Странные состояния

Тема в разделе 'Сны. Осознанные сновидения. Сны и (или) тонкий мир', создана пользователем Ксения, 27 сен 2009.

  1. Ariadna

    Ariadna New Member

    По работе со снами есть тоже интересный сайт.Но он очень старый и имеет весьма интересную истории.
    В свое время этот материал мне помог разобраться и найти ответы на многие вопросы моих снов и спонтанных астральных проекций.
    Изучайте.если кому интересно.Может пригодиться @-)
    http://www.arh21.narod.ru/dreamh.html

    Тоже весьма интересная книжка; Стенли Криппнер и Джозеф Диллард «Сновидения и творческий подход к решению проблем»
    http://pisaki.net/audiobooks/1071-stenl ... ija-i.html

    Стенли Криппнер Использование снов для открытия личной мифологии


    Год выпуска: 2003
    Страна: Россия
    Жанр: Трансперсональная психология
    Продолжительность: 9 часов

    Описание: Стэнли Криппнер, доктор философии, профессор психологии Сэйбрукского института и Калифорнийского института интегральных исследований в Сан-Франциско, вице-президент Международной ассоциации по исследованию сновидений. В прошлом - директор лаборатории снов Медицинского центра Нью-Йорка, президент Ассоциации гуманистической психологии, президент Парапсихологической ассоциации. Автор и соавтор книг: «Телепатия во сне», «Личностная мифология», «Области целительства», «Мифический путь», «Целительные состояния», «Сновидения и творческий подход к решению проблем» (издана Трансперсональным Институтом в русском переводе). Редактор или со-редактор книг «Достижения парапсихологических исследований», «Время сна и работа сна» и «Сломанные образы, сломанные «Я»: диссоциативные повествования в клинической практике».

    Семинар обучает древним шаманским методам чтения карт личностной и культурной мифологии через сны. Личностные мифы являются мировоззренческими и познавательно-эмоциональными картами, которые мы используем для принятия решений и формулирования наших жизненных целей. Вы научитесь искусству использования сновидений для психотерапии и личностного роста, найдете свои мега-мифы и определите их влияние на свою жизнь, а также устраните противоречия конфликтующих мифов из своей жизни.

    Программа семинара:

    1. Использование значимых сновидений для обнаружения личностных мифов.
    2. Как найденные мифы проявляются в жизни.
    3. Различение между «функциональными» и «конфликтующими» личностными мифами.
    4. Применение гештальт-техник для сопоставления личностных мифов и порождения «диалога» между ними.
    5. Обнаружение семейных и родовых мифов и их воздействия на собственную жизнь.
    6. Рисование мандал с символами личностных мифов.
    7. Упражнения для устранения элементов конфликтующих мифов из своей жизни.

    Все упражнения просты и могут успешно применяться в работе с клиентами.

    Здесь его видио семинар: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1667488

    Тоже один из замечательных авторов-практик Стивен Лаберж
    Видио семинар

    Год выпуска: 1998
    Страна: Россия
    Жанр: Психология, Эзотерика
    Продолжительность: 6 часов
    Производство: Институт Трансперсональной Психологии

    Описание: Лекция проводимая Стивеном Лаберже в 1998 году в Москве. Рассказываются способы осознания себя во сне, работы со сновидениями, как запоминать сны, что такое сон, техники осознания себя во сне и т.п.

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=909768

    Практика осознанных сновидений- Книга
    Автор: Лаберже Стивен
    Описание: Книга представляет собой самоучитель, поэтапное руководство к освоению и использованию осознанных сновидений. Вы можете научиться видеть осознанные сны, которые обогатят вашу жизнь, в удобном для вас темпе и на соответствующем вашим возможностям уровне.
    В книге содержится множество примеров осознанных сновидений, заимствованных из писем по стэндфордской программе, подобных трем процитированным в начале главы. Наряду с данными тщательно контролируемого эксперимента, необходимыми для проверки научных теорий, большой интерес для углубления исследований представляет также информация, порой анекдотического характера, полученная от непрофессионалов.
    Данная книга опирается на ряд источников, в том числе, на стэндфордские исследования, учения тибетских сновидящих йогов и другие работы. Особо следует отметить важность исследований немецкого психолога Поля Толи, изучавшего этот феномен на протяжении последних двадцати лет.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1651957

