Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Кузя

    Кузя Member

    Привет Всем! :p Увлекательно очень, у меня близкие и я имют связь с ТМ давно но друго плана...
    У меня вопрос.... :? объясните для чайника плиз... :roll: Технически все смогу реализовать только не как не дойдет до меня.... ПУсть я работаю с ПК... Заготовку делаем произвольно без вопросов к ТМ? Когда задавать вопросы при каких треках? В инструкции не понятно, когда что начинать делать.... Техническая часть понятна, а вот когда как и что .... извеняйте только Вам понятно... :cry:
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Кузя, привет. Когда делаете заготовку, то мысленно обьясните, что Вы делаете универсальную заготовку для многократного использования. Многие экстрасенсы нам говорили, что заготовка содержит мощьный энергетический заряд. Рекомендую проигрывать заготовку не стандартным проигрывателем Windows Media, а програмкой EVPmaker ( скачать можно с сайта РАИТК
    http://www.rait.borda.ru/?0-6 ) установив интервал случайного перемешивания от 20 мс до 500 мс. Начиная сеанс связи, мысленно поздоровайтесь и сразу начинайте мысленный диалог, Вас прекрасно слышат на станции в ТМ. Заготовка уже содержит 8 треков чистой английской речи и не удивляйтесь если услышите русскую речь с обращением к Вам. Записывать можно от одного до четырёх треков с использованием заготовки.
     
  3. AlterEgo

    AlterEgo New Member

    А перемешивать можно только в EVPmaker? В кул эдит про нет такой функции?
     
    seta сказал (а) спасибо.
  4. Кузя

    Кузя Member

    Спасибо, начну пробывать ;)
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    AlterEgo В Cool Edit Pro 2.1 и Adobe Audition 3.0 нет функции случайного перемешивания сэмплов.
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Без всяких сомнений на этот счёт, способность тонко чувствовать открывает эту и не только эту дверь.
     
  7. AlterEgo

    AlterEgo New Member

    При перемешивании с указанным интервалом программа начинает как будто "жевать" звук - происходит нечто совсем странное. Звук начинает дёргать и повторять по нескольку раз. В чем может быть причина?
     
  8. Надежда47

    Надежда47 New Member

    Здравствуйте, у меня огромное горе, я потеряла дочь, полтора года назад в автокатастрофе, очень хотела бы выйти на связь. Но мне совершенно непонятна техническая сторона этого вопроса, я все внимательно прочитала. Пыталась обратиться к умненьким мальчикам программистам, но меня принимают за сумасшедшую мать, которая от горя занимается неизвестно чем или просто боятся всего этого. Посоветуйте, как же мне осуществить все это, мне очень нужно выйти на связь. Самостоятельно у меня не получится, скорее всего. Заранее благодарна
     
  9. Lanas-77

    Lanas-77 New Member

    А вы мальчикам не говорите для чего это вам надо. Просто отдайте распечатку с блога и все - они вам настроят, а говорить и слушать вы сможете сами. Пусть покажут разок-другой, чтотам микшировать (смешивать эти записанные тексты) и как потом слушать. Я так сделала - скоро мне все настроят, надеюсь - в отпуск собрались, дела свои доделывают, если не успеют - то буду сама потом разбираться как-то.
     
  10. Надежда47

    Надежда47 New Member

    Ну не говорить для чего это просто невозможно, по распечатке и так ясно. там же все сказано, для чего , с какой целью это все делается, ищу выход
     
  11. Наглый Кот

    Наглый Кот New Member

    Можно ли использовать для записи и обработки программу Audacity? Просто Adobe Audition я плохо знаю.
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Наглый Кот, привет. Программу Audacity внимательно просмотрел по функциональным возможностям. По сравнению с Adobe Audition 3.0 и её старой версией Cool Edit Pro 2.1, Audacity просто убогая программа. В Audacity максимальное число отсчётов БПФ всего 4096, по сравнению с 65536 в Adobe Audition 3, нет байесового фильтра шумоподавления Noise Reduction c максимальным разрешением БПФ, используемым в теле алгоритма с 24000 отсчётами. Вывод: программу Audacity для ИТК пока её не доработают я не рекомендую.
     
  13. Наглый Кот

    Наглый Кот New Member

    Ну правильно, она же почти бесплатная. Ну значит будем разбираться с Adobe Audition. У меня она есть но только версия 1.5
     
  14. AlterEgo

    AlterEgo New Member

    хм, я абсолютно бесплатно скачала кул аудит про, с кряком, нашли без проблем.
     
  15. ну если вы что-то где-то бесплатно взяли, то это ещё не значить что оно бесплатное.
    С кряком - если крякали, значит украли.
     
  16. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    c ADOBа не убудет)
    всем честным дорога к дистрибьютером данного продукта . цена ~ 350$
     
  17. Lanas-77

    Lanas-77 New Member

    Все перечитала, теперь хочу уточнить с самого сначала (тут все спрашивают с того места, где споткнулись).
    1. Включаем CE21, туда скачиваем "консерву" - в это же время же думаем, что это надо для общения или уже можно начинать мысленно общаться?
    2. Прокручиваем "консерву" вперед - мысленно произносим все, что нужно. Или не надо ничего прокручивать?
    3. Прокручиваем назад-вперед и слушаем, что услышим. И все? Или что-то еще надо делать?

    Опишите пожалуйста пошагово как надо пользоваться.
     
  18. Gagarik

    Gagarik New Member

    Я вот тут что придумал, а почему бы не сделать он-лайн трансляцию заготовки, ну обычное веб-радио, а все бы слушали, задавали вопрос и записывали аудишеном, чистили ВФ по методе и спокойно общались? и еще кстати не пробовали чистить сигнал налету? ну чтоб контактер слушал по радио уже очищенную ВФ и не надо было использовать аудишн?
     
    квант сказал (а) спасибо.
  19. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    можно попробовать , хорошая идея
     
  20. Призрак

    Призрак New Member

    Да, ещё, как самому делать заготовки?
     

Поделиться этой страницей