Интересные факты. Непознанное и невероятное

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Виктория, 1 сен 2009.

  1. NinaV

    NinaV Member

    На том свете тоже кипит жизнь
    В такое трудно поверить, но это факт. Автор этих строк тоже был, скорее, скептикам -пока не стал свидетелем такого контакта с загробным миром в Санкт-Петербурге.

    И еще один важный совет. Не спешите самостоятельно пытаться выходить на контакт с иным миром, используя современные технологии, это пока удел немногих ученых. Поверьте, нагрузка на неподготовленную к таким контактам психику очень велика! Может быть, вам достаточно зайти в церковь, поставить свечку и помолиться за упокой ушедших в иной мир друзей и родственников? Утешьтесь тем, что душа бессмертна. И разлука с дорогими вам людьми, ушедшими а иной мир, лишь временна.

    Откровения

    Первым адресным контактом - то есть связью с конкретным человеком, ушедшим в иной мир, - стал радиомост, установленный семьей петербуржцев Свитневых.
    Их сын Дмитрий разбился в автокатастрофе, но родители нашли способ вновь услышать дорогой им голос. Кандидат технических наук Вадим Свитнев и его коллеги из РАИТК при помощи специально разработанных приборов и компьютера наладили связь с иным миром. И на вопросы отца и матери отозвался именно Митя! Похороненный ими сын ответил с того света: "Мы все живые у Господа!" http://planeta.moy.su/blog/na_tom_svete ... 1-10-12533
     
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    На эту чушь, кстати, мы санкций не давали, без нас вклинили. Естественно, это бред. Нет ничего безопасней и, говоря человеческим языком, полезней подобных контактов (ведь мы так любим подразделять всё на вредное и полезное, опасное, безопасное, чёрное и белое).
     
  3. aksana

    aksana Member

    Опасно жить на земле.А для некоторых расширять сознание опасно вдвойне.Живут и сами боятся смотреть на свою тень,предпочитая находиться в сознательном мраке.Там такие же люди.Чего бояться?Я смотрю новости и плачу.Вчера показывали ребенка,растезанного собаками.А это не страшно?В Брянске ребенок провалился под землю.Это не страшно?Возмущение выше не куда у меня.Тут появилась наконец-то надежда на Высшую справедливость,а они за старое.Страусы ,песка не хватит.
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Про страусов, оказывается, выдумано, они не прячут голову в песок. Возмущение - то, что тянет вниз. Волшебники так не работают. Если хочешь мир изменить, начни с себя. А на все безобразия вокруг нужно по возможности смотреть спокойно, видеть не только то, что под носом (то есть картинку), а и перспективу, и корни произошедшего схватывать. Ноги есть у всякой больной головы. Всё с неё (с этой самой головы) и начинается. Просто так ничего не бывает. Но это не вина. Невидящие, мы очень запутались в наших правилах, понятиях, значениях. Что случилось, то случилось, кудахтать да причитать - не поможет. Работа кропотливая. Тень не допускать в жизнь сложно. Возмущается тот, кто в тени. Видящий не возмущается, а идёт в верном направлении. Ребёнок, упавший в коллектор, жив. Растерзанный собаками ребёнок цел и невредим. Как-то мне сказали: "У нас нет ни одного пострадавшего ребёнка". Всё - кадры ужастика, который мы смотрим и на который всё время покупаемся. Да, ещё много всего происходит на поверхности (но в глубине океана жизни всё выглядит по-другому). Такого наворотили - враз не исправишь. Много золота и света потребуется.
    Смешно, написала и вспомнила: http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Дневник-Контактов-cвитневых.170/page-48#post-25014
     
  5. NinaV

    NinaV Member

    2012 год бросает вызов

    Перемены в мире стремительно приближаются. Выберем ли мы страх из-за приближения конца света и наступления апокалипсиса или поднимемся на более высокий уровень сознания красоты и мира?

    За последние 20 лет информация о конце света, особенно предсказания маянского календаря по поводу 21 декабря 2012 года, медленно и целеноправлено внедряется в широкие массы людей.

    Недавно на экранах появился триллер "2012", повествующий об апокалипсисе. Этот шокирующий фильм с потрясающей графикой вызывает у людей беспокойство. Согласно маянцам, человечество встретится с огромной проблемой тогда, когда земля переместит свои полюса или столкнется с другой планетой. Неважно по какой причине, но многие, если не все, цивилизации погибнут. Кто выживет? Что станет с нашими детьми? Человечеством в целом? Почему сейчас? Почему я? С 1985 года огромный поток различной информации буквально затоплял духовные сообщества нового времени. Научно-фантастические фильмы хорошо наживались на этой тематике. Сейчас почти 2010 и тема конца света актуальна как никогда. Но не для меня! Ни коим образом. Я не буду способствовать этой ерунде! Хотя и я мог быть жертвой того, что многие из вас возможно думают и таким образом создают.

    Меня просто убивает то, как люди смиренно и с готовностью относятся к этому событию. Ведь у нас есть сила, намерение и любовь Бога, чтобы менять нашу реальность. Великий ирландский философ сэр Эдмонд Берк около 1750 года написал: "Все что требуется для триумфа зла, так это чтобы хорошие люди ничего не делали".

    Прежде чем по-настоящему исследовать феномен конца света, мы должны понимать несколько основных законов творения.

    Может ли это событие, предсказанное маянцами 2000 лет назад, быть правдой? Является ли это замыслом темных сил, для генерирования страха, возможно для дальнейшего посягательства на нашу свободу? Можем ли мы изменить это событие, создавая более красивую и оптимистичную картину нашего мира? Ведь многое зависит от того, что значит 2012 год лично для вас. Являетесь ли вы со-творцом прогнозируемого события или осознаете, что есть и другие выборы, пользуясь которыми можно преодолеть предсказанную трагедию? До настоящего времени было предсказано множество событий без каких-либо очевидных доказательств их истинности.

    Все знают пословицу: "Что посеешь, то и пожнешь". Следуя этой формуле, мы все ратуем за поджаривание наших душ на углях, до тех пор, пока мы не начнем видеть реальность позитивно.