    Книга Осознанное сновидение
    Год выпуска: 1985
    Автор: Стивен Лаберж
    Жанр: Психология, НЛП
    Описание: Множество психологов называют науку «осознанного сновидения» самым важным шагом в исследовании сна со времен Фрейда. Видеть осознанное сновидение – значит сохранять сознание во время сна. Доктор Стивен Лаберж знакомит нас с техниками, недавно разработанными в Центре изучения сна при Стэнфордском университете. Он убеждает, что каждый способен достичь удивительных результатов, научиться переживать осознанные сновидения и полностью управлять течением своего сна. Управляя своей жизнью во сне, вы сможете резко изменить качество бодрствующей жизни. Систематизированная, последовательная программа, изложенная в данной книге, поможет вам: «преодолеть давние, глубоко засевшие страхи, беспокойства и фобии»; овладеть целительной энергией вашего подсознания и достичь такого уровня физического и ментального здоровья, о котором вам и мечтать не приходилось; «с помощью сновидений пробудить в себе творческие способности и перенести их в повседневную жизнь». «Осознанное сновидение» укажет вам путь к самопознанию и самосовершенствованию и откроет дверь в мир новых переживаний, к новым перспективам восприятия, к новым приключениям. Эта книга знаменует собой удивительный прорыв в науке, который может изменить вашу жизнь и превратить сны в реальность.

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=825766
     
  2. Hazel

    Hazel New Member

    Плохо. Ооочень плохо. На месте не помираю, но что-то близкое))))))
    Читала я ,короче, у буржуев, что так происходит, когда вибрации вашего сознания выше чем в окружающем мире.
    Ariadna, спасибо за ссылки. Это все очень интересно))).
     
  3. NinaV

    NinaV Member

    NinaV писала - А как Вы относитесь (смешно звучит - относитесь) в жизни к червям? Точнее, какое чувство у Вас вызываед вид червей?


    "Hazel писал (а)

    Плохо. Ооочень плохо. На месте не помираю, но что-то близкое))))))


    Предположим, что у Вас был не контролируемый выход,если Ваш мозг видит то, что он объяснить не может, он ЭТО интерпретирует по имеющим у него шаблонам в то, что Вам не приятно в земной жизни - черви, пауки, змеи.
     
  4. Ariadna

    Ariadna New Member

    @};-
    Только если будете качать Стивена Лаберже,видио не совсем качественное.Но смотреть стоит.Этот дядичка интересные техники рассказывает по осознанным сновидениям
     
  5. Hazel

    Hazel New Member

    Ааа, ок, спасибо, я об этом не подумала))).

    Спросила на контакте, а нужен ли мне вообще выход в астрал. Мне сказали помимо прочего у тебя же синее поле. Я так поняла-это аура, но не поняла, хорошо это или плохо.
     
  6. Vita

    Vita New Member

    Синий цвет ауры-поля характерен для индиго. Они выявят всех тут индиг, и скрывающих свою индижность, и неосознающих её... :ymparty: L-) :ymapplause:
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А мне сказали: "Пора тебе становиться сиреневой. Мы здесь все сиреневые".
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  8. NinaV

    NinaV Member

    Haze писал (а) ....Спросила на контакте, а нужен ли мне вообще выход в астрал. Мне сказали помимо прочего у тебя же синее поле. Я так поняла-это аура, но не поняла, хорошо это или плохо.



    Vita писала:
    Синий цвет ауры-поля характерен для индиго. Они выявят всех тут индиг, и скрывающих свою индижность, и неосознающих её... :ymparty: L-) :ymapplause:


    Ага,Haze, попалась! [-x А скрывала свою сущность, но в ТМ не спят! Выкладывай, чего пришла и откуда? 8-}
     
  9. Hazel

    Hazel New Member

    Ну не кульно же :ympeace: Всегда хотела в Хогвартс поехать. :D
    :D :D :D Мне не докладывались, но я как-то спрашивала на контакте и мне сказали- Toplift .Что круто, потому что я такого слова не знала и полезла в гуглю, и гугля сказала, что это- фигня, которая помогает тяжести наверх поднимать. Метафоры рулят. :-bd
    Кстати про астрал очень классная книжка :ymhug: Мне особенно понравилось, как он про автостопщиков рассказывал. Типа- "иногда вы только подумаете, и они появляются". Ты зачем сказал тогда, редиска b-( . У меня теперь по-любому вылезет кто-нибудь.
     
