Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Alena

    Alena New Member

    Уважаемый Вадим Константинович, здравствуйте! Скажит пожалуйста, записанные и сохраненные записи в формате mp3 я прослушиваю с помощью программы Audacity ?
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я прослушиваю в Audacity. В чём записываю, в том и прослушиваю.
     
  3. Пробую освоить метод «звуковая заготовка». Открыть заготовку с помощью программы EVP – maker у меня получилось, воспроизведение понятно. А вот сделать запись в звуковом редакторе Adobe Audition 3.0. не получается,
    По инструкции Stilyaga , воспроизведение и запись на EVP , загрузить и запустить Adobe
    получилось. При прослушивании записи, были фрагменты с вполне четкими словами.
    Но Вадим не рекомендует данный способ, так как он не эффективен.
    Дорогие мои, компьютерная подготовка у меня нулевая, с благодарностью приму Вашу помощь
     
  4. Вера

    Вера Active Member

    Здравствуйте,памаигмиш, выхожу я на контакт только при помощи звуковой заготовки(самой первой,которую выложил Вадим Константинович@};- )получается очень даже эффективно.:) Тренируйтесь,слушайте и всё у вас обязательно получится:x
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В мультитрековом методе MNTR ясно описано, что сначала нужно подключить микшер звуковой платы к звуковому редактору Adobe Audition 3.0, а иначе записи не будет. Эти рекомендации есть и моём обучающем видео http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html
     
  6. На десять рядов перепроверила все установленные параметры,подключения, outrut и iprut,активизацию оборудования в панели , но запись не пошла. И так меня за эти дни Adobe ZАdobeLA, что решила я её удалить. И начать всё сначала. Но уже по методу MNTR на базе аудиоредактора Audacity 1.3 Результат превзошёл все мои ожидания. Единственное, пришлось попыхтеть с установкой кодировщика Lame.
    Прослушала первые записи : Наша вина
    Галина Васильевна моя ( это я))
    Живу прекрасно
    Янтарные люди хорошие
    Тебя на небе жалуют ( жалеют)
    Даже не верится . Слова различимы. Но голоса какие-то тяжелые , эхо. У меня на запись подключён-стерео микшер и микрофон, на воспроизведение тоже микрофон. Возможно в этом причина. Попробую без него.
    Для тех, у кого проблемы с установкой Lame:http://www.ithowto.ru/576-ustanovka-lame-mp3-dll-dlya-audacity.html-настройка Все подробно расписано, там же можно и его скачать.
    Вадим и Наташа, большое Вам спасибо и низкий поклон , за то что Вы делаете сами и учите нас, за Ваше терпение и умение принимать нас такими какие мы есть.
     
    Nina, rass, Naya и 4 других сказали спасибо.
  7. Верочка, большое спасибо за Ваше обнадёживающее напутствие. Ваши прекрасные контакты с Ксюшей , для меня пример для подражания. Всего Вам доброго!
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Галина, то, как звучат голоса, зависит от настроя. Увидите сами, как их звучание будет меняться по мере обретения Вами навыка. Результат зависит лишь от состояния. Любое колебание, любое сомнение, даже не зафиксированное, не отмеченное, строит барьеры. Те, с кем мы связываемся, находятся за семью замками, но все замки отпираются легко - внутренним настроем на удачу.
    Ничего, все препятствия обратим, и всё у нас получится. Главное, цель не упускать из виду. :x@};-

    [​IMG]
     
    aksana, Nina, rass и ещё один (одна) сказали спасибо.
  9. СПАСИБО!!!
     
  10. Сегодня , с утра перечитываю странички раздела. Кто и как справлятся с шумами. У меня обновленная версия Audacity 1.3.14., и в интерфейсе нет режима Clean Speech. Спасибо большое Вадиму , он и такую ситуацию предусмотрел. Нашла его рекомендации, вечером попробую.
    Пока же , займусь домашними делами. А то мне вчера , на связи ,попеняли "Что ты яйца не делаешь!" Не сразу и поняла о каких яйцах идёт речь.
    С пасхой Всех! Всем Тепла, Добра и Света! :-bd
     
    Вера, Naya и aksana сказали спасибо.
  11. minimus87

    minimus87 New Member

    У меня появилась проблема с Cool Edit Pro 2.1. Помогите пожалуйста решить. Я переустановил винду с ХР на 7. Установил Cool Edit Pro 2.0 обновил его до 2.1. Потом поставил плагины DerectX. Занимываю голос с через линейный выход звуковой карты. Ну собственно всё как и было раньше. Сохраняю, затем применяю эффект (любой в принципе) Наживаю послушать и у меня появляется вот такое сообщение об ошибке:
    Рисунок удалён, как содержащий спам-рассылку.
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

  13. Добрый день , Вадим Константинович! Для записи я использую звуковые заготовки, которые скачала на форуме. Своими результатами связи пока не могу похвастаться. Зачастую наложение голосов, шумы. Но слова различаю , даже узнаю интонацию голоса. Но дело не в этом.
    Вчера, при прослушивании очередной записи, я так и не могла понять, что же такое я назаписывала. Какие-то вздохи, шмыганье носом . Да и запись какая-то чистая , без шумов и наложений . Может это всё земного происхожденья!
    Для сравнения , как у меня получается , рискну предложить Вам послушать 1 файлик.
     

    Вложения:

  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Фраза женщины: "что такое" и шмыгание носом - это не выключенный микрофон при записи. Скорее всего это Ваш голос или голос из телевизора. Должен пояснить, что у Вас очень сильное подавление шумов. Скорее всего, Вы в конце записи выполняете функцию шумоподавления, а затем ещё раз шумоподавление цепочкой Clean Speech в Audacity, нужно выполнять либо шумоподавление, либо Clean Speech (это тоже шумоподавление). Вот поэтому и получается шипящая плохо различимая речь.
     
    памаигмиш сказал (а) спасибо.
  15. minimus87

    minimus87 New Member

    Я прошу прощения конечно... Но я изначально очень чётко и сжато сформулировал свой вопрос. Теперь почему то он вообще очень краток и в своей сути подразумевает расплывчатость. Это всё равно что придти на консультацию адвокатскую контору, что бы узнать как быть в своей ситуации. А в ответ получить ссылку на консультант + и рекомендациями читать законы.
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    К картинкам Вашего поста были прикреплены рекламные ссылки, нехорошо это. Вопрос исчерпан.
     
  17. minimus87

    minimus87 New Member

    Какие рекламные ссылки я вам лично могу на указанный вами адрес отправит то что было прикреплено к посту, Общий вид кула с ошибкой, и крупно сама ошибка, какая это реклама???
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Однако... Не хотите ли Вы, чтобы мы в качестве доказательства выставили здесь Вашу ссылку напоказ? Текст Вашего вопроса я восстановила полностью, пожалуйста. Ответ на него мы Вам дали:
    Чем могли...
     
  19. minimus87

    minimus87 New Member

  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    С той разницей, что в последнем Вашем варианте ссылка нерабочая. Спам мы удаляем, это естественно. И довольно об этом.
     

Поделиться этой страницей