    Являясь духовным учителем и целителем-провидцем, я призываю вас пересмотреть какой вклад вы вносите в это предсказание. Оставайтесь в свете и понимайте свою Историю. Предыдущие цивилизации локализовались, приходили и уходили, и мистически исчезали. Некоторые континенты были затоплены в морях, некоторые высыхали и превращались в жгучие пустыни. Возможно, Земле было нужно очиститься от недостойных цивилизаций, которые в конечном итоге стали бы вредить способности Земли должным образом существовать в галактическом сообществе.

    Но сейчас наша цивилизация глобальна. Мы говорим о 7 миллиардах людей, многие из которых хорошие и прекрасные. Я не верю тем предсказаниям, которые уничтожают красоту и доброту. Я верю, что Бог, Отец-мать единый всего человечества, существует внутри каждого из нас, чтобы мы вознеслись на более высокий уровень сознания спокойствия. По мере того, как исследуешь богатство и глубину функций ДНК, значение жизни, миссия и предназначение становятся более очевидными. Понимаешь, что твой внутренний Мир заключает в себе знания твоего внешнего Мира. Давайте не допустим того, чтобы пасть жертвами деспотов силы, времени и смятения древней истории. Вместо этого, давайте создавать историческое наследие цивилизации, которая сумеет справиться с брошенным ей вызовом.

    Давайте продемонстрируем, что биологически сотворенные как братья и сестры мы можем вознестись и пребывать в красоте, жить в добре и наслаждаться, создавая мирное пространство, чтобы Земля гордилась своими детьми и сияла в своей Галактической Семье.

    Мира и здоровья

    Доктор Роберт В. Джерард
    http://planeta.moy.su/blog/2012_god_bro ... 1-21-13171
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Интересно, а где проходит черта между добром и злом? Я хочу спросить: где кончается добро и начинается зло?
    Говоря так, мы каждый раз сползаем в пустое разглагольствование и демагогию. Все лжепророки и те, кто, называют себя "духовными учителями и целителями-провидцами", напутствуя нас не верить в пророчества, по-прежнему умалчивают о самом главном, о том, что мы спим не только во сне, но и наяву, и видим сны, что СМЕРТИ НЕТ ВООБЩЕ, АБСОЛЮТНО. О чём же тогда речь?
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Сегодня вдруг пришла мысль о том, что на заре развития радиотехники и массового увлечения радиолюбительской связью должны были какие-то аномальные случаи радиоконтактов. Я начал поиск в интернете подобных случаев, и вот кое что нашёл.

    Радиосигналы из другого времени

    Автор: И. Григоров, VA3ZNW http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=725

    Все статьи на CQHAM.RU
    Все статьи категории "Непроверенные идеи"

    В нашем материальном мире иногда случаются события, которые не совсем укладываются в привычные нам рамки. Например, есть свидетельства, что через время могут -проваливаться- люди и животные, и при этом оставаться живыми. Причем -провалившись- во времени в одном месте, они могут появиться в другом времени в другом месте, как в кинофильме - Иван Васильевич меняет профессию- пронзить пространство и время.
    В некоторых газетах и журналах встречаются описания таких случаев. Например, я читал, что на некоторых картинах, написанных в старые времена, обнаруживают предметы из будущего. Например, на картине 19 века был нарисован сотовый телефон, на картине 17 века, на ожерелье какой то красавицы, были написаны монеты 20 века. Есть зафиксированные случаи (причем в разных странах), когда вышел человек в одном месте, а очутился за многие сотни и тысячи километров от своего места, причем как в своем времени, так и в другом времени.
    Ну это все конечно можно опровергнуть, мол я этих людей не видел, да и ты (в смысле, я )тоже, а написать, тем более в желтой прессе, можно все что угодно.
    Однако я хочу привести примеры, такого непонятного проваливания предметов во времени, свидетелями которых был я. Начнем с монет. В конце 80 годов, по моему, в 1988, была статья в газете - Труд-, что при загадочных обстоятельствах(каких не писали при каких), обнаружили несколько странных монет, русские копейки, на одной был год 1991, и изображение СССР, а другая была датирована позднем временем и имела странный (какой, не писали) вид. Про монеты было написано, что их отдали на экспертизу в Гознак, и там подтвердили, что эти монеты действительно изготовлены на Гознаке, на их штампах и из их металла, но были в недоумении, о годе выпуска.
    Прошло время, перестройка набирала обороты, но про другую копейку ничего на писали, или я эту статью упустил. Однако, в 1993 году мне попалась статья в одной из газет (к сожалению сейчас я не помню точно в какой, а мой архив газетных вырезок остался в России), про ту странную копейку. Оказывается, вторая копейка была копейкой 2000 года выпуска, с атрибутами России. Понятно, что в то время, в 1988 году, про это не могли написать, уж очень необычная информация это была. Как может многие помнят, в 1993 была жуткая инфляция, в ходу были тясячи рублей, про никакие копейки даже не было разговора. На основе этой копейки 2000 года в газете сделали вывод, что в будущем веке ифляцию Россия победит, рубль будет равен доллару, будут копейки, и т.д. В общем надо только немного подождать...

