ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ

Тема в разделе 'Творчество форумчан', создана пользователем Nataly, 28 окт 2011.

  1. Девочки, здравствуйте!Так удивительно,но моя Дашуня тоже писала истории про кошек!Где-то лет в 6 её любимой книгой стала ,,Жизнь с ламой" Лобсанг Рампы,но сегодня мысленно просила её передать весточку для себя, и вот прочитала сказку Яночки про кота!:x
     
    Любаша, Ника5189 и aksana сказали спасибо.
  2. Антарес

    Антарес New Member

    Было ясное чудесное утро, Сорос остановился на трапе, взглянул на траву пожелав себе увидеть ее снова и шагнул в кабину звездолета, Джим и Питер вопрсительно на него посмотрели, и кивнули на кресло. Сорос уселся по удобнее. пристегнулся, включил монитор и стал наблюдать за разбегом двигателей. На экране высветился медленно вращающийся пропельлер. Звездолет к полету был готов. Ну с Богом сказали все и Джим медленно но уверенно поднял звездолет. Шли третьи сутки полета, начала шалить система межбортовой вентиляции, это вызывало озабоченность, приняли решение приземлить звездолет на ближайшей планете. Ее нашли скоро. Яркая пустыня лежала ковром, а в дали как мираж, стоял белокаменный город. Сели на грунт легко и плотно. Каково же было удивление всех, когда выйдя на трап, увидели жителей этого чудного города. И стоял оркестр и исполнял такую родную и знакомую прелюдию "Жемчужина пустыни". И среди встречающих Джим, Сорос, и Питер увидели всех своих родственников, которые давно ушли из жизни. Парни не могли в это поверить , но реальность была настолько действительна, что сомнения в воскрешении душ отпала. Были поданы прекрасные машины, ехали медленно, а вслед шли жители и оркестр, он играл и играл. В городе был настоящий праздник, все приветствовали своих родных и соотечественников. Светило не гасло, а праздник продолжался, Все устали. Парням отвели прекрасные комнаты. Сорос засыпал, и последнее ,что представилось его взору, это зеленая трава на взлетном поле, Веки сомкнулись, А на утро жители города несли три гроба к выкопанным могилам у звездолета, Гробы медленно опускались, медленно опускался в песок и звездолет, а оркестр играл и играл " Жемчужина пустыни" и по мере ухода в песок и гробов и звездолета, таяли и фигуры жителей, вначале превращаясь в восковые, а затем и они растаяли под лучами жаркого солнца. Город медленно таял испаряясь, а над пустыней все также лилась нежная, знакомая до боли прелюдия "Жемчужина пустыни," но ее никто уже не играл, кроме самого опьяняющего ветра, и никто не слышал.
     
    Liss сказал (а) спасибо.
  3. Антарес

    Антарес New Member

    Любителям стихотворений. Параллельные миры. Психотерапевты, которые долго и нудно (подчас) описывают клинические смерти и что эти люди видели и услышали их души, порой воспринимается неоднозначно, без романтизма, а он есть, сейчас часть читайте, (Натали сейчас скажет, что опять не в тот раздел залез). Конечно от скромности не умрешь, но, А. С. Пушкин" рядом не стоял". пишу в строку, надеюсь разберетесь.

    Довожу до Вас ту весть, что с древнейшей той поры на земле конечно есть параллельные миры.
    Это трудненькое дело. Но одной чудесной ночкой все же вышел я из тела, и расстался с оболочкой и как видно и понятно, что не распустил слезу,
    не вошел в себя обратно, но однако был внизу, и видать мои грехи уже богом прощены, ведь глаза мои сухи, но еще не вижу сны.
    Осмотрел я свое тело с очень пристальным вниманьем, но оно конечно цело даже ровное дыханье, я завис над головой, понял то, что я живой,
    что я полностью живой не во сне а наяву радостно пустил слезу. И скажу как на духу, я лежал тогда внизу, также был и на верху, и размеренно дыша, думал где моя душа? Был я сразу тут и там, а вернее там и тут, предавался я мечтам, но всего лишь пять минут. Но каков судьбы каприз, что смотрел я сверху вниз.
    Я подумал ну и ну, даже захотел запеть и собрался на луну, но туда не долететь. На себя смотрел без страха и конечно не поник, не боялся что даст маха
    этот мой родной двойник. Я не был как лебяжий пух, не как там Пушкинский Емеля, но надо мной завис мой дух хотя душа осталась в теле. Во подумал, что попал в непонятный переплет и хотя я крепко спал, но отправился в полет.
    Видно всем чертям назло, и так видно суждено, что я вылетел в окно через толстое стекло и совсем без сожаленья, что нельзя назвать виной, а с огромным наслажденьем попадаю в мир иной.
    Если понравиться продолжу.
     
    oly сказал (а) спасибо.

Поделиться этой страницей