Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. прочитала.....записала.... сохранила в папке Мои докумменты.... открыла файл в Audacity у меня получилась одна дорожка..... после обработки она стала в два раза меньше, то есть короче .... сейчас песню неслышно слышу несколько голосов, но непонятно что говорят
     
  2. Здравствуйте Вадим у меня получается после обработки начало полосы нормальное и слышны голоса а другая половина полосы-узкая и слышно песню......
     
  3. LLL

    LLL New Member

    Доброе утро. Вадим Константинович, подскажите, исходя из вашего личного опыта, а что лучше использовать в качестве источника ВФ? Звуковые "консервы", радиоприемник, интернет-радио или что-то еще? На качестве принимаемых файлов (разборчивости речи и узнаваемости голосов) это как-то отражается? Или же все индивидуально, т.е. каждому свое...
    До сегодняшнего дня я и использовала одну из ваших звуковых заготовок, EVPmaker и Audacity. Услышала много всего, но голоса совершенно неузнаваемые, понять, кто со мной разговаривает, можно только по произносимым фразам, обращениям и речевым оборотам... А вот сам голос... не узнаю, к сожалению...
    Установила Adobe, буду разбираться... И вот возник вопрос, что же дальше? Снова пользоваться готовой "консервой" или купить уже радиоприемник?
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Вы можете создать свою звуковую консерву, это элементарно просто. Сам источник волновых форм (ВФ) не принципиален, важно содержание ВФ: речь и песни. Использование радиоприёмника не улучшает качество и разборчивость переданного из ТМ сообщения. В последнее время я пользуюсь Web SDR радиотрансляцией, подробней смотрите здесь http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/Эксперименты-идеи-и-решения.824/page-2
     
  5. LLL

    LLL New Member

    Спасибо.
     
  6. Здравствуйте Вадим в Вашем методе написано что громкость динамиков нужно уменьшить до нуля я так и сделала.Стала записывать дорожки у меня получилась просто черта то есть 24 черты далее я их обработала в результате получилось одно шипение .....когда записываешь дорожки песню должно быть слышно или нет ?Подскажите пожалуйста я уже полдороги прошла, а последний путь он трудный самый.... неоставляйте меня на полпути.....
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    У Вас типовая ошибка, Вы пропустили важный пункт - подключение микшера звуковой платы к аудиоредактору, а в методе описано как это сделать, да и в этой ветке об этом я уже писал, поэтому ничего и не записалось. Сначала потренируйтесь просто записывать.
     
  8. Спасибо Вадим посмотрю что я там пропустила.....
     
  9. Здравствуйте Вадим я настроила звук1 как и в вашем посту 292 звук 2 настроила на половину не могла найти где находится Realtek Hing Definition Audio Reltek на этом остановилась можно ли так пользоваться не доделав услышать что либо
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    О настройках звуковой платы я уже неоднократно отвечал, например, посмотрите мой пост № 740 http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-37
     
  11. Здравствуйте,Вадим я подключила микшер и еще где-то галочку поставила......и вышла на связь с сыном я узнала его голос ...первая правда дочь узнала..... в следующие сеансы сын не выходил на связь Почему? Кто со мной разговаривал не узнала говорили иди скорей к вере.... весть мы принесли... Бог есть... тебе надо поверить.... убери взгляды.....Почему сын больше не выходит на связь? Ясохраняю записанные треки в формате mp3 но через Audacity открыть не могу нужно выйти зайти в Мои документы и оттуда открывать файл и почему-то в формате mp3 сохраняется не всегда а это значит что я не все файлы могу открыть не подскажете в чем дело......
     
  12. Спасибо за Битсознания и за Ваш труд и за то что Вы это все доносите до нас..... ​
     
  13. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Ну наконец Вы услышали сына. А вы думаете в ТМ нет дел, нет работы и всегда есть связь? Связь конечно есть, но большинство в нашем мире и слышать не хотят об этом, но это их выбор. На транссвязь можно выйти через станцию, например, нашу "Энергетика", желающих море.
    Мне кажется всё понятно сказано. Вера в Бога конечно нужна, но её нет и не было в церквях и религиях, тем более Бог существовал и существует до и после бесконечных религиозных конфессий, взглядов и течений. Бог не зависим от религий всех мастей. Бог не нуждается в постоянных восхвалениях религиозных людей. Бог не картинка на иконке. Бог везде и во всём, начало и конец всего Сущего. Бог не нуждается в самозваных посредниках.
    В Audacity также, как и веде в звуковых редакторах звуковые файлы легко открываются (файл - открыть - указать путь к файлу), сохранение файла, либо экспортировать, тогда запишется весь файл, либо экспортировать выделенное. @};-
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  14. Cпасибо Вадим.....
     
  15. Лилия Я

    Лилия Я Member

    Кто тут есть продвинутый, ответьте пожалуйста. Можно ли без всяких примочек, как раньше, в семидесятых, услышать голоса? Вот я пыталась записать на диктофон шумы радио, потом прослушала. Вроде что-то есть, но ничего не понятно. Как быть? Во всех компьютерных примочках для меня разобраться очень сложно. Но я, конечно, постараюсь...
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, то, что 40...50 лет тому назад осталось в прошлом. Уже нет плёночных и кассетных магнитофонов, плёнка и кассеты не производятся и не продаются. Цифровая техника в сотни раз функциональнее аналоговой, а посему с помощью компьютера весьма эффективно можно устанавливать транссвязь с людьми из Тонкого Мира (ТМ). Я разработал эффективный способ транссвязи - мультитрековый метод MNTR и ряд его модификаций, которые позволяют в бытовых условиях любому человеку установить транссвязь со своими родными без специальной техники. Для начала изучите нашу статью http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/ПЕРВЫЕ-ШАГИ.980/
     
  17. Лилия Я

    Лилия Я Member

    Вадим, я уже изучила Ваш метод, только пока нет возможности его применить. Я записала шум и услышала!
     
  18. hellena237

    hellena237 New Member

    Здравствуйте, очень стараюсь разобраться в технологии метода, скачала программы Adobe Audition 3.0. и EVP-maker.
    В настройках Adobe Audition 3.0 когда нажимаю Edit - Audio Hardware Setup - Multitrack View - Input and Output Ports -нажимаю кнопку, чтобы отображалось Input, закрываю через ок, но потом выясняется, что в настройках снова Output оказывается.. я стараюсь все делать по рекомендации и постепенно понять суть, но в этой ситуации затрудняюсь, имеет ли это значение или так и должно быть? и еще вопрос о радиоприемнике и соединительном кабеле, подскажите пожалуйста, это нужно установить в любом случае?
    Я скачала заготовку, открываю ее через EVR-maker и просто открываю Adobe Audition 3.0 и надеюсь, что получится запись.. но запись не идет..
    Вчера ночью от разочарования очень расстроилась, просила, чтобы "мир" помог мне, чтобы я смогла начать общение с любимыми людьми, сейчас живу на два пространства как будто, здесь ничего вокруг не вижу и туда попасть не могу.. закрыла глаза и неожиданно почувствовала, как внутри меня пропали границы и возникло ощущение, что можно раствориться в пространстве и это даже не полет, сложно описать, но я очень хотела, чтобы ощущение развивалось дальше и что-то произошло) при этом глаза были закрыты и я не видела никаких образов или чего-то иного..просто необычное чувство, что я могу испытать неизвестное, границы тела стерлись.. я очень этого хотела и совсем не было страха.. рядом спокойно спали мои дети и почему-то они оба стали беспокоиться, отвлекли меня конечно и ощущение пропало.. Но это дало мне новые силы, веру.. очень надо, чтобы у меня все получилось.. Пожалуйста, если кто-то может, помогите мне, объясните детали, спасибо большое заранее..
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Записи не будет до тех пор пока Вы не подключите микшер Вашей звуковой платы к Adobe Audition. Где то я уже писал об этом, например тут, мой пост №292 http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-15 Сначала в настройках звуковой платы активируйте микшер. Для Windows -7 и для старой Vista (для ХР уже не помню, если нужно потом найду) Пуск -Панель управления - Звук - Запись, затем курсор наведите на область открытой панели Звук и нажмите на правую клавишу мышки, поставьте галочку Показать отключённые устройства, появится Стерео микшер затем кликните по микшеру и откройте вкладку Уровни выставите максимальный уровень записи. Проверьте в дополнительных параметрах Дополнительно выставьте параметры записи: 2 канала 16 бит 44100 Гц (Компакт диск) дальше сохраните нажав ОК, ОК, ОК. На этом настройки звуковой платы закончены, теперь надо, чтобы Adobe Audition 3.0 принял эти настройки: Edit - Audio Hardware Setup - Multitrack View - Control Panel - на панели Direct Sound Input Ports выставьте галочку Стерео микшер и сохраните настройки ОК. Всё будет работать.
    control1.jpg
    control2.jpg
    Ещё посмотрите мои видеорекомендации http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html там настройки применительно к Windows-XP @};-
     
  20. Здравствуйте,Вадим многое зависит от эквалайзера да?Я поэкспериментировала,но так и не могу его настроить нормально пожалуйста подскажите.Все записи пропускать через один эквалайзер?
     

Поделиться этой страницей