    Но раз большие материальные тела могут проваливаться сквозь время, то радиволны, по всей видимости, могут это делать легче и чаще чем материальные тела. Хочу привести список странных случаев, зафиксированных мной, которые, на мой взгляд, могут доказать, что такое явление может быть.
    Начну со случая, который уверил меня, что прохождение радиоволн через время возможно. Этот случай произошел со мной в начале 90 годов.
    Всем известно, что во второй половине 80 годов в СССР произошла реформа системы позывных любительских радиостанций. Непонятная, никому не нужная реформа, превратившая в мусор тысячи и тясячи с трудом отпечатанных карточек и штампов. Префикс в позывных коллективок UK заменили на UZ, префиксы некоторых украинских станций UB5 на UB4. Позже в начале 90 очередная реформа, и смена UB на UR.
    Так вот, начало 90- х, 2 часа дня, на диапазоне 40 метров, была странная тишина, даже без обычных на 40 метрах шумов. Оглушительно работала SSB только одна радиостанция с позывными UK5ххх (позывной есть в моем журнале). Сначала я подумал что это пират, но все равно, раз уж никого больше не было, провел с ним связь. Наблюдаю за его работой. Слышу, еще одна коллективная радиостанция со старым позывным UK3ххх (позывной я тогда не записал), вызвала эту коллективку, болтают, обсуждают обычные радиолюбительские темы. Через некоторое время к ним присоединился UB5ххх…. И эти три станции что то стали обсуждать. Ну, прямо таки какой то пиратский круглый стол, совсем уже пираты обнаглели с этой перестройкой. Слушаю дальше, интересно же, вот сейчас включится какой нибудь правильный радиолюбитель, и начнет говорит, что бы пираты покинули эфир. Но никого не было. Не выдержал, начал я их вызывать снова, дай ка поинтересуюсь все же, что это за странные позывные такие у них. Позвал, включаюсь на прием, и тишина, эти станции резко пропали, как будто выключились. Прошелся еще раз по диапазону, тишина. Потом эфир начал шуметь, в общем как и обычно это на 40 метрах бывает, и стали слышны обычные на то время радиостанции с обычными тогда позывными.​
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Продолжение:
    Сигналами из прошлого можно объяснить феномен LDE, и то, что эти сигналы идут без искажений.
    Приведу еще один пример работы со станциями из прошлого.
    Когда я еще был школьником, к нам на уроки мужества (были такие!) водили ветеранов. Тогда я встретил одного военного радиста, который мне рассказал . историю про LDE, что описана , например, в [1]. Запомнился, конечно, ему этот случай крепко, часто о нем он повторял мне о нем, так как это спасло ему жизнь. Говорил, что такие вещи со странным приемом были не только с ним, и что люди, которые докладывали о подобных случаях LDE, потом могли исчезнуть. Так что, те кто слышал LDE, старались об этом как можно меньше рассказывать.
    Рассказывал этот радист про своего товарища, тоже военного радиста, который после войны получил радиолюбительский позывной и начал работать в эфире. В один из дней он услышал в эфире работу своих военных товарищей с военными позывными, и даже мог с ними связаться. После этого случая он прекратил заниматься радиолюбительством, и раздал свою аппаратуру. Приемник вообще не мог слушать.
    Есть непонятные явления при распространении радиоволн, которые можно легко объяснить феноменом проникания радиоволн из другого времени. Например, одностороннее прохождение. Не секрет, многие радиолюбители сталкивались с этим не всегда объясним явлением. На диапазоне громыхают далекие (да иногда и близкие) станции, пытаешься с ними связаться, но никто не отвечает на твой вызов. А может, этих станций в нашем времени вообще нет, а работают они или из прошлого или из будущего… Это может как то объяснить многие непонятные случаи одностроннего прохождения.
    Есть еще материальное подтверждение радиосвязи со станциями, работающих из прошлого или из будущего. Радиолюбитель может провести связь с такой станцией, даже не подозревая что она находится в другом времени. Не просто провести связь, но и послать QSL- карточку. В результате получаем обратно (во времена СССР получали) свою QSL- карточку с припиской станция давно закрыта (связь с прошлым), такой блок еще не используется (связь с будущим), или человек пишет, не работал (правильно, он может быть работал год- два назад, или только будет работать с вашей станцией в будущем). Наверное некоторые радиолюбители, особенно активно работающие в эфире, сталкивались с этим явлением, с непонятными QSL- карточками. Вроде бы он с этим корреспондентом не работал, а карточка от него уже пришла. Со мной тоже были подобные случаи. Иногда корреспондент при работе в эфире уверяет, что он уже имел связь с вашей станцией, и даже по аппаратному журналу приводит дату этой связи....
