Школа Олега Даля

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем makan, 23 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Элс

    Элс New Member

    Per aspera ad astra ! [​IMG]
     
  2. makan

    makan New Member

    ну вобщем тоже верно
     
  3. ilmast

    ilmast New Member

    О бедном гусаре замолвите слово ...

    А чем плоха Школа Даля, если уж разобраться?
    10 лет назад она началась для меня(и для некоторых других на этом форуме).
    В те годы , кажется, еще не было ни Розы Мира, ни Белых облаков(Московский магазин эзотерической и духовной литературы), тема жизни и послежизни только начиналась в России.
    Преподавала и принимала живые контакты в реальном времени Марина Ерицян. С нее начались для меня и многих и Рерихи, и Блаватская, Письма Махатм, Бейли, Клизовский и многие другие авторы.
    Именно у Марины Ерицян мы узнали о строении мироздания и человека Духовного, о жизни и смерти, о том, что смерти нет. Реинкарнация, Карма, законы Мироздания...Тем было много и было все новое и интересное. Выходила своя газета.Была работа, было творчество. Ерицян никогда(мне не дадут соврать) не претендовала на роль Гуру или Учителя.Она считала себя только проводником и приемником информации. Я же считаю таки ее своим учителем. А предавать учителей -самый страшный грех.

    Это потом наши пути разошлись, когда все человеческое потянуло Марину в сторону секты...Увы.
    Она была моим другом.
    Я совершила нечто страшное на мой взгляд-я предала Друга, ибо бросила ее и бросила тогда, когда всего нужнее была ей.

    Но ни разу, ни толикой мысли , ничем я не предавала ЕЕ Школу. Идею этой школы:СМЕРТИ НЕТ, ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ...

    Сейчас Школы Даля НЕТ. Марина Ерицян больше не принимает контакты и не ведет школу.
    Об этом не буду. Это ее внутренние дела.

    Но я -Ученица ШД. Бывшая. Хотя бывших не бывает. Настоящая. Только источник информации другой-не Марина Ерицян. Книг сейчас много. А еще больше =людей. Я продолжаю учиться. Интуитивно чувствую фальш, обман...Симпатизирую ищущим.


    я обычный человек.
    Я ученица Школы Даля (хотя все эти имена считаю бредом, не бред только информация)и я открыто встаю на защиту той информации, которую нам преподавали в ней.

    Я смогла предать Друга, но у меня нет желания предавать Учителя.
    В чем тогда будет смысл моей жизни вообще?
    Придумать себе свою Базу и гулять по ней в обществе ОД или Эана?
    смешно. С психикой у меня все нормально.
     
  4. 1_1

    1_1 Guest

  5. 1_1

    1_1 Guest

  6. 1_1

    1_1 Guest

  7. NinaV

    NinaV Member

    Спасибо за титанический труд.Прочитала.Можно дальше?
     
  8. csx62

    csx62 Member

    Добрый день. Интересует, как Олег Даль передал приведенную выше информацию?
     
  9. ilmast

    ilmast New Member

    Информация принята от Олега Даля контактером Мариной Ерицян.
     
  10. csx62

    csx62 Member

    А свидетели приема информации есть? Кстати в каком году или годах принята информация? Поподробнее - можно месяц указать...
     
  11. ilmast

    ilmast New Member

    Я пришла к Марине Ерицян в "школу" лет 10 назад...в год -накануне выборов Путина на первый срок в президенты)))это я точно запомнила, мы выпускали газету и Даль давал информацию о будущем президенте, была реплика еще, что Путин в предыдущей инкарнации был Робеспьером...Так вот, брошюрка "по склонам рая " только-только появилась из типографии. Я не помню, кто ее обрабатывал, но знаю, что у Марины были некоторые претензии к тексту. Скорее к тому, кто этот текст обрабатывал. Материал принимался не в один день. Свидетельницей приема именно этого текста я , соответственно , не была. Но часто по ночам(помещение для школы арендовалось в издательстве и по ночам мы оставались писать статьи для газеты, делали правки)я наблюдала, как Марина принимала тексты от Даля, Монтеня и других(надо понимать, что эти имена достаточно условны, до этих инкарнаций и у Даля и у остальных были жизни на земле еще). Марина просто брала в руки ручку, бумагу и начинала писать, быстро , без пауз, иногда строчила не только текст но и рисовала схемы, графики. Слегка изменялся почерк. Писала она обычно час..чуть больше..дальше мог быть перерыв и новое подключение к контакту. Не было никаких внешних эффектов, разве что некая Маринина отрешенность от реальности, но при такой скорости письма не до восприятия мира))). Она потом перечитывала написанное.Во время письма она никогда не анализировала текст, все, что ей надо было-это соблюдать строчку, не сбиться на поля и вовремя перевернуть страницу.Перечитывала она всегда тексты с интересом, видно было что они ей незнакомы. Иногда я задавала через нее вопросы Далю или другим оттуда, ответы поступали моментально.
    ну вот так как то...
     
  12. csx62

    csx62 Member

    Технику написания знаем... Интересует была ли подтасовка принятой информации другими?
     
  13. ilmast

    ilmast New Member

    Насколько я все видела-то нет. Да и информация ввиду Марининой лени всегда принималась накануне занятий, зачастую при первых учениках.
    я уж не говорю о контактах так сказать "он лайн", когда вокруг длинного стола сидели человек 15-20, во главе -контактер и вопросы сыпались в реале и тут же без заминки давались ответы.

    А что касается "По склонам рая" претензии Маринины к обработавшему книгу были. Не очень серьезные, касались не по теме подтасовки, а по теме не совсем точно расставленных акцентов.
     
  14. 1_1

    1_1 Guest

  15. Виллия

    Виллия New Member

    Я тоже часто посещаю сайт Олега Даля. Очень интересная информация, но, насколько ей можно доверять? Пыталась задать вопросы стажёрам, но этот эектронный адрес не работает уже более двух лет, поскольку контактёр, царствие небесное, ушла в тот мир. Запросы на электронный адрес сайта О.Даля также не дали результатов. Наверное не хотят общаться или сайт не работает. Вопрос такой - "где находятся энергетические сущности людей после перехода туда - в параллельных мирах на Земле или на других планетах?
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Сайт ШОД не обновляется давно, не умеют. Недавно видел флаеры с рекламой ШОД в магазине эзотерической книги Роза Мира в Санкт-Петербурге. Куда переходят, в параллельный мир, а от этого что либо принципиально меняется? :)
     
  17. Виллия

    Виллия New Member

    Я думаю, что каждому человеку очень интересно будет знать, куда направится его душа после перехода в ТМ. Олег Даль рассказывает о возможном направлении на другие планеты, Десса например. В другой литературе рассказывается ещё о каких-то планетах в других Галактиках. Или же это зависит от уровня развития души. Принципиальной разницы конечно нет. Очень важным моментом является возможность общения на уровне Космоса между разными мирами для любого человека. Насколько далека эта перспектива?
     
  18. Путник

    Путник New Member

    Вербовка что ли??? Затоварка литературы или адепты нужны?? :)
    [​IMG]
     
  19. Элс

    Элс New Member

    Нет,контактёр жив.Ушла жена контактёра,Зоя-организатор сайта с информацией о стажёрах.В числе которых была и её дочь-Юля...
    Честно сказать,не знаю,выходит ли он на контакты.Связаться с ним пока не получается.Если удастся,я вам отпишу в личку с результатом.
     
  20. Виллия

    Виллия New Member

    Элс, спасибо за информацию. Я получила ответ от Владимира, мужа Зои Михайловны. Он пишет, что на контакт не выходит, потому что чувствует себя плохо после этого. Видимо, сейчас сайтом заниматься некому, - очень жаль.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей