НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ) (Вопросы супругам Свитневым)

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем atx, 29 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я тоже часто попадалась на подобные компьютерные штучки, но старший сын, профессиональный компьютерщик со стажем, каждый раз опускал меня на землю, объясняя взволновавшие меня моменты вполне тривиально. Мы многого не знаем и поэтому часто зависаем в мистическом благоговении перед чудесами науки и техники. Последняя страница браузера сохраняется, а потом при повторном включении компьютера сама открывается. при этом интернет может быть и не подключён. Это не значит, что за всем, происходящим не стоит более обширной, скрытой от восприятия программы нашего существования в 3D измерении. Говоря словами одного из героев мною любимого фильма "Чародеи", "чудеса надо экономить". Те силы, что владеют рычагами, далёкими от нашего видения и понимания, несомненно, пользуются и накатанными наработанными в рамках нашего привычного восприятия формулами и выводят нас неведомыми невидимыми нам тропами в нужном, наиболее благоприятном направлении, им-то виднее. Очень советую Вам, Света, прочесть книгу из серии "Вадим Зеланд представляет" с заголовком "Реальная магия": http://www.bitsoznaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=721 Мы на форуме читали её "всем миром". Вещь, потрясающая тем, что не претендует на единственность, неопровержимость и претенциозность версии односложной логической интерпретации какого-либо конкретного измышления, преподнесённого одним автором, будь-то АНГЕЛ или САМ ГОСПОДЬ. Мир слов и обозначений слишком узок, чтобы даже в очень многотомном издании посвятить в таинство нашего существования "до" и "после". А указанное выше издание было порекомендовано мне на одном из контактов. Но каким образом?! Просто мне было сказано: "Ладно, получи справочник". А дальше - цепь событий, складывающихся смешно и невероятно (как-нибудь расскажу об этом) - и книга в моих руках. В этой книге нет историй, она о том, что мы живём в ВЕЛИКОМ ТОРЕНТЕ (термин из моих контактов) - КОПИЛКЕ ОТДЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ, продиктованных индивидуальным восприятием отдельных рассказчиков, не имеющих ничего общего с тем, ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Книг много, историй много и о каждой из них можно сказать словами НАЗВАНИЯ одной из тонюсеньких брошюрок, однажды поразившего меня своей противоречивостью. "В ЭТОЙ КНИГЕ НЕТ НИ СЛОВА ПРАВДЫ, НО ВСЁ ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ТАК", - было напечатано на обложке издания, врезавшегося в мою память (кстати говоря, содержание книги на меня не произвело впечатления, только название).
    Каждый выбирает СВОЮ литературу, ту, которая ближе ему по подготовке и восприятию. Лично я на серии книг Рамты не задержалась, только пролистала их, ведь я искала. И нашла: Сатпрем, Шри Ауробиндо, Агенда Матери поглотили меня (на тот момент) полностью. Прислушивайтесь к внутреннему голосу и Вы. И ищите.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Как Вы. Света, выразились http://www.bitsoznaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=880&p=23501#p23501, "тупо верить" - основа основ. Сколько необузданных фантазий воплощено в жизнь благодаря мечтателям-фантастам, улетавшим на крыльях своих самых смелых и отчаянных грёз! Как говорил Митя на заре наших контактов, "факту веришь - факт воспринимаешь. Вы дизайнеры". Мысль материальна, мысль просторна, и мы творцы своей реальности. С накатанных логически обоснованных рельс прошлого приходится сходить каждый раз, когда есть намерение продвинуться дальше привычного. Верить можно только "тупо", несмотря ни на что, на то она и ВЕРА. А теоремы доказывать - дело нехитрое, этому обучают в каждом учебном заведении, что, разумеется, тоже вовсе не лишнее - для общего развития.
     
