Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. y_inna

    y_inna Active Member

    Верьте в это и все обойдется! Мы с Вами!
     
  2. Stilyaga

    Stilyaga Member

    :? Как создать трек коричневого шума с уровнем 70%??
     
  3. NOMA1

    NOMA1 Guest

    Gagarik Вы тут для новичков так доходчево объяснили самый простой метод.Но это для новичков...,а для моего среднего ума и это не понять.У меня есть программа Адобе,наушники,микрофон (приемник только не нашла в продаже,что рекомендовали Свитневы),ноутбук кажется не плохой.И огромное желание услышать мужа... А что со всем этим делать я не знаю.Как скачать консерву и куда ее запустить? И что такое EVPmaker? Я наверное слишком тупа в технике...Но так хочется пообщаться... можите ли Вы мне помочь? Заранее благодарю.
     
  4. Stilyaga

    Stilyaga Member

    Здравствуйте! Не так давно я потерял близкого для меня человека. Искал, рылся в Интернете, надеялся что хоть что-то смогу узнать. И совсем случайно вышел на этот сайт. Тут же я нашел Компьютерной мультитрековой метод связи с Тонким Миром – метод MNTR. Да уж, даже с моими знаниями (2 курс Вгпу(с информат. углубленностью)) до меня доходило, медленно но верно. Кое как разобрался. Посмотрев на нынешние положение форума, большинство плохо ознакомлено с компьютером, софтом. Попытаюсь объяснить так, как я сам разбирался.
    мой скайп "opasnys" помогу чем смогу
    Начнем с того что нам понадобиться :
    1)Софт(Программы)
    а)EVP.
    б)Adobe Audition.
    в)Звуковая консерва.
    2)Оборудование
    а)Компьютер(Ноутбук).
    3)Принадлежности
    а)Наушники(Чем больше, тем лучше).
    б)Фото(Того с кем хотим связаться).
    Вот и всё что может в дальнейшем понадобиться.
    Приступим к установке и подготовке программ:
    1)Для начало скачаем всё необходимое:
    а)EVP – эту программу будем использовать в качестве проигрывателя дополнительно нарезающего записанную заготовку на фрагменты со случайной длительностью от 20 мс до 500 мс.
    Скачать можно тут => (тыкаем правой кнопкой мыши=> сохранить по ссылке как...)

    б)Adobe Audition- Одна из cамых популярных программ профессионального уровня для работы со звуком - мощный аудиоредактор, многоканальный микшер и аудиорекордер, позволяющие записывать высококачественные многодорожечные аудиокомпозиции с микрофона или любого другого источника звукового сигнала, редактировать и обрабатывать многочисленными встроенными в программу эффектами как отдельные файлы, так и группы файлов, а также выполнять сведение, мастеринг и запись компакт-диска.
    Скачать можно тут =>
    Ссылки для скачивания нелицензионного программного обеспечения удалены администратором!
    в)Звуковая консерва – Заготовка содержит смесь (mix) 8 треков английской речи с уровнем нормализации каждого трека по 30% (от шкалы динамического диапазона) и одиного трека коричневого шума с уровнем 70%. Шум синтезировался програмно с помощью Adobe Audition 3.0. Заготовка длительностью звучания 2 минуты представляет стандартный 16-и битный PCM wav фаил, что позволяет его прогонять через програмку EVPmaker для гарантированной нарезки на фрагменты со случайной длительностью.
    Скачать можно тут => (тыкаем правой кнопкой мыши=> сохранить по ссылке как...)
    http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/images/ ... in_pcm.rar

    Далее нам следует всё установить(EVP и Adobe Audition).
    1)EVP – установка пройдет без трудностей и каких либо вопросов.
    2)Adobe Audition
    а) Заходим в папку Adobe Audition, устанавливаем Audition3_EFGJSI_Trial - это сама программа.
    б) Заходим в папку Crack, копируем файлы, заходим в папку куда установили Adobe, вставляем файлы из папки Crack.
    в)Заходим в папку Adobe Audition, ищем там «adobe», запускаем и следуем инструкциям (это русификатор).
    Думаю что по установке вопросов не возникнет.
    Приступим к попытке установки связи с ТМ.
    1) После установки и готовности программ. Запускаем EVP:
    Ищем в том окошке «Segments» From 20, ставим галочку ниже «To» 500. Правее есть окошко подписанное как «Play EVP» ставим точку «for» и пишем время которое нам понадобиться (Т.е Мы здороваемся, задаем вопрос, ждем 15-40 секунд, прощаемся и останавливаем запись, у меня например стоит 180 секунд, это 3 минуты). Помните мы качали «консерву»…вот её и требуется загрузить в EVP, для этого нажимаем в верхнем левом углу «File», «Open Wav File» и ищем куда сохранили «консерву». Когда мы её загрузили, переходим к подготовке, очищаем мысли, смотрим на фотографию, вспоминаем этого человека, хорошо его представляя. Ищем кнопку «Rec», в левом нижнем углу окна EVP, смотрим выше и нажимаем желтый треугольник.
    Всё запись пошла, вот теперь начинается самое главное :
    ! Здороваемся, задаем необходимый вам вопрос, ждём 15-40 секунд, прощаемся, жмем зеленый квадрат! После записи необходимо сохранить попытку связи с ТМ, для этого нажимаем кнопку «Exp» в низу в окошке EVP, смотрим и незабываем куда сохраняем (Например назовем наш первый опыт «Сеанс 1»).
    2)Запускаем Adobe Audition:
    а) Загружаем выше сохраненный «Сеанс 1»
    б)Теперь нам нужно обработать нашу запись, начнем :
    «Эффекты»=> «Amplitude and Compression»=> «Normalize(обработка)»=>
    В появившемся окошке ставим галку напротив Normalize to 90 %, нажимаем «Ок».
    «Эффекты»=> «Filter and Eq»=> «Graphic Equalizer», выскакивает окно, делаем всё по рисунку, рисунок смотрим тут => http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/plugins ... 9_ekv2.jpg
    «Эффекты»=> «Restoration»=> «Noise Reduction(обработка)»=>
    В этом окне нажимаем кнопку (справа сверху) Capture Profile, немного ждем, и далее делаем по рисунку, рисунок тут => http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/plugins ... 21_nr2.jpg
    «Эффекты»=> «Amplitude and Compression»=> «Normalize(обработка)»=>
    В появившемся окошке ставим галку напротив Normalize to 90 %, нажимаем «Ок».

    Осталось лишь выделять отрывки по 2-4 секунды, внимательно в наушниках прослушивать. Если услышали признаки речи, более пристально прослушайте этот фрагмент. Если у меня получилось, то у Вас уж точно получиться. Главное верить, и всё получиться.
    Вот собственно и всё.

    Этика ИТК :
    1. Перед началом записи обязательно поздоровайтесь с представителями ТМ, а по окончании попрощайтесь.
    2. Свои вопросы и взгляды говорите мысленно, представители ТМ вас прекрасно слышат, видят и чувствуют ваши запахи. Старайтесь не молчать мысленно.
    3. Во время контактов постарайтесь не есть, ведь не очень приятно смотреть на человека, который ест, что-то вкусное, но ведь представителям ТМ тоже хочется.
    4. Будьте терпимы к высказываниям и ничего не бойтесь, могут быть проверки вашей смелости и терпимости.
    5. Отбросьте и забудьте все земные предрассудки, что якобы «усобших» нельзя беспокоить, наши родные из ТМ очень хотят с нами разговаривать. Толпы людей в ТМ стоят в очередь на станцию связи, чтобы передать своим любимым весточку: «Мы живы, у нас всё замечательно». Надо выбрать, что вам важнее приверженность к земным предрассудкам или непобедимая энергия любви, которая способна создать мост между параллельными Мирами и научиться разговаривать со своими родными.
    6. Если у вас страх остаётся, то лучше ИТК не заниматься, сработает закон «однотипное притягивает однотипное», одним словом если страшно, то страх и привлечёте в форме оскорбительных разговоров хулиганов.
    7. Если вы вызываете уважение в ТМ, то разговаривать с вами будут с почтением.
    8. Не контактируйте из любопытства или от скуки, вам сразу выскажут мнение представители ТМ. Контакты из любви к родным или исследовательские приветствуются в ТМ.

    Кое что урвано с сайта, кое что с Интернета, коечто сам придумал, за грамотность строго прошу не судить :? Если есть какие то непонятки, пишите тут же, поправлю, напишу более подробно.
     
    ДядьСаш и Любаша сказали спасибо
  5. Нина

    Нина New Member

    Stilyaga, спасибо за понимание "чайников" и за помощь. Любая подсказка от знающего человека - уже полдела сделано. Очень хорошо объясняет Sergey. две умные головы и получится моя первая связь. Я знаю, что мой сыночек с нетерпением ждёт этого. :o
     
  6. Ariadna

    Ariadna New Member

    Здравствуйте .
    Скажите пожалуйста .как сохранять фрагменты ,где четко слышна речь.Как их вырезать .
    Когда делали презентацию голосов ,там звучат отрывки записи -как это сделать технически.
     
  7. Sergey

    Sergey New Member

    Молодец!!!! Сделали то, что только стал описывать-))) Приглашайте сюда всех, кому необходима помощь!!!! Я лишь предложу небольшую альтернативу по записи тех самых "консерв" при помощи, с которыми можно экспериментировать!

    PS Единственное, что всех неопытных волнует, этот как раз, как открывать файл, как записывать первую дорожку, как вторую, куда и на какие кнопки нажимать-) некоторые вообще не умеют даже программу открывать. Вот на таких и надо обратить внимание. Для них общие инструкции, которые понятны большинству, почти тоже самое, что другой язык-))) Главное, нотации к процессу по пунктам -)
     
  8. Sergey

    Sergey New Member

    Нина здравствуйте...! Какие отношения у вас с техникой теперь? Получается ли? Смогла ли Аня записывать дорожки в Audition?
     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Ariadna, ну очень просто: пишу, как в РБИ (руководство боевого использования), плавным движением указательного пальца, нажимаете на левую клавишу мышки, при этом выделяете нужный фрагмент волновой формы движением курсора слева направо или справа налево, а затем нажимаете курсором кнопочку File, потом Save Selection (записать выделенное) и записываете, предварительно написав название файла, сохраняйте туда, куда сочтёте нужным. Всё.
    Вообще то надо сначала научиться пользоваться Adobe Audition или Cool Edit Pro 2.1 и именно для этого на книжной полке нашего блога есть книга Петелина "Cool Edit секреты мастерства", качайте и изучайте, всё просто, вот ссылка http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/knizhna ... rstva.html
    А вот для звукомонтажных работ своих "презентаций голосов" Вам надо изучить работу в мультитрековом режиме, именно для простых звукомонтажников он и создавался.
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ariadna, а я лично так и не изучила все эти нудные инструкции. Мои мужчины, подсмеиваясь надо мной, научили меня выполнять определённую последовательность манипуляций, и я прекрасно справляюсь с задачей контактёра. Так что Вы правильно делаете, когда задаёте вопросы. Продолжайте в том же ключе. Я лично осваивала ИТК и компьютер парралельно, и для меня абсолютно всё было ново. То, что бывалому человеку кажется очевидным, для новичка - просто вопрос. Помню, когда я, пыхтя, первый раз сделала запись мультитрековым способом самостоятельно, в наушники буквально ворвалось ликование с "той стороны". Хоть у меня под боком учителя, моя неуверенность была просто на поверхности и несомненно им видна. В своё время, да и по сей день мне приходилось и приходится задавать много вопросов по компьюторной грамоте. Это абсолютно нормально. Одолеем мы с Вами и эту азбуку.
     
