НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ) (Вопросы супругам Свитневым)

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем atx, 29 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Мы-верим-что-у-нас-всё-получится.687/page-37#post-28067 :
    Переводчик, адаптер - так неоднократно называли меня на контактах наши собеседники. Это - относительно расшифровки или, что одно и то же, относительно комментариев к контактам. Можно было бы их и не давать, но ведь даже в обычной жизни часто выходит так, что сказанное воспринимается разными людьми очень по-разному, порой с точностью до наоборот. Язык общения мы нарабатывали совместно, с обеих сторон, в течение четырёх лет. Наш канал общения слишком узок, распространяться в его рамках сложновато, язык поэзии, символов, как и общая эрудиция в этом случае нам всем в помощь, речь-то порой о вещах для обычного восприятия запредельных. Сама периодически в словарях копаюсь, ведь развитие ещё никому не вредило. Спускаться до уровня Эллочки-людоедки из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова нам не пристало. Нас тянут вверх по лестнице эрудиции, интеллекта, чуткости восприятия, и это замечательно здорово. Не стоит забывать также, что контакты - вещь сугубо личная, они обязательным образом отражают круг интересов сторон, ведущих беседу. Мы поделились той информацией, которую нам предоставили и которую смогли воспринять, только и всего. Не забывайте, что мы ещё в самом начале. Недавно мне сказали: "Ты только оглавление прочитала", - потом, правда, добавили: "Дочитаешь". Относительно же того, что они говорят загадками, отвечу пословицей: "Простота хуже воровства". Здесь я имею ввиду простоту ума, которому из-за неспособности воспринять полноту вещей мир рисуется плоским, простым и приземлённым, - такое видение определённо хуже воровства. До иных вещей нужно дорасти, тогда они не будут выглядеть столь загадочно. И это касается всех нас без исключения.

    О квантовом переходе я здесь уже писала. http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Дневник-Контактов-cвитневых.170/page-28#post-19680

    http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/knizhnaya-polka/chas-boga.-shri-aurobindo.htmlЧас
    Бога. Шри Ауробиндо.

    Есть времена, когда дух живёт среди людей и дыханием Господним полнятся воды нашего бытия; есть и другие времена, когда он отступает, предоставляя людей их собственной силе или слабости. Первые суть времена, когда даже скромные усилия приносят великие плоды и преображают судьбу; вторые - когда и великие труды приводят к малому. Но воистину, вторые могут подготавливать первые, могут быть тем же жертвенным дымком, что, восходя до небес, вызывает ливень щедрот Господних.

    Несчастен тот человек или тот народ, кого приход Божественного застаёт спящим или неготовым, ибо не был зажжён светильник для встречи, и уши были глухи к зову Его. Но трижды горе тому, кто готов, и силён, но впустую расточает силу и понапрасну тратит время сие; их удел - невосполнимая потеря или великое крушение.

    В час Бога очисти душу свою от всякого самообмана, лицемерия и пустого самообольщения, дабы мог направить ты взгляд прямо в дух твой и слышать то, что повелевает ему. Любая неискренность природы, некогда заслонявшая тебя от взора Господнего и света идеала, отныне становится брешью в броне твоей и притягивает удар. Даже если ты восторжествуешь на время, тем хуже для тебя: удар грядёт, он настигнет и повергнет тебя в самый разгар торжества твоего. Но, храня чистоту, гони прочь все страхи - а час этот может быть страшен: огнь, вихрь и буря, гнёт гнева Господнего. Тот же, кто, укрепившись истиной своего предназначения, останется неколебимым всем этим, непременно выстоит; падает он - восстанет он; унесут его ветры на крыльях своих - снова вернётся. И да не смутят тебя нашёптывания мирского благоразумия - ибо это час непредвиденного.
     
