Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. ValVas

    ValVas Member

    Вадим ! Вроде все понятно на теории. Попробую на практике. Надеюсь, что в третий раз получится.Спасибо огромное!
     
  2. ValVas

    ValVas Member

    Вадим! Мне не уменьшить уровень записи в АА до 80%. Я открываю временную развертку Edit, далее делаю,как вы мне написали, но закладка Normalize(process)не работает.
    Подскажите, пожалуйста, почему в ПК ( звуковые настройки) я выставляю "запись", сохраняю, открываю заново, а там снова "воспроизведение".
    Спасибо.
     
  3. ValVas

    ValVas Member

    Вадим! Я посмотрела, у меня на ПК в звуковых настройках, в свойствах- Микшер выбрана SoundMAX HD Audio - звуковая плата на выходе, а мне надо на входе. Подскажите мне, пожалуйста, как добавить туда звуковую плату на входе.
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Посмотрите внимательно на рисунки Input - вход, Output - выход. :)
     
  5. ValVas

    ValVas Member

    Я это знаю. У меня на вход и на выход стоит SoundMAX HD Audio и больше ничего, хотела настроить запись звука, но там настройка не активна. Вы в обучающем фильме выбираете звуковую плату на Input, у меня ее нет в микшере.
    Мне не уменьшить уровень записи в АА до 80%. Я открываю временную развертку Edit, далее делаю,как вы мне написали, но закладка Normalize(process)не работает. Извините, если у меня так много вопросов, я стараюсь найти что-то в интернете, но не всегда это получается. Спасибо.
     
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Посмотрите внимательно на мой пост от 11 июня сего года на 16 стр. этого форума я об этом там писал и картинки есть. Мне не хочется писать одно и тоже. :-??
    Чтобы работали все функции необходимо записать или открыть аудиофайл. :-B
     
  7. ValVas

    ValVas Member

    Спасибо!
     
  8. shushuchniza

    shushuchniza New Member

    Re: Дневник Контактов Cвитневых

    Здравствуйте!!Я новенькая здесь!!Надеюсь на поддержку!!Давно хожу,как говорится вокруг,да около,а зайти не решалась!!Вот решилась наконец,буду вливаться в коллектив потихоньку!!К Вадиму,а может и ещё кто ответить сможет,такой вопрос;Я тут где то прочитала,вышла,а потом найти не смогла.В какой то из тем,что в 7ке ,у меня Ноутбук с ОС WIndows7.Не получится обработка мультитрека.Или как там,ну в общем,что что то с семёркой этой не так.Может я и поняла что то не так?Но у меня так и случилось!!Я во первых там звуковую карту настроить не могу.Не могу врубиться,что и на что у меня там записывается.Но более-менее с Эдоб аудишеном (извините,что такой сленг выбрала,долго всё это переключать,думаю все поймут о чём я).Разобралась и заготовку делать научилась,но вот когда это всё в EVP мейкер скидываю,то всё там трески и просто молотящие звуки,хотя самый самый первый раз,когда я просмотрела видео урок и делала всё по инструкции то при конечном прослушивании я чётко услышала слова членораздельные,но потом всё!!Ещё в заготовках,что то есть,но после EVP ни-че-го!!!Может кому то знакома моя проблема,так подскажите???
     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    shushuchniza, я Ваш вопрос перенёс в эту тему. Посмотрите здесь ответ на вопрос. :)
     
  10. shushuchniza

    shushuchniza New Member

    Извините!!Может я супер- тупая!!Я только недавно на вашем форуме и даже ещё,что и куда писать не совсем разобралась,плохо орентируюсь по форуму.Но хотелось бы по конкретней узнать,Где тут? именно? Смотреть ответ на свой вопрос?
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Дневник Контактов Cвитневых

    Давайте отделим мухи и котлеты.
    Смотрите в этой теме на стр.16 мой пост от 11 июня с.г. Вам нужно включить микшер звуковой платы.
    Смотрите в этой теме на стр. 12 мой пост от 11 апреля с.г. Настройка EVP-maker для 16 битных PCM Wav файлов и отключите шумоподавление в настройках Вашей звуковой платы (Пуск - Панель управление - Диспетчер (название Вашей звуковой платы)) В EVP-maker есть Help если плохо с языком, то копируйте и вставляйте в гугл-переводчик http://translate.google.ru/# :)
     
