Новый форум о снах, осознанных сновидениях и т.д.

Тема в разделе 'Сны. Осознанные сновидения. Сны и (или) тонкий мир', создана пользователем maga, 17 авг 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Да не для того же всё это пишется. К чему церемонии?! Просто задумайтесь. Моя роль здесь такая... вот и реагирую...
    Можно и промолчать... и что тогда?!
    - Так бояться друг друга... дольщиков! - это сегодня мне сказали. Дольщики мы на Земле - в доле, то есть доли целого. Доля - судьба, то есть судьба у нас одна.
    К чему это сказано? Да к тому, что не нужны оправдания. Хотелось бы конструктивно обмениваться...
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
    rass сказал (а) спасибо.
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Звучит слишком пафосно... Но никакая это не миссия. Это от сердца. Кроме Мити, другие сыновья не участвуют... к слову сказать... остыли...
    Не нужно благодарить... Лучшая благодарность - чтобы без обид воспринималось...
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
    Дита, Вера и rass сказали спасибо.
  3. Natella

    Natella Member

    Никто ничего не знает. Все СОЧИНЯЮТ. Историки, священнослужители, учёные, просто люди - друзья, враги (те, которые себя сами считают врагами и те, кого записали во враги их недруги), соседи - граждане, жители этой смешной, прекрасной и в то же время чудовищной планеты... видят в щёлку кое-что, остальное додумывают. Все привыкли так жить. Потому так и живём... глупость на глупости... жестокость на жестокости...

    Совершенно верно! Привыкли жить и эта не только наша вина, но и наша беда. Сочиняешь, потому что хочешь это как-то понять и логически обьяснить себе. Себе! Только - только начали глаза (вернее разум) открываться. И мечешься в поисках объяснения. Перейти от материалистического мышления к совершенно иному за месяц с небольшим очень не просто.
    На Вашем сайте делаешь для себя удивительные открытия, которые надо осмыслить. Метафорами говорят люди из ТМ и это тоже нужно суметь понять. Конечно, нужна поддержка. Доброжелательная. Спасибо, что Вы взяли на себя этот труд.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    rass сказал (а) спасибо.
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А зачем? Сказано: "Живы". Что ещё нужно? Разуму всегда мало. Он любит жвачку из мыслей жевать. И получается, что мысли нас думают, а не мы их. Сердца ДОСТАТОЧНО, ДУШИ, ТЕПЛА, чтобы почувствовать...
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
  5. Natella

    Natella Member

    Да понятно что Вы это от сердца делаете. Помогаете обрести покой в душе и надежду. Миссия -это фигура речи. Может и не совсем подходящая.
     
  6. Natella

    Natella Member

    Вернее сказать так, что восстанавливается душевный покой с помощью использования методов ИТК по общению с родными и близкими из ТМ. Методы я нашла здесь. Пробовала применить методы других групп исследователей, но что-то не получилось.
     
    Пётр сказал (а) спасибо.
  7. Галя К

    Галя К Member

    Сегодня сынок приснился. Говорит:" Я живу на берегу океана. Там небольшое поселение, нас в этом месте немного. " Очень довольный был. Я его обняла, прям реально чувствовала его. Во сне знала, что он ушел, но общалась как будто он где-то работает далеко от дома и вот в гости пришел и рассказывает о себе. Так все было очень реально. Сказала ему во сне спасибо что пришел. Утром проснулась, а на душе легко и радостно.
     
    Пётр, Ника5189, Вера и 5 других сказали спасибо.
  8. Галя К

    Галя К Member

    Сегодня сыночка во сне видела. Помню обняла, гладила. И всем говорила:"Посмотрите он же живой, живой!!".Даже помню ткань его одежды, на руках осталось ощущение гладкости ткани. Очень реально. После того, как встречусь с ним во сне, целый день в приподнятом настроении.
     
    Пётр, Ника5189, aksana и ещё один (одна) сказали спасибо.
  9. ro57

    ro57 Member

    Ну мне много снов снится, последний был как мы искали с друзьями (не помню какими) людей с другой реальности что ли (некоторые зелёные были (квадраты маленькие) а не которые темновато зелёные), мы вроде как почти нашли а потом сон поменялся и все мутно было как то, был еще сон - захожу я в лифт - смотрю на себя и вижу как моё тело просто падает,
    я понял что я вышел куда то, был рад , смотрю в зеркало и вижу себя как будто ничего и не было :)
    Перед сном можно сосредоточиться и видеть картинки в глазах , конечно со страхом надо побороться и все норм будет )
    У меня никто еще не умирал кроме бабушки, по этому обращаться в ТМ не очень то и охота, а вот во сне можно попросить подсказку что делать и как быть дальше, одно знаю надо открыться полностью душой )
     
