Новинка! Online EVP v.6

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Gagarik, 27 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я записала трек, открыла Time/Pith-Strech и.........что с ним делать? Я просто нажала ок. А дальше как вы написали-обработала параметрическим экволайзером,а потом шумоподавителем. И ничего не услышала. Такое ощущение что я все стерла.
     
  2. vla8624d

    vla8624d New Member

    Я пишу не один трек а 4 штуки по 30-60 сек.Это обогащает спектр частот в ВФ и в последствии после обработки микса ,мы слышим больше информации чем с 1 трека.Один трек записываем на треть меньше чем 3 основных.В мультитреке реверсируем его и обрабатываем Time/Pith-Strech.Открываем его.В присетах 2-я сверху строка Double Speed-нажимаем на него.Ползунок Compress Wave устанавливаем на 150.Нажимаем ОК.После этого все 4 трека миксуем и обрабатываем по старой методе.
     
  3. Поняла, большое спасибо. Завтра с утра попробую.
     
  4. vla8624d

    vla8624d New Member

    Цифра 150 на Ratio
     
  5. kostyam31

    kostyam31 New Member

    Я как-то пытался здесь на форуме выложить аудиофайл, а не получилось, не пропускает форум, вид аудиофайла не тот. В каком виде нужно сохранять аудиофайлы с Adobe audition, чтобы можно было выложить на этом форуме?
     
  6. vla8624d

    vla8624d New Member

    В Wav или mp3.Но лучше в mp3,занимает меньше место да и быстрее загружается.Отправлять можно на http://rghost.ru/
     
  7. Вера

    Вера Active Member

    Ну наконец-то мы открыли видео Игоря для нас это маленькая победа!Радовались,конечно.Теперь изучаем,вникаем.У нас инет через модем сегодня попробовали послушать станци,а они прерываются.Это из-за низкой скорости да?Мы так медленно идём к своей цели,но идём.Спасибо,спасибо за видео,за поддержку.Как хорошо,что есть форум,общение,без этого невмоготу совсем бывает,а почитаешь форум и становишься сильной,как все вы.
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    а на какое время они прерываются? если на совсем чуть-чуть, меньше секунды но постоянно - так и должно быть, а если подвисают на несколько секунд - то лучше тогда другой метод использовать
     
  9. Вера

    Вера Active Member

    Вот в том-то и дело,что на несколько секунд,думаем подключаться по-другому в инет,чтоб скорось была больше,а это опять время,но мы будем терпеливы.Игорь ,а другой метод это какой?
     
  10. vla8624d

    vla8624d New Member

    Вы для начала включите одну радиостанцию,и если она будет прослушиваться без больших прерываний,то можно добавить еще одну.Для начала этих 2-х будет достаточно,что бы услышать информацию,но правдо не совсем насыщенную.
    И все же скорость у вас какая?Или какой тарифный план у вас на инет. :-w
     
  11. Gagarik

    Gagarik New Member

    можно использовать метод мультитрека, который подробно изложен здесь http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html если в двух словах - делаете запись интернет радиостанции длительностью например минута, потом делаете еще штук 6-7 записей, потом смешиваете их все вместе , обрабатываете и начинаете слушать
     
  12. Вера

    Вера Active Member

    Спасибо за ответы,будем пробовать.Скорость разная бывает,скачет постоянно то больше,то меньше сейчас вот по нулям,тарифный план:ночной безлимит.
     
  13. GLUMER

    GLUMER New Member

    Здравствуйте вы бы не могли бы ответить а вопросы задавать нужно только мысленно ??
    И можете пожалуйста дать видео обучающее (самый действенный способ) ???
     
  14. Имя

    Имя New Member

  15. Severka

    Severka Member

    Привет всем!!! У меня вопрос по инструкции в предыдущем сообщении: всё сделала как там написано,но...есть одно большое НО...у меня пишет либо через микрофон наружный, либо через линейный вход(что само по себе подразумеват подключение к этому входу радиоприёмника).Что мне поставить в настройках Audition? И не получается через микрофон записывать, так как звук напрочь убирать надо! Что делать то? Я пробовала через радио отдельно,настроила на УКВ и записывала Аудитором.Кое-что было,но некоторые их послания не могу разобрать.И ещё: метод очистки от шума есть ещё какой-нибудь поэффективнее? А то слишком их много, а у тех что здесь вылаживают они просто идеальны!
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Если Вы хотите записывать ВФ акустическим способом, что повышает информативность ИТК, то надо включить микрофонный усилитель см. рис 7, 8 http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html При этом входное напряжение маленькое (Uвх<100 мВ), если Вы отключаете микрофонный усилитель рис.8, убрав галочку, то этот канал становится линейным входом (Uвх<2,5 В). А в Adobe Audition 3.0 выберите вкладку Edit - Audio Hardware Setup - откройте поочереди все вкладки и установите входные устройства звуковой платы поумолчанию Default Input, подберите экспериментально в зависимости от особенности Вашей звуковой платы (либо канал 1 либо 2 стерео или моно).
     
  17. Severka

    Severka Member

    Пробовала именно Вашим способом. Нет у меня настроек нигде.Дело в том, что у меня Windows 7,а там всё не так,как в XPпоэтому и мучаюсь.Драйвер обновляла,всё перепробовала,кроме переустановки Windows.У меня 2 звуковые платы,и обе на материнке.Спереди 2:1, сзади 5:1.Радио подключено сзади через линейный, микрофон спереди.Шумы и треск не убираются ни через одну программу.Может попробовать сменить микрофон или "железо"? Один раз получилось обработать сигнал нормально,но не помню как.Методом тыка в Audition пробовала и что-то получилось, второго раза не выходит. Вот такая незадача,mission inposible:-((((
     
  18. Имя

    Имя New Member

    Severka, пригласите домой специалиста, может знакомые есть хорошо разбирающиеся в компутерах.
    И качайте последнюю версию инструкции:
    http://www.filehoster.ru/files/eh4390
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Severka, наведите курсор на иконку Adobe Audition 3.0, правой клавишей мыши откройте свойства, затем совместимость, затем выставите галочку запустить режим совместимости, дальше выберите с чем, с ...-ХР.
     
  20. Severka

    Severka Member

    Вадим,спасибо Вам огромное за совет!!!Я сегодня решила попробовать записать через сотовый и О, Чудо!!!:-))) Всё пошло как по маслу.Только долго ещё чертыхалась пока нашла конвертер с amr,всё та же тема несовместимости некоторых программ с Виндоус 7( растудыжеётуды:-))), но добилась своего.Сеанс удался, только по большей части звучал иностранный язык(благо хоть со школы кое-что помню по аглицки:-)))Ещё раз Вам Огромное Спасибо!!! Надеюсь что смогу услышать своего отца хоть он и умер 27 лет назад и был младше меня на 3 года(я имею в виду в 83-м).Больше всего я хочу услышать именно его!!! Меня всегда привлекало всё ... паранормальное наверное,тем более часто встречалась с этим с 10-ти лет,вот только спиритизмом боялась заниматься(неудачный опыт по глупости).Очень рада тому,что Вы всё так доступно и интересно описываете и даёте советы!!! Низкий Вам поклон!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей