Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Здравствуйте, Вера. Я пытаюсь писать не с заготовки, а (даже не знаю как это правильно объяснить) с радиоприемника, программа у меня стоит не Adobe Audition, а Audacity 1.3 Beta. Может подскажете чего?
     
  2. Lentyaika

    Lentyaika New Member

    Валентина1, а почему не хотите попробовать, как описано в первом посте этой темы?
    судя по описанию ничего сложного - скачал 2 программы, вооружился благими намерениями, мыслями о человеке и , собственно, пошла запись
    Для начала ведь можно и так попробовать :)
     
  3. Lentyaika

    Lentyaika New Member

    У меня в свою очередь такой вопрос - я скачала программу, EVP
    поставила и решила, как вчера спрашивала и получив от Натальи совет, записывать, не пользуясь консервами. В комнате гробовая тишина. Я настраиваюсь мыслями, включаю запись.
    Прослушиваю 1ую запись - эквалайзер почти стоит на месте, в наушниках ничего не слышно. Вторая - эквалайзер прыгает оживленне, на заднем плане как будто фонит. Третья - слышу такой металлический голос. но в силу того, что у меня либо аппаратура слабая, либо действительно так и есть, слышимость очень плохая.... вопрос: можно ли какой-то программой увеличить звук в разы? отчетливо слышу голосовые колебания, но не разберу ничего, тк оч плохо слышно(
    если уже об этом писалось, извините за повторы, но всё охватить и прочитать сложновато :)
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В любом аудиоредакторе любая запись начинается с "Файл -Создать проект" или с открытия новой сессии. Я промоделировал ситуацию и с операционной системой ХР ис "7" всё работает нормально, как я описывал. Посмотрите рекомендации здесь http://www.audacity.ru/p1aa1.html :)
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    EVP-maker Стефана Биони это перемешивающий плеер, для записи, анализа, усиления и фильтрации эта программа не способна заменить аудиоредактор. Рекомендую пользоваться открытым аудиоредактором Audacity 1.3 Beta он удобен, имеет простейший и ннтуитивно понятный интерфейс. Запись шумов занятие бессмысленное. Пользуйтезь заготовками или суммой (миксом) 10 треков на любом иностранном языке или от14 до24 треков на русском языке. Включение идёт мгновенное. Успехов. :)
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Есть амплитудная нормализация. Но отношение сигнал/ помеха-то останется прежним. Если бы всё было так просто...
     
  7. Lentyaika

    Lentyaika New Member

    Наталья, Вадим, спасибо!
    Сегодня поставлю нормальную программу, буду пробовать делать всё "по науке")
     
  8. Здравствуйте. Наконец-то установила программу. Всем большое спасибо за помощь и советы. Буду пробовать, надеюсь, что все получиться.
     
  9. Nina

    Nina Member

    Валентина,все получится.. Надо только поверить..
     

    Вложения:

  10. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему в программе Audacity 1.3 Beta не могу записать более 6 дорожек?
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я специально проверил на семёрке и на ХР, запись дорожек идёт без ограничений. Возможно у Вас запись более 6 дорожек идёт, но скроллинг не включен, возможно не хватает временной памяти - кэш или мало места на винчестере. Я этого не знаю. Проверьте все предварительные настройки: Правка - Параметры... :-??
     
  12. ValVas

    ValVas Member

    Добрый всем вечер! Если у кого есть программа АА 3.0.1. на английском, сбросьте мне пожалуйста. С моей что-то случилось, пришлось удалить. Спасибо огромное.
     
  13. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Рекомендую пользоваться бесплатной последней версией Audacity. Этот открытый звуковой редактор за последний год существенно вырос и может конкурировать с Adobe Audition. Ссылки смотрите здесь http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html :)
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Меня иногда спрашивают об особенностях установки Adobe Audition 3.0.1 на пк с ОС Windows 7. Под ОС Windows 7 начальная или профессиональная установка выполняется от имени администратора, т.е. наведите мышку на загрузочный файл и правой клавишей мыши откройте вкладки и выберите Загрузка от имени администратора. Могут потребоваться dll файлы для звуковой платы MSVCP71.DLL и msvcr71.dll скачав эти dll файлы вставьте их в систему C:\Windows\System32 У меня на нетбуке Eee PC не удавалась на ОС 7 установка на диск С в программные файлы, но успешно всё работает после установки на диск D. Файлы дллки в приложении (конечно, файлы нужно предварительно разархивировать):



