Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Эквалайзер не имеет значения при записи треков хорошего качества в мультитрековом режиме. Экалайзер элементарно настраивается рис. 13 http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html для Audacity Эквалайзер увеличивает отношение сигнал / помеха в одном единственном случае - равенства полосы пропускания эквалайзера и полосы принимаемого сигнала, но полосу принимаемого сигнала мы не знаем. Приблизительно полоса эквалайзера должна быть равна полосе речевых сообщений хорошего качества, т.е. в диапазоне 50...6000 Гц.
     
  2. Спасибо,Вадим я имела в виду обработку, а не запись при обработке я стараюсь скопировать эквалайзер как у Вас в методе ,....а нужно просто выставить параметры?
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Эквалайзер не участвует в записи, он может быть применён только при обработке записи. Параметры эквалайзера выставите один раз, например, как на рисунке 13.
     
  4. Спасибо......
     
  5. Гурий

    Гурий Member

    Добрый вечер.
    Вопрос к Вадиму.
    Скачал по ссылке http://proitk.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&layout=category&task=category&id=17 программу, в посте http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-39#post-31033
    Adobe Audition 3.0.1, установил, но не открывается ( появляется оповещение - не хватает некого элемента,
    попрбуйте переустановить), трижды пробовал переустановить, но не открывается, та же беда. При удалении программы, один файл никак не удаляется - нет прав - появляется окошко.
    Операционка - Виндоус 7. И вопрос форумчанам, кто-то устанавливал программу по этой ссылке, было ли подобное?
     
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В 7 и 8 устанавливается легко, просто дайте системе недостающие файлы управляющие записью и воспроизведением в ХР (в приложении скачайте). Вставьте их в систему: диск C - Windows - System32 - скопируйте и вставьте туда два файла msvcr71 MSVCP71, конечно, сначала их разархивируйте. Можно изменить директорию установки, например, на диск D или в Мои документы.
     

    Вложения:

    • msvcp71.zip
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      7
    • msvcr71.zip
      Размер файла:
      177,3 КБ
      Просмотров:
      3
  7. Гурий

    Гурий Member

    Вадим, спасибо. Попробую завтра. Просидел на сайте, откуда скачал, там общался, но не помогло. Завтра отпишусь, пойду отдыхать, до свидания.
     
  8. Гурий

    Гурий Member

    Здравствуйте.
    Вадим, поставил недостающие файлы, но не тут то было,
    при попытке открыть появилось другое оповещение -

    "Adobe Audition could not find a supported audio device. Please check your device settings." -

    "Adobe Audition не мог найти поддерживаемых аудио устройств.
    Пожалуйста, проверьте ваши настройки устройства."

    Чего-то в системе моей не хватает
     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Если в компьютере есть исправная звуковая плата, то просто Adobe Audition не понимает формат записи и воспроизведения Вашего аудиоустройства. Выставите параметры звуковой платы 2 канала 16 бит 44100 Гц (Компакт диск). Подробнее смотрите выше мой пост № 811.
     
  10. Гурий

    Гурий Member

    Доброй ночи.
    Вадим, попробовал сегодня вечером, но не получается, что-то.
    Сверил свои настройки с настройками, которые Вы опубликовали,
    у меня такие же настройки. Программу пытаюсь запустить с правами
    администратора. Дальше. Программа Адоби установлена на диске "Д",
    недостающие файлы разархивировал и засунул непосредственно в Адоби - не помогло,
    затем засунул в установочный файл Адоби - не помогло, затем засунул
    на диск "С" - C:\Windows\System32 - не помогло.
    Завтра выложу скрины настроек звуковой платы.

    И ещё вопросик - файл "readme", его тоже надо запихивать?
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В System32 нужно вставить только два dll файла, которые не может найти Adobe Audition, но зачем эти файлы вставлять в директорию Adobe Audition, это файлы микшера для XP. Файлы readme не надо никуда вставлять.
     
  12. Гурий

    Гурий Member

    Понятно, вставить только в C:\Windows\System32 два файла. Хорошо.
    Вчера, на сайте (откуда Адоби), общался с автором размещения этой программы,
    (координировал мои действия), так он говорил, что надо непосредственно
    в "аудишен". А, может, чего не понял или я, или он.
    Пошёл пробовать.
     
  13. Гурий

    Гурий Member

    Всё заработало.
    Мои действия - удалил Адоби,
    а затем, снова установил и тут же,
    после установки прога открылась.
    (фйлы dll, ещё вчера вставил C:\Windows\System32)

    Вадим, спасибо за помощь.
     
  14. Здравствуйте,Вадим скажите ,пожалуйста,можно ли к одной звуковой плате подключить Аудаситу и Адобэ может я задаю вопрос неправильно.....я боюсь,что если я буду пробовать настраивать Адобэ не скажется ли это тем что я не смогу пользоваться аудаситу
     
  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Звуковая плата предназначена для обслуживания звуковых потоков от любых источников, любых звуковых редакторов количество которых не лимитировано.
     
  16. oly

    oly New Member

    Не понимаю ни чего в настройках !!!Сижу ломаю голову ,что и как но ничего не понимаю.!!!!Помогите через скайп ктонибудь .Ради Бога Помогите !!!Жизнь без дочери становится не нужной а младшему 4 годика .А 18 летнюю свою красавицу похоронила . Ну хоть бы услышать ,узнать. Меня зовут Ольга Самкова ,Доченьку Юлия Самкова .Ну помогите !!!!!мой скайп alex-samkova200611 Буду очень благодарна!!!!!
     
    рома сказал (а) спасибо.
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В этой теме разобраны все возможные варианты настроек звуковой платы. В методах, изложенных на нашем блоге, всё описано и приведены картинки, даже есть видеорекомендации
    http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/ Что не понятно спрашивайте конкретно, помогу.
     
  18. oly

    oly New Member

    Я все понимаю что для знающих людей это просто !!!Я пытаюсь !!!!Я очень хочу !!!Буду по шагово все готовить .Но подскажите что для женщины освоить проще всего .? Какой метод???
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

  20. oly

    oly New Member

Поделиться этой страницей