Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. minimus87

    minimus87 New Member

    Так это простите, я что по вашему умышленно что ли поместил ссылк со спамом. Спасибо конечно, но помочь условная получилась.
     
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Нет, это, конечно, сделали не Вы. Кто-то неизвестный воспользовался Вашим сообщением и снабдил его спамом.
     
  3. Ольга Н.

    Ольга Н. New Member

    Здравствуйте Вадим Константинович, я новенькая, пытаюсь записывать мультитреком, возник вопрос, как самостоятельно изготовить консерву?
    Я попробовала записать в АА 12 треков англоязычных радиостанций, писала каждый по 3 мин, потом все смиксовала и на основе своей заготовки записала одиночный файл. тоже примерно на 3 мин. После обработки было много информации, я слышала как звали моего ребенка по имени, учили его выходить на связь, пару раз услышала его голос, было очень много разных фраз целыми предложениями, например:
    Паша где? Паша наблюдает как ты себя чувствуешь.
    Россия спасибо на весь мир.
    У тебя есть свадьбы, заботы мамины, у тебя есть жизнь.
    Плохое кончается и знаю счастье есть.
    Ты же Пашка сновиденье, мама узнает с мамой он для жизни и т.д. я исписала 2 тетрадных листа с одной заготовки.
    А когда на следующий день повторила запись при помощи свое заготовки, то услышала тоже самое один в один, те. нового ничего, тогда я обработала свою заготовку шумоподавлением и прослушала, там тоже в точности была такая-же информация. Как правильно самой подготовить заготовку, чтобы ей можно было пользоваться не один раз?
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Очень просто: 1. Сохраните Вашу заготовку в формате Windows PCM (*.wav; *.bwf ) переименовав файл, чтобы не запутаться. Файл сохранится как 32-битный PCM wav файл, а Вам нужно преобразовать его в 16-битный PCM wav файл. 2. Для преобразования файла откройте File - New, затем откроется панель в которой выберите частоту дискретизации (Sample Rate) -22050 Гц, канал (Channels) - Mono, дискретизация (Resolution) - 16-bit, OK. Теперь снова сохраните файл в формате Windows PCM (*.wav; *.bwf ). 3. Теперь этот 16-битный PCM wav файл Вы можете открывать многократно с помощью перемешивающего плеера EVP-maker Стефана Биона в качестве источника волновых форм для записи в звуковом редакторе Adobe Audition или в Audacity.
     
  5. Ольга Н.

    Ольга Н. New Member

    Позвольте уточнить, после преобразования файла File - New, дискретизации -22050 Гц, канал - Mono, ) - 16-bit, OK. открывается файл без имени и чтобы подгрузить мою заготовку я должна нажать запись? и после записи всей моей заготовки еще раз сохранить в РСМ?
     
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Нет, нужно открыть (загрузить) Вашу заготовку, а потом сохранить уже как 16-битный PCM wav файл.
     
  7. Ольга Н.

    Ольга Н. New Member

    Для того, чтобы загрузить мою заготовку в открывшееся после преобразование окно какую клавишу я должна нажать ( извините за глупые вопросы)?На панели управления есть значок вставка микса, на него?Или после после преобразования (File - New, дискретизации -22050 Гц, канал - Mono, - 16-bit,) OK, выбрать команду Файл- Открыть и выбрать мою заготовку и потом сохранить?
    И еще какое имеет значение писать файл просто с заготовки или с помощью перемешиваемого плеера? Записывать ли мультитреком или это излишне, т.к. в заготовке он уже использован? Как лучше и эффективнее?Какое время записи нужно выбирать?
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Да.
    Перемешивающий плеер нужен только для того, чтобы использовать заготовку многократно.
    Звуковая заготовка это уже мультитрековый микс (сумма). Относительно пространства безвременья совершенно не имеет значения сделана мультитрековая запись сейчас или используется заготовка созданная давно. Сама идея мультитрековой записи возникла у меня как модель широкополосного приёмника - психофона, но только сумма волновых форм вычисляется не параллельно в "реальном" масштабе времени, а последовательно с задержкой во времени.
    Мультитрековый метод MNTR в настоящее время наиболее эффективный способ транссвязи, но требуется определённое терпение и навык, заготовка это разновидность мультитрекового метода позволяет делать быстрые сеансы и даже там, где нет интернета.
    Я предпочитаю связываться утром и днём, когда связываться Вам подскажут. :)
     
  9. Ольга Н.

    Ольга Н. New Member

    Спасибо!
     
