Ура первый результат!

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем umixel, 14 июл 2009.

  1. Ariadna

    Ariadna New Member

    Да кто ж его знает.есть там крякалка или нет.Или энтот ?как ты сказал триальный триал :p
    Раньше работала.а теперь отказывается кушать файлы ?моей выпечки.
    Когда вношу файлы после записи с радиостанции в Adobe ,то вылетает окошечко с преобразованием,т.е они преобразовываются в 22050Hz ,потом миксую и вот этот готовый микс и не грузиться в EVP/
     
  2. Sergey

    Sergey New Member

    ОК Вероника.. попытаюсь разобраться!!!
     
  3. Ariadna

    Ariadna New Member

    Шо нибудь придумаю .Самый лучший способ в комп.грамотности это метод "тыка" :lol: ,не разу еще не подводил :cry: .
    Сереженька,спасибо тебе за заботу о нас .
     
  4. maga

    maga New Member

    Присоединяюсь к Ariadne, Сергей очень помог нам) Хочу добавить, что готовые заготовки EVP кушает, а собственного производства нет. У самой руки с мозгами не дошли ещё, но...
     
  5. maga

    maga New Member

    Посмотрела инфу о заготовке, скачанной здесь, размер выборки стоит 16 бит, которые пишу сама с радио, после микширования в Аудишине и сохранении, размер выборки стоит 32бит, поэтому EVP и не хочет их есть))) Два вопроса: что за выборка и как её исправить?
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    как только запускаете аудишн и первый раз нажимаете красную кнопку записи, выскакивает меню в котором и выбираете
     
  7. maga

    maga New Member

    Не догнала :shock: )))) зачем в Аудишн нажимать красную кнопку записи (как на ядерном полигоне))))), там ничего не выскакивает, даже если нажать))) Может не там жму? :lol:
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    запускаете аудишн, включаете радио, начинаете писать первый трек(жмете красную кнопку), выскакивает меню
     
  9. Sergey

    Sergey New Member

    Девушки дорогие. Посмотрите этот видеоролик. В нем показано на примере файла, какие настройки при записи в Аудишн должны быть, чтобы при сохранении они соответствовали EVP.
    Ролик 92 мб меньше не получилось. http://narod.ru/disk/13354786000/888.avi.html

    Должно помочь! ;)
     
  10. maga

    maga New Member

    Сергей, всё прошло :!: :!: :!: :!: :!: :p Только гад Тотал мозги компостирует, почему - не знаю, "чавой-нябуть" натыркаю - работает. Так и воюем, если опять что-то не пойдёт, придётся вам видео выслать показать в чём проблема, поняла, что на словах объяснять иногда нет смысла)

    Так что спасибо Вам большое)))))) Без Вас доломала бы комп в порыве гнева(шутка)))))
     
  11. Ariadna

    Ariadna New Member


    Спасибо Сергей.У меня все получилось.В настройках было "стерео" :idea: и 32 ,поэтому EVP и не кушал. :shock:
     
  12. Shift

    Shift Member

    Извините, что встреваю, но вроде ЕВП надо моно и не 32бит вав-файл...
     
  13. Tabika

    Tabika New Member

    Друзья, пожалуйста, помогите расшифровать!
    Мне послышались несколько фраз (пока не буду писать, какие), но я не уверена.

    02_01.wav

    Я взяла "Пирожное" Сергея, запустила его в EvpMaker (желтый треугольник), потом открыла Аудишн, и записала 4 трека, руководствуясь "Вариантом 2" метода Свитнева.
    При записи каждого трека в Аудишн задавала вопрос (каждый раз примерно один и тот же)
    Сделала из 4-х треков Mix (как написано в "Варианте 2") и обработала по алгоритму Свитнева.
    Правильно ли я действую?

    Gagarik (если я правильно поняла???) говорил, что он немного не так делает. Запись включает в EvpMaker, нажимает желтый треугольник (воспроизведение и смешивание консервы) и задает вопрос. Сохраняет файл в Evp. А потом в Аудишне только обрабатывает полученный файл в по алгоритму.

    Как лучше делать???
     
  14. Tabika

    Tabika New Member

    Друзья, еще - мне захотелось поделиться, как я пыталась выделить сообщение - распознать на слух среди шума.
    У меня такое наблюдение (наверное, это всем остальным очевидно, но я же только начинаю опыты) - среди шума слышно нечто, произнесенное ОДНИМ и тем же ГОЛОСОМ в течение некоторого осмысленного отрезка времени, да еще, вроде-бы, одним и тем же тоном. А ведь основа (консерва), да еще после ЕВП Мейкера, это смесь звуков - в ней, казалось бы, исходно НЕ МОЖЕТ БЫТЬ сколько-нибудь длинной (секунда, например) фразы одним и тем же голосом и одним тоном. Значит, "длинные" фразы одним голосом действительно "наложены" извне.

    В моей предыдущей записи какие-то фрагменты похожи на фразы из русских слов, а где-то сквозь шум ОДНИМ и тем же ГОЛОСОМ, какие-то слова, мне неведомые.

    Вот такой поток сознания, которым мне захотелось поделиться.
    То есть теперь я как-бы ищу на фоне шума что-то, произнесенное одним и тем же голосом, а потом пытаюсь выделить слова.

    А кстати, может быть, специалисты по обработке звука знают, как автоматически выделять отрезки звука с такими признаками?
    Или может быть, алгоритм Свитнева это подразумевает, а я не правильно применяю его и поэтому мне приходится на слух разбирать фразы сквозь шум?
     
  15. Sergey

    Sergey New Member

    Подождите-))) А зачем вы миксуете 4 трека? вы таким образом делаете заготовку? То есть из смеси 4 треков получаете один? Вам, насколько я понимаю, надо прослушать итог сеанса - то есть после записи 4 дорожек услышать то, что вам сказали в ТМ. для этого вам необходимо взять 4 дорожку и обработать её по шаблону Вадима Константиновича Свитнева! ведь 4 дорожка параллельно записывает всё с 3 дорожек. Правда я и миксую и даже добавляю еще одну дорожку и прослушиваю всё в разных вариантах и с разными значениями - экспериментирую.

    А что касается EVP, то вам надо нажать на кнопку пака, открыть заготовку, далее нажать на кнопку REC (она внизу окна программы), задать вопрос и нажать на желтый треугольник, далее ждете минуту-две, нажимаете на зеленый квадрат, а далее на кнопку EXP. Сохраняете файл. Это ваш итоговый файл сеанса.
    далее открываете в Аудишне и обрабатываете по принципу Свитнева - то есть нормализуете и выставляете значения Noise!
     
  16. Tabika

    Tabika New Member

    Сергей,
    Вадим Константинович Свитнев выложил "Вариант 2" - там написано записать несколько треков, каждый раз "заглушая" предыдущие, а потом миксовать и использовать этот замиксованный.
    Этот второй вариант приписан в конце первого варианта на странице с описанием метода
     
  17. Sergey

    Sergey New Member

    Дада... я понял-))) Слушаю ваш файл...
     
  18. Ariadna

    Ariadna New Member

    Дык .я и говорю .что настройки стояли у меня не правильно.Поэтому и не грузилось в EVP :oops:
     
  19. Ariadna

    Ariadna New Member

    Расшифровка
    Пятый элемент не пройден....
    Смотрели у нас испытания..
    У нас испытания…вы смотрите внимательно на этом месте…
    Папа смотреть его надо…
    я приду домой …папа смотрите нас…
    бабушку видел..вы смотрели …вниз по линии..
    мы смотрели…бабушку Таню…
    опять один…его удержать надо,…
    нам давай…супенатор…куда вы лезите…
    проверяй…здесь Кости папа..нам Костя нужен…
    лили пун выходи…у меня неприятность…
    мы пока тут уберем..всю модальность…модальность..
    советский почетный клоун..он в реальности..
    нам прекрасно…модальность Вова убери..
    взрыв встретишь..
    та та та …посмотрите на него…посмотрите на его папу…
    папа Олег мы здесь…мы в реальности…
    мы везде…вы нас видели…

    Вот здесь нарезка ,озвученных файлов
    http://rghost.ru/475952

    Да ,в этой "методе" :roll: .воспринимается иначе.Даже еще не поняла,лучше или хуже.
    Но фразы звучат чище :idea: ,хотя их тяжелее уловить в "сплошном потоке" .
     
  20. maga

    maga New Member

    Ариадна, Вы войдёте в пятёрку лучших "слухачей" форума)))) А я замкну список худших))))
     

Поделиться этой страницей