Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Вопрос к Вадиму

    Здравствуйте, Светлана. Я Ваши сообщения перенёс в этот форум, здесь они уместны. В операционной системе виста и семёрке одинаковые настройки звуковой платы. У Вас не включен микшер звуковой платы. Посмотрите, на этом форуме были ответы. По поводу фильтра шумоподавления Noise Reduction параметры выставите аналогичные, как на рис.21 http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html число точек быстрого преобразования Фурье (БПФ) или FFT Size 24000 отсчётов, число профилей, захватываемых для вычисления статистики (Snapshots in profile), достаточно 400. :)
     
  2. Спасибо буду искать.Форум конечно большой,думаю кто ищет,тот найдет.
     
  3. Простите ради Бога!!!Голова оказывается не очень то правильно работает!Я написала Виста7,ошибка Windows7!!стала искать в инете по поводу как включить микшер и только потом поняла ,что ищу не там и не то!!Еще хочу что бы меня люди понимали...
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В семёрке и висте одинаково настраиваются звуковые платы.
    Пуск - Панель управления - Звук Наведите курсор мышкой на поле настроек звуковой платы Звук и нажав на правую клавишу мыши откройте все не отображаемые устройства, появится Микшер Все галочки выставите как на рисунках ниже.




    Желаю успехов. :)
     

    Вложения:

    • Звук-1.jpg
      Звук-1.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      183
    • Звук-2.jpg
      Звук-2.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      184
    • Звук-3.jpg
      Звук-3.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      188
    • Звук-4.jpg
      Звук-4.jpg
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      180
  5. Re: Помогите пожалуйста! ПРОШУ ВАС!!!

    Люди пожалуйста если кто то он-лайн помогите!!!где то ,что то изменила в настройках наверное,точно не знаю.но теперь Adobe Audition 3.0 не работает микширование ,если я правильно выражаюсь..все делаю как на видео обуч.у Вадима Свитнева.один раз получилось,может два,а потом все!!не знаю, что делать.уже удаляла программу и по новой устанавливала.только ничего не меняется.как то все странно у меня,как будто кто то не хочет что бы я это делала....то звук то программа..хотя комп знаю лучше чем себя..то ли я совсем отупела..
     
  6. ДААА уж...Все для тех кто на паровозе!!!!двое суток почти мучилась!!ну нету этого микшера и все!а щелкнуть на поле не додумалась!!!Спасибо большое за терпение!!!!!!!!!!!!!!!Вы и вправду как те доктора!сколько таких как я мама дорогая...и каждому надо все разжевать.спасибо еще раз за ТАКОЙ ответ!!!!
     
  7. ValVas

    ValVas Member

    Здравствуйте Вадим! Я скачала с нашего блога http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/ ... eniya.html файл xmplay351 и сохранила в закладках "Интернет радиотрансляции" по ссылке http://www.windowsmedia.com/radioui/hom ... ture=ru-ru . Не понимаю, что делать дальше. Изучаю второй фильм " Основы выделения голосов ТМ" . Открываю источник звука, надо выбрать интернет радио, настройки радио обычного плеера,открыть новости и слушать БИ-БИ-СИ. Мне надо открыть интернет радио и оттуда сделать запись(скопировать) в Adobe? Объясните мне ,пожалуйста!!!!!
    И еще один вопрос. Я открываю на ПК в следующей последовательности меню пуск-программы-стандартные-развлечения- громкость-общая громкость-параметры- свойства (микшер) - ставлю галочку "запись", сохраняю, потом открываю,а точка стоит на воспроизведении? Или у меня что-то в настройках не так или в голове? Помогите, пожалуйста. Спасибо!
     
  8. Re: Вопросы Супругам Свитневым.

    Спасибо еще раз за ответ!И все таки по поводу Mixsdown to New file-Master output in session (mono) все делаю как у Вас на видео ,выходит трек с именем Mixsdown я сохраняю даю имя ,но при этом на графике ничего нет.и воспроизвести не получается пусто.а треки все на месте.Все команды выполняются правильно ,а результат ноль."Сложновато" немного с Вашим виде роликом,нет паузы(немного юмора,если это можно так назвать)..Подскажите что опять я не увидела?
     
  9. Вадим доброе утро!Опять села за обуч.видео и нашла разницу.Вкладка-view-vertical Scale Format у меня дальше открывается вкладка там две записи всего Linear(стоит точка)-Logarithmic и все больше ничего нет.Где взять?Как выставить?Подскажите пожалуйста.сама не смогу разобраться немец.язык .англ.не знаю.Да и для того ,что бы изучить программу надо время ..
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Вопросы Супругам Свитневым.

