Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В ютубе можно найти много уроков для музыкантов по работе с аудиоредактором Adobe Audition 3, напимер посмотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=mYYQoe6uYtM&playnext=1&list=PL829804436D1B7670 :)
    Хороший сайт для музыкантов, где есть учебник с флешвидео уроками http://www.wikisound.org/Adobe_audition_(Manual) по навыкам работы в редакторе Adobe Audition 3 :)
    Вот ещё куча видео уроков http://www.freshsound.org/make-crea...uroki-adobe-audition-dlya-nachinayushhix.html :)
    Ещё видео уроки http://mirvideourokov.ru/news/2009-09-06-146 :)
     
  2. Дарья25

    Дарья25 Member

    Да-да, точно! Как раз я задумалась, что совсем отошла от земной жизни, все "витаю в облаках", а надо бы "за ум" взяться. И в очередной раз убедилась, что это все не то! А книг столько на очереди стоит прочитать, что надо срочно осваивать скорочтение, чтобы все успеть)) Сколько всего интересного и как хочется познать все и сразу, но так ведь и не бывает)) Наталья, я только что провела сеанс он-лайн - это потрясающе! выложу попозже в дневник.
     
  3. Я самая тупая, ничего не понимаю :(( ~x( x_x :!!
     
  4. лариса, нужно попытаться сконцентрироваться. для начала - не плакать, это очень мешает, знаю по опыту. отодвинуть черные мысли и настроиться на свидание с сыном. собрать все что нужно по списку. установить все программы, положить перед собой распечатанные схемы и вперед. человеку доступны куда более сложные вещи, поверьте.
    а вот с эмоциями справиться бывает очень сложно.
    удачи вам
     
  5. Дарья25

    Дарья25 Member

    очень рекомендую видео-инструкцию посмотреть, но только в спокойном эмоциональном состоянии [-x
     
  6. Regina

    Regina New Member

    Здравствуйте все! Я новенькая на форуме. Смотрела видеоинструкцию, ничего не поняла, только окончательно сбила все настройки в Аудишене, да так, что пришлось его сносить и устанавливать заново. Вчера попыталась выйти на контакт. В EVPmaker вставила звуковую консерву, мысленно общалась, затем перенесла запись в Аудишн, но услышала только шум. Есть же на форуме опытные люди, подскажите мне неразумной, как наладить связь, пожалуйста!!!! Мой скайп tata1919. Очень надеюсь на помощь.
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Давайте сейчас свяжемся по скайпу. :)
     
  8. TanyAlex

    TanyAlex New Member

    Добрый день! Я уже давно установила русифицированный Adobe и интернет-радио. Около двух месяцев следуя вашим инстукциям пытаюсь производить записи, все этапы записи и обработки помню наизусть, но, включая запись, ничего не слышу, кроме сильного шума. Не могу понять, что не делаю неправильно. Включаю 8 плееров, устанавливаю циклическое воспроизведение, открываю Adobe - мультитрековая запись, на каждом треке устанавливаю входы и выходы как на рис. 15 ( 01М, 02М Realtek HD), режим Автоматизации дорожки - выкл., нажимаю кнопку записи R на треке, сохраняю запись, включаю красную кнопку записи в нижнем левом углу, произвожу запись 25 сек., затем останавливаю, отжимаю кнопку R трека (метод 1) и т.д. Затем обрабатываю запись. Всё просто. Но слышу только шум. Подскажите, что не так!
     
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Татьяна, покажите Вашу запись. Посмотрим.
     
  10. TanyAlex

    TanyAlex New Member

    Добрый день, Наталья. Вот запись, которую мне удалось сделать сегодня, если я правильно её сохранила. Тот же шум.
     