    N.a.t.a.l.y.a сказал (а) спасибо.
  3. Здравствуйте Наталия.Я не стала отвечать сразу,хотя прочитала вчера Ваш ответ,по той простой причине,что не знаю,что сказать...Все думаю,думаю....Вопросы есть,ответы тоже.Но их столько.......Каждая книга и каждый человек действительно все видит так индивидуально..Читаешь одно потом другое,все где то рядом,но все не совсем то ,что ждешь..Сложно когда много слов,выбрать именно то что чувствуешь сам,,Одним словом опять в голове каша..Я даже понимаю разницу между нами..по тем книгам ,что Вам близки..Вы пытаетесь ЖИТЬ..и не просто жить ,а знать как это сделать..А у меня цель,может для Вас это будет смешно,найти моего сына,узнать что с ним ,как у него дела..И не важно,что для этого мне придется сделать..Сложно говорить,выражать свои мысли печатая их.Знаете за долго до того,как я начала с Вами общаться и читать предложенные Вами книги,когда все произошло со мной,когда все случилось,первое что я сказала себе,после ужасных криков,что я просто сплю и это кино..я где-то шагнула не туда,где то есть другая дорога,моя..Не знаю как это объяснить..Все то что я читаю очень близко к тому,что знаю я!!Вернее я как будто знаю ,но не могу то ли вспомнить толи понять....Проскальзывают такие вещи когда читаю,да да я это тоже знаю..но откуда?...Как то все отрывками.Не потому что я это прочитала и вспомнила НЕТ!А я об этом думала,делала так,а потом читала и удивлялась..Понимаете??Как я вышла на сайт РАИТ?Я просила Бога показать мне Рай и Ад,научить меня увидеть то чего я не знаю,объяснить мне все,дать знания!!Вот такие слова я говорила,а потом читаю книгу и что я вижу?В ней учат обращаться вот с такими же словами..Это я просто привела не большой пример..Сейчас как мне стало казаться ,только я сама смогу ответить на все свои вопросы..Вернее у меня появилась какая-то уверенность в этом..Сейчас я пытаюсь слушать себя..Но начав читать другую книгу,которую Вы мне порекомендовали вчера,у меня опять в голове неразбериха..Один говорит слушать свои мыли другой в точности на оборот..Сложность сразу все переварить ,наверное нужно время выдерживать определенное между книгами.Сначала усвоить одно ,а потом браться за другое..Что бы не было вот такого хауса..
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мысли вслух... Недавно Митя сказал мне: "Классики мало, нужен опыт". Здесь имеется ввиду опыт внутреннего взаимодействия с создавшейся ситуацией для достижения поставленной цели. Кто Вам сказал, что я пытаюсь жить? Я ЖИВУ полной грудью, но жизнь моя, что бы я ни делала, сейчас сосредоточена на одном: на Мите, на маме, на папе, которые уже не с нами (как бы не с нами), на том вопросе, что глодал меня почти с самого рождения, с того самого момента, как я узнала, что всё ЭТО временно. Цель моя обозначилась ещё тогда. Я где-то уже писала, что лет в 10 от роду, когда моей мамочке взгрустнулось: "Не представляю, что меня когда-то не будет, что я буду в каком-то ином состоянии, может, и помнить ничего не буду, но тогда это уже буду не я", - проговорила она, и слова эти отозвались во мне, но не то что болью, хотя мысленно прощаться с мамой я начала, наверное, уже тогда. Я подумала (не сказала, а подумала и запомнила это на всю жизнь): " Ну, у меня ещё есть время разобраться с этой самой смертью". По "Трансерфингу реальности" Вадима Зеланда (о том, как управлять реальностью) нельзя привязываться к результату, иначе ничегошеньки не выйдет - цель не будет достигнута, по крайней мере, в кратчайшие сроки её осуществления не жди. Ещё в детстве, даже не зная ни о каких методиках управления реальностью, я подметила одну вещь - то, чего хочешь, не сбывается, часто всё случается с точностью наоборот: тебе это не нужно, так на тебе именно это. И я стала хитрить, пытаясь внушить кому-то (не богу, о религии и церкви не могла слышать с детства, видела верующих очень недалёкими и зависимыми), что хочу не того, чего хочу на самом деле. Все наши знания друг о друге, о мире и его законах шиты белыми нитками. Всё происходит не так, как нам видится. Как мне недавно сказали на контакте: "Все твои законы пусты". Вчера на очередном сеансе связи женщина сказала мне: "Девочка, искусство держит вас". Нужна та естественность, которую мы утратили, изучив горы литературы. Мне нравится притча о сороконожке. Её спросили, как она умудряется ходить, не запутываясь в собственных ногах, ведь их так много. Сороконожка задумалась... и упала. Не привязываться к результату - значит, не зацикливаться на цели. Мы обязательно встретимся: с Митей, мамой, папой и всеми, кто сейчас трудится над поставленной задачей по эту и ту сторону мнимой, но весьма ощутимой черты, нас разделяющей. И встретимся мы здесь, в этой реальности, ведь мы уже хорошо поняли, что всё что нас окружает - восприятие, (и не более) продиктованное программой, данной нам не навсегда. Всё, что требуется от нас - это ОЧЕНЬ КРОПОТЛИВАЯ ВНУТРЕННЯЯ РАБОТА: наблюдать, разбираться, а любые новые знания воспринимать, как искусственные подпорки или костыли, необходимые лишь на первых порах неустойчивого равновесия. Все наши контакты, эти блог и форум - лишь способ РАЗОБРАТЬСЯ в том, что же с нами происходит. Чтобы, наконец, сдвинуть с мёртвой точки на первый взгляд неподатливую махину заскорузлых взглядов и ощущений.
    " Скоро всё изменится, и глупость - гроб мой - ВЗОРВЁТСЯ", - говорит мне Митя. Идите по жизни, НАБЛЮДАЙТЕ за ней и имейте ввиду то, что уже добыто и вытащено на свет из небытия:
    ОДИНОЧЕСТВА НЕТ, МИР АБСОЛЮТНО ПРОЗРАЧЕН, КАЖДУЮ МИНУТУ НА НАС СМОТРИТ, СОЧУВСТВУЕТ НАМ, ПОДДЕРЖИВАЕТ НАС МИЛЛИАРД НЕВИДИМЫХ НАМ ГЛАЗ.
    СМЕРТИ НЕТ НИ В ОДНОМ ИЗ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЙ, КАК НЕТ СТАРОСТИ, БОЛЕЗНЕЙ И ВСЕГО ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО ЭТОМУ НАВАЖДЕНИЮ.
    Хотя бы ЭТО. Пусть ЭТО станет нашей сутью, тем воздухом, которым мы дышим, тем пространством, что обжито нами раз и навсегда. Поместите ЭТО внутрь себя и не забывайте об ЭТОМ НИКОГДА. Рано или поздно ЭТО сработает. "Послушай, мы вернёмся внезапно", - было сказано мне недавно. "Не торгуйтесь, и исполним ваши мечты", - было сказано в самом начале нашего опыта ИТК.
     
    Светлин, Sapsan, ro57 и 2 других сказали спасибо.
  5. Наташенька милая!!Я Вас очень,очень прошу !!!!Пожалуйста помогите мне,спросите у Мите может он знает хоть что ни будь о моем сыне...Я все понимаю,что Назаровых Максимов миллион может быть рядом и все же..Он знает Ваши мысли.А вдруг он что то скажет!!Я Вас очень прошу!!Ну хотя бы попробовать просто спросить о нем.....Я каждый раз последнее время мысленно обращаюсь к Вашему сыну и прошу его помочь..Слышу иногда голос молодых людей ,они говорят о связи,но себя никто не называет..Наверное Вы правы насчет зациклилась..Иногда я слышу,что говорят:она его не слышит..или:слышит не то что надо...а еще недавно сказали:шапочку сними...Наверное это про мой платок.Я решила,что уже никогда его не сниму,сама себя подстригла почти под расческу после 40 дней.Да так и хожу..Простите за просьбу.Порыв от беспомощности.Если откажите конечно ничего страшного,все равно спасибо большое за все..Сегодня не очень хороший день для меня,как то все так пративно как никогда..
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Света, многие обращались к нам с подобными просьбами, я даже имена тех, за кого они просили, записывала перед контактами крупными буквами на листке. Срабатывало лишь иногда, но даже в том случае, когда давались соответствующие случаю комментарии, не всегда этим ответом можно было поделиться. Например, если сообщались вещи, которые мне было трудно озвучить. Я поняла, что, во-первых, не все участвуют в данном проекте (есть много неведомых нам нюансов, объясняющих этот факт). Во-вторых, поднимите глаза чуть выше, в предыдущем сообщении последнее предложение:
    Больше года нам потребовалось, чтобы адаптироваться и научиться вылавливать нужные нам информацию и голоса из всего хаоса хлынувшего на нас потока. Обратиться было не к кому. Три сеанса связи, любезно продемонстрированные нам Артёмом Михеевым, думаю, в разы превосходят размер помощи, оказываемой здесь на форуме всем желающим принять участие в проекте. Повторяю, НАС СЛЫШАТ, НАС ВИДЯТ, ВСЕ ЖИВЫ И СЧАСТЛИВЫ. Долбитесь, как это делает каждый. Придёт время, и получите ответ из первых рук. А если будет информация, мы обязательно передадим её. Как, впрочем, и всегда поступали (повторяю, если язык повернётся это сделать). "Плохих исходов не бывает", - говорят мне на контактах. Громадное Ваше желание и ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ сделают своё дело. Как Митя мне говорил в своё время, слушайте любым "Макаром", обязательно получится. Надо меньше роптать. Станьте тише, все усилия направьте на то, чтобы настроиться и услышать. Плюньте на доказательства. НУЖНО ТУПО ВЕРИТЬ И ДОЛБИТЬСЯ. Так поступали и поступаем мы и все, кто научился СЛЫШАТЬ. Вы ещё не решили вопрос, уйти или остаться, это Вас сбивает, глушит восприятие. Надо решить раз и на всегда, что Вам нужно. Просьба Ваша услышана, информация может быть с кем-нибудь из наших контактёров на форуме передана, но к жизни сына вызвать можете ТОЛЬКО ВЫ САМИ, ведь он должен проявиться прежде всего в Вашем восприятии.
     