    rina, Nina, Ника5189 и 5 других сказали спасибо.
  2. koza

    koza Member

    Наташа, спасибо за полный ответ. Я читая ваши строки чувствую, что вы пишите их не ради отписки, а потому, что знаете всю боль и пытаетесь помочь другим.Когда ушел мой муж, я думала лишь об одном-хочу к нему.Потом, когда немного стала приходить в себя- у меня дети, целых трое, двое можно сказать -малыши.НЕ сморря ни на что нужно жить, поднимать детей. Я сама себе это внушаю, но когда кто то мне говорит это или, " судьба у тебя такая", -У меня все внутри переворачивается и мне хочетсься кричать- " это не моя судьба, Я всю жизнь была счастливой и любимой, а все что случилось -это страшный сон" Я так сильно тоскую по нему. Вы знаете прошло почти 9 месяцев все, и друзья, и брат, и его мама, и даже наши дети смирились-только я одна осталась кто не может смириться.Я столько пережила за это время, не только потерю любимого человека, а также предательство его друга(рассказавшего мне про все былые подвиги моего мужа), предательство моей самой близкой подруги ( она после похорон забыла , что я есть), НЕпонимание своей мамы, которая говорит-" ну поплакала и хватит", как будто я делаю это на показ.Иногда так хочется уйти , туда где нет боли, сраданий, предательсва, лжи.Не хочу всех чернить, есть и такие люди, кто помогает нам чисто финансами, кто поддерживает морально, даже те от кого этого не ждала.Вы меня простите за этот всплеск души- просто хотелось выплакаться. Старший сын обещал все подключить, но не слишком торопится, может не до конца верит, или просто не до меня и не до моих страданий. Спасибо, что выслушали, Ольга.
     
    N.a.t.a.l.y.a, Nina, Непокорная и 2 других сказали спасибо.
  3. koza

    koza Member

    Наташа, здравствуйте. Хотелось бы поделиться мнением -посмотрмте(не могу дать ссылку) В поисковике наберите-" Как там после смерти живется" . Очень хотелось узнать ваше мнение. А может вы уже видели это видео? Спасибо. Ольга.
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Именно это видео, Ольга, я не видела, но подобными изобилует интернет. Посмотрела по Вашей просьбе и потому, что на контакте меня уже как-то корили: "Надо и оппонентов изучать". Если Митя говорит нам, что абсолютно живой и абсолютно плотный, прежний (а именно это он и говорит), у меня нет оснований ему не верить. Мы спим и видим сны, а сны бывают разные, и навеяны они нашими представлениями о мире, записанными на подкорку с самого рождения. Покупаясь на видимости, верящие в жизнь после смерти в большинстве своём идут в рассуждениях своих по наезженной колее: тело зарыто в земле, то, что осталось от человека (тонкое астральное тело или душа), продолжает свой путь. Это первый напрашивающийся лежащий на поверхности вывод. А нам на контактах говорят о гипнозе разума, берущем человека под свой контроль, гипнозе, заставляющем видеть то, чего нет на самом деле. Та оптика, которой мы располагаем, аппарат зрения, выдающий картинки якобы окружающего мира, - вещь программируемая. Мы с вами - спящие субъекты, и видим мы то, что диктует нам программа, в которой мы увязли по уши. Внетелесный опыт - ещё одна наезженная колея, создающая иллюзию свободы от того, что, как нам кажется, мешает нам быть свободными. "Разложение - удел всех составленных вещей. Будьте настойчивы!" - эти слова Будды ключ к дверям, ведущим нас прочь из мира, знающего смерть. Нам и говорят на контактах: "Изменитесь". Оптику свою мы можем настроить по новому принципу. Для этого не нужно оставлять тело, в наших организмах есть всё необходимое. Нужно лишь сойти со всех возможных рельс, выбросить все штампы, научиться смотреть на вещи широко, нужно перестать ждать смерти, болезней, несчастий, ни на мгновение не забывая о цепкой хватке разума, берущего под свой контроль всё, о чём бы мы ни подумали. Программа обязательно перестроится. Об этом нам и говорят на наших контактах.
     
    Sapsan, rina, aksana и 4 других сказали спасибо.
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Здравствуйте. Юргенсон жил много лет назад, сейчас у нас другие возможности - техника другая, да и человек не стоит на месте, меняется. Качество звучания зависит непосредственно от того, кто включается в процесс. Митя мне говорил, и неоднократно, что технический путь гибельный. Наши примеры голосов на главной странице блога послушайте, они нисколько не хуже. И голоса разные, а как же без этого? http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/nekotorie-primeri-golosov-tonkogo-mira/ Мы общаемся каждый день, разговариваем, как по телефону. Поймите главное, Ваши сомнения и отражаются на всём, за что берётесь, поэтому не сомневайтесь, - и вперёд! Мир, в котором мы живём, по факту механизма его восприятия нами виртуален. "По вере дано" - это не пустой лозунг, а руководство к действию. Сомневаясь, Вы рассеиваете своё внимание, но для того, чтобы впустить новый мир, включающий хотя бы голоса тех, кто говорить не может лишь по тому неопровержимому факту, что умер, Вам, как и каждому из нас, нужны кристально чистые незамутнённые фильтры восприятия. Не только слышать, видеть будем, когда освободимся от своих недоверия и предвзятости. Лицезря свою реальность (которая по большому счёту и реальностью-то не является), мы именно так и поступаем, ведь так или иначе каждый живёт в вымышленном материализованном по шаблону собственного знания мире. Многие это уже усмотрели и робкими шагами начали раздвигать границы видения, ведь знания, как мне недавно сказали на контакте - это песок. Если дословно: "Сны, силок и песок... Это знания".
     
  6. Anuta

    Anuta Member

    Здравствуйте Наталья и Вадим.
    Очень мучает один вопрос. У Вас большой опыт общения с ТМ, может быть Вы или кто-то из опытных пользователей знает как же там наши дети? Я понимаю, что в любом возрасте они для нас остаются детьми, но я имею ввиду именно детский возраст, детей, которые не могли обходиться без мамы. С кем они там, не скучают ли? И могут ли они выходить на контакты?
    Спасибо. С уважением Анна.
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Понятие дети и взрослые по своей сути нелепо. Почему, сейчас попробую объяснить. Это мы в этой 3-D компьютерной реальности спим и видим сон данный нам в ощущениях, гипноз. Мы все просто есть Сознание квантованное на индивидуальности. Это бесконечная игра образов: детей, родителей, жён, мужей, учёных. Вот поэтому на сеансах транссвязи нам и говорят, что мы "ровесники звёзд" и что мы все "братья и сёстры". Эти образы световых проекций по своим накоплениям в ролевых играх находятся на квантовых уровнях, которые иногда называют Сферами реальности. Сферы реальности тоже проекции поля Сознания. Все так называемые "мёртвые" проснулись от приятного или страшного сна и продолжают жить в радости, дружбе и творчестве в соответствующей Сфере реальности в бесконечной прогрессии эволюции Сознания через постижения в ролевых играх, которые принято называть инкарнациями. Перед приходом сюда мы все заключаем коллективный договор о распределении ролей, предстоящем сценарии жизненных ситуаций, которые необходимо проиграть и главное осознать. В каждой Сфере реальности есть плотные тела, дома свои ландшафты, земля, моря и т.д. Всё это плод воображения поля Сознания воплощаемого проекциями Центрального Компьютера Вселенной. :)
     
    N.a.t.a.l.y.a, Nina, маргарита и 4 других сказали спасибо.
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Не знаю, как насчёт "договорились", я бы не стала этого утверждать. Мне об этом на контактах не давали информации. Даже напротив, Митя как-то призвал не думать так, что всё было предопределено. Как-то после очередного моего вопроса на эту тему мне сказали: "Ты уснула". Но я не знаю, когда это случилось. Намекали, что образов мною прожито немало. Образы сменяли друг друга, шёл процесс взросления. Рождение в Духе и Материи, свадьба, о которой мне время от времени напоминают на сеансах связи - вот что ждёт каждого из нас в финале. Абсолютно все живы. И абсолютно все и всё взаимосвязано. Для тех, кто вырос уже настолько, что готов воспринять информацию, переворачивающую все досужие представления, открыты дороги в мир Света. Я согласна с Вадимом, физическое детство - лишь необходимая для проживания в нашей реальности условность. Мы играем во взаимоотношения людей социально обусловленных. Возраст, профессия, национальность, любая принадлежность - итог наших путешествий во времени, от образа к образу, от картины к картине, от сна к очередному сну спящего сознания, мнящего себя тем или иным субъектом. Ответом на Ваш вопрос по поводу того, как там детям, не успевшим повзрослеть физически, могут быть такие слова: "Умереть невозможно. Мир ужасов - лишь проекция нашего несовершенства". У каждого свой путь.
     
    N.a.t.a.l.y.a, маргарита, Мариша и 2 других сказали спасибо.
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Кстати, вспомнила, как-то на контакте мужской голос сказал мне: "Я думал, мы будем вместе, но ты где-то потерялась". Это я к вопросу о предопределенности. Как видите, всё не так однозначно и просто, как хотелось бы.
     
    Мариша, aksana и Вера сказали спасибо.
  10. Anuta

    Anuta Member

    Наталья, Вадим, спасибо огромное за ответы.
    Пытаюсь все это понять и «переварить».
    Но ведь инкарнации, родственные души( «братья и сестры»), распределение ролей, сценарии или выбор жизни, обо всем этом говорится в книге Ньютона. Но Наталья пишет, что там нет ни слова правды и это «фольклор». Вот в голове и путаница, не укладывается такое количество информации. А может не для моего ума…
    Вот еще почему задала вопрос про детей – читая чужие контакты, например у Инны,часто встречается обращение «мама…», «скучаю…». Получается, что обращение к нам идет по последней роли?...
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Давным давно, я прочитал книгу Боба Фриссела с названием: "В этой книге нет ни слова правды, но именно так всё и происходит." Здесь тоже самое. Виртуальных реальностей много, оттого и объяснений множество. А Вы можете себе представить, что все одновременно проживают, точнее играют роли, очень большого числа людей в разных исторических эпохах, на разных планетах и вся эта сумма тоже реальность. Центральному Компьютеру Вселенной (ЦКВ), как инструменту творения Абсолюта, подвластно всё. Для реализации многомерных жизней была придумана универсальная программа или автономный программный модуль, который все религии называют душой. Этот программный модуль - душа вообще никуда не девается и ни в кого не вселяется, она всегда неотъемлема от Создателя - Высшего Я или Высшего Разума. Полная аналогия с компьютером в котором одновременно работают тысячи программ, в том числе и виртуальные игры. А стоит только виртуальную игру наделить ощущениями и эмоциями, Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете отличить эту игру от другой. Парадоксально, но это так и происходит. На разных квантовых уровнях или Сферах реальности разные физические законы. Законы спектральных воплощений или проекций нами ещё не осознаны. Конечно, все сыгранные роли наши родные помнят и к нам спящим относятся очень бережно и с любовью стараются пробудить у нас самопознание. Хотя на самом деле на уровне высших Сфер реальности мы едины. Человек существо многомерное и многопространственное. Осознание всех собственных многомерных и многопространственных тел даст человеку стать настоящим сотворцом Абсолюта, творцом любых чудесных реальностей. Этот путь открыт только духовно чистым людям, но шанс есть у всех. Одним словом, много званных, но мало избранных. :)
     
    N.a.t.a.l.y.a, ro57, маргарита и 3 других сказали спасибо.
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Моё отношение к написанному, напечатанному, изданному такое - если автор не ищет, не пытается найти выход, а просто констатирует факт смерти - это беллетристика. Мне, увлекающейся чтением, давно уже на контактах сказали, что любое чтиво - макулатура. Если вдумаетесь, поймёте, в чём дело. Слово ограничено рамками значений, в него вкладываемых - тем, кто написал и тем, кто написанное прочитал. Моё личное отношение к тому, что пишут, определено было давно. Разобраться со смертью давно хотелось, с самого детства игра по установившимся правилам не устраивала, когда же подметила, что многие авторы не лгут, что на реальность можно влиять (сны мои помогли понять это, Наталья Правдина, Симороны, Вадим Зеланд и его "Трансерфинг реальности", Синельников и его "Возлюби болезнь свою" и т.д.) и после того, что с нами случалось периодически (хоронить-то приходилось время от времени), чтиво, с безысходностью констатирующее факт смерти и анализирующее то, как это происходит здесь и там, мне стало неинтересно, тем более в случае, когда добытая информация опирается на опыт испытуемых, введённых автором, зомбированным определёнными знаниями, в гипноз (это конкретно о Ньютоне). Порассуждать, покрасоваться ходом мысли, воображения, мастерством слова - это тоже иногда, что говорится, в кайф, но, как выяснилось, читая, мы ещё и кормим провозглашающиеся в чтиве идеи. Не хочу кормить и притягивать в свою реальность то, что и без того опостылело. Пусты разглагольствования о факте смерти, об отделении в процессе умирания души от тела, не хочу больше своим недалёким умом (ведь и самый гениальный ум не способен вместить и отразить правду мира) вмешиваться в процесс становления Вселенной. Первое - я отдаю всё Тем, кто выше меня и знает всё не понаслышке (Кого мы Создателями величаем), второе - я утвердилась в том, что смерти, болезней несчастных случаев нет в реальности, всё это - лишь нашедший воплощение плод нашей разбушевавшейся фантазии, к слову сказать, по ощущениям вполне реальный. Этим и руководствуюсь при выборе литературы, которую удостаиваю вниманием. Мне нравятся революционеры духа, слова, а не пересказчики того, что и без того в зубах навязло. Давно уже на контактах мне сказали, что память убрана для лучших жизней. И всё время просят снять маску. Есть в нас нечто значительнее глянца, контуров, обличий, навязанных нам обстоятельствами нынешнего воплощения.
     
