НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ) (Вопросы супругам Свитневым)

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем atx, 29 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Всё всегда зависит от контекста. Читайте форум, связывайтесь... и уловите.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
    Незабудка сказал (а) спасибо.
  2. Почему же, Вадим дал понять это, приведя в пример второгодников в школе.
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Это Вы так поняли. Вопрос этот уже здесь обсуждался. Не обязательно оставаться на второй срок длиной в жизнь. Будучи так называемым второгодником, можно в обозримом периоде проходить одно и то же много раз - в вариациях подобных событий. Это как пластинку заело - крутится и крутится. Никто никого не наказывает - просто автоматизм наших реакций не позволяет сойти с накатанной колеи. Чтобы научиться менять пластинку, нужно начать меняться самому, в корне, перестать реагировать на какие-то вещи банально-однозначно, yчиться видеть иные краски, грани, возможности, повороты, научиться менять угол зрения, точку восприятия, становиться креативно-оптимистичным и непредсказуемым - то есть крутиться-вертеться, так называемая карма и отлипнет.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
    Светлин, forpik, Анюта и 5 других сказали спасибо.
  4. Я Вас поняла, Наталья. Спасибо. А как будет все проходить у тех, кто не в "теме" ?Таких миллиарды!
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А разве есть такие, кто не в теме? Каждый в теме, здесь все крутятся-вертятся. Первых мест нет. Как и последних. Я об этом давно уже написала в своём стихотворении, ещё в 1995 году:

    Я выхожу из тёмной залы,
    Лишь свет венчает королев.
    Из тьмы невежества, вассалы,
    Мы - повелители, прозрев.


    Благославляя утро знанья,
    Судейств и торжищ сторонясь,
    Мы, удостоенные званья
    Идущих к свету, топчем грязь.


    Едино - милость и жестокость,
    И добродетель, и порок,
    Дней изначальную весомость
    Венчаем в азбучный урок -


    Пускай незримо королевство,
    Незримый ангел с высоты,
    Прощая всё несовершенство,
    Вещает:"Миру нужен ты!"

    Одна из 7 миллиардов, надеюсь, верю, что так и есть.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
    Анюта, Наталия Хо, Вера и 5 других сказали спасибо.
  6. Vassa

    Vassa New Member

    Здравствуйте!Я новичок....Самую последнюю дату я нашла именно в этой теме....К счастью(или к несчастью....я уже даже не знаю что лучше) все мои любимые люди живут в нашем измерении...на форуме я почитала разные темы.....меня с детства привлекала и привлекало всякого рода мистика и непознанное,загадочное ,не поддающееся нашему (земному) сознанию....я пока в смятении.....и если честно ,то я боюсь переходить в ТМ.....я боюсь болеть и я боюсь физической боли..я боюсь заболеть раком и я боюсь быть в беспомощном состоянии....мало того...я боюсь стареть и терять рассудок....я боюсь (извините) ходить под себя.....я хочу обратиться к создателям этого сайта.....ни в коем случае я не хочу оскорбить вас и преуменьшить ваших способностей и достижений в познании мироздания....я просто хочу спросить....почему все люди очень боятся смерти.....и никто не хочет умирать....то есть переходить в ТМ? если там так хорошо....почему этот страх у нас на бессознательном уровне?
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, к сожалению мы живём в мире управляемом системой страха. Страх признак отсутствия знаний и не верие в собственную божественность. Когда я впервые открыл свой мультитрековый метод транссвязи, первой фразой была фраза сказанная величественным голосом: "Победившие страх, ответьте! У нас все ликуют!"
     
    N.a.t.a.l.y.a, Светлин, forpik и 4 других сказали спасибо.
  8. Анюта

    Анюта Member

    Избавиться от страхов просто вначале, так кажется. Но не так просто оказывается. Мы играем в игру. Мы не перейдем на следующий уровень пока не избавимся от страхов. Но мы живем здесь и сейчас и только сильным подсилу все преодолеть. Силы может дать ТМ. Все не зря. Но мне не понятна наша миссия здесь, во сне. Вадим, Наталья, может объясните в двух словах? Стратегия этой игры в чем? Если мы отгадаем сереты переходов на иные уровни, познаем то, что пока нам не дано, то конечная цель какая? Только космос знает? Или вы тоже уже догадались?
     
    Галчонок сказал (а) спасибо.
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Анюта, уровни и их число фиктивны, - так мне сегодня сказали на контакте. Надо действовать по обстановке, она (обстановка) меняется в зависимости от наших мыслей и действий. Всё по наитию. А цель у каждого своя. Мы ведь не толпой следуем. И космос тут ни при чём. Фантазии....
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
    Вера сказал (а) спасибо.
  10. Анюта

    Анюта Member

    А какая она, своя цель? Как ее найти? Наталья, Вадим, после того, как я "открыла" Вас, Ваш сайт, мое восприятие изменилось. Я явно ощущаю, что я во сне, в иге, втелевизоре и.т.п. это очень помогло относиться к жизни легче. Как тогда Вам сказали на ТМ "не святая, не изнанка - легкая". Этот совет мне очень помогает играть свою роль, не принимая ее близко к сердцу и не принимая так роли других. Я думаю, что всем хочется получать подсказки для наших ролей, чтобы не крутиться на заевшей пластинке. И все же роль мне дали. Кто? Зачем? Я приблизительно знаю слова и действия и даже чем моя роль закончится, воспринимая все по сложившейся традиции. Не знаю только срок, когда мне скажут: все занавес" и уйду со сцены. Но ведь опять же, подсказывают, что мы мол нужно измениться и изменить что-то, что бы сойти с калеи, проснуться. Не понимаю что нужно-то? Я на все смотрю теперь как сторонний наблюдатель, не вмешиваюсь, иницииативу не проявляю, считая, что у каждого свой путь, своя роль, своя карма. Что менять-то нужно? Вы что меняете? Вы понимаете что должны делать, чтобы перейти на другой уровень и зачем все эти уровни? В конце тоннеля что? А про космос я написала потому что и мы и ТМ, мы все существуем в едином пространстве, я называю это космосом, матрицей, богом. Не важно. Мне нужен новый ориентир, новый совет, чтобы двигаться дальше. Ищу, не нахожу. Намекните, пожалуйста. Спасибо.
     
