Остерегайтесь мошенников и их сетевого маркетинга (Яровая)

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем Gagarik, 27 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vita

    Vita New Member

    Здорово, что хоть Вы "нам открыли глаза..."
     
  2. Anita

    Anita New Member

    L-) :-bd ;)
     
  3. Hazel

    Hazel New Member

    Мы все еще используем ползание, ходьбу, полет как метафоры стадий духовного развития или что? При чем тут полет души-то? Конечно, можно ощущать себя частью Бога и все равно чувствовать одиночество на каком-то уровне. Естественно. С Богом в шашки не сыграешь.
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    И опять Вы не поняли. Попробуйте сейчас не хвататься за каждую веточку отдельно. Попробуйте посмотреть на всё дерево целиком. Извините, но видимо вы не внимательно прочли или вовсе не заметили моё сообщение. Я ещё раз позволю себе привести следующую цитату. Я над ней думала много месяцев. Это очень точно сказано:
    Унижение, возвеличивание - всё это грани. Рассматривая каждую грань отдельно от другой, мы утрачиваем ЦЕЛОЕ. В этом причина нашего взаимного непонимания и наших раздоров. Только в этом. Мы выдаём за истину наши отдельные мнения, крупицы прозрений, однобокие предположения. А разные углы зрения рождают множества позиций. И только! Такая перестрелка из разных углов одной комнаты создаёт лишь много шума и иллюзию движения, но при этом ничего не меняет. ВСЁ БЫЛО, ВСЁ ЕСТЬ, И ВСЁ БУДЕТ. НЕСМОТРЯ НА НАШИ ПОТУГИ, ВОПРЕКИ НАШИМ ПОТУГАМ, БЛАГОДАРЯ НАШИМ ПОТУГАМ.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но мы же не умеем ещё летать реально ? Может быть, мы с Вами просто вкладываем разные смыслы в эти слова? А что имели в виду те, кто начали этот разговор о полёте? Я же лишь поддержала этот разговор.
     
  6. Hazel

    Hazel New Member

    Очевидно. Какое тогда состояние полета? Откуда это взялось? Для меня 3 эта стадия развития- осознание себя частью Бога(вселенной, мироздания). Это не просто вы говорите себе Хей-я часть Бога. Это когда у Вас огонь этот внутри горит, это когда вы его не вырежете, не вытошните из себя ничем, это когда вы чувствуете себя правильным, целым, любимым. Все библейские заповеди? Они вам не нужны. Они у вас внутри и так. Вы видите, что правильно, как надо. Дорогу видите, если хотите. Ну вот ради этого да, наверно, вся боль этого стоит.
     
  7. serjazz

    serjazz Member

    Имели ввиду, что от способности понимать Мир зависит и способность понимать оппонента. От желания понимать Мир зависит желание понимать оппонента. А обидеть оппонента значит обидеть Мир.
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но мир, как и Всевышний не обижается. Мы и есть МИР. Обижаются лишь отдельные люди, которые сами себе кажутся несчастными и обиженными.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  9. serjazz

    serjazz Member

    Правильно МЫ есть Мир. А почему это, когда мы обижаемся, мы отдельные люди?
     
  10. Ariadna

    Ariadna New Member

    Отдельные люди - это ,часть Мира
    Мир- это есть мы и отдельные от нас люди(кажущиеся для нас отдельными).
    Деление целого на части ,и рождает отделившиеся аспекты нас самих
     
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мне нечего добавить. Всё верно. Можно и так сказать. (*)
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но дело вовсе не в том, что мы ощущаем себя отдельными. Дело в том, что нам иногда нравится выглядеть обиженными. Но это лишь одна из уловок, одна из множества наших масок. У обиженного, кстати, очень, неблаговидная и бесперспективная позиция. Моя любимые пословицы: "Обижаться - удел горничных", и "На обиженных воду возят". Для меня лично это уже пройденный этап. Постарайтесь и Вы его поскорее проскочить.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  13. serjazz

    serjazz Member

    То есть вы никогда не обижаетесь и не обижаете?
     
  14. Marusya

    Marusya New Member

    Какой ужас ! Я понимаю, что мы с Вами говорим об одном и том же, но на разных языках. И что самое интересное - у меня такое же восприятие реальности, как и у Вас. Но помимо восприятия реальности - у нас у всех разный жизненный опыт и разный возраст, и разные социальные ....и т.д и т.п.
    Мне не нравиться находиться в оппозиции по отношению к Вам и к кому-либо...Я думала, это вы - в оппозиции.. ;) Я - кошка, которая гуляет сама по себе, а один из моих жизненных принципов - "Живи, и давай жить другим"
    L-) А если бы я не желала Вас слышать, я бы форум и не посещала. %-( Разве это не очевидно ?
    Наоборот, я пытаюсь во всем разобраться. Но если Вы уже разобрались, то надо быть более терпимым к тем, которые "в оппозиции".
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я стараюсь не обижаться, и мне кажется, что у меня это получается. Кроме этого, я стараюсь понять позицию каждого. Но иногда обстоятельства требуют того, чтобы не гладить по головке. Вы ведь имеете в виду что-то конкретное, вот и говорите конкретно. Каждый отдельный случай специфичен. Бессмысленно в ступе воду толочь, употребляя общие фразы, когда чувствуется, что что-то вертится на языке, но по какой-то причине не может слететь с уст. Повторюсь. Обижаться - удел горничных. Это очень тормозит и грузит. Я лично стараюсь как можно скорее уходить от подобных состояний. Мне удаётся. Чем дальше, тем легче. Хорошая пожизненная тренировка помогла.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  16. serjazz

    serjazz Member

    Я честно скажу - обижаю и обижаюсь. И чаще всего потому, что не вникаю до конца в суть, и очень редко если чья-то мысль меня просто оскорбляет. Чаще всего оказывается, что и обижаться было не на что, и ОБИЖАТЬ В ОТВЕТ...
     
  17. serjazz

    serjazz Member

    Нет. Зачем дергать отдельные ветки дерева? Я говорю о позиции. Но я не хотел Вас обидеть. И если я Вас обидел я искренне прошу прощения. Мне нравится Ваш блог. Но поймите, что это уже не только Ваша территория. Сдесь поселился Мир и мы каждый по отдельности. И Мы все разные...И МЫ ЛЮБИМ ДЕЛИТЬСЯ МЫСЛЯМИ...
     
  18. maga

    maga New Member

    Боюсь, что Павел здесь точно с Вами не согласится))))))))))
     
  19. serjazz

    serjazz Member

    Павел? Извините я не в курсе здешней иерархии...
     
  20. maga

    maga New Member

    KingCrimson
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей