Поделитесь опытом общения

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем komrad, 12 июл 2010.

  1. Огромное спасибо за Ваш ответ!Я буду пробовать, думаю у меня получиться.☺
     
  2. Здравствуйте уважаемые Наталья и Вадим!Три недели пробую выйти на контакт,прочитала все правила,закачала на ноутбук программу под номером 2,почему то нет радио ,по этому включаю музыку шадэ и через микрофон скачиваю,делала две попытки,не скидывала на мп3,нет у меня такой программы,поэтому обрабатывала прям тут,первый раз ничего не получилось,второй раз случайно скорость воспроизведения увеличила,слышу ,что ,что то говорят,но ничего не понимаю:shock:,как буд то хихикает мой сын,потом говорят опять.Делаю выводы,то ли я не правильно что то сделала,то ли еще не время мне слышать и понимать,попробую довериться профессионалам,еще раз установят программу и МП3.Я просто очень плохо соображаю в компьютере,получаеться учусь,Никита у меня хоть и маленький ушел,но продвинутый пользователь гаджетов,наверно и смееться надо мной :)).
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, а что такое программа под номером 2? Какой у Вас установлен звуковой редактор?
     
  4. Здравствуйте!Сегодня вышла на контакт,еще плохо что понимаю в ответах из ТМ.установила аудио редактор audacity 1,3,не получилось установка lame,по этому записывала треки громкоговорителем.Потом обработала,как у Вас написано,вопросы задавала заранее про сына ,ответ последовал:"Твой сын здесь...,Дыхан Юзов(не пойму ,что это?),Песню включи!"другие слова не пойму,но говорят точно что то,может не русский язык.Попробую еще раз внимательно прослушать.Спасибо!
     
    Vadim Svitnev и aksana сказали спасибо
  5. Еще раз здравствуйте!Все прослушала очень внимательно ,теперь пишу точно,что сказали:"Твой сын здесь!(ж.г.),Ну и скотина!(это моя бабушка,я знаю про кого она),Мы все ждали(много голосов),Михаил Юзов(м.г.),Мисис Джейн(ж.г),Давно лечу!(это голос моего сына,очень бодрый и веселый,громко так крикнул),Песню включи(записывала группу Шадэ,видно понравилось),Квицевал(не знаю,что это)"Вот и весь контакт,я так рада,что у меня все получилось!Спасибо Вам за ваше ученье!!!
     
    aksana и Vadim Svitnev сказали спасибо
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

  7. Спасибо большое!!!Буду пробовать дальше общаться.
     
  8. Здравствуйте!Вчера скачала версию 2.0.1,записала музыку, обработала, прослушала:
    Я люблю ее(м.Г)
    Он всегда твой(ж.Г)
    Бабушка не может(просила чтоб бабушка бабушка вышла на связь)
    Безработная
    Мам,я не знаю его(это голос моего Никиточки)
    Полина здесь
    У вас Юля(Юля моя дочка)
    Реклама есть(ж.Г)
    Край неба(м.Г)
    Вы крайние(м.Г)
    Спасибо большое за общение со мной,спасибо всем.
    Ехала с работы в машине,расплакалась,говорила с сыном,домой пришла,включила нетбук, тут же четкие слова:
    УЖЕ ЛЕЧУ!
     
    лорик и aksana сказали спасибо
  9. Посмотрела кто такой Михаил Юзов,он жертва Сталинских репрессий оказывается.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  10. Meltemi