    Светлин и aksana сказали спасибо
  7. Согласна с Вами почти во всем.Еще раз прошу прощение за просьбу,не сдержалась..Я не один раз обращалась к экстрасенсам.И в Москву ездила к тем кого по телеку показывают,да вот толк минимальный..Нет и все информация закрыта..Почему никто естественно сказать не может.Такое впечатление ,и у нас домашних тоже,что он и не уходил..Он где то на земле ,рядом..Уже бывает подумываем,а может мы не его туда отправили....Насчет долбить это понятно...Пока я здесь,не остановлюсь никогда!!Когда Макс был помладше,я все ему говорила:Сынок не дай Бог с тобой ,что случится..,Запомни!Я тебя и там найду!!Ну тогда держись,я тебе устрою!(шуткой конечно)Он очень подвижный парень,иногда даже через чур,не чувствовал опасности..Ну ,а если уйду..,думаю вы это сразу поймете.Я обязательно с Вами свяжусь от туда!Спасибо за поддержку и понимание,вот видите как мне понравилось с Вами общаться?!..Я даже от туда решила не прекращать общение с Вами..Значит Ваш сайт имеет большоооооое предназначение.....
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Хорошо, когда есть взаимопонимание. Жалко только, что мы всё ещё продолжаем делить этот мир на «здесь» и «там» и всё ещё собираемся уйти. Как бы так забыться, чтобы дурь эта ушла из нашей памяти? Мне и на контакте недавно сказали: «Мы ведь у вас гости». Стирать надо черту между нами. Ваш сын ушёл ТОЛЬКО из Вашего восприятия, как и мой, как и каждый, кто ЯКОБЫ ушёл. Как мне сказали: «Новая программа устанавливается», процесс запущен. Я уверена, что сын Ваш связывается с Вами, но Вы его пока не слышите. Вам же сказали: «Сними шапку». Это значит: «Сними то, что обволакивает и зомбирует мозг». Мне часто говорят: «Раздевайся». Мы всё ещё очень зашорены и отгорожены от истинного восприятия, мы всё ещё находимся в кинозале, где крутится опостылевший кино ролик о нашем бестолковом житье-бытье со всеми следующими из него перипетиями.
     
    N.a.t.a.l.y.a, Светлин и aksana сказали спасибо.
  9. Magn

    Magn New Member

    Разъясните новичку по MNTR методу

    Здравствуйте!
    Прочитал про MNTR метод. Идея понятна, но непонятны некоторые принципиальные, на мой взгляд, моменты. В какой момент идёт модификация звуковых файлов из ТМ? Допустим, у меня есть звуковая заготовка, которую я записал сам или взял в инете. Мне бы хотелось вести диалог в режиме вопрос-ответ. Допустим, я проигрываю заготовку в EVPMaker'е, подхватывая проигрываемое на запись в Adobe Audition на том же компе. Получается, что модификация заготовки идёт в момент проигрывания заготовки при последующей записи? То есть, представители ТМ могут воздействовать на генератор псевдослучайных последовательностей в EVPMaker'е при проигрывании? Правильно ли я понимаю, что микрофон нужен только для самоконтроля, чтобы знать где какие вопросы задавались? Поэтому запись с микрофона можно вести параллельно на отдельный трек?
    Где-то в инете я читал, что можно сравнивать записи "звуковых консерв" и уже модифицированные записи. Непонятно как это делать. Если программа генерирует новую псевдослучайную последовательность, на которую уже оказывается воздействие из ТМ, то же как получить такую же, но интактную последовательность? Или воздействие из ТМ идёт уже при записи треков? Тогда непонятно как вести диалог в режиме вопрос-ответ.
    Я понимаю энтузиазм опытных коммуникаторов, готовых принять любые представления по поводу свойств нашего мира, но я привык доверяться научному методу. Наш мозг малоизучен. Это первое. Малоизучена физика нашего мира. Это второе. Много ещё "открытий чудных" нас ждёт и без привлечения идей из ТМ (если он существует). Можно придумать много гипотез по поводу происхождения "голосов". Я не впадаю в "оголтелый материализм". Настоящий исследователь открыт внешнему опыту и имеет "холодный разум". Просто хочется изучить феномен правильной методикой. Даже если в записи послышатся субъективно значимые слова, личные обращения, то это ничего не доказывает. Надо тщательно изучать феномен. Хочется услышать советы знающих людей.
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Разъясните новичку по MNTR методу

    Magn, здравствуйте.
    Изменение, или точнее материализация, звуковых файлов происходит далеко не всегда. Основной канал транссвязи подключается напрямую к нашему квантовому приёмнику под названием мозг, поэтому такая транссвязь называется условнотелепатической.
    Так ведите диалог, кто Вам мешает? Звуковая заготовка (звуковая консерва) подразумевает уже смикшированные (просуммированные) 8...12 треков на иностранном языке. Заготовка записывалась в прошлом, но для ТМ доступны, как прошлое и настоящее, так и будущее, т.е. звуковые заготовки инвариантны к времени.
    Мы с Вами живём в компьютерной программе Центрального Компьютера Вселенной (ЦКВ), где для конкретного виртуального пространства моделируются и физические законы, и события прошлого, настоящего и будущего. Сами знаете, что в компьютерной игре возможно всё, всё в руках программиста и администратора.
    Согласен.
    С "холодным разумом" в науке делать нечего, слава богу, человек не механическое изделие с железной логикой.
    Эту демагогию я уже многократно слышал в разных вариациях. Приобретите свой опыт транссвязи, тогда сможете судить. Совершенно не зависимо от от коллективного сознания у нас транссвязь давно установлена. :)
    Совет один - изучайте. Успехов. :-!
     