    Вложения:

  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Татьяна, у вас записываются только шумы звуковой платы, а это занятие бессмысленное. У каждой звуковой платы различное количество входных каналов для записи (Input). Понятное дело, что у Вас могут быть другие входы и не такие как на моей картинке. Поэтому, надо перебрать в настройках все входы, а их всего несколько. Вам нужен стерео микшер (или моно микшер), но можно использовать запись и через микрофон. Для настройки звуковой платы для записи в Adobe Audition 3.0.1 включите интернет радио, например это http://www.windowsmedia.com/radioui/home.aspx?g=newstalk&culture=ru-ru Затем перейдите в монотрековую запись (редактор Edit) Любыя запись начинается ТОЛЬКО с открытия нового файла куда будет сохраняться запись File - New... далее (я уже писал об этом в посте 1093 в этой ветке) Нажмите функциональную клавишу F10 (на клавиатуре) и у Вас активируется Контроль уровеня записи нижняя горизонтальная линия - индикатор. Для хорошей записи уровень записи должен быть в пределах 1...3 см от правого края. :)
     
  12. TanyAlex

    TanyAlex New Member

    Вадим, спасибо за пояснения. Попытаюсь разобраться. Без специалиста это, вообще-то, сложно. Запись в Adobe я производила и дома и на работе, а результат один, значит и ошибки одинаковые.
     
  13. TanyAlex

    TanyAlex New Member

    Вчера, следуя Вашим рекомендациям, перенастроила входы звуковой платы домашнего компьютера. Записала в монотрековом режиме. К сожалению, речь я разобрать не могу. Послушайте, пожалуйста, что получилось.
     

    Вложения:

  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Татьяна, ну вот у Вас получилось! Разговор идёт, научитесь слушать с зацикливанием маленькими фрагментами. И про шумоподавление не забывайте. :)
     
  15. TanyAlex

    TanyAlex New Member

    Наконец-то, получилось! Спасибо Вам за ваше терпение и помощь. Я, кажется, слышу пока только английскую речь, но, всё равно разобрать трудно.
     
  16. Regina

    Regina New Member

    Я так благодарна Вам, уважаемый Вадим, за помощь по настройкам АдобеАудишн. Провела 2 сеанса связи, все слышала, даже записала. Теперь у меня опять проблема, я не могу ее решить самостоятельно. У меня сбились внутренние настройки в программе. Как их вернуть в то положение, которое Вы мне указали, я не знаю. (нужно было записывать на бумаге параметры настроек, чего я по неопытности не сделала) Настройки сбиты, связи нет. Так грустно. Написала Вам в скайп, видимо Вы заняты, не отвечаете. Очень надеюсь на Вашу помощь. Самостоятельно я решить свою проблему не могу. :oops: :oops:
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Где то я уже об этом писал. Если расстроилась рабочая панель, то восстановить всё очень просто: Window - Workspase - Reset Current Workspase О настройках звуковой платы написано в предыдущих постах этой ветки, всё остальное описано в методе MNTR http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html :)
     
  18. Regina

    Regina New Member

    Дело в том, что рабочая панель не расстроилась. К своему стыду, я не помню все внутренние настройки параметров, не помню как работать с заготовкой, по порядку. Не записала, теперь не знаю, что делать сначала, что потом. Вы мне помогать уже не хотите?
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Повторяю:
    1. Настройки входных портов звуковой платы у Вас сохранились, но если Вы делали переустановку, то тогда прочитайте мои посты 1103 (стр.8 в этой ветке).
    2. Как пользоваться звуковой заготовкой (консервой) подробно написано в описании к каждой заготовке, например, http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/zvukovaya-zagotovka-8-fevral-2011g.html
    3. Что делать для записи и обработки подробно и с картинками описано в методе MNTR (Вам нужен вариант №2). Всё, что описано в методе показано на самораскрывающемся видео http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html
    4. Как пользоваться программой EVP maker Стефана Биони напоминаю: File - Open WAV file (указывайте путь к заготовке), нажимайте жёлтый треугольник Play (Предупреждаю, что на красную кнопку Record этой программы НЕ НАЖИМАТЬ, иначе у Вас сработает постоянное суммирование до полного ограничения уровня превращающее заготовку в лавинообразный шум.) Вам нужена работа EVP maker только как перемешивающий плеер. Все другие настройки EVP maker приведены на картинке. Диапазон сегментации (интервалов перемешивания) рекомендую от 20 мс до 300...1000 мс. При значениях сегментации меньше 300 мс начинается разрушение фонемного состава слогов, что совершенно не нужно.
     

    Вложения:

    • EVPmaker.jpg
      EVPmaker.jpg
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      445
  20. Regina

    Regina New Member

    Большое спасибо, Вадим! Мне все же ничего так и не понятно... :( Извините, что отвлекаю.
     

Поделиться этой страницей