    Интересные факты о приеме телепередач из другого времени можно было найти у любителей дальнего телевизионного приема. В 50- 60 годах в СССР было повальное увлечение приемом дальнего телевидения. В те времена любители дальнего телевизионного приема иногда принимали странные телепередачи. Один мой друг из моего родного города Белгорода ( Мы с ним вместе работали на одном из предприятий города Белгорода) в те времена увлекался приемом дальнего телевидения. Он мне рассказывал, что несколько раз принимал странные теле передачи, которые он не мог идентифицировать. Это были непонятные передачи, где люди были одеты совершенно по иному чем в те времена, привычные в быту вещи выглядели совсем по другому. В тех странных передачах минутная стрелка на часах в студии не совпадало с реальным временем. Конечно, из за разницы часовых поясов часовая стрелка могла не совпадать с реальным временем, но минутная стрелка должна была совпадать! Передачи в записи, тем более из студий, тогда не шли. В то время любители дальнего телевизионного приема фотографировали прием дальних теле передач, обменивались информацией и фотографиями между собой. Сфотографировал эти странные передачи мой друг, и послал их своим знакомым, любителям приема дальнего телевидения из других городов СССР. Как оказалось, такие странные передачи принимал не только он один.
    К сожалению, эти фотографии сейчас находятся в КГБ, если только конечно они не уничтожены по прошествию времени. Примерно в середине 70- годов прошлого века в СССР прием дальнего телевидения был неофициально запрещен. Еще бы, радиолюбители могли принимать передачи телевидения капиталистических стран.
    Единственный в СССР журнал для радиолюбителей -Радио- перестал публиковать схема телевизоров, антенных усилителей и антенн для дальнего приема телевидения. Из библиотек были изъяты книги по приему дальнего телевидения, а также книги, которые могли оказать помощь населению в приеме дальнего телевидения, были изъяты журналы Радио содержащие схемы телевизоров и антенны для приема дальнего телевидения.
    Не обошли вниманием и любителей приема дальнего телевидения. В один из дней после этого запрета моего друга прямо с его работы увезли в КГБ где провели с ним длительную беседу, и настойчиво порекомендовали ему не заниматься приемом дальнего телевидения и особенно не пытаться принимать телевизионные сигналы недружественных СССР капиталистических стран. Во время этой беседы, когда он находился в КГБ, из его квартиры вся аппаратура для приема дальнего телевидения была изъята, были конфискованы все радиодетали, коаксиальные кабеля, был конфискован весь архив фотографий передач, вся переписка с его друзьями- любителями приема дальнего телевидения. Антенны были демонтированы, антенные мачты убраны. Когда он вернулся домой, оказалось что него теперь есть только один телевизор и к нему комнатная телевизионная антенна. Что самое интересное, телевизор ему -подарило- КГБ. До этого -подарка- у моего приятеля не было нормального телевизора для приема телевидения, было несколько самодельных и переделанных аппаратов предназначенных для приема только дальнего телевидения.
    Другой случай приема телевидения из будущего времени, рассказал мне RK6AOH, Дмитрий, во время обсуждения с ним темы вне временных радиосигналов.
    -Вообще давно в детстве, лет 5 мне было, много времени я проводил на даче, с бабушкой, на берегу реки Мзымта (кстати тоже фактически ущелье), село Молдовка, (если конечно под руками карта Сочи и пригорода), сейчас мой QTH - Адлер, ну в общем сижу я, смотрю телевизор (старенький УНТ-47), ну как обычно дети смотрят урывками, отвлекаются на игрушки и т.д., в комнате никого не было, вдруг я услышал, что передача прервалась какой-то необычной музыкой, которая сразу привлекла моё внимание, я просмотрел весь клип и прослушал весь музыкальный ряд, потом началась всякая ерунда и я продолжил свои прежние занятия, но музыку и клип запомнил (я запоминал стихи со второго раза, да и сейчас на память не жалуюсь). Каково же было моё изумление когда года 2 назад увидел по телевизору муз. передачу "Воздух", на ТВ-6, в которой как утверждал ведущий состоялась премьера какой-то песни группы "Мумий Тролль" и клипа к ней, оговорюсь, что предпочитаю русский рок и все подобное, потому собственно эту передачу и смотрел, сейчас она выходит на "Нашем Радио" по субботам, но это не главное, главное то, что в песне и клипе я узнал то, что видел в детстве, узнал клип, потомучто он был чёрно-белый в оригинале, а не только по старому УНТ-47, ПАРАДОКС!!!-
    Сам я с приемом телевизионных вне временных передач никогда не сталкивался.
    Приходилось читать о непонятных ошибках, которые иногда давали системы глобальной радионавигации LORAN и DECCA. Ошибки были обусловлены непонятным искажением их сигналов. Может и тут мы имеем место с выходом наружу сигналов из прошлого или будущего.
    Вот такие некоторые факты о сигналах и вещах из разных времен. Конечно, практически все приведенные здесь случаи странного приема радиосигналов можно раскритиковать... Но их нельзя отрицать, эти случаи есть.