    Правильно ли, а отжать зелёную кнопку М каждого трека забыли?
    А на паузу нажать, (II) никак?
    Изучать начальные навыки работы в среде Adobe Audition всёравно придётся, иначе будут бесконечные вопросы. ИТК не отдаёт свои секреты с наскоку на лихом коне, тут требуется самообучение, терпение, вдумчивость и сила намерения. :)
     
  11. Все делаю так :1.Включаю радио в проигрывателе Media BBSi. 2.Открываю прог.Adobe Audition захожу на вкладку мультитрек. 3.Нажимаю красную кнопку R(вот только у Вас зеленая кнопка автоматом загоралась вроде,а у меня нет,я ее принудительно вкл.) 4.Сохраняю сессию Sav.Select(вроде так называется). 5.Один трек записан отжимаю R . 6.Включаю следующий,нажимаю так же R. 7.А вот в самом конце я выкл.все зеленые кнопки М. 8.Затем Mixsdown to New file-Master output in session (mono). 9.Даю имя сохраняю в mp3. 10.Mics не получается ,пусто.(Динамики и микрофон выставлены в моно зарание.) Что не так?Я сейчас не дождавшись ответа сделала восстановление системы.Еще пока не про бывала.Может что изменится..Вы знаете вообще то я очень упертая ,знаю ,что все равно добью.Просто чувствую чье то вмешательство.Но не пойму почему..У меня в голове давно появилась мысль,причем навязчивая,идти на комп к Максу(так зовут моего сына)..А я не могу,боюсь не дай Бог поймаю вирус,да такой что все сносить придется!Вход на его страницу в Кантакте не знаю.Потом зайти уже не смогу..Хочу,что бы все осталось так как было у него.Может это как то связано.Мистики рядом хватает одним словом.
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    При записи трека конечно не надо нажимать кнопку M (mute - немой) ведь при этом трек отключается. Кнопку М нужно нажать только для предыдущих треков, а когда записали 8...10 треков, конечно все кнопки М следует отжать иначе будет микшироваться тишина (шумы звуковой платы), а этого не надо. :)
     
  13. Re: Вопросы Супругам Свитневым.

    А на паузу нажать, (II) никак?
    Изучать начальные навыки работы в среде Adobe Audition всёравно придётся, иначе будут бесконечные вопросы. ИТК не отдаёт свои секреты с наскоку на лихом коне, тут требуется самообучение, терпение, вдумчивость и сила намерения. :)[/quНу конечно не увидела!!!теперь нашла.Спасибо!!!!
     
  14. Ага значит М надо вкл.после записи ...попробую!!
     
  15. ValVas

    ValVas Member

    Здравствуйте, Вадим! Можно ли удалить с треков звуковые записи в Adobe? Очень не хочется удалять программу и устанавливать заново.
     
  16. ValVas

    ValVas Member

    С интернет-радио и микрофоном я разобралась.
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Любую запись в Adobe Audition надо начинать с новой сессии File - New Session при этом треки очищаются. Иногда бывает нужно удалить трек или часть трека, для этого кликните курсором мышки по полю трека и выделите часть трека удерживая левую клавишу мышки или клавишу Shift, затем клавишу Del :)
     
  18. ValVas

    ValVas Member

    Вадим! Оказывается все так просто, а я голову ломала. Спасибо,спасибо!!!
     
  19. ValVas

    ValVas Member

    Вадим, здравствуйте! Есть принципиальная разница в применении моно или стерео ? У меня не получается применить режим моно, только стерео.
    При записывании треков у меня в программе было все также, как у вас в обучающих фильмах. Почему при объединении всех треков в один я не смогла уменьшить размер заготовки, которая получилась у меня во весь экран. Я наверное что-то не понимаю :( :( При записи треков надо выключать усилитель микрофона? Есть ли какая-нибудь принципиальная разница при записи голосов, например если я буду записывать звуки или музыку, которую любил сын? Если я не ошибаюсь, Константинос что-то писал об этом.

    В третий раз начинаю все сначала, все делаю правильно, а с треками прямо беда. Удалить один испорченный трек не удалось, удалились все треки, антивирусная программа при записи объявляет по-русски, что база обновлена, при записи десятого трека муж спрашивает, почему я не сплю в 5 часов утра. :) :)
     
  20. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В стерео режиме записи Вы будете сохранять в два раза больший по размеру файл, что не желательно. Чтобы записывать в мультитрековом редакторе монотреки, надо выбрать монофонический канал звуковой платы, как на картинке ниже,

    а затем снова открыть вкладку каналов Input (вход) и применить для всех треков.

    Можно изначально установить моновходы по умолчанию Edit - Audio Hardware Setup далее выберите входы по умолчанию

    Уменьшите уровень записи, или используйте нормализацию до 80% от шкалы


    Включать микрофонный усилитель нужно только при записи с микрофона, если его не выключить при записи с приёмника по кабелю или через интернет радиотрансляцию, то микрофонный усилитель можно повредить. Входной уровень сигнала микрофонного усилителя не более 70 мВ, а входной уровень линейного входа звуковой платы не более 2,5 В.
    Можно добавить в один или два трека любимую музыку, но лучше песни со словами. :)
     

    Вложения:

    • mono-1.jpg
      mono-1.jpg
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      236
    • mono_to_all.jpg
      mono_to_all.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      233
    • mono_input.jpg
      mono_input.jpg
      Размер файла:
      53,8 КБ
      Просмотров:
      235
    • normalize_1.jpg
      normalize_1.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      235
    • normalize_80.jpg
      normalize_80.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      232

Поделиться этой страницей