград — 22 июня 2008, Гамбург, Германия) — российский нейрофизиолог. Член-корреспондент АН СССР (1970), академик АМН СССР (1975), академик АН СССР (1981). С 1990 года — научный руководитель Центра «Мозг» Академии наук СССР, а с 1992 года — Института мозга человека РАН (Санкт-Петербург). Доктор медицинских наук, профессор. Внучка В. М. Бехтерева).
     
  11. forzy

    forzy New Member

    Никогда.
    ИТК ни как не была заявлена в фильме.И судя по ср...чу между исследователями и непосредственно между форумчанами никто никогда здесь не ответит
     
  12. csx62

    csx62 Member

    Как помню - у нее все время была отрицаловка в бессмертие Души
     
  13. Нет я как то смотрела интервью с ней и она прямо заявляла что смерти нет. Это было после смерти её мужа, а затем по моему и сына. И у нее самой по моему был посмертный опыт.
     
  14. NinaV

    NinaV Member



    Я смотрела её передачу, это был приблизительно год 1996-99, где она говорила, что у неё есть очень интересные наработки о происхождении человеческой души, но общество ещё не готово переработать её. Затем была передача, в которой она рассказывала, что её покойный муж приходит к ней, но ей эти приходы мешают и она обращалась к священнику за помощью. Её мужа видела и её подруга.
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Да, я своими ушами слышала рассказ Бехтеревой о том, что покойный муж стоял у неё под окном, а она совместно со своей подругой наблюдала за ним до тех пор, пока он, постояв в нерешительности, не ушёл. У Бехтеревой в связи со смертью и мужа, и сына мужа (тот покончил жизнь самоубийством) проявились сверх способности, которые оказались ей в тягость. Пришлось обращаться к батюшке с просьбой избавить от свалившегося на голову и лишь утяжелившего жизнь дара. На самом деле не готово не общество оказалась, а прежде всего она сама.
     
  16. Я тоже ловлю себя на мысли что после ухода Егорки у меня что то не так.Может у нас у всех сверх способности открылись? :ymdaydream:
     
  17. Gagarik

    Gagarik New Member

    а вот еще сегодня прочитал кое-что в дополнение к тому о чем говорили на 6 странице...
    Вот что рассказывает сестра актера, сыгравшего Вольфа Мессинга в одноименном фильме, там много идет про его жизнь, а вот конкретно то что касается обсуждения на 6 странице:
    "— Брат был маминым любимцем, — рассказывает Марина. — Она им безумно гордилась, впрочем, так же, как и все мы. У них была какая-то необъяснимо сильная, нежная связь. Мама мне всегда говорила: «Дочь, ты не обижайся, но мне бы таких сыночков, как Женечка, да побольше!». Мама умерла в 86-м году. И в ее смерти есть какая-то мистика. В момент кончины она смотрела фильм «Пятый ангел» с братом в главной роли. По сценарию мать героя Жени тоже умирает. Утрату брат переживал сильно…"
     
  18. макзил

    макзил Member

    Теоретически, можно перенести акцент с актёра на исполнителей, отвечающих за актёрский состав (подбор и утверждение). Ведь, как правило, не актёры утверждают себя на роли, а скорее режиссёр или продюсер. Возможно, именно режиссёр подсознательно подбирает человека с судьбой, похожей на предстоящую роль. Можно даже сказать, он это делает интуитивно, ведь интуиция в творческом человеке, не самое последнее качество.
    Мне кажется, версия не лишена смысла.
     
  19. макзил

    макзил Member

    Кстати, просто отличный фильм -Облако-Рай! Можно сказать, про материальность слов. Главный герой, просто от необходимости заполнить неуютное молчание, сморозил, что уезжает, чем удивил всех своих знакомых... и, в конце концов, уехать пришлось) Фильм 90-го года, с неплохим актёрским составом.
     
  20. Да еще Коля перекати поле
     

Поделиться этой страницей