  11. Magn

    Magn New Member

    Re: Разъясните новичку по MNTR методу

    Здравствуйте, Вадим Константинович!
    Большое спасибо за внимание.
    Мне как человеку с материалистическим мировоззрением непросто принять изложенные здесь идеи. Я пока ещё верю в реальность нашего мира и универсальность научного метода познания.
    Научные знания получаются нелёгким и поэтапным путём. Итеративным циклическим путём: факты-теория-эксперимент. Чем более революционные идеи, тем труднее этот путь. Очень большой соблазн выстроить модель, которая нравится самому исследователю. Неважно сознательно или бессознательно. Поэтому и придумывают хитрые методические приёмы, чтобы беспристрастно проанализировать данные. Вспомните, была серьёзная тема по поводу "памяти воды". Даже в серьёзном научном журнале была статья (потом вспомню ссылку). После проверки двойным слепым методом гипотеза не подтвердилась. Такие вот дела.
    Пока могу лишь признать, что феномен "электронных голосов" существует, хотя бы потому, что столько людей говорят про него. Другое дело, не ясна природа этого феномена. Что ж, самый верный путь - проверить экспериментально.
    В голове пока туман.
    Если файлы не всегда модифицируются, значит получается, что сборка фонем в осмысленный материал может происходить в голове слушателя? Интересно. Тогда это похоже на проективный психологический тест. А что насчёт тех файлов, которые, например, выкладывают форумчане и на которых слышны слова, в трактовке которых сходятся большинство их прослушавших? Значит модификация файлов всё же происходит. Хотя бы в некоторых случаях.
    Вот это особенно интересно. Здесь гипотеза инвариантности, как я понимаю, привлекается для объяснения факта модификации заготовок? Надо подумать...
    Простите, но такая гипотеза является слишком сильной. На мой взгляд, принятие её - исключительно вопрос веры. Вы согласились с моим тезисом о малоизученности природы и возможности существования множества объяснений феномена. Так вот, навскидку можно предложить следующие гипотезы:
    1. Феномен есть результат интерпретации речеподобного сигнала нашим мозгом в соответствии с индивидуальными личностными особенностями. Получается своего рода калейдоскоп, только информационный. Поэтому смыслы при прослушивании одних и тех же мест в разное время могут меняться;
    2. Существует некое информационное пространство - некое активное информационное зеркало нашей планеты. Распределение физических полей вокруг человека (энцефалограмма, термограмма и пр.) есть отражение активности психофизиологии человека. Что если есть физическое отражение мыслительной активности людей в существенно большем масштабе?
    3. Существуют параллельные миры в Эвереттовском или ином смысле, которые также реальны, как и наш.
    Человек не механическое изделие, а результат длительной, многомиллионной эволюции, которая для человека происходила преимущественно в направлении развития разума. "Холодный разум" подразумевает не механистичность, а беспристрастность познания. Понятно, что во многих случаях это трудно, а то и вовсе невозможно, особенно когда речь идёт об изучении психических феноменов. Но надо стараться, другого пути не вижу.
    Опыт нужен, тут я согласен. Нельзя вариться только в теории, настаёт время экспериментов. :) Но по поводу независимости от коллективного сознания я бы поостерёгся. Вы прекрасно понимаете как учёный, что мы всего лишь строим модели при познании мира. Если модель не согласуется с фактами, то она либо модифицируется, либо меняется. В науке модели строятся на строгой доказательной базе. И даже в этом случае они не есть реальность, а только её удобное на данный момент отражение. Вы просто строите свою модель реальности, вот и всё.
    Совету последую. Спасибо! :)
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: В помощь новичкам(подробно)