    N.a.t.a.l.y.a, rina и Галчонок сказали спасибо.
  11. Галчонок

    Галчонок New Member

    Самый большой страх жить вечно в прежнем окружении и по кругу проживать одно и тоже. Чтобы от него избавиться, надо знать как и для чего? Это стимул. Но он должен быть понятным, а не размытым. Иначе может появится апатия, равнодушие, скука и нежелание продолжать игру дальше. Но остановиться не получится, вечная жизнь заложена изначально. Это тоже страшит и неприятно, ты не имеешь права выбора на исчезание, ты обязан.
     
  12. Галчонок

    Галчонок New Member

    Замечательные вопросы!
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Идите на контакт и общайтесь. И намекнут. Если посчитают нужным. Вы не знаете своей цели? Не знаете, как её найти? Но мы-то подавно (Вашей цели) не знаем. Тонкий мир - это лишь слово, обозначение. Его нет на самом деле, это фикция. Разговоры о Боге, которого люди выдумали, мечтая о совершенстве (которого точно нет в природе, это тоже выдумка), действительно скучны. Из последнего контакта:
    - Скоблили сторону, истину вы пропустили.
    - Периодами красоты раньше, истиной был повязан.
    Быть повязанным даже истиной... так жить неудобно. Ждать смерти, чтобы проснуться? Можно и так. Решите же, наконец, сами для себя, чего хотите. И начните действовать. Быть шлагбаумом чёрствым всегда, наблюдателем отстранённым, холодным, рассудительным - этого точно мало. Искра нужна, горение. Как мне Митя недавно сказал, в шутку: "Не бойся гореть, если что, воды достаточно (чтобы потушить)".
    Уровни относительны и фиктивны. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, где верх, где низ. Куда двигаться? Вперёд? Назад? Скорее уж вбок. Ведь каждый раз смотришь относительно чего-то. Ситуация, обстоятельства всегда новые, ничто не постоянно, хоть и движется, как нам кажется, по кругу. Разомкните же круг, если можете. Разомкните его и в том разе, если не можете. Разомкните.... Такая задача. Перестать действовать по указке. В поисках истины, скобля и чистя свои обложки, забывая себя и то, что дороже всего на свете, как можно не повторяться в чепухе? Цели великие, цели малые... Сонм дежавю - вот та единственная цель для меня - вспомнить всё, что было, что есть и что будет. Чтобы больше уже не дёргаться. Знать на данный миг, для данного мига... хоть миг и неповторим всегда... и ничего лишнего...
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
    Вера и Незабудка сказали спасибо
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Выбор всегда есть. Бояться нечего. Лишь поведите взглядом, и увидите.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  15. А может лучше не "ждать смерти, чтобы проснуться"? А взять и уйти по собственному желанию. Ничего ж страшного?
     
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А родные, близкие не в счёт? На них наплевать? Пусть себе горюют? Как можно так поступать, не пойму я. Это один ракурс вопроса. Лишь один из множества. Подумайте. Почувствуйте. Поймите. Не каждому это по плечу (это и то, и то...), по разным причинам.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Видимость смерти (а иным не располагаем), думаю, не гарантия того, что мы считаем просыпанием. Разобраться ещё нужно.
     
  18. Анюта

    Анюта Member

    И все-таки понять цель - самое главное и самое трудное. Чтобы гореть, чтобы разомкнуть круг, чтобы узнать и помнить все и еще много "чтобы...чтобы...." Пока не разберешься, опасно делать какие-то шаги. Можно уйти не по той дороге. Яркий пример-религии, традиционное понятие о жизни и смерти и т.п. Поэтому пока чувствую, что просто должна играть свою роль. Уходить раньше самому точно нельзя. Это тоже все по ощущениям. А информация, которая получена здесь -это задачка для решения. У меня всегда с задачками плохо было.:))). В любом случае, всем большое спасибо. Я получила частичку того, что поможет мне двигаться дальше. Но пока не гореть....
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Кому что, кому как. Присматривайтесь пока. Видно будет.
    Метафоры, конечно... но как без искры, без крыльев жить, не знаю....И не жила без них никогда. И помогали.
    Одному как? А чтобы привлечь внимание (кого-то из людей, а также космоса, Бога, ангелов-хранителей, Вселенной - кому какой термин ближе), необходимо сверкнуть. И не иначе. И лучше не откладывать в долгий ящик.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  20. Галчонок

    Галчонок New Member

    Nataly, а выбор у нас только с этого уровня игры возможен? Мы же играли (наверное и продолжаем играть) свои роли и прежде. Так вот наши прежние сны и наш сон сегодняшний это одно и тоже? Или нам удалось соскочить с прежнего уровня, благодаря тому, что мы грамотно "повели взглядом"? Каким образом мы перемещаемся?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей