Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Вопросы Супругам Свитневым.

    Посмотрите форум "В помощь новичкам" http://www.bitsoznaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=121&start=220 Под Winows 7 Audacity 1.3 работает отлично, но только формат аудиофайлов там собственный, для сохранения в формате mp3 необходимо дополнительно установить LAME кодировщик с официального сайта http://audacity.sourceforge.net/download/beta_windows Потом я последнее Ваше сообщение и моё перенесу на форум "В помощь новичкам". Если у Вас ХР, то тут свои особенности. Записи не было наверно потому, что Вы выбрали микрофон, а надо микшер. Запись могла запуститься, если у Вас стоит галочка - "запись с активацией голосом", её лучше убрать. А вот иные голоса на записи, это интересно. :)
     
  2. MS.COLT

    MS.COLT New Member

    Re: Вопросы Супругам Свитневым.

    Он (муж,Влад), всё-таки смог сохранить всю запись и навырезал аж около 10 этих инородных включений.
    Завтра будет пробовать обработать, почистить. Ну а если не получится, придется нам помогать))))
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Вопросы Супругам Свитневым.

    Поможем. :-!
     
  4. KONSTANTIN

    KONSTANTIN New Member

    Здравствуйте Vadim Svitnev!!!
    Прошу прощения за вопросы "чайника"!
    Тут такое дело. Пробую работать с двух машин (одна на работе, другая дома).
    На той что дома, микшер есть(хотя его приходилось включать отдельно, т.к в семерке оказывается он по умолчанию отключен) и соответственно пишу в Audasity через него, используя в качестве ВФ EVP.
    На рабочей машине микшера к сожалению нет, поэтому иду способом задания вопросов, записывая сам файл изначально в EVP, с дальнейшей обработкой посредством Audacity.
    Есть ли в этом принципиальная суть???
    На рабочей машине кое-что разобрать действительно удается, но на домашней, хоть убейте!!!
    Спрашивая одно, ответы пока получаю совершенно не по заданному вопросу.
    Слышу иногда ее интонацию, но больше какой-то мужской голос.
    ....как-то давали мне совет, что связь с ТМ лучше идет на частотах 50-60 килогерц.
    Хотелось бы действительно попробовать, но моя аппаратура к сожалению позволяет схватывать лишь со 100 (думаю понимаете, о каких устройствах идет речь).
    Слышал ваше мнение, что частота роли не играет, но я по сути эксперементатор....
    Вы описывали, что пробовали ловить на DEGENа.
    А как вообще совместимость выходов приемников на наушники, с входами на звуковых платах (джеки 3.5 мм)???
    Когда-то один раз уже уложил вход на звуковой плате компа. Пока подобные эксперименты проводить без рекомендации не охота.
    Еще вопросик.....сколько обычно по времени, происходит адаптация мозга к восприятию речи из ТМ?
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В семёрке микшер включается элементарно: Пуск - Панель управления - Оборудование и звук - Звук - Управление звуковыми устройствами - Запись - навести курсор на поле Запись и правой клавишей мышки открыть вкладки - поставить галочку против Показать откючённые устройства.
    В ХР в этой ветке форума уже писал, тоже всё просто. Я не делаю запись в EVP-maker, а использую его только, как перемешивающий плеер с записью в любом звуковом редакторе.
    Сейчас весь эфир засорён индустриальными шумами, которые просто делают невозможными записи радиопередач, а запись шумов бессмысленна. Особых, секретных частот транссвязи не существует, это миф.
    А это совсем просто, отключите микрофонный усилитель звуковой платы и подавайте на вход не более +- 2,5 В. При включённом микрофонном усилителе на входе должно быть не более +- 50 мВ.
    Это индивидуально. У меня от мгновенного подключения до часа в зависимости от моего внутреннего состояния. Не рекомендую выходить на транссязь сонным, усталым, нужна бодрость и ясность мышления. Если Вы экспериментатор, то тут огрромное поле для экспериментов. :)
     
  6. Re: Помогите новичку.

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Скачала программу )Adobe Audition, а распоковать ее не могу, запрашивает какой-то пароль.
     
  7. Nina

    Nina Member

    Re: Помогите новичку.

    Валентина, скачайте программу Audacity-она намного проще....На нее Вадим Константинович давал ссылку на главной странице bitsoznaniya.ru
    Удачи вам...
     
  8. Re: Помогите новичку.

    Спасибо, Nina.Скачала программу, установила, сделала запись. а дальше опят проблема - как убрать лишние шумы? В инструкции у вадима Константиновича показан эквалайзер, не могу понять где его взять.
     
  9. Мариша

    Мариша Member

    Re: Помогите новичку.

    Валентина 1, графический эквалайзер находится в эффектах Adobe Audition :-h
     
  10. Re: Помогите новичку.

    Скачала все необходимые программы: EVP. Adobe Audition и звуковую консерву. Попыталась их установить и столкнулась с проблемами: 1) не могу найти русификатор 2) консерва не загружается в EVP. Пожалуйста, подскажите, что делать?
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Помогите новичку.

    Руссификатор не нужен будут частые зависания, да и в мультититрековом методе MNTR всё подробно написано, приведены картинки http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html и выложено обучающее видео http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html
    Консерва не загружается потому, что её необходимо сначала разархивировать. Гораздо более просто работать с последней версией открытого аудиоредактора Audacity 1.3 Beta http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html :)
     
  12. Здравствуйте. спасибо за Ваш ответ. Установила Audacity 1.3 Beta., выставила все указанные параметры, но все равно ничего не получается, т.к. больше одной дорожки не записывается. Пожалуйста, подскажите, что делать?
     
  13. Lentyaika

    Lentyaika New Member

    Здравствуйте!
    Пока ознакамливаюсь с теорией. В ближайшее время очень хочу приступить!
    Все 25 страниц осилить не смогла в теме
    Поясните, зачем вообще нужны консервы/белый шум? почему нельзя записать "тишину" и услышать ИХ? как это объясняется? мне очень хочется понять всю суть процесса
    ТОчно знаю, что где-то вроде видела ответ на вопрос, но не обратила изначально на это внимание, потому что была озабочена именно тем, как надо настраивать проги и что дя этого нужно
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Lentyaika, здравствуйте! "Ник" у Вас потрясающий. Кто сказал, что нельзя? Кто может кому запретить? Отвечу на Ваш вопрос в своём Дневнике: http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Дневник-Контактов-cвитневых.170/page-44#post-24480
     
  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Вы не остановили запись, поэтому следующая дорожка не может записываться.
     
  16. Lentyaika

    Lentyaika New Member

    Nataly, Наталья, огромное Вам спасибо! @};- Неправильно задала вопрос, наверное. Надо было сформулировать "зачем их используют". Но в любом случае, мне теперь понятно всё. ДЛя начала буду пользоваться советами опытных людей, а уж потом пойду экспериментальным путем
     
  17. Здравствуйте. Никак не могу понять, что я делаю не так. Установила все по Вашей инструкции, запись останавливаю, а следующуу дорожка все равно не записывается. Обидно до слез.
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Вы не останавливаете дорожку, а нажимаете на кнопку "пауза", а надо на жёлтую кнопку "стоп". В моей инструкции не написано, что нужно нажимать на кнопку "пауза". :-?
     
  19. Здравствуйте, Вадим. я понимаю, что я уже Вас "достала" своими, наверное, глупыми вопросами. но мне очень хочется добится результата. Я и нажимаю на желтую кнопку "стоп", а дорожка все равно одна.
     
  20. Вера

    Вера Active Member

    Здравствуйте,Валентина,простите,что вмешиваюсь,дорожка и должна быть одна,вы,как я поняла пишите с заготовки? ;;) :ymhug:
     

Поделиться этой страницей