    Meltemi New Member

    Здравствуйте, уважаемые Наталия и Вадим, все участники обсуждения! Чуть больше месяца назад я потеряла любимого мужа, Алексея, ищу его теперь в ТМ. Я прошу прощения за дурацкие вопросы, но я просто удручающе далека от техники - это для меня дремучий темный лес. Подскажите, пожалуйста! Я четко по инструкции (спасибо огромное!!!) загрузила EVP и Audacity, все настроила, взяла "консервы", сделала запись. Камнем преткновения стал для меня Lame - загрузила по ссылке, но Audacity не может найти нужную библиотеку и не может трансформировать файл в mp3 - как быть??? И можно ли применять подавление шумов и обработку на файле не в mp3 формате? И в каком пункте меню и в какой программе находится Эквалайзер: Эффекты -Нормализация.
    И самое главное: что дальше делать с записью? Когда я ее слушаю - я слышу много голосов, какой-то женский голос два раза повторяющий какое-то слово, громко, но ничего разобрать не могу - слишком быстро.
    Заранее спасибо за ваши ответы и советы. Я - бестолочь и технический идиот, я знаю. Но ради мужа готова разбираться скрупулезно во всем.

    UPD Применила все способы шумоподавления, у меня у Audacity интерфейс отличается от того, что в инструкции и некоторых пунктов нет или они называются по-другому. В двух фрагментах на фоне многоголосия очень четко слышу женский голос, приятный и немного "официальный", как на железной дороге. Она "объявляет" что-то очень четко, но что это за слово\слова, я разобрать не могу. :(
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2015
    лорик и aksana сказали спасибо
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Lame нужно разархивировать, затем установить от имени администратора (правой клавишей мышки выберите) в папку, где установлен Audacity. После установки Lame кодировщика, запустите Audacity и в настройках укажите путь к Lame.
    Можно. Эквалайзер, подавление шумов, нормализация и т.д. находятся в меню "эффекты".
    Учитесь слушать с зацикливанием небольшими фрагментами, для начала длительностью 1...1,5 секунды.
     
    Meltemi сказал (а) спасибо.
  12. Meltemi

    Meltemi New Member

    Вадим, спасибо огромное! С Lame не получается пока. Все сделала, как Вы написали: разархивировала, записала в папку к Audacity, при эксопрте файла прописываю путь, но при попытке экспорта мне говорят "Не удалось открыть библиотеку для экспорта в MP3".
    Скажите, пожалуйста, Lame надо еще запускать? Не нашла там файла exe.
    Прослушала первую запись много раз маленькими кусочками. Трудно пока сосредоточиться, но абсолютно четко слышала, как молодой мужской голос и женский несколько раз повторяют "15" и "11". А "официальный" женский голос говорит странное слово "плачка", или "плач-ка", или я все-таки не разобрала. Хотя звук очень четкий, и она повторяет два раза - через промежуток в 7 секунд.
    А на еще одной записи (на основе тех же консервов), которую я сделала, я четко слышу, как женский голос два раза зовет "Леша!", а потом мужской кричит, как будто в другую комнату: "Лешка!" Причем, мне кажется, что женский голос - мой... Я знаю, как я звучу по радио, и аж вздрогнула, когда услышала себя. Не только тембр, интонации тоже. Как это может быть?!
    И еще один вопрос (извините меня, дуру), а как прослушать запись в обратном направлении?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    Никитос сказал (а) спасибо.
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Кладбища не у нас. У нас только живые.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Ника5189 и Никитос сказали спасибо
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    "Душно", - сказали мне сегодня утром на контакте. Думаю, из-за памятника на могиле....Материалы есть на форуме, блоге, их много накопилось - читайте, изучайте... и учитесь слышать... это самостоятельный кропотливый труд...
    Лично я слушаю без обработки.. но это неважно, дело вкуса...
    Ищите под кнопкой "Эффекты" вкладку "Реверс".
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    aksana сказал (а) спасибо.
  15. Meltemi