    ДядьСаш сказал (а) спасибо.
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Stilyaga и Сергей, как замечательно то, что Вы делаете! Ведь общими усилиями мы достигнем гораздо большего и в кратчайшие сроки. Впереди всех нас ждёт много интересного и, несомненно, будут приятные сюрпризы. Как говорят наши друзья с "той стороны": "Приз (пока ещё) у нас!"
     
    ДядьСаш сказал (а) спасибо.
  12. Нина

    Нина New Member

    Sergey, день добрый! Нет, мы пока не записывали. У меня идёт подготовка, своего рода медитация, как Константинос советует. А кроме этого завтра к нам приезжает старший сын, он лучше нас с Анюсей понимает во всех этих прибамбасах. И я, надеюсь, что "не только святые горшки обжигают", обязательно потом напишу.
     
  13. Ariadna

    Ariadna New Member

    Вадим и Наталья ,спасибо вам большущее.
    Вот мне и Shift написал в личку.сразу откликнулся на мой "плачь".
    А Sagun умничка помогла по телефону настроить программу ,теперь и я могу другим помочь ,т.к желающих общаться со своими близкими в моем окружении очень много.
    Сегодня сделала первые три удачные записи.
    Услышала свое имя от папы и он сказал что:Благославляет меня и всех людей (так и сказал).Трудно даже передать свою радость.
    Такое чувство ,что они там в ТМ все заняты ,но друг друга зовут ,когда к ним обращаются близкие,даже если кто-то далеко.Это выглядит так,если кто-то далеко ,он им передает свои мысли пока идет к "передатчику(условно,не знаю как еще назвать это)и они эти мысли передают пока он идет .а потом уже и он сам говорит.Мне так показалось!
    На самом деле все просто!
    Спасибо вам всем.БлагоДарю!!!!!
     
  14. Ariadna

    Ariadna New Member

    Золотые слова.Конечно всем миром одолеем.Мне тоже инструкции тяжело даються .методом тыка и подспрашивания удается намного легче.Женская логика ,так наверно мы и устроенны женщины :oops:
     
  15. Виктория

    Виктория New Member

    Ариадна, у меня сложилось такое же впечатление... На одном моем сеансе связи с мужем, перед тем, как он сказал мне несколько фраз, мне тоже показалось, что его зовут. Там было слышно: "Кто?"--- "Жена"
     
  16. Ariadna

    Ariadna New Member

    Ариадна, у меня сложилось такое же впечатление... На одном моем сеансе связи с мужем, перед тем, как он сказал мне несколько фраз, мне тоже показалось, что его зовут. Там было слышно: "Кто?"--- "Жена"[/quote]

    Да ,мое имя вначале тоже прокричали ,а потом папа переспросил мое имя и ему опять передали в подтверждение ,что это действительно я его зову? "Фантастика",как буд-то по телефону говоришь(когда слушаешь)
     
  17. Венера

    Венера New Member

    Вопрос к Вадиму

    Здравствуйте Вадим! У меня вопрос по радиоприемнику. Скажите для ТК подойдет радиоприемник встроенный в TV-тюннер (PCI-порт). Спасибо!
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Re: Вопрос к Вадиму

    Венера
    Подойдёт любой приёмник: TV-тюннер, цифровой, аналоговый транзисторный или ламповый.
     
  19. Призрак

    Призрак New Member

    Я бы такому факту не очень сильно радовался - факт того, что кто-то посторонний учавствует, наталкивает на не очень хорошие мысли...
     
  20. Виктория

    Виктория New Member

    А на какие такие нехорошие мысли это Вас наталкивает?
     

Поделиться этой страницей