    1. И. Григоров. Феномен LDE (Одна из версий этой статьи опубликована на http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=22
     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Нашёл любопытную статью о ИТК и видео ИТК.
    ...
    Годы кропотливых исследований позволили Юргенсону написать и издать в 1963 году книгу «Голоса Вселенной», в 1967-м «Радиоконтакт с мертвыми», которые произвели настоящую сенсацию не только среди читающей публики, но и в научном мире.
    Прошло около десяти лет, и латвийский профессор, ученик « Юргенсона, Константин Раудив, представил новые пленки с мистическими голосами. Многие скептически настроенные ученые пытались опровергнуть опыты Раудива. Они считали глупостью, что на пленках слышны «голоса», говорящие преимущественно на латышском, немецком и французском языках. Да и темы для разговоров были слишком странными: цвет одежды, домашняя утварь. Поэтому большинство ученых были убеждены, что «голоса», записанные Раудивым, — это случайно уловленные волны радио и телевидения. Разрешить их сомнения помог опыт, проведенный в марте 1971 года.
    Инженеры поставили в студии специальную аппаратуру, чтобы перекрыть любое случайное попадание волн радио и телевещания. В эксперименте использовались лучшие образцы существующей тогда аппаратуры и самая высококачественная магнитная пленка. Раудив пользовался одним записывающим аппаратом, в то время как другой, соединенный и синхронизированный с ним, служил в качестве контрольного. Чтобы избежать подделки, Раудиву не было разрешено самостоятельно заниматься настройкой аппаратуры. Он только мог отдавать команды в микрофон. Третий записывающий аппарат, синхронизированный с магнитофоном Раудива, записывал все звуки в студии. Запись «голосов Раудива» шла 18 минут, и никто из присутствующих не слышал в студии ни одного необычного звука. Но, прокручивая ленту снова, ученые обнаружили на ней более сотни голосов. Эксперты были ошеломлены. К тому же контрольный записывающий аппарат не записал абсолютно ничего. «Это невозможно с точки зрения электроники»,— признался английский инженер, возглавлявший проверку.
    Исследованиями голосов, непостижимым образом записывавшихся на магнитофонах, в США занимались братья Джозеф и Майкл, Ламоро из штата Вашингтон. Эксперты изучили голоса и методы записи братьев Ламopo и пришли к выводу, что они сделаны без обмана. Некоторые слова, произносимые голосами, имели англо-европейское происхождение и были известны только лингвистам и тем самым не могли быть выдуманы братьями. Братьям удалось объяснить дефекты произношения голосов, на которые обратил внимание еще Юргенсон. «Мы поняли, — рассказывал Джозеф Ламоро, — что обладатели голосов могут изменять слышимые шумы и звуки в комнате и преобразовывать их в речь». Некоторые исследователи полагают, что «духам» легче употребить энергию, уже имеющуюся, и преобразовать ее в собственные слова, чем пытаться собрать энергию самим.
    Анализ феномена голосов на магнитофонах позволил ученым сделать интересные выводы, не только подтверждающие реальность их существования, но и объясняющие, почему не всегда удается их записать. Никакой записи голосов не происходит, если аппаратура работает в пустой комнате. Люди должны там присутствовать. Поскольку это так, всегда, разумеется, существует предположение, что они бессознательно повинны в появлении этих голосов.
    Несмотря на сенсационные результаты записи голосов умерших, полученные в 60-е годы прошлого столетия, интерес к ним постепенно затих. Его возрождение в конце 90-х годов прошлого столетия и в начале нового связано с появлением такого же эффекта в телефонах,телевизорах и даже в компьютерах.
    Нередко в газетах разных стран стали появляться сообщения о телефонных звонках из мира умерших. Такие сообщения кажутся событиями странными и неподдающимися объяснению, но тем не менее звонки случаются все чаще и чаще. Можно даже подумать, что увеличение интенсивности радиоволн, наполняющих пространство вокруг земного шара, истончают стену, разделяющую мир живых и мертвых. Большинство телефонных разговоров происходит между людьми, у которых была при жизни тесная эмоциональная связь: между мужем и женой, родителями и детьми, братьями и сестрами, иногда между друзьями. Такие контакты исследователи называют целевыми. Как правило, они идут из потустороннего мира и вызваны желанием самого умершего сказать что-нибудь живущим: попрощаться с ними, предупредить их об опасности или сообщить чтонибудь важное.
    Например, отец актрисы Иды Люпино, Стэнли, который умер в Лондоне во время Второй мировой войны, не оставив завещания, позвонил дочери шесть месяцев спустя после своей смерти и объяснил, где находится потайное место, в котором хранятся его 6умаги.
    Люди, получившие телефонные звонки с того света, рассказывают, что голоса мертвых звучат точно так же, как и при жизни. Более того, умершие часто используют ласкательные имена и свои любимые словечки. Телефон при этом звонит как обычно, хотя некоторые люди говорят, что звонок все-таки звучит как-то вяло. В большинстве случаев связь при таких звонках бывает плохой, с множеством помех и вклинивающихся голосов, словно при пересечении линий. Во многих случаях голос мертвого можно расслышать с трудом, и по ходу разговора он делается ~ все тише и тише.
    Очень редко возникает обратная связь: когда инициатором звонка является живой. Человек, делающий звонок, даже не догадывается, что в момент разговора его собеседник был уже мертв. Одной женщине приснилась ее подруга, с которой она не виделась семь лет. Сон очень обеспокоил ее: она увидела, что подруга лежит на полу в луже крови. Проснувшись, женщина забеспокоилась и решила позвонить подруге. Когда та ответила, женщина успокоилась. Подруга рассказала, что лежала в больнице, но сейчас ее выписали и через несколько дней к ней можно будет прийти. Когда женщина приняла приглашение, то подруга вдруг занервничала и стала возражать, сказав, что перезвонит позже. Через некоторое время, так и не дождавшись ответного звонка, женщина позвонила подруге сама. Ответили родственники подруги и сообщили, что та умерла шесть месяцев назад.
    После телефонов пришло время телевизоров и мониторов компьютеров. Известные в мире специалисты в области видео-аудиоконтакта с миром мертвых Маги и Жуяь Харш-Фишбах из Люксембурга в 1987 году при помощи специального оборудования получили отчетливое изображение контактирующего с ними умершего человека на телевизионном экране. А еще год спустя Маги получила уникальные компьютерные снимки и смогла поддержать недолгий контакт через компьютер со своим умершим другом.
    В Англии в 1984-1986 годах супружеская пара стала неожиданно получать электронные письма от некоего Томаса Хардена, уверявшего, что он пишет им из 1545 года. Опытные лингвисты подтвердили, что язык письма полностью соответствует той эпохе и возможность подделки полностью исключена. После получения 250 писем от Томаса, той же семейной паре неожиданно пришло письмо из 2109 года. Это было еще более необычно. И та и другая истории кажутся абсолютно невероятными.
    А вот что писал американский еженедельник Weekly World News. На протяжении семи месяцев Фил Шравер, 56-летний специалист по электронике из Оклахомы, неоднократно общался с дорогими его сердцу покойницами: женой и дочерью. В ходе каждой такой беседы он видел их обеих на экране цветного телевизора и слышал голоса умерших через его динамик.
    Все началось с того, что в течение двух лет Шравер безуспешно бился над созданием принципиально новой по своей идее и конструкции телевизионой антенны. После долгих трудов в июле 1990 года опытная модель ее была наконец изготовлена. Но едва Шравер подключил антенну к телевизору, как на его экране появилось размытое изображение девушки, которая тут же заговорила. Изобретатель опешил, потому что узнал в изображении на экране собственную дочь Кэрин, погибшую в автокатастрофе в 1986 году. Спустя пару дней, когда Шравер вновь опробовал антенну, на экране возникла Алисия — его давно умершая жена. Она тоже заговорила с ним, и Шравер узнал ее голос, хотя и не мог разобрать слова: их заглушали помехи.
    Фил Шравер знал о том, что на экране телевизора появятся лица дочери и жены. Все остальные образы «вселявшихся в телевизоры» умерших людей возникали совершенно случайно. Как правило, происходило это следующим образом. Во время телепередачи на экране внезапно возникали помехи, картинка пропадала. И во весь экран появлялось вдруг изображение мужчины или женщины. Некоторое время оно держалось на экране, потом исчезало.
    Сталкивались с миром умерших, возникающим на экране телевизора, и россияне.
    — Это случилось б февраля 1990 года, — рассказывает Е.Никифорова из Новороссийска. — Я смотрела по телевизору программу «Время». Неожиданно экран покрылся полосами, а потом на нем появилось мужское лицо в дымке. Оно было неподвижным, что-то вроде фотографии. Я вгляделась в него и закричала от ужаса. С экрана на меня в упор смотрел мой брат Миша, скончавшийся в 1985 году. Спустя несколько секунд по экрану опять побежали полосы, а затем телевизор вновь стал показывать программу «Время».
    Источник: http://www.huminfakt.ru/live3.html
    Должен дать свои пояснения:
    1. На основании нашего многолетнего опыта мы разговариваем не с миром мёртвых которого не существует, а с миром вечно живых.
    2. Для нас и многих наших форумчан адресное общение со своими родственниками из Тонкого Мира стало обычным повседневным занятием, поэтому, для нас заявление: "Очень редко возникает обратная связь: когда инициатором звонка является живой" представляется несостоятельным.
    3. Мы разговариваем не с какими-то "духами", как наивно полагают многие, а с реальными абсолютно телесными людьми из Тонкого Мира.