  10. Елизавета

    Елизавета New Member

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. В этом методе ( http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html) есть такой пункт ( Повторите запись до 10 дорожек при записи на иностранном языке и до 14 дорожек при записи на русском языке, рис. 10. В момент записи мысленно задавайте свои вопросы.) Я не понимаю вот что : что такое иностранные и русские записи, где я могу их взять и что мне нужно с ними сделать?? Прошу помогите.... Я здесь новенькая. :)
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Иностранные записи это - любая речевая или песенная трансляция через интернет, радиоприёмник, воспроизведение из аудиофайла или запись через микрофон на любом иностранном языке. Например, трансляции радиопередач на иностранных языках можно использовать с сайта http://www.windowsmedia.com/radioui/home.aspx?g=newstalk&culture=ru-ru Зачем делать записи на иностранном языке, думаю очевидно, чтобы отличить появившуюся русскую речь от записанной иностранной, это отличный классификационный признак. Запись треков (дорожек) на русском языке расширяет возможные источники волновых форм речи и упрощает операторам из ТМ синтезировать русскую речь. При записи на русском языке, источником волновых форм может быть что угодно (кроме шума): УКВ радио, телевизор, плеер, запись из воспроизводимого файла или чтение собственным голосом книги или молитвы. А что делать дальше подробно и с картинками описано в моём методе. :)
     
  12. Здравствуйте! Я – новенькая.
    Вадим Константинович, прошу Вас помочь разобраться : я не очень хорошо знаю компьютер. У меня ноутбук с ОС – Windows 7 максимальная, встроенный микрофон, программы Winamp и WindowsMedia. Подскажите, пожалуйста, какую программу мне лучше использовать и нужен ли мне радиоприемник или можно использовать WindowsMedia? А наушники нужны без шумоподавления и без микрофона или можно с микрофоном? Я пробовала записывать с помощью компьютерного микрофона, но запись получается с шумами, наверно потому, что сам ноутбук шумит во время работы. Заранее Вас благодарю.

    А еще я хочу сказать всем тем кто занимается ИТК огромное СПАСИБО за то, что вы есть!
     
    guli сказал (а) спасибо.
  13. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Непокорная, здравствуйте. Вас интуиция не обманывает, интуиция вообще ни кого не обманывает. Дочка Ваша жива и здорова, но в параллельном Мире, мы этот мир называем Тонким Миром (ТМ), а на кладбище никто не находится кроме тех "живых" кто верит в кладбище и приходит на него проливать слёзы. Освоить технологию ИТК просто, справится любой человек и каких-то особых компьютерных знаний не требуется. Почитайте наши рекомендации в статье "Инструментальная транскоммуникация для начинающих", http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/ПЕРВЫЕ-ШАГИ.980/ а что не ясно спрашивайте, поможем. :)
     
  14. Anuta

    Anuta Member

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, новичку...
    Пытаюсь установить связь (вернее, еще учусь) с помощью метода на основе звуковых заготовок и Audacity 1.3.
    У меня вопрос про перемешивающий плеер EVP-maker:
    Я его запустила, установила параметры, нажала воспроизведение(слышу "шум", голоса) и сразу же делаю запись в звуковом редакторе? Параллельно?
    После того, как я сделала запись в звуковом редакторе, сохранила и обработала, воспроизведение плеера продолжалось и при прослушивании потом я слышала только его...
    Что я делаю не так?
    Помогите, пожалуйста. Очень хочется поверить, что доченька жива....
     
  15. Anuta

    Anuta Member

    Сейчас прослушала и поняла, что не слышно ничего, кроме писка и дорожка выглядит почти сплошной линией(((
    А вчера, я делала запись, когда перемешивающий плеер EVP-maker, так сказать, "замолчал" и все было по другому, дорожка выглядела "правильно" и я кое-что услышала при прослушивании.
     
  16. Anuta

    Anuta Member

    По-моему у меня получилось, я остановила плеер, когда закончилась запись. Удалила шум, обработала и сижу в шоке от того, что услышала. Я услышала три фразы, одна из них прозвучала очень разборчиво, в ней я услышала имя своего ребенка.
    Надеюсь, все сделала правильно.
    Спасибо огромное Наталье и Вадиму за создание форума и за надежду.
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Перемешивающим плеером EVP-maker следует открывать звуковые заготовки в формате PCM wav 16 битном, либо мои, либо свои - это только источник волновых форм для записи в звуковом редакторе. :)
     
  18. Anuta

    Anuta Member

    Да, я открыла им Вашу звуковую заготовку и сразу же стала делать запись в звук. редакторе( так написано в "Первых шагах" ) из 10-14 дорожек. В то же время общалась. Когда закончилась запись, остановила перемешивающий плеер и дальше все по инструкции (нормализация, шумоподавление...) Послушала и... писала уже, что услышала...
    А вдруг я делаю что-то неправильно? Как плохо, когда мозгов не хватает(((
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Всё правильно делаете. :-!@};-
     
  20. Anuta

    Anuta Member

    Вадим, спасибо огромное за ответ. Как гора с плеч ))))
    Пока буду осваивать этот метод, а потом пойду дальше. Предстоит многому научиться.
    Провела еще один сеанс, вопросов не задавала, просто говорила(мысленно), что ищу доченьку, а услышала очень странную фразу на реверсе " жизнь ей спас юноша с этого мира, он следующий"....длинная такая, но слышу отчетливо, причем " он следующий" другим голосом...:-?
     

Поделиться этой страницей