  10. Vita

    Vita New Member

    Узнали цель своего похода сюда... :)) Возможно, я одна из таких тяжестей.., подтяните меня, хоть чуть-чуть вверх, своей "фигнёй-Toplift-ом". Чур, я первая на очереди. ^:)^ =))
     
  11. Hazel

    Hazel New Member

    Упс, неправильно написала, сорри x_x . У индигов - эта цель, я про них спрашивала))). А вообще, Вы же тут, на этом форуме, Вы же верите, уже значит сильно тянуть не придется. Мое мнение.
     
  12. Vita

    Vita New Member

    Всё правильно, т.к. и Вы индиго! @};-
    Я рада, что хоть как то облегчу задачу - "тянуть". ^:)^
     
  13. Marusya

    Marusya New Member

    Hazel, "фигня, которая тяжести наверх поднимает" - это ж лифт и есть ! :D
    Слушайте, а может кто-нибудь мне объяснить, почему некоторые дети рождаются с синими глазами, а потом цвет меняется - это у всех так или нет ? У меня до 2 лет глаза были ярко-синие по словам моей матушки, а потом поменялись на карие... Вот, была блондинкой с синими глазками, а сейчас что мы имеем - почти брюнетку с карими. Может, уровень интеллекта стал меняться, меняться.... ;)На внешности отразилось...
     
  14. Hazel

    Hazel New Member

    Хы, ну да :)
    Страшная, страшная мысль :D :)
     
  15. Здравствуйте всем, может быть кто то испытал такую ситуацию то же или кто то знает, что это было. Летом моя подружка уехала на 2 дня и попросила посмотреть за комнатой. Мы жили в одном общежитии. я пришла туда и готовилась к экзаменам. Осталась ночевать, заснула и просннулась от того, что кто то у двери топчется снаружи. Было 4-15 утра и уже светло.В комнате было светло и я повернула голову и стала смотреть на дверь. Дверь не открывалась, но я услышала шаги-кто то шел к кровати, но я ничего не видила, тогда я ущепнула себя, что бы убедится, что я не сплю. Кто то подошел к кровате и лег рядом со мной поверх одеяло, что одеяло даже натянулось, от страха меня просто парализовало я не могла ни точто закричать, не могла пальцем пошевилить и слышала только бешенный стук сердца в груди. Я стала мысленно читать молитву Отче Наш-ее я только и знаю. Через какое то время кто то поднялся и так же пошел уже к двери и потом все стихло ни шагов я больше ничего не слышала и опять посмотрела на часы-прошло всего 5 минут, а я думала вечность и вот только потом вытащила руку из под одеяло и стала креститься рукой. Потом что было уже не помню так как этому событию лет 18 уже. Может быть кто то знает что это со мной было.
     
  16. Tais

    Tais New Member

    Светлана,а Вы не спрашивали свою подругу об этом,приходил ли кто-то к ней ?
     
  17. нет, я ее не спрашивала, боялась испугать. Но у меня было такое четкое ощущение это приходили точно ко мне. С подругой я была очень близка и мы много проводили времени вместе и если к ней кто то приходил я уверена она бы мне рассказала. Она жила в этой комнате с 6-летним сыном и если что то подобное происходило скорее всего сменила бы комнату.
     
  18. Lin

    Lin New Member

    Можно только предположить.)))
    Если было страшно, значит либо сущность ниже вас по частоте ваших вибраций и был отток ваших сил к ней. А еще может быть это портальная зона - произошло наложение двух параллельных реальностей. Но поскольку частоты разные, вы друг друга не увидели, а почувствовали - он, бедненький, тоже испугался, через 5 минут сбежал))))))))
     
  19. y_inna

    y_inna Active Member

    Остается открытым вопрос -для чего надо было ложиться поверх одеяла :?:
     
  20. Lin

    Lin New Member

    Так это же в нашей реальности "верх одеяла", а у себя он видел , например, диван у камина.

    А я из детства помню, как за стеной, в кладовочке кто-то ходил. Помню шаги мягкие -туда и обратно. Не страшно, а любопытно было))
     

Поделиться этой страницей