Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Вадим Константинович, не Аdobe Audition 3.0.1 ,а Аdobe Audition CS 5.5 , 4 версия.
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Для того, чтобы любой звуковой редактор записывал и воспроизводил необходимо сопряжение настроек звуковой платы и настроек аудиоредактора. Все настройки подробно рассмотрены в этой теме, писать одно и тоже не хочу. Не пойму, зачем Вы режете на куски звуковые заготовки?
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2016
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Вышесказанное относится и к Аdobe Audition CS 5.5 , 4. По удобству Аdobe Audition CS 5.5 , 4 шаг назад по сравнению со старой отработанной версией Аdobe Audition 3.0.1 тем более, она сейчас уже бесплатная. Почти 80 % функционала Аdobe Audition CS 5.5 , 4 Вам не понадобятся для ИТК и преимуществ в шумоподавлении нет, потому, что ядро программы Аdobe Audition 3.0.1 с усечением.
     
  4. Написала не совсем правильно, я слышу много шума просто записанного в банке
     
  5. Поняла, спасибо.
     
  6. Сара

    Сара New Member

    Здравствуйте, форумчане!
    Помогите, пжл, понять: правильно ли звучит моя запись (с консервы) и что можно в ней разобрать?
     

    Вложения:

  7. Сара

    Сара New Member

    А здесь я правильно слышу? "Удивил ты"
     

    Вложения:

  8. Сара

    Сара New Member

    А здесь вроде слышится "классный момент", да?
     

    Вложения:

  9. Сара

    Сара New Member

    Сам выключаешь
     

    Вложения:

  10. Сара

    Сара New Member

    Вроде бы подъехал
     

    Вложения:

  11. Сара

    Сара New Member

    Можем потерять, потяни файл
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 ноя 2016
  12. Сара

    Сара New Member

    У м Настройки звуковой платы.jpg еня почему-то не получается записать консерву на Adobe Audition, может настройки звуковой платы неправильные?
    Я запускаю консерву на EVP-maker и начинаю запись на Adobe Audition, мысленно задавая вопросы. Правильно я делаю?
     
  13. Сара

    Сара New Member

    В итоге звуковая зеленая полоса получается ровной, без шума и записи:
     
  14. Сара

    Сара New Member

    Картинка записи Результат записи.jpg
     
  15. Сара

    Сара New Member

    Подскажите пож, что не так? Или мне все-таки по-другому записать:
    в EVP-maker запустить заготовку и в ней же записать мысленные вопросы, нажав Rec?
    Предыдущие, выше выложенные записи я так и сделала
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Сара, длинный файл информативный, но сразу идёт индивидуальная транссвязь. Короткие файлы - обрубки слов, надо анализировать в интервале 2...5 сек, тогда слова выстраиваются в предложения. Из Вашей картинки настроек звукового редактора видно, что Вы так и не включили стерео микшер, а вместо этого включен микрофон. Вопросы лучше задавать в процессе прослушивания записи, можно записывать в тетрадке. В нашем компьютере не записываются мысли, мысли всегда находятся вне мозга, а мозг их может только принимать в соответствии с его настройками и в соответствии с заданной программой жизни.
     
    Сара сказал (а) спасибо.
  17. Сара

    Сара New Member

    Спасибо, Вадим, буду пробовать!
     
  18. dima

    dima Member

    Здравствуйте! Вадим Константинович у меня в звуковой плате нет стерео микшера вообще.Подскажите как лучше поступить.В интернете прочитала что нужно скачать драйвера.
     
  19. Анюта

    Анюта Member

    Вы на 100 проц правы. Но я так и не дошла до первого пункта.
     
    Nataly сказал (а) спасибо.
  20. Svetlana_tk

    Svetlana_tk Member

    Здравствуйте. Я новичок. Сегодня зарегистрировалась, скачала все нужные программы, скачала звуковые заготовки и попыталась поработать с ними. Пока не все понятно. Начну с начала. В инструкции написано:
    Откройте с помощью EVP-makerзвуковую заготовку File – OpenWAVfile – (путь к файлу), затем включите перемешивание EVP-maker с помощью клавиши воспроизведения жёлтого цвета [​IMG]

    3. Затем в звуковом редакторе сделайте запись длительностью 15…20 с, сохраните файл.

    4. Прослушайте запись небольшими фрагментами при помощи зацикливания как на аверсе (в прямом направлении), так и на реверсе (в обратном направлении).

    5. Затем к записи примените функцию шумоподавления, как описано в методе, прослушайте запись небольшими фрагментами при помощи зацикливания, как на аверсе (в прямом направлении), так и на реверсе (в обратном направлении), для установленного на вашем компьютере аудиоредактора.

    6. Сохраните запись, а затем снова прослушайте запись небольшими фрагментами при помощи зацикливания как на аверсе (в прямом направлении), так и на реверсе (в обратном направлении).

    Напишу, что я сделала: открыла в EVP звуковую заготовку, включила перемешивание клавишей воспроизведения желтого цвета. Далее, пункт 2: сделать запись 1-20 с в звуковом редакторе. Это имеется в виду программа audacity? Я нажала там на запись, при этом работало перемешивание в программе EVP. Я не поняла, как сделать шумоподавление. Что означает также: прослушать запись с помощью зацикливания?
     

Поделиться этой страницей