    ro57, Олия, N.a.t.a.l.y.a и 5 других сказали спасибо.
  13. aksana

    aksana Member

    Люблю Вас Натали! И вы знаете- почему?Потрясающе !!!!!!!!!!!!!Словами не описать..Ну почему душа откликается?Люблю наш сайт!!!!!!!!!!!Вот и весь ответ..
     
    Мариша, Вера и Nataly сказали спасибо.
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    @};-:x:x:x

    0_3acc7_f1250876_XL.gif
     
    Мариша, Вера и aksana сказали спасибо.
  15. Татьяна П

    Татьяна П New Member

    Здравствуйте, Вадим Константинович. Я на Вашем сайте недавно. Читаю форум. Пытаюсь освоить связь с ТМ. Дочка там. Ушла 14 ноября 2011г. Не буду говорить о той боли, которую я испытываю. Здесь много таких, как я и они меня понимают. Очень хотелось бы познакомиться с форумчанами, которые живут в Москве или в ближайшем Подмосковье. Хотелось бы пообщаться лично. Одно дело изучать по написанному, а другое - сесть вместе за компьютер и уточнить возникающие вопросы по месту. Если это возможно. Я не знаю куда поместить это мое послание, чтобы могли откликнуться москвичи, если они тут есть. Я живу в г. Раменское Московской области. С уважением. Татьяна.
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Татьяна. Освоить наши методы ИТК не сложно, тем более уже всё подробно описано и есть видеорекомендации. Разобраться может любой человек. По поводу москвичей мне не известны в этом районе люди достаточно хорошо владеющие методами ИТК и способные Вам помочь разобраться. Мне кажется, что легче изучить то, что нами написано http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/ПЕРВЫЕ-ШАГИ.980/ а не искать помощников. Приложите усилия, ведь это так просто. :)@};-
     
  17. Remmy Rem

    Remmy Rem New Member

    Всем добрый день, всегда был скептиком, в подобное не верил. И вот не так давно, скорее всего от скуки, решил попробовать, и к своему удивлению, получилось связаться с умершей подругой. Но вот в конце появился мужской голос, который твердил " Не лазь в мои дела бл.дь" Кто, что думает по этому поводу? Извините, если тема такая была, но не нашел. Как относиться к подобным угрозам?
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    На подобные вопросы мы уже много раз отвечали. Частично Вы сами ответили, прежде всего Вы не внимательно прочитали наши рекомендации для начинающих
    http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/ПЕРВЫЕ-ШАГИ.980/ где была рекомендация: "5. Не контактируйте из любопытства или от скуки." И второе, делать выводы только по первым контактам, фактически ничего не умея, преждевременно. Одним словом, научитесь слушать.
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вы же не маленький. Что обычно делаете, когда Вас посылают (например, по телефону)? Поговорить больше не о чем (это о Вашем интересном и очень важном вопросе)?
     
  20. Remmy Rem

    Remmy Rem New Member

    Спасибо за ответы, вроде поговорить было о чем, да и ответы именно от нужного мне человека получил, просто этот собеседник вклинивается со своими репликами, практически в конце каждой записи, вот и решил спросить, что бы это значило. Заметил, что с каждым разом, негативность его реплик возрастает. Еще раз всем спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей