Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Gagarik

    Gagarik New Member

  2. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :lol: Вы, опять чё удумали? Мы тут ещё "чайники" не освояли, а Вы нам уже "кастрюли
    бездонные" готовите в системе "Онлайн". Загоните Вы нас ребята на старости лет.
    В ответе поди напишите, чтоб "отдыхали", если не понимаем, а ведь завидки берут.
    А, вообще молодцы, только нас совсем не бросайте на произвол судьбы. На Вашем форуме я немного ожила, появилась уверенность и надежда. Спасибо.
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

    так в том-то и суть, чтоб вы просто слушали послания как наше обычное интернет радио, чтоб это мог сделать каждый желающий, все гениальное просто )))
     
    ДядьСаш сказал (а) спасибо.
  4. Призрак

    Призрак New Member

    А что, мысль правильная, но тут зависит от сети, у меня в локальной сети часто случаются сетевые атаки, так что делать?
     
  5. Denis

    Denis New Member

    Всем единомышленникам большой привет. Верю всему вышеописанному авторами сайта, хотя даже сам не знаю почему, вероятно интуиция подсказывает. Очень хочу сам попробывать, соответственно есть "там" с кем пообщаться и есть очень много чего сказать "им" несказанного при их материальной жизни. Верю конечно что всему своё время, но эти мысли "о несказанном" постоянно меня гложат.
    Вопрос к Свитневым: техническую сторону вопроса врядле я освою, не то что бы нет желания, скорее возможности. Может есть возможность встречи с Вами, был бы очень признателен, с удовольствием бы приехал на пару дней для интересного позновательного общения с Вами, к тому же у Вас всё настроено для общения с Тонким миром. три года назад в ДТП трагически погиб мой старший брат, очень очень хочется соприкоснуться с ним, хотя бы мысленно. Был бы очень признателен за Ваш ответ. Ваши статьи как глоток воздуха для простого человека. за раннее благодарен. :|
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    наткнулся на сообщение о том, что ТМ трудно работать с консервами, тогда можно сразу 8 радиостанций открывать в один поток если так легче... не понял про сетевые атаки, причем тут это?
     
  7. Призрак

    Призрак New Member

    Я думаю чуть иначе - объясните, как смешать несколько песен, какой программой это сделать и как, а по поводу атак - может пропасть связь, вот и всё, если не хуже.
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Denis, мы рады Вам, замечательно общаться с единомышленником. Вы всего на два года младше моего старшего сына Павла, который является автором этого блога. Знания компьютерной грамотности он, как и два других моих сына, Павел получил, минуя курсы, институты, колледжи и т.д. У всех (Павлика, Мити и Егора) просто было огромное желание знать и уметь. Всё это, как видите, пригодилось. Я только что ответила на Ваш вопрос в разделе "Для Натальи и Вадима". Поймите меня правильно - нет другого пути, кроме пути собственных усилий.
     
  10. AstRay

    AstRay Guest

    В общем увлекла нас с товарищем ваша идея связи с Тонким Миром. Все прочитали и решили опробовать. Благо вопросов в Туда у нас накопилось достаточно, так что не любопытства ради и не баловства для...

    Что имеется в наличии:
    Компьютер на базе процессора Рentium 4, 3000ГГц, Windows XPm 3 Гб ОЗУ и полупрофессиональная звуковая карта Emu 1212m.
    Микрофон конденсаторный Oktava Mk-102 и микрофонный предусилитель с фантомным питанием Digilab SPM-102.
    Найшники MB Quart QP805.
    Качественные провода.
    Редактор в принципе любой можем поставить. Пока имеется бесплатный Kristal и демо-версия Cool Edit Pro 2.0 (копирайтъ все таки).

    Первая попытка не удалась. Совсем. Посему есть масса вопросов по методе.
    Порядок моих действий:
    Была загружена консерва в Kristal в первый трек.
    Выделен фрагмент для воспроизведения длительностью в 59 секунд.
    Запись начиналась с приветствия и последующего вопроса. Где-то 8-9 секунд.
    Повторил 4 раза.

    Теперь вопросы.
    1. При использовании микрофона должно ли воспроизведение идти обязательно через внешнюю акустику? Микрофон сверхчувствителен и быстро "заводится", громкость соответственно приходится выставлять низкую. Можно ли скажем использовать наушники при записи?
    2. Не понятен момент с микшированием. Он у вас происходит в "звуковой карте"? Т.е. каждый записанный файл будет уже смикширован с "консервой"? В моем случае такое смешивание не происходит и пишется отдельно чистейший сигнал с микрофона (слышно вплоть до дыхания задающего вопрос).
    3. После процедур нормализации и шумоподавления вообще ничего в записанном файле не остается кроме отдельных всплесков напоминающих сигналы компьютера. Даже голос задающего вопрос коверкается и роботизируется. Слышен ли голос оттуда в еще "неочищенном" файле? Можете примеры такие выдать?

    Вобщем хотелось бы получить подробную консультацию.
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    AstRay, что такое ПО Kristal мне не известно, советую установить Adobe Audition 3.0 (или старую версию 1.5), там более совершенные фильтры NoiseReduktion, а дальше всё описано в методе MNTR.
     
  12. AstRay

    AstRay Guest

    Kristal это тот же мультитрекер, только бесплатный. Adobe Audition 3.0 покупать надо. Мы совестливые очень, воровать не приучены. Посему будем еще 21 день в демо-версии Cool Edit Pro 2.0 работать. Собственно запись делали в Кристале, а уже обработку в Cool Edit Pro 2.0. Будем пробовать все в одном варганить.
    Методу читали. Вдоль и поперек. Пока сложно все. Но желание есть колоссальное!
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    я тут немного описал последовательность действий, в результате которых мне вчера удалось выйти на контакт, может кому поможет:

    1) скачиваем звуковую консерву http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/ ... 2009g.html
    2) скачиваем EVPmaker http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/images/ ... pminst.rar
    3) скачиваем триалку на 30 дней Audition и патч 3.0.1 к ней http://www.adobe.com

    4) запускаем EVPmaker
    5) ставим сегменты от 20 мс до 500 мс
    6) открываем консерву EVPmaker'ом
    7) нажимаем кнопку Rec (!!!не красный кружок!!! а именно надпись Rec, она в самом низу EVPmaker'а)
    8) нажимаем желтую кнопку воспроизведения
    9) пишем метку или свой вопрос (удобно чтоб не забыть и легко ориентироваться)
    9) мысленно здороваемся, задаем вопрос, благодарим и прощаемся
    10) ждем 15 секунд нажимаем кнопку остановки (квадрат)
    11) нажимаем кнопку с надписью Exp, сохраняем файл

    12) запускаем Audition
    13) открываем сохраненный файл
    14) обрабатываем файл по методе (нормализация, фильтрация и шумоподавление)
    15) выделяем фрагмент ВФ (2-4 секунды) и слушаем зацикленно выделение
    16) расслабляемся, проникаем внутрь звуков, представляем что мы внутри и можем выбирать что слушать... ну или как-то так на протяжении нескольких минут :D
    17) выделяем следующий фрагмент и так до конца, делаем реверс ВФ и слушаем еще раз

    з.ы. и не забываем, главное вера! отбросьте сомнения, представьте что о ТМ вам рассказал учитель в 1 классе параллельно объясняя 2*2=4 (в это уж вы точно верите, а зря :D )
     
    Дита сказал (а) спасибо.
  14. Виктория

    Виктория New Member

    Вот спасибо! Попробуем... а то я мудрила, мудрила и выбрала самый легкий способ (но он тоже дал результаты, и это чудо). В общем я запустила прогу Total Recorder (записывает) и радио RadioClicker lite. Включаю радио, включаю запись радио, здороваюсь, задаю вопрос... несколько раз повторяю его в разных вариациях, формулировках, жду еще немного и выключаю запись. Сохраняю записанный файл, запихиваю его в Adobe Audition, обрабатываю, как описано в методе (амплитуда, частота, подавление шумов) и начинаю слушать. И потом еще в реверсе слушаю. Но мой способ примитивен, конечно... Сегодня очень плохие результаты... И все как будто мешает настроиться на связь.... Ну ничего... все будет хорошо... вернее, все уже хорошо :)
     
  15. Призрак

    Призрак New Member

    Есть одна беда - заготовку то я сделать сам попытаюсь, но вот английского я не знаю, так что есть какие-либо программы на русском?
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    да не делай пока что сам заготовку, возьми готовую, зачем тебе лишний гемор, а насчет русского языка - есть русификаторы к audition, но он лажевый, мне проще работать с английской версией, т.к. перевод на русский там оставляет желать лучшего и тогда тем более не найдешь что тебе надо, ведь метода написано под английскую версию, читай методу внимательно, там все написано (ориентируйся по картинкам из методы, если не знаешь языка, тупо выставляй у себя все так же как и на картинке)
     
  17. Призрак

    Призрак New Member

    Попробую, надо в ближайшее время научиться этими программами пользоваться, начну сегодня готовить всё необходимое для программной записи.
     
  18. Indigo

    Indigo New Member

    Жаль Audition не работает с Vista x 64. Буду XP под Virtualbox ставить.
     
  19. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    аудишн 3.1 отлично пашет в ВИСТЕ и в СЕВЕН
    единственное что записать с инет радио не получилось - правда стояли майкрософтовские драва и звуковуха AC97 ...ну и не особо старался разбиратся - почему не пишет с аута ...
     
  20. Призрак

    Призрак New Member

    А можно использовать Аудасити?
     

Поделиться этой страницей