    Meltemi New Member

    Наталия, я понимаю Вашу реакцию: пришла 100500-я восторженная идиотка (это я) и радуется, что кое-как сложила 2 и 2. Удалите мои сообщения, если они Вам мешают или раздражают - без обид.
    Хотя в первые минуты, признаюсь честно, мне было до слез обидно. Напомнило приход в церковь, где моментально одернут и отчитают за "неправильную" юбку, платок не того цвета или "глупые" вопросы.
    Я - человек очень далекий от мистики, от религии, от техники, а про ИТК вообще узнала всего несколько дней назад. Я просто в один миг потеряла человека, который был рядом 20 лет и был для меня в этой жизни всем: мужем, отцом, старшим братом, самым лучшим другом. Я не понимаю теперь, зачем и как мне жить. Меня ничего не держит, даже ребенок.
    Я думала, что здесь можно обменяться опытом общения с единомышленниками, потому что если я скажу об этом кому-то из своего окружения - мне немедленно вызовут психушку.
    Да, я не ищу смысла существования, меня не интересует устройство Вселенной и тому подобные высокие цели и тайные смыслы. Простите меня за это и Вы, и те, кому из-за меня душно. Простите, пожалуйста за то, что засоряю эфир.
    Я просто хочу услышать родной голос - единственный голос во Вселенной, чтобы иметь хоть какой-то смысл тянуть эти 10-15-20 лет, не знаю, сколько я тут еще пробуду. Если этого нельзя, если это неправильная цель, значит - этот путь тоже для меня, получается, закрыт.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2015
    NATALI241005 сказал (а) спасибо.
  16. Meltemi

    Meltemi New Member

    Да не в кладбище дело. Дело в ассоцииации и смысле. Абсолютно четкое и абсолютно бессмысленное слово, как оказалось, имело смысл и логику. Я не знаю украинского и я уже месяц примерно не думаю о кладбищах и памятниках. Хотя плачу все время, это правда.
    Даже если он живой там - мне - тут - от этого не легче, его нет рядом со мной, я не могу его обнять, не могу к нему прижаться, не могу с ним поспорить до хрипоты или посмеяться.
    Пустыня одиночества.
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Всё понимаю, но фото памятника на могиле Вашего любимого, на нашем форуме - это явный перебор - извините, удалила... Душно-то из-за него...С нами же живые общаются. Так почему Вы обиделись? И возмутились... Вы услышали... замечательно... иллюстраций радостных бы....Они же просят.... и в Вашем услышанном "плачка" ведь тоже на это намёк...Слово не бессмысленное - его Вам произнесли в расчёте на то, что услышите и поймёте...
    Я Вас не одёрнула, а лишь намекнула... Теперь прямо прошу: фото памятников и могил, пож-та, не размещайте у нас больше. И шуметь тоже не надо.... Вас слышат... и мы, и они тоже... живые же все...
    Кстати, меня тоже не интересует устройство Вселенной.... Тоже ищу голоса любимые....И запретить никто не может....Так что всё у нас с Вами замечательно хорошо. Одиночество отменяется.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    NATALI241005, лорик, Вера и 3 других сказали спасибо.
  18. Meltemi

    Meltemi New Member

    Я не обиделась - только в первые секунды, я Вас поняла и Вы правы, и они там правы - спасибо им за такт и добрую их иронию. Простите меня! Просто, наверное, слишком мало еще времени прошло. Я Вам и Вадиму и всем-всем очень благодарна - вы дали мне если пока и не смысл, то надежду. И еще раз простите. Я обязательно перестану плакать и буду снова пробовать и учиться!
     
    Милла и aksana сказали спасибо
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вот и хорошо.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  20. Здравствуйте Все!Хочу снова поделиться своим опытом.Про кладбище и могилы я согласна с Натальей,сама терпеть не могу ходить туда,может это звучит грубо,но тело для меня как шкура сброшенная со змеи.Хожу,потому что надо.
    Сегодня вышла на связь,вопросов задавала слишком много,ответили не на все:
    -Выйди на улицу,дивный сад!
    -Давай собирайся!
    -Плохой вниз, я сказал!(не хочу сегодня выходить)
    -Почему же мегафон дымит?(мы все общаемся через мегафон)
    -
    -Мамочка,слышишь,меня зовут(Никита)
    -Пошел,себя увидел (м.Г.)
    -Я увижу тебя снова
    -Твой мальчик(м.г.)
    -Все,вызываем,че ж вы?!(ж.г)
    Спасибо Всем!!!
     
    NATALI241005, лорик, Вера и 2 других сказали спасибо.

Поделиться этой страницей