    Материалистические убеждения в науке - это безвыходный тупик, непреодолимая стена в познании многомерной реальности. Не может быть универсальным познание в рамках иллюзии материалистических взглядов, научные методы познания предусматривают широту мышления, а не узость трёхмерных проекций.
    Верно, путь познания труден, но тем интересен. Путь "факты-теория-эксперимент" не всегда давал правильный вектор развития, также как "теория - мысленные эксперименты" и за уши притянутые натурные эксперименты. Классический пример абсурдности последнего - ОТО и СТО Эйнштейна, ОТО и СТО не выдержали экспериментальных проверок на все 100%, король оказался голый. А вот квантовая механика полностью базируется на натурных экспериментах, результатом которых стала крайняя необходимость введения в физику всеобщего поля сознания. Об этом говорят все выдающиеся физики.
    Это Вы загнули, читайте больше. Экспериментов, связанных с памятью воды, просто море, Вы просто не в курсе. Возьмите общепризнанные работы Масару Емото, в Росии много подтверждающих работ.
    Для меня это уже не гипотеза, а вопрос знания, основанного на сеансах ИТК.
    Уточняю, мозг кроме функций конторллера биохимическх процессов тела во время сеансов ИТК выступает и в качестве приёмника мыслей при условии блокировки запрограммированных индивидуальных фильтров восприятия. Информационного калейдоскопа нет, идёт поток мыслей, к которому можно подключаться потому, что мы в виртуальном компьютерном мире.
    Наличие информационного поля Земли давно доказано. Коллективное сознание- это сумма всех мыслей людей, всех знаний (всех уровней) в прошлом, настоящем и будущем одновременно. Важно научиться подключаться к этому коллективному сознанию. Во время сеансов ИТК мы разговариваем не с полем сознания, а с конкретными людьми, перешедшими в параллельное пространство.
    Яркий пример результатов "холодного разума" - это, например, деятельность ЧК и НКВД (и многое другое). В науке "холодный разум" просто преступен.
    Именно гипноз коллективного сознание навязывает нам программу фильтров восприятия. Любая модель - отражение текущего потенциала интеллектуального развития. Моделей много, а Высший Разум един. :)
     
    Олия, N.a.t.a.l.y.a, Светлин и 2 других сказали спасибо.
  13. Magn

    Magn New Member

    Re: В помощь новичкам(подробно)

    Действительно, многие выдающиеся учёные были верующими людьми и это влияло на их мировоззрение. Только свои научные теории они строили на фундаменте материальных доказательств. На самом деле, у меня есть ощущение наличия какого-то общего организующего начала. Мне близок, к примеру, деистический подход, который Бога отождествляет с природой. Так что, строго говоря, я не являюсь материалистом. Это так хотя бы потому, что иначе бы я и не заинтересовался этой тематикой. :)
    Не могу согласиться. Особенно насчёт "классического примера абсурдности". ОТО действительно является лишь одной из существующих теорий гравитации. При этом, ОТО лучше других теорий предсказывает многие наблюдения. СТО является краеугольным камнем современной физики с массой подтверждающих экспериментов:
    http://math.ucr.edu/home/baez/physics/R ... ments.html
    Если у вас есть ссылки научных публикаций с обратными примерами - прошу их указать. Иначе - не принимается. [-x
    "Поле сознания" это имеется в виду роль наблюдателя при измерении? Согласен. Очень интересная тематика! Что-то "крышесрывающее" в этом есть несомненно.
    Прошу прощения, но ваш стиль общения излишне самоуверен. Читаем помаленьку. :-B Если "общепринятые (интересно кем?) работы Эмото" верны, то у любого человека есть реальный шанс получить миллион долларов. Американское физическое общество (APS) в 90-х годах 20-го века объявили премию 1млн.$ тому исследователю, кто продемонстрирует эффект. Насколько я знаю, премию до сих пор не получил никто. Упомянутая мной ранее статья была опубликована исследователем биохимических свойств растворов сверхмалой концентрации Жаком Бенвенистом в журнале Nature (!!!) [J. Benveniste; E. Dayenas, F. Beauvais, J. Amara et all (30 June 1988). «Human basophil degranulization triggered by very dilute antiserum against IgE». Nature 333: 816—818]. После проведения более тщательных экспериментов последовало опровержение.
    Интересно почему никто не доказал память воды? Из-за непреодолимой стены познания или ввиду того, что люди хотели смоделировать для себя то, чего на самом деле нет? Конечно, можно допустить, что вода реагирует индивидуально, требует присутствия сознания наблюдателя и поэтому проверка слепым методом не работает. Тогда следует признать, что научная методология в корне несовершенна, а на признание последнего пока ещё никто не решился.

