Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. ValVas

    ValVas Member

    Здравствуйте! Ура! Я провела первый контакт. Слушаю запись, слышу голоса, но ничего разобрать не могу, хоть плач. Голоса слышу мужские и временами женские, из-за звукового трубного фона ничего не понятно. Может быть я не правильно обработала запись?
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Слушать нужно маленькими фрагментами с зацикливанием. Откуда "трубный" фон? Сколько записали треков? Какова глубина шумоподавления? :)
     
  3. ValVas

    ValVas Member

    Я записала 6 треков, голоса мужские и женские, различимы на фоне трубного фона. Звуковую заготовку взяла Сони Ринальди.Слушала в разных направлениях, вперед и назад. Запись обрабатывала, но видимо у меня что-то со звуковой системой или я до конца не вникла. С программой АА было легче разобраться, чем со звуком. Попробую объяснить. Соединяю с помощью кабеля радиоприемник(DEGEN DE-1103) с гнездом микрофонного входа звуковой платы ( сзади компьютера, где находится все подключение). Снимаю галочку с микрофонного усилителя, перестает работать микрофон, так что я записывала с микрофонным усилителем. Пробовала отключить динамики, не идет звук от звуковой заготовки (взяла Сони Ринальди), динамики оставила. Наушники работают только от динамиков, микрофон только с передней панели. Я пробовала перенастроить (У меня Windous XP) и ничего у меня не получилось. Так, что я вышла на контакт с усилителем микрофона и включенными динамиками. Глубину шумоподавления я выставила 33 дБ
    Сфотографировала свои настройки звуковой системы, отправить не смогла, не получилось.
     
  4. ValVas

    ValVas Member

    Я сейчас составила план "Последовательность действий при записи и обработке голосов" и обнаружила, что обрабатывать и потом прослушивать надо было последнюю дорожку. Так это? .... а я соединила их в одну..... ???
     
  5. ValVas

    ValVas Member

    Все-таки я делала все правильно, по второму варианту записи и обработки???
     
  6. ValVas

    ValVas Member

    Надо ли в 1-м варианте ( статья Компьютерный метод связи с Тонким Миром-MNTR) глушить треки? или только во втором варианте?
     
  7. ValVas

    ValVas Member

    Надо ли в 1-м варианте ( статья Компьютерный метод связи с Тонким Миром-MNTR) глушить треки? или только во втором варианте?
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я не рекомендую вариант №1, там есть недостаток, который очевиден: неравновесный вклад треков в оконечной сумме, ведь при записи 8 треков, первый трек просуммируется 7 раз, второй 6 раз, третий 5 раз, но тем не менее метод работает. Само собой разумеется в варианте №1 не нужно нажимать М а обрабатывать нужно последний трек. Этого недостатка лишён вариант №2 метода MNTR. 6 треков мало, нужно 8...12 треков. :)
     
  9. ValVas

    ValVas Member

    Спасибо вам , огромное !
     
  10. ValVas

    ValVas Member

    Вадим! С подключением радиоприемника к компьютеру все понятно. Сегодня проводила контакт и вроде все сделала по правилам. Выдернула провод от динамиков, сняла галочку с усилителя микрофона, включила заготовку и звука нет. Ну записала я пустые треки, слышен был мой вздох и пара слогов. Может не отключать динамики? Я же должна писать на заготовки. С АА легче разобраться было, чем с аудиосистемой.
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Типовая ошибка, Вы не включили микшер звуковой платы.
    А причём тут динамики, если Вы подключили по кабелю радиоприёмник? На заготовки ничего записывать не надо. :)
     
  12. ValVas

    ValVas Member

    Я неправильно сформулировала, надо было написать: включить звуковую консерву (не сначала) и сделать запись на трек. Я исправила, как поняла, вроде все работает. Записала 12 треков по 30 секунд, обработала согласно второму варианту, прослушала маленькими частями, сделала реверс и услышала лишь одно слово в конце записи: "Слышу" или "Слышим". Голоса ели различимы и ничего непонятно. Свою заготовку еще не делала, взяла вашу.
     
  13. Re: Вопрос опытным контактёрам использующим Cool Edit Pro 2.

    здраствуйти Вадим а радио для записи подойдет через программу cool edit pro 2.1
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Вопрос опытным контактёрам использующим Cool Edit Pro 2.

    Cool Edit Pro 2.1 это старая версия Adobe Audition. Если бы Вы потрудились заглянуть в те ссылки, которые я Вам давал, то поняли, что в среде Cool Edit Pro 2.1 тоже можно записывать и обрабатывать звуковые файлы.
     
  15. Re: Вопрос опытным контактёрам использующим Cool Edit Pro 2.

    потскажите пожалуста как сохранять файлы на cool edit pro 2.1
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Вопрос опытным контактёрам использующим Cool Edit Pro 2.

    Вы не прочитали метод MNTR там всё написано (п.4 "Мультитрековая запись и обработка ВФ в среде Cool Edit Pro 2.1 (вариант № 1)")
    Скачайте книгу по работе с Cool Edit Pro 2.1 с нашего блога http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/kni...telin-cool-edit-pro-2-sekreti-masterstva.html
    Кликните курсором по полю записи, или выделите нужный фрагмент, далее откройте вкладки File - Save Selection
     
  17. всем привет а русское радио подайдет ?
     
  18. для связи проста я пользуюсь bbs радио
     
  19. tumim

    tumim New Member

    Звуковая плата без микшера, частоты с англ. вещанием,Украина

    Добрый день

    Начальные данные: встроенная 6-канальная звуковая плата без микшера, приемник DEGEN1103.
    Задача: осуществить мультитрековый способ связи.
    Если есть у кого-нибудь решение, поделитесь плз.
    Так же интересют частоты, передающие на английском языке в Украине.
    Заранее спасибо.
     
  20. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Звуковая плата без микшера, частоты с англ. вещанием,Укр

    tumim, здравствуйте. Микшер просто включите в настройках звуковой платы, но можно и через микрофонный или линейный вход, совершенно безразлично. Мой метод MNTR описан на нашем семейном блоге http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html там и видеорекомендации http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html Эту тему я переношу в другую, где она будет уместна. :)
     

Поделиться этой страницей