Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

  2. rayshaniya69

    rayshaniya69 New Member

    Попробовала методом MNTR на базе аудиоредактора Audacity. Посмотрите, пожалуйста, что получилось. Что сделала неверно?
     

    Вложения:

  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Если бы Вы правильно выполнили все операции описанные в моём методе, а для этого достаточно просто прочитать без перескоков, то запись получилась бы, но Вы этого не сделали. Записаны индустриальные шумы работы станка. Не нужно засорять форум.
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вадим, не кипятись, у человека просто не получилось. @};-
    [​IMG]
     
  5. rayshaniya69

    rayshaniya69 New Member

    Здравствуйте! Я воспользовалась в этом методе звуковыми "консервами" (не стала повторять запись до 24 дорожек, т.к. в методе на основе звуковых заготовок уже просуммировано) и не нашла в Audacity 1.3 режим Clean Speech во вкладке Правка – Параметры – Интерфейс. Возможно и нажала не на ту кнопку. Что же этими консервами нельзя воспользоваться в этом методе? Что же все неверно?
     
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Для начала Вы должны научиться записывать без искажений обусловленных микрофонным эффектом. Вы не выполнили п. 3.2 моего метода http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html не включили микшер, не регулируете уровень записи, не отключили микрофон. Когда научитесь записывать чистые записи тогда и Clean Speech можно использовать вместо фильтра шумоподавления. В последней версии Audacity чистка речи находится в: Файл - Применить цепочку - Выбрать цепочку эффектов Clean Speech - применить к проекту или файлу. Ваши посты и мой ответ будут перенесены в тему Помощь новичкам. http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-34
     
  7. rayshaniya69

    rayshaniya69 New Member

    Спасибо! В теории все вроде понятно. Но на практике... не включили микшер, не регулируете уровень записи, не отключили микрофон, уменьшите громкость динамиков до нуля, восстановите громкость до максимального уровня в раудиоредакторе Audacity. Это для меня большой вопрос. В инструкции?... Попробую найти, почитать и применить, если найду. Для прослушивания выделите фрагмент записи длительностью 2…3 с - это любой фрагмент может быть или всю запись так проверить?
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Не проверить, а слушать так запись нужно, чтобы контакт состоялся. В любом месте записи открываете окошко любого размера, как Вам больше нравится, и слушаете при многократном повторении, пока не осенит по поводу того, что Вам говорят.
     
  9. rayshaniya69

    rayshaniya69 New Member

    Спасибо! Хочется надеяться, что у меня все получится.
     
  10. aksana

    aksana Member

    Вадим Константинович здравствуйте !И помогите..После ремонта компьютера установила заново аудиосити.Выставила параметры.Вроде все наладила..Но вот беда-после обработки в клин спич трек сокращается до 4 см из 10 см..Что я не так делаю.??.Скинула адоб аудишн с сацта адоб но он на английском и не умею пользоваться,а русификатор не установила,вроде может изменить адоб и вызвать некорректную работу...Ну хотябы аудиосити настроить..Помогите пожайлусто@};-
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Вы обрабатываете только выделенную область, а не всю запись. Для обработки всей записи выполните: Вид - Уместить в окне. После этого применяйте цепочку чистки речи CleanSpeech @};-
     
  12. aksana

    aksana Member

    Спасибо Вадим Константинович,так вроде получается!Спасибо@};-:-bd
     
  13. ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ audacity 1.3 И 2.0.2 ОДНИ И ТЕ ЖЕ А ЕСЛИ НЕТ ТО ГДЕ Я МОГУ ВЗЯТЬ ДЛЯ audacity 2.0.2 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Версии звукового редактора Audacity 1.3.13 и 1.3.14 являются Beta версиями, т.е. после устранения большинства ошибок в тестовой Alfa версии http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%F3...ED%EE%E3%EE_%EE%E1%E5%F1%EF%E5%F7%E5%ED%E8%FF Вышла последняя сборка Audacity 2.0.3, которая включает в себя большое число VST плагинов, причём эти плагины Вам не понадобятся, они больше нужны профессиональным звукорежиссёрам и музыкантам. Внешиние оболочки этих версий Audacity одинаковые, настройки одинаковые. Само собой ясно, что лучше последняя сборка Audacity 2.0.3.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  15. здравствуйте параметры установила спасибо.............. а можно ли использовать готовую заготовку где её взять и как перенести в аудиоситу или лучше заготовки делать самим?
     
  16. Nina

    Nina Member

    Волчица,добрый день. Откройте на форуме тему ПЕРВЫЕ ШАГИ там все подробно изложено...Звуковые заготовки можно использовать готовые( предложенные Вадимом Константиновичем)...они открываются с помощью EVP
     
  17.  
  18. aksana

    aksana Member

    Да Вадим Константинович новый Audiasity 2.0.3 лучше.Уже скинула и опробывала старую заготовку.Меньше шума ,очень много слышно и чисто!Спасибо Вам!@};-:-bd
     
  19. montekristo

    montekristo New Member

    Добрый вечер Вадим Константинович! Подскажите пожалуйста могут ли сообщения ТМ записываться на заготовку? Последнее время идет один и тотже текст. Как это объяснить? Вот несколько моих файлов:
     

    Вложения:

  20. Здравствуйте Вадим Константинович! Я вчера только зарегистрировалась.С сыном я общаюсь еще с октября 12 года.Он ушел в другой мир 28 июля 12 года.Я даже незнаю как я вышла на Вас,просто было очень тяжело и япросто тыкалась по компу.и как-то вышла на Ваш сайт.Да это мое спасение,я незнаю как-бы я жила.Я конечно не умею во всем разбираться,вот так файлы писать.Я просто записываю треки и потом слушаю и все,а записывать вот так как выше я не умею.Но я даже этому рада.А на форум мне хочется что бы общаться с людьми такими же как я с теми кто общается со своими близкими,потому что не все понимают меня правильно,кто думает что у меня просто крышу снесло после такого горя, а мне хочется поделиться с кем-то кто меня поймет,поговорить. Я Вам очень благодарна что Вы есть на свете и что таким важным делом занимаетесь,ведь нам здесь очень тяжело и нашим детям там тоже тяжело, а так у нас теперь есть возможность общаться и спокойнее жить дальше.Я честно признаюсь что я часто плачу еще,а потом очень сильно переживаю что растроила сына,потому что он мне говорит об этом. Но я прошу прощения у него,мне просто нужно принять это и на это нужно немного времени,ведь согласитесь люди затуманенные что бы вот так спроста все. Но я уже не то,я хотела спросить почему у меня не получается написать в разделе "первые шаги" что мне там нужно сделать чтобы зайти?
     
    Любаша и aksana сказали спасибо

Поделиться этой страницей