    То есть Вы интерпретацию того, что слышите, как Вам представляется, "оттуда", считаете знанием? Ладно.
    Мозг нечто гораздо большее, нежели "контроллер биохимических процессов". Физиология и психика - неразделимое целое. Мозг и сознание самоорганизуются и являются причиной друг для друга, опираясь на свойства окружающего мира. И не вижу пока никакой необходимости предполагать, что мы в виртуальном компьютерном мире. С моей точки зрения, подобные идеи как раз во многом есть результат влияния витающих в современном общественном сознании идей. Хорошо заметил, чти это стало особенно популярным после таких фильмов как "13 этаж", "Матрица". Развитие науки и компьютерных технологий вооружило наше сознание такими терминами: "интернет", "голограмма", "виртуальная реальность".
    Кстати, первые научно-фантастические идеи "Матрицы" можно встретить ещё у С.Лема в рассказе "Странные ящики профессора Конкорана". Произведение опубликовано в 1946 году!
    Согласитесь, что даже Вы не можете избавиться от налёта материального. Шутка ли! Как ещё человеку всё это интерпретировать, если феномен EVP хоть немного связан с тем, о чём здесь пишут?
    Кем доказано информационное поле?! Пожалуйста, ссылки на научные работы. Иначе - при всём уважении к Вам, не могу признать.
    Упомянутые деятели никакого отношения к процессу познания не имеют. Познание многогранно и имеет множество путей развития, способов мышления. Холодный разум нужен для страховки от того, чтобы не попасть в радужный мир иллюзий, даже с изначально весьма верными посылками.
    Человек - животное социальное. Ничего не поделаешь. Мир действительно гораздо богаче того, что мы воспринимаем, даже без привлечения идеологии ТМ. Расширьте мысленно диапазон воспринимаемых электромагнитных волн от узкой полосы 380-720нм и представьте какой был бы красочный мир наш окружал! Другое дело, нужно ли нам такое восприятие? Это вопрос дискуссионный. Возможно, что в таком восприятии не было биологической целесообразности.
    По поводу "Высшего Разума" - это идея целиком основанная на вашей вере. В принципе, ничего плохого в этом нет.
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: В помощь новичкам(подробно)

    Принимаете Вы, или не принимаете, это не влияет ни на что. В интернете найдёте нужные статьи и серьёзные работы показывающие полнейшую несостоятельность ОТО и СТО, эта теория столп на глиняных ногах. Либо Вы застряли на курсе общей физики, либо не интересуетесь новостями в области физики. Один из наших форумчан (Гришаев А.А. - физик из НИИФТРИ его блог http://newfiz.narod.ru/ ) написал книгу http://newfiz.narod.ru/digwor/digwor.html для начала ознакомьтесь с ней. Есть и другие работы http://www.nbrilev.ru/problemy_teorii_otnositelnosty.htm В.А.Ацюковский. Блеск и нищета Теории относительности Эйнштейна. М.: «Петит», 2000. http://n-t.ru/tp/ng/opo.htm http://www.youtube.com/watch?v=wpP0jMcIhQ8&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=_yj5-fVyYWw&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=bTlEOg5nrgc&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=_wmXWc_KlmE&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=IpoL1Ojtu_U http://www.youtube.com/watch?v=0fkHwW8OMd0&feature=relatedДоказывать я не намерен, Вы не экзаменатор, а я не экзаменуемый. Нужно найти информацию в интернете, найдёте.
    Если Вы не понимаете разницу между полем сознания и наблюдателем, то дальнейшая полемика теряет смысл, а эта переписка превращается во флуд. :-? Одним словом, желаю всего наилучшего. :)
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Re: В помощь новичкам(подробно)

    В общем так - в состязании вашем, Вадим Свитнев и Magn, считаю - абсолютная ничья. А если серьёзно... Тот, кто ищет доказательств, тот их находит, кому нужны опровержения, те тоже не замедлят себя ждать. Факты - вещь капризная. Наше внимание и восприятие запрограммированы таким образом, что из массы всевозможной информации вычленяют то, что предпочтительнее - всегда есть мотив или критерий выбора. Мы с Вами, Magn, в разных весовых категориях. Для Вас наша тематика - привлекшая внимание интрига, для нас - нечто ГОРАЗДО большее. Три с лишним года общения с Митей и его окружением исключили все наши сомнения. Контакты мы не держим в тайне, охотно делимся ими с теми, кто в них КРАЙНЕ нуждается, с ТАКИМИ людьми у нас взаимопонимание полное. Я могла бы продолжить диалог-дуэль построчно, но не стану этого делать, пыл, необходимый для подобной гимнастики ума, что-то у меня угас, поняла я, что пустая это трата времени. Есть цель, есть путь. Научно - не научно, нам это по-боку. Цена ТАКОЙ оценки (по критерию научности) равна нулю, история это давно доказала: признанное научным на одном отрезке времени, на другом хорошо если только отсекается, кто этого не знает - "секир башка" претенденту на открытие без права на помилование. Строгость доказательств и научных формулировок - не смешите: аксиомы, постулаты, допущения неотъемлемая составляющая любых самых научных выкладок. Законы работают, но лишь в рамках допущений. Приходит время, и новые, более подготовленные и смелые исследователи открывают новые и новые перспективы прежних горизонтов видения и, что интересно, непризнанные, отвергнутые, но несломленные, рано или поздно доказывают свою правоту. Так было с генетикой, так было с квантовой физикой. Так что перебрасываться формулировками, козыряя эрудицией и эластичностью ума и взглядов - занятие для любителей подобного времяпровождения. По-моему, всё предельно ясно: если тебе ЭТО нужно, берись и, не оглядываясь по сторонам, делай.
     