    В последнее время оупенсоурсный порект звукового редактора Audacity 1.3 Beta (Unicode) существенно изменился в лучшую сторону по сравнению со старой версией двухлетней давности. Есть всё, что необходимо для ИТК: мультитрековая (многодорожечная) запись, узкополосный эквалайзер, удобная обучаемая система шумоподавления, цепочка алгоритмов ориентированная на выделение речи из шумов, изменение масштаба времени воспроизведения, реверс, реверберация и экспорт в формат mp3. Поэтому я и разработал мультитрековый метод MNTR для Audacity 1.3 Beta (Unicode) http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html Главное достоинство Audacity 1.3 Beta в том, что этот проект не требует покупки лицензии, он открыт для всех. :)
     

    Вложения:

    • msvcp71.zip
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • msvcr71.zip
      Размер файла:
      177,3 КБ
      Просмотров:
      7
  15. Привет всем!
    Прошу меня сразу извинить за то, что еще раз повторюсь по наболевшим проблемам.
    Меня интересует такой вопрос. Я все сделал, как написал «Stilyaga» патом просмотрел две серии как настроить и как работать загрузил консерву мысленно начал спрашивать об одном человеке, которого я очень мало знаю. Обработал все как показали начал по много раз прослушивать отрывки сначала с реверсом, потом и без него услышал я много. Очень надеюсь, что делал все правильно. Результаты меня шокировали да есть голоса, но только одно два слова и между сбой они не связанные. Когда я задал проверочный вопрос «то есть хотел знать, а с тем ли я человек, веду беседу» ответа я так и не добился. Возможно, я что-то делал не так, очень прошу меня поправить.
    С уважением Олег!
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Олег, здравствуйте. Вы только начали экспериментировать и сразу хотите всё? Так не бывает, необходимо терпение и терпимость. Вы просто начали подслушивать чужие разговоры в ТМ.
    Никто Вам не даст информацию о человеке, которого плохо знаете. Это называется шпионаж. У меня подобный случай был, тогда я спрашивал, чем занят был мой дальний родственник и я сразу получил ответ: "У вас нет прав получать эту информацию." О своих близких родственниках информацию предоставляют. Но понимаете всему нужно учиться, в том числе и ИТК. А наскоком на лихом коне с шашкой наголо не получится, не кавалерия, а Тонкий Мир и Тонкие Энергии, обладающие огромной силой. :)
     
  17. Спасибо за ответ!
    Понимаете суть истории такова, что у моей родственницы умерла дочь, и я очень хочу ей помочь с ней общаться.
    Все бы нечего только сама «дочь» с ней общаться не хочет. Я три раза спрашивал хочет ли она чтобы я пригласил ее маму и везде один ответ очень четкий «НЕТ». Не могу понять почему.
    А своего добился не сколько раз я спрашивал пока она и еще другие люди не ответили правильно я до сих пор под впечатлением.
    А как же тогда заниматься исследованиями в ТМ если что не вопрос, то везде будет шпионаж?
    P.S. Я не в коем случаи не прослушивал чужие голоса они сами мне отвичали на мои вопросы. (меня интересовало, кто построил мой дом ему больше ста лет)

    С уважением Олег!
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ничего подобного за четыре года ни разу не слышала. Может, потому что не слишком любопытна? Недавно Вадим был на контакте, а я сидела рядом. Он иногда делился со мной тем, что слышал. Мне понравилась одна фраза: "Танец ума". Очень меткое выражение. А вчера мне на контакте сказали : "Концентрируй фразу". Я вот что хочу сказать. Чтобы делать выводы, прежде необходимо разжиться уверенностью, что принято то, что передано. Необходимым условием качественного приёма является одно условие: скорость приёма должна быть достаточно высокой. Зажёванные или пропущенные (не расслышанные) звуки творят чудеса, искажая смысл переданного до неузнаваемости.
    Настройка на контакт - вещь сугубо индивидуальная. Когда развита интуиция, всегда чувствуешь, есть контакт или его нет. Вдумайтесь в это слово:
    Чтобы услышать, нужно обязательно соприкоснуться с тем, на кого нацелен. Всегда ли это происходит? Или мы иногда шум в голове, собственные звуковые конструкции выдаём за желаемое? За этим нужно следить, в противном случае, занимаясь домысливанием того, что влетает в уши, рискуем остаться обманутыми.
     
  19. Извините еще один вопрос .
    Что значит выражение, обращенное ко мне «учи нас наука хороший тренер»?
    С уважением Олег!
     
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Может быть, это значит, что, выходя на контакт с решительным, серьёзным, добрым намерением, мы даём возможность нашим респондентам с той стороны линии связи обретать необходимый им для качественного общения с нами опыт. Я как-то высказала мысль-предположение, что друзья по контактам по известным причинам меня изучали (мои реакции, склонности, характер...). На контакте это подтвердили. Мы налаживаем двухсторонний контакт и не хотим подглядывать друг за другом. Мы хотим во время общения чувствовать друг друга на все сто. В этом смысле учёба, наука, тренировка - вещи вовсе не лишние.
     

Поделиться этой страницей