  12. ValVas

    ValVas Member

    Вадим, здравствуйте! Я изучила два ваших видео фильма о работе на программе Adobe Audition и настроила программу, согласно объяснениям.Во втором фильме вы говорите, что особенности и приемы вы расскажете на следующем занятии. К сожалению я не нашла такого видео. Скажите, пожалуйста, существует ли третий обучающий фильм? На вашем сайте я нашла вашу статью: "Инструментальная транскоммуникация (ИТК) - Методы Автор: Вадим Свитнев 25.05.2009"
     
  13. ValVas

    ValVas Member

    У меня три вопроса, которые без вашей помощи мне не разрешить.
    1.Перестает работать микрофон, если кабель подсоединен от приемника, через гнездо "наушники" к гнезду микрофона на материнской плате. Кабель отсоединяю, микрофон работает. 2.Как настраивать приемник, на какую частоту.... при контакте. 3. Я в ваших статьях прочитала, что нужно отключить наушники (динамики при записи)? Звук отключить на динамиках или отключить в настройках. Извините, если я отнимаю у вас время, но я думаю, что каждая неучтенная мелочь может отразиться на качестве контактов. Заранее вам благодарна.
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Так и должно быть, включая разъём 3,5 в микрофонное гнездо в ноутбуке, автоматически отключается встроенный микрофон.
    Частота настройки не имеет ни какого значения, важно настроить приёмник на любую радиостанцию с иностранной речью или песнями. Нет каких то секретных частот, это глупость. На одном из ранних сеансов мне сказали: "Мы на всех частотах одновременно".
    Сомневаюсь, что я такое писал, дайте ссылку. Наушники отключать не надо, ведь нужно контролировать то, что записывается. Динамики компьютера просто выключите выдернув штекер или выключив питание активных динамиков. Всё предельно просто. Не бойтесь экспериментировать. :)
     
  15. у меня в последнее время очень ухудшилось качество контактов, резко. позле записи EVP и дальнейшей обработки на эдобе появляется совершенно новое качество записи (плохое!) я слышу контакты, но очень слабые, редкие, жидкие голоса на фоне провалов - молчание, пустота. И в то же время в фоновом режиме очень-очень глухо и тихо слышится сама заготовка - мешанина из иностранной радиоречи. Раньше такого не было. Не понимаю, что происходит. Опять мешают мои фильтры? Я ничего не меняла в технической процедуре, абсолютно.
     
  16. ValVas

    ValVas Member

    Вадим! Я найду ссылку на статью, в которой написано: "Советуем отключить на время записи треков ваши динамики(наушники)". Вроде бы я ее распечатала с сайта РАИТ. Название: Артем Михеев, Вадим Свитнев " Феномен компьютерных голосов: мультитрековый метод записи ФЭГ", 3 страница,замечание 3.
     
  17. ValVas

    ValVas Member

    Вадим, спасибо вам за поддержку! Я не правильно изложила прочитанное мною в статье. Там ведь написано черным по белому, что надо отключить динамики, а в скобках(наушники), для пояснения. Я прочитала и не вникла в суть, решила,что надо отключить наушники. Не подскажите ли вы ссылку на книгу Фридриха Юргенсона "Радиоконтакт с потусторонним миром", книги Константиноса, Хильдегард Шефер, Виктора 3aммита я прочитала...
     
  18. ValVas

    ValVas Member

    У меня еще один вопрос, который не дает мне покоя, объясните мне, пожалуйста. У меня рядом два работающих компьютера. Будет ли иметь какое-нибудь существенное значение, если я радиоприемник с помощью кабеля подключу к одному компьютеру, а запись голосов буду производить на другом компьютере? Или это я могу проверить только поэкспериментировав?
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    А как Вы собираетесь делать запись на одном компьютере соединив приёмник с другим компьютером, какой в этом смысл? Эксперименты конечно нужны, но продуманные. :-??
     
  20. ValVas

    ValVas Member

    Ваш ответ поняла. Тогда изучаю метод MNTR дальше, чтобы понятьего. Не скрою, мне трудно, но очень хочется все понять и разобраться, ведь без этого не может идти речь об экспериментах. Только сейчас начинаю "что-то" понимать в компьютере, электронике....и то благодаря вам. Не хватает элементарных знаний, а очень хочется научиться и самое главное понимать тонкости всего процесса.
     

Поделиться этой страницей