    4. Вывод статьи о том, что ИТК и видео ИТК являются информацией, запечатленной в мозгу живых людей представляется мне просто глупым.
     
    y_inna сказал (а) спасибо.
  10. Вадим, спасибо вам за интересную информацию. К вашим пояснениям хочу добавить еще одно. Вот эта реакция: "... я закричала от ужаса" - для нас тоже является полной дикостью. Я думаю, все, кто находится на этом форуме, были бы счастливы увидеть своих любимых не только на экране телевизора, а наяву - увидеть, обнять, поцеловать, угостить их всем, что есть в доме и никуда не отпускать! Да мы же только об этом и мечтаем!
     
    Аня сказал (а) спасибо.
  11. y_inna

    y_inna Active Member

    Замечательную фразу мне на днях сказали: "Знание будет умещаться".
    Будет и на нашей улице Праздник!!!
     
  12. Naya

    Naya Member

    ВОТ БЫ И НАМ ТАК, ВКЛЮЧАЕМ ТЕЛЕВИЗОР И ОБЩАЕМСЯ СО СВОИМИ ЛЮБИМЫМИ И РОДНЫМИ. А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ИХ ОБНЯТЬ, ПОЦЕЛОВАТЬ В РЕАЛЬНОСТИ. НАДО В ЭТО ВЕРИТЬ, ТОГДА СРАБОТАЕТ ТРАНССЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ И БУДУТ ПРИСХОДИТЬ ЧУДЕСА !!!!
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вчера на контакте мне сказали: "Стараемся немного, и уже много справедливой разницы. Как в сказке". Здесь имеется ввиду разница между тем, что было, и что есть сейчас... Им виднее.
    [​IMG]
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  14. Naya

    Naya Member

    Если КАК В СКАЗКЕ , финал нашей сказки должен быть счастливый!!!:p
     
  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Обнаружен потрясающий принцип квантового мира, который заключается в способности получать или восстанавливать всю информацию зная только часть информации. Раньше было известно о способности голограммы к восстановлению по её части, но это явление доказывает, что и информационное взаимодействие тоже носит голографический принцип восстановления информации.
    Учёные обнаружили новый феномен квантового мира
    С формулами наперевес физики вывели явление, которое с точки зрения повседневной логики выглядит невозможным. Оказывается, при передаче квантовой информации вы можете ответить на любой вопрос из энциклопедии, прочитав (либо получив от кого-то) только половину её статей.
    Исследователи задали себе следующие вопросы: как наши знания о целом соотносятся со знанием отдельных частей? в какой степени неполное знание целого исключает знание, по меньшей мере, одной из его «долек»?
    Классическая интуиция предполагает простой ответ: незнание (неидеальное знание) целого не может существовать без невежества в отношении хотя бы одной из частей этого самого целого. И в классическом мире дела именно так и обстоят. Но теперь учёные выяснили, что в квантовой теории такая гипотеза не действует.
    Представьте, что перед вами человек, прочитавший половину книги, объясняет EurekAlert!. В классическом мире экзаменатор всегда может придумать вопрос, который вскроет незнание этого человека.
    Но вот мы переходим к квантовому миру, квантовой кодировке информации (квантовой криптографии) и обращаемся к давно принятым условным персонажам — Алисе и Бобу. Алиса располагает книгой из двух (для простоты моделирования) страниц и посылает в квантовом виде эту информацию Бобу. Но посылает только какую-то одну из этой пары страниц.
    А дальше начинаются чудеса, противоречащие здравому смыслу. Стефани Венер (Stephanie Wehner) из Сингапурского университета (NUS) и Томас Видик (Thomas Vidick) из Беркли (UC Berkeley) показали, что не существует никакого способа проявить незнание Боба.
    «В квантовом мире большое незнание целого может сосуществовать с почти совершенным знанием о каждой из его частей», — делятся открытием учёные. Проверьте Боба, и он сможет догадаться о содержании любой страницы книги практически идеально, узнать, какой именно информации Бобу не хватает, — принципиально нельзя.
    Такое нарушение логики пополняет список философских головоломок квантовой физики, вроде квантовой суперпозиции или принципа квантовой неопределённости.
    Забавно, что находка оказалась неожиданной для самих авторов. Начиная своё исследование, они намеревались показать как раз обратное, что «квантовое незнание» следует классической интуиции и при условии неосведомлённости о целом непременно можно проследить незнание деталей.
    Авторы работы намерены глубже изучить открытое ими свойство квантовой информации, которое Стефани называет «концептуально очень странным». А уже полученные выкладки теоретиков изложены в статье в Physical Review Letters (имеется открытый PDF-препринт).
    Источник http://www.membrana.ru/particle/16507
     
    Коирина и Naya сказали спасибо
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Ещё один любопытный эксперимент доказывает, что при комнатной температуре возможно получение состояния квантовой запутанности, а это означает, что в ближайшем будущем ансамблевые квантовые компьютеры не будут нуждаться в криогенных установках.
    Физики запутали два удалённых алмаза
    Два кристалла, разнесённые на расстояние пятнадцать сантиметров, удалось поместить в состояние квантовой запутанности. Авторы эксперимента считают его важным шагом на пути создания квантовых компьютеров.
    Учёные из Оксфорда (University of Oxford) использовали два трёхмиллиметровых алмаза (условно – правый и левый). Между ними поместили светоделитель, на который направлялись фотоны.
    Каждая из частиц могла после делителя побежать к правому кристаллу, а могла к левому. Но по законам квантовой механики до измерения нельзя сказать, куда именно направился тот или иной фотон. Считается, что до того момента он находится в суперпозиции двух своих возможных состояний.
    Когда фотон попадает в алмаз, часть его энергии может быть поглощена с созданием в кристаллической решётке фонона. Поскольку фононы тоже ведут себя как квантовые частицы, получается, что два алмаза, поглотившие фотон, побывавший в делителе, разделяют на двоих и один фонон, то есть оказываются запутаны.
    Поглощённый фотон переизлучается с более низкой энергией (с более низкой частотой), объясняет Physics World. «Покрасневший» фотон сигнализирует, что состояние запутанности достигнуто.
    Но чтобы убедиться в этом, необходим зондирующий импульс, снова направляемый через делитель сразу на два алмаза. Встречая фонон, такой зондирующий фотон увеличивает свою энергию и частоту (условно становится «синим»). А дальше самое главное: никто ведь не может сказать, в каком из двух алмазов находился фонон. И это обстоятельство позволяет отделить классическое состояние двух кристаллов от квантового.
    После алмазов физики установили набор из поляризаторов, делителей и однофотонных детекторов. Если бы фотоны подчинялись классическим законам, они бы шли или направо, или налево, но не сразу в обе стороны. То же можно сказать про ранее созданный фонон: по классическим представлениям он существует или в правом, или в левом алмазе, а по законам квантовой механики описывается функцией, словно «размазанной» по обоим кристаллам (они ведь являются запутанными).
    Таким образом, в классической ситуации на выходе всей системы после подачи зондирующего импульса «синий» фотон должен с равной вероятностью регистрироваться как в одном, так и в другом детекторе. А в случае если система описывается законами квантового мира, то в строго определённом детекторе (поскольку «синий» фотон должен коррелировать с появлением «красного»).
    Именно такую неклассическую корреляцию в целой серии наблюдений нашли специалисты из Оксфорда. И хотя каждый такой мини-опыт с созданием состояния запутанности и его считыванием длился всего 0,35 пикосекунды (фононы в алмазе живут недолго), в теории этого достаточно пусть не для хранения квантовых данных, то во всяком случае для квантовых вычислений.
    Важно, что запутанность была достигнута при комнатной температуре. Получается, что такое состояние может сохраняться в обычной окружающей среде в макроскопических твёрдых телах. А потому, полагают постановщики эксперимента, на основе подобных объектов возможно создание квантовых компьютеров, не нуждающихся в криогенной системе охлаждения.
    (Детали работы раскрывает статья в Science.)
    Источник http://www.membrana.ru/particle/17210
     
  17. Мариша

    Мариша Member

    Трансерфинг: артефакт намерения

    Из рассылки Вадима Зеланда
    Уважаемые Читатели!

    Пожалуйста, примите от меня в качестве подарка одну мощную технику реализации намерения, которая в моей «испытательной лаборатории» прошла успешную проверку.

    Вам потребуется некий атрибут – маленькая игрушка, сувенирчик, талисман, варежка… – любая вещица, внушающая вам симпатию. Это может быть чей-то подарок, либо вещь, купленная или сделанная вами, или случайная находка, чем-то зацепившая ваше внимание.

    Техника сводится к простому «языческому» ритуалу, который нужно выполнять утром и вечером. Вы берете в руки свою игрушку и говорите ей: «Доброе утро (спокойной ночи), мой хороший. Я люблю тебя и забочусь о тебе, а ты помогаешь исполнить мое желание». И далее произносите декларацию намерения о том, чего хотите достичь. Например: мой мир меня любит, мой мир обо мне заботится, я встречаю свою половинку (или моя половинка находит меня – как вам больше нравится), мне предлагают отличную работу, я блестяще реализую свой проект, мне открывается возможность заиметь свой дом, я нахожу свою цель, мои дела идут в гору, и так далее, чего вам больше всего хочется.

    На одну игрушку – одно желание. Если желаний несколько, придется заводить несколько атрибутов, и с каждым «шептаться» по отдельности. Декларация должна быть сформулирована лаконично, ясно и конкретно, в утвердительной форме, в настоящем или продолженном времени, и не как просьба или молитва, а как намерение, безо всяких условий и объяснений. Произнося декларацию, вы должны не желать, а намереваться. Вы намереваетесь сделать и делаете. Намереваетесь получить и получаете. Если декларация сформулирована правильно, вас посещает характерное чувство уверенности, знания, что вы свое получите.

    Несмотря на внешнюю простоту и невинность (или наивность, если хотите), игрушка достаточно серьезная. Сейчас я объясню, как и почему она работает. В основе ее механизма лежат две функции. Первая, что очевидно, это крючок намерения. В современной реальности на человека большое влияние оказывает эффект захвата внимания, отчего фиксировать намерение на цели становится все труднее и труднее. Вы сами можете понаблюдать за собой, как много всяких намерений постоянно откладывается на потом, как много возникает всяких неотложных дел и отвлекающих моментов, не дающих буквально на минуту присесть и сосредоточить свои мысли на цели.

    А данный ритуал, который вы включаете в свое обязательное расписание, действует как лассо, фиксирующее ваше внимание на том, на чем оно непременно и систематически должно останавливаться, если хотите добиться результата.

    Вторая функция уже не совсем очевидна, поскольку лежит в сфере метафизической, неосязаемой. Наравне с миром физическим, существует такой же объективный, но невидимый мир, населенный тонкоматериальными сущностями, такими же реальными, как мы с вами. Этот мир нами воспринимается лишь косвенным образом, в форме паранормальных явлений. Так же и сущности тонкого мира воспринимают наше присутствие лишь в виде каких-то отблесков, фантомных проекций другого измерения.

    Представьте, что при раскопках в слое, которому миллионы лет, вы обнаруживаете предмет явно неестественного, скорее даже внеземного происхождения. Вас буквально парализует благоговейный трепет, потому что термин «удивление» здесь не подходит – слишком нереально то, что вы видите. Подобный предмет называется артефактом. В энциклопедии ему дается такое определение: «Процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно. Является признаком целенаправленного вмешательства в наблюдаемый процесс, либо наличия неких неучтенных факторов».

    Точно так же предмет, подсвеченный намерением, представляется тонкоматериальным сущностям как артефакт, вызывая у них сильное любопытство. Мир остальных окружающих нас материальных объектов, для сущностей остается невидимым. Мы, как правило, не придаем значения вещам, не вкладываем в них намерения, а лишь механически используем в качестве приспособлений, орудий труда или интерьера. Единственным универсальным связующим звеном между нашими мирами является намерение и любовь. Если в материальный объект вложить намерение, он из безжизненного куска материи превращается в предмет Силы, который в тонком мире уже становится видимым. Для сущностей он предстает как артефакт намерения, обладающий признаком целенаправленного вмешательства из какого-то потустороннего измерения. А если в него вложена еще и любовь, артефакт начинает светиться и привлекать к себе сущностей, как нектар бабочек.

    Это самостоятельные сущности (не маятники), они все разные, большие и маленькие, развитые и не очень. Они не имеют прямого доступа к нашему миру, но очень им интересуются, и если представляется такая возможность, охотно идут на контакт. В книгах я уже писал о том, что вы способны создавать свои сущности – фантомы, и поддерживать их жизнь мысленной энергией. А может случиться и так, что вам удастся привлечь и приручить уже зрелую сущность, которая станет вашим союзником. Артефакт намерения, ваша игрушка, является связующим звеном, своего рода телефонным проводом, между вами и союзником. В какой форме будет происходить ваше «общение», совершенно неважно – какие правила установите, такие и будут работать. От вас требуется только более-менее постоянное, систематическое внимание и подпитка энергией намерения и любви. Небольшого утреннего и вечернего ритуала будет вполне достаточно.

    Итак, когда вы совершаете ритуал со своей игрушкой, на нее садится сущность, как бабочка на цветок. Она греется в теплых лучах вашей любви, а к вашему намерению с интересом прислушивается. И, в общем-то, опять же неважно, понимает сущность, что вы хотите ей сказать, или нет. Она просто слушает, как сказку или песенку, а затем улетает и разносит ее повсюду, как эхо: «Мой мир меня любит! Мой мир обо мне заботится! Моя мечта, мы скоро встретимся!» Вот это эхо и является той весомой добавкой, которая заметно усиливает ваше собственное намерение.
    Вадим Зеланд

    С наступающим праздником, девочки

    0_989c6_3e2e7007_orig.jpg.gif
     
    Ника5189, rass, Naya и 4 других сказали спасибо.
  18. NinaV

    NinaV Member

    Посмотрите этот фильм, пожалуйста. Правда длится он более двух часов, но ... после первого часа речь идет о переходе. Безусловно, многое, о чём говорится в фильме, я принять не готова. Камелот: Буриш о сверхсекретных проектах "Мажестик".
     
  19. NinaV

    NinaV Member

  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    "Жизнь коротка", - заявляет автор фильма, призывая всех погрузиться в мир глубины (?), и продолжает свою мысль: "Каждый человек, каждое тело присутствует, и кажутся такими, и внезапно этот пузырь лопается". Очень ценное наблюдение, но мы-то теперь знаем, что всё не так. Митя сегодня сказал мне на контакте, где-то в 14.00, когда я ещё не знала об этой лекции : "Не в Сеньке масса. (Вспомните "По Сеньке и шапка"). И всё равно диез (или мажор). Даже сознательны, но пузырьки мои". Я ещё подумала, о каких это пузырьках он говорит? То есть "пузырьки" (телА) все в полном порядке, как ни в чём не бывало. Далее. Рецепт избавления от проблем по фильму прост: помещаем себя внутрь своего тела, нащупываем тело изнутри и тем самым возвращаем себя себе, находя себя вне форм. (?) Далее. "Момент «сейчас» - мой друг, а не враг (спрашивается: "Любой? И когда на тебя направлен нож?"), даже если пришёл домой и видишь, что дом развален в щепки до основания - пару слезинок пропустил и довольно", - советует лектор. А если к тому же вся (или не вся) семья погибла? - но об этом предусмотрительно умалчивается. "Отполированный глянец", на который нам не стоит покупаться - ну, это и вовсе не про нас, у нас в России, "слава богу", с этим далеко не всё гладко. "Войти в глубину самого себя, вне материального, чтобы спасти этот мир (?)", - это действительно слишком глубоко. Так, подхихикивая, жонглируя понятиями, словами и противопоставляя мир форм идеальному, бесформенному, лектор увлечённо интерпретирует и интерпретирует (не преминув в заключение предостеречь зрителей от этой пагубной привычки). Кое-какие постулаты, правда, звучат вполне убедительно, и здравые мысли (хоть лекция и называется "свобода от мыслей"), модные в обиходе, в лекции прозвучали, но в целом - салат о пользе. А необходимость трансформации сознания -кто сейчас о ней не говорит? "Постараемся обойти сознание", - вспомнилось мне из недавнего контакта. Надо признаться, эти слова мне как-то теплее, ведь сознание - лишь ещё одно обозначение ЧЕГО-ТО трудно-определимого. В конце лекции автор предлагает всем погрузиться в созерцание. Не слишком оригинальное предложение. Можно послушать продолжение (2-ую часть выступления). Но что-то не хочется. Ясно одно, бесконечные подхихикивания, ужимки и победные взгляды, сопровождающие выступление, свидетельствуют о том, что автор (он же лектор) собой и своими "открытиями" вполне удовлетворён, хотя ловушки ложного "я", от которой всех предостерёг, всё же не избежал.
    Очень похоже, что мы с Ниной сговорились. Я размещала "Солнечную тропу" Матери (в 18.53), а Нина - эту лекцию (в 19.12). Вот цитата из "Солнечной тропы" http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/СОЛНЕЧНАЯ-ТРОПА.984/:
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Светлин, Вера и rass сказали спасибо.

Поделиться этой страницей