    Nataly сказал (а) спасибо.
  10. Добрый вечер,а может кто то мне мой сон помочь разобрать?... Мой любимый 37 дней назад ушел в тот мир. Практически не снился.пару раз и в первом сне я его не видела,а во втором целовала,эти снв были в ночное время. А сегодня,после ночи в утренне время,проводила дочь в школу и легла еще заснула,и вот дальше кошмар...снится во сне,мой любимый,я там во сне знаю что он умер,и вот он умерший-живой,но опять умирает.. Я вижу как он разрезанный после вскрытия,и кричу зачем вы его разрезали. А он еще живет,идет готовить кушать,очень похудевший,улыбается,потом мы ложимся на диван,я обижаюсь что не обнимает меня,говорю вот мол Там себе кого нибудь найдешь. Дальше осознаю что он уже скоро умрет,боюсь что ляжет на спину,прошу его не засыпать.трогаю руки-чуть теплые. Плачу,спрашиваю помнишь нашу первую встречу?он отвечает,что да,говорит
    Так как жует слова-трудно. Потом я все реву,кричу ему не бросай меня тут одну,и так и проснулась в слезах и от крика......буду очень благодарна если кто то, что то ответит... Хотя не исключаю что подсознание шалит мое..психика ..
     
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Лиза. Это обычный кошмар. Вы переживаете стресс... ничего удивительного...
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  12. А какие сны тогда можно считать "реальными",где можно считать что он со мною общается....?...
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А кто сказал, что сны могут быть реальными? Мы и бодрствуя-то сонные, об этом нам только и твердят... проснуться, сбросить сон просят. А считать можно всё что угодно и как угодно. Никого не спрашивайте... Ваш фильм (фильм жизни Вашей), Ваш сон, и экспериментируйте в нём, в Вашем личном сне-сценарии, как Вам заблагорассудится. Запретить нельзя. Открытие можете совершить... собственное... Тоже ценно.
    - Нигде этот слой не изучен, - мне сказали на контакте как-то.
    Так что смелее...
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Вера, dima, ro57 и ещё один (одна) сказали спасибо.
  14. ro57

    ro57 Member

    В каком смысле проснутся ? или в каком смысле сбросить сон ? может имели в виду изменится со сценарию, делать совсем другое от сейчас привычного хм ...
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Без смыслов. Проснуться - это проснуться. Непереводимо. Почувствовать, как это... и проснуться. Смыслы - от ума. От этого отходить.... Не читаем, как блюда готовить и какие они на вкус... ищем.... находим....
    - Всё видно, если найти, - сегодня утром мне сказали.
    Делать же можно всё то же, что и делали... можно и иное.... не в том суть...
     
    Вера, dima и ro57 сказали спасибо.
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    - Не спи!...
    Когда у нас так говорят? Вспомните. Когда хотят сказать: "Будь на чеку"... или: "Не будь вороной"... или: "Не проворонь"... то есть: "Не пропусти".
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Вера, dima и ro57 сказали спасибо.
  17. ro57

    ro57 Member

    А что будет когда проснёшься , разве почувствуешь что то ? да и про блюда видимо искать что то надо в себе или в жизни и не пропустить это )
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ого... ещё как заметишь, будьте уверены... разница колоссальная... дали мне почувствовать однажды. Потом сказали, спустя время: "Каплю видела. И ту забыла". Описывала у себя в Дневнике это чудесное состояние...
    - Где? Внутри.. баранки гну... - помните, уже писала же. Как всегда, точнее не скажешь...
    Что Вы всё пытаете? Меня сегодня уже назвали на контакте "сине-попечительной". Синий - цвет ума. Поймите, НЕПЕРЕВОДИМО. Не расскажешь. Как не расскажешь слепому с рождения, какой это синий, красный, зелёный цвет... Как не расскажешь на словах, как это солёно, сладко, горько. А если нет ассоциации, и вообще стоп, машина...
    - Не' жили.... эпитетов тут в Сорбонне!! - это утром Вам, ро57, сказали.
    Поясню. Сорбонна — самый старый и знаменитый университет Франции. Не конкретно, конечно, Сорбонну имели ввиду. А то, что умничаем много.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Вера, dima и ro57 сказали спасибо.
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вот то сообщение:
    http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Дневник-Контактов-cвитневых.170/page-46#post-24800

    88005751.jpg
    А если хорошенько подумать, ничего особенного. Невероятно слышать и видеть так, как мы это делаем. ЧуднО! Разговариваем, слышим прекрасно, а не видим. Бред! Мне и говорят: "Ты бредишь". Причём, заметьте, у нас коллективный бред. Докатились! Дорассуждались! Игра-то наша потрясающая, со счастливым финалом. 5 лет в этом кручусь. Наконец, чувствую - СВОБОДНА! И вот отчасти почему: со мной недавно, а точнее 20.12.11, кое-что ещё приключилось…

    Я давно уже практикую бодифлекс - упражнения для формирования мышечного каркаса. Но, по правде сказать, ленюсь, делаю эти упражнения нерегулярно. Так вот, в тот день, как всегда, сон добирала кусочками: немного поспала утром, потом ещё и к вечеру захотелось вздремнуть. Так и сделала. Спала час, не больше, но сон успела посмотреть удивительный. Жаль, практически не запомнила его. Только, помню, на просыпании видела Митеньку, помню, он сказал мне: «Мамочка». И всё. Что ж, встряхнулась и пошла физкультурничать. Старалась в этот раз усердно. Упражнения эти делаются с задерживанием дыхания. (Позже размещу их на блоге обязательно.) Что интересно, на этот раз во время выполнения привычных действий со мной приключилось нечто совершенно неординарное. Постараюсь объяснить. Вдруг, ни с того, ни с сего меня буквально наводнили дежавю. Я прислушалась к себе: «Что такое? Может, это недавний сон всплывает в памяти?» Всё вокруг было тем же и в то же время абсолютно другим. Я вошла в комнату к детям и сказала: «Всё, что мы видим, не соответствует действительности». Дети не дали мне договорить, и пошли в наступление. Против обыкновения, меня это совершенно, абсолютно не коснулось. Мне было приятно и радостно наблюдать за всем происходящим. Не могу сейчас точно припомнить всего, это были неконкретные вещи, на уровне чего-то большего: смысла происходящего, взаимосвязи всего, а, может, того и другого и ещё чего-то одномоментно. Я говорила детям, они меня не понимали (что естественно, ведь они оставались в прежнем состоянии), диалог шёл, будто на привычном уровне, но мне запомнилось вот что: всё, что говорилось, молниеносно утрачивало ценность, всё можно было тут же выбросить, как использованное и не нужное более. Наш спор не заладился, мы запутались. Кажется, дети заразились моим новым ощущением. Мы смотрели друг на друга с удивлением. Предмет спора улетучился сам по себе. Всё было неважно. И легко. Весело. Я улыбалась. Мне не терпелось поделиться ЭТИМ с Вадимом. Что я и сделала. Жаль только, мало что запомнила из того, что тогда ему говорила, да и он практически ничего не помнит. Например, мне виделось, как нечто, напоминающее сеть, как бы опущено сверху и не даёт свободы. Внутри меня, словно бутоны, что-то расцветало, одно за другим - образное, красочное, чувственное, необычное. Это, знаете, как смотришь и думаешь: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ещё было ощущение того, что очень многое в нашем видении опущено, курсивом, прочерками замещено. То, что доступно нашему восприятию, так скудно. Бедные, мы восполняем недостающее аппроксимациями - округляя, экстраполируя, восполняя пробелы из того, что имеем. Мы наводим жуткие мосты, связываем несоединимое - другими словами, уродуем наш мир. Потом мы ещё и сердимся на него. А он (мир) не виноват, он совсем не такой, каким мы его видим. Интересно то, что пустоты или прочерки в те моменты заполнялись сами собой, я вовсе не стремилась к этому. Вопросов не было, их вообще быть не могло. Ведь всё было ЯСНО. И я была в том же самом мире, что и всегда. Мне так хотелось сохранить это состояние! Но, увы, утром я проснулась прежней.
    Пока писала всё это, по телевизору шёл фильм «Реальная любовь». Он привлёк моё внимание, особенно фразой, прозвучавшей в финале: «Иногда всё так прозрачно, что не требует доказательств». Ещё мне понравились такие слова из этого фильма: «Пока не идут титры, есть шанс». И вспомнилось, как Митя недавно сказал мне на контакте: «Титров не будет».
    Думаете, как в тот день на контакте прокомментировали моё недавнее приключение?


    20.12.2011 г.

    - Запомнила? Держись!
    - Ты с декабря несёшься.
    - Офис. Съёмные пружины. Проснёшься. Золото.
    - Ты получаешься.
    - Строгий на улице не тронь тiльки образ. (Тiльки, с украинского – только.)
    - Силишься идти. Карабкайся из г…на.
    - У тройки милый образ. (Тройка нас, занимающихся в семье ИТК – Мити, меня и Вадима.)
    - Ты становишься уже взрослой. Делайте.
    - У Саманты членство смелое, тебе испортила танец. (Ещё одно имя для меня. Как только меня уже не называли! Моника, Марта, Майкл неумелый, Наталий Александрович… Что поделаешь – образ, да ещё и многоликий. Смешно!)
    - Темно. Что, извёлся?
    - Ой, земля! Ой, стошнит! Вспоминаешь.
    - Три души. Старался.
    - Вы со мной. Определись. Где педалишь, можно было.... танец…
    - Концентрируй фразы.
    - Все дни волшебные.
    - Откройте сервис. Почувствуешь.

    22.12.2011 г.

    Вышла на связь в 7.30 утра, уставшая:

    - Иди спать. (Я робко возразила: «А поговорить? Когда?»)
    - Утром. Раз ведёт. (Раз Митя нас ведёт.)
    - Одна беда. Всё будет.
    - Не гуляй - зима будет. (Другими словами: «Не спи – замёрзнешь». А нам нужны оттепели.)
    - Из памяти (из пальцев) не обязательно делать. (Я подумала: «На пальцах не обязательно показывать, как всё будет; по памяти и из памяти не обязательно чертить».)
    - Сюрпризы. (Сюрпризы ожидают нас.)
    - Тут выкинуть курсивы. (Курсивы, замещающие пробелы и разрывы.)
    - Всё вспоминаешь, вот и мы же расстроены: от меня беда. (Но это не так! Теперь-то я знаю!)
    - Память – она обязательна?
    - Девушка, тормозите. (Тормоза мы ещё те!)
    - Гналась. Он же, девушка, в том же виде со мной. (Это ответ на вопрос, в каком они виде. Кстати, это один из чаще всего задаваемых вопросов. Начитались литературы, насмотрелись плохих фильмов, всё призраки да бесплотные духи мерещатся [многим]. Но это ложь! Тело – это не то, что должно быть отброшено. В теле и только в нём все ключи от нашего светлого и радостного будущего. Материя может быть, Матеря должна быть, Материя и будет только божественной.)
    - Он же видный.
    - Да, вы в квартире. Нам бы так!
    - Настала писательская пора, ты, добрая, устала. (Пишу, правда, много последнее время.)
    - Скапливайте. Он в квартире. Дома убирайтесь, он придёт. (Мол, ждите, приберитесь к его [Митенькиному] приходу, праздник впереди.)
    - Вспоминайте его друзей, просим. Одна беда.
    - Дошколята. Постеснялась.
    - И я приду в транс. (А мы в трансе постоянно все пребываем, удерживая этим нашу реальность, где так много бед. Пора уже нам сменить парадигму и преобразить этот мир, полный недоразумений.)
    - Я хотел бы вернуться.
    - Не уплотняй, женщина. Я люблю вас. (Вопрос плотности или ощущения плотности, как выяснилось, у людей самый болезненный. Невидимый мир многим кажется нематериальным, невесомым, но ведь мы обмануты нашими ощущениями на все сто.)
    - Да, ружьё приносили. Опять ты своё. (Мне часто говорят, что я приказываю. То есть мне так не терпится желанный результат заполучить, что, пытаясь ускорить процесс, начинаю давить, капризничать, командовать, брать Митю под ружьё. Но так дела не делаются.)
    - У неё пока точный сбор. Неудачный выбор. (Выбирать, не видя ситуации, пытаясь дорисовать то, что пока сокрыто? «Всё возможно, пока не сделан выбор».)
    - Видно трагиков в пути.
    - По блату целовала. (Эх, видно, что-то растеряла по дороге!)
    - Четыре победы.
    - Завтра ты со мной и встретишься. Вспоминай.
    - Где-нибудь по телевизору встану назавтра. (А телевизором называют нашу реальность они.)
    - Поняли, вы тут репетировали. Тут экзамены полмесяца.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
  20. ro57

    ro57 Member

    Хех ну если про меня сказали так то да, все сходиться :D, по сути да, мало говорю (стесняюсь,краснею) - стараюсь выразить мысль логично - по полочкам, что бы окружающие подумали что я типа умный скорее, не знаю ...

    Так то да я знаю что делать ... , надеюсь все получится, да блин это будет очень сложно эх и вот заживём тогда )))
     

Поделиться этой страницей