    N.a.t.a.l.y.a, Светлин, Sapsan и ещё один (одна) сказали спасибо.
  16. Magn

    Magn New Member

    To Vadim Svitnev & Nataly: Мой взгляд на мир очевидно отличается от Вашего кардинальным образом, поэтому действительно пока не вижу смысла продолжать дискуссию в этом направлении. Если честно, то у меня изначально не было никакого намерения устраивать полемику. Дело в том, что я считаю себя в некотором смысле исследователем и когда встречаю какие-то явно противоречащие общепринятым научным взглядам высказывания, то как-то само-собой получается ввязываться в спор.
    Совершенно не исключаю, что моё мировоззрение может существенно поменяться. Ваша тематика для меня не просто интрига. В этом деле мне видится какая-то загадка. Я ведь простой человек. У меня есть родные и близкие, покинувшие этот мир. И я не могу с этим смириться. Я никогда не мог понять для себя смысла нашей короткой жизни. Не понимал для чего мы всё-таки живём. В общем, мною движет желание найти ответы на классические Кантовские вопросы: «Кто мы?», «Куда мы идём?», «На что мы можем надеяться?».
    Следует признать, что наука тоже в значительной степени основывается на вере. Готов ли я скорректировать свою веру? Готов, если найду для себя веские основания.
    При чтении форума обратил внимание на доброжелательность атмосферы, взаимную терпимость, редкую сейчас для многих тематических форумов.
    Очень надеюсь, что не обидел Вас. Постараюсь впредь вести себя скромнее.
     
  17. Наталия ,Вадим Константинович и Magn!!Прошу Вас!!!!Не закрывайте Вашу тему(спор как Вы его назвали)...В споре рождается истина..не так ли?...Как редко услышишь разговор умных людей...Все равно каждый кто будет читать останется при своем..Но как интересно читать Ваш диалог..Мы приходим на этот сайт узнать или научиться чему то новому.Познать то чего мы не знаем.Вы как раз символизируете ДУША И МАТЕРИЯ...Вечный спор...Очень Вас прошу!!!Извините,что влезла...
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вот и замечательно, Magn, приятно иметь дело с тонко чувствующим человеком.
    Это в точку. Нашу семью, если честно, давно уже "колбасит" в этом направлении. Помнится, и Мите ЭТО всегда не давало покоя. Удивительно, что события, перевернувшие нашу жизнь, поставили ЭТО перед нами как-никогда. Недавно по телевизору показали (разумеется, не впервые) фильм о зеркалах Козырева. Я, как и Вы, человек любознательный и никогда ничто не отметаю с размаху - прежде чем отбросить, стараюсь прислушаться, разобраться. Как-то так вышло, что этот фильм проскочил мимо меня, я его так и не посмотрела ни разу. А тут, когда, переключая каналы, попала на фильм, внимание моё привлекли слова, произнесённые академиком В. Казначеевым-старшим: "Скоро мы поменяем парадигму, и мир неизбежно изменится". Сколько раз сама проговаривала это, а тут до меня вдруг ДОШЛО: "Это уже совсем рядом". Просто почувствовала. Как, наверное, всё живое чувствует приближение грозы, так и во мне что-то отозвалось. Спасибо Вам за Ваше понимание. Оставайтесь с нами, и в суматохе дней что-нибудь да обязательно выносим.
     
    Светлин и aksana сказали спасибо
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Света, не волнуйтесь, диалог в разных вариациях будет возобновляться, для этого и созданы наши блог и форум. Тема, действительно, неисчерпаемая, обсуждать её можно без конца. Но мне часто кажется, что, поступая таким образом, мы начинаем в ступе воду толочь. Кроме наших попыток разобраться во всём ментально нужны и параллельные, выходящие за рамки подобных попыток, усилия. Как Митя недавно сказал мне на контакте: "Сидеть - это синий край, этого мало". Поясню: синий цвет в наших с ним обозначениях, наработанных за годы контактов, означает цвет РАЗУМА. Сидеть: и у экранов компьютеров, проводя контакты, и читая литературу, пусть даже САМУЮ-САМУЮ, и, конечно же, интеллектуально состязаясь. Были у нас уже все эти перекосы - так называемые этапы. Разумеется, всё это необходимо, но надо не забывать, что всего этого очень мало для того, чтобы приблизиться к решению вопросов и достижению целей, нами обозначенных.
     
  20. Magn

    Magn New Member

    To СветланаМакс:
    Спасибо! Ваш отзыв и ассоциация меня с самой МАТЕРИЕЙ для меня большая честь. Надеюсь, что диалектическое единство с ДУХОМ для меня когда-нибудь произойдёт. :-)
    To Nataly: Спасибо! У Вас сильно развита способность синкретического чувствования. У меня с этим пока проблемы. Надеюсь, что в общении с Вами и Вашими единомышленниками она у меня тоже разовьётся.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей