Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    "Где та живность..."- вторили Вам сегодня на моём контакте.
    Алексендр С., а в какой теме Вы не смогли написать сообщение? Дайте, пож-та, ссылку. Это похоже на глюк - сбой программы...
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Хочу поделиться опытом установки аудиоредактора Adobe Audition 3.0.1 на компьютер с 64 битной операционной системой Windows - 7 или - 8, 10. В большинстве случаев после установки Adobe Audition 3.0.1 при запуске возникает грозная заставка на английском Adobe Audition could not find a supported audio device. Please check your device settings , смысл которой означает, что ваше звуковое устройство имеет не правильные настройки, пожалуйста исправьте параметры звукового устройства. И чтобы ни делал в настройках звуковой платы Adobe Audition 3.0.1 не запускается. Однако, с этой ситуацией можно легко справиться. Прежде всего, в системную папку нужно вставить два файла с MSVCP71.DLL и msvcr71.dll (эти файлы в приложении в архиве Для Au301 не забудьте разархивировать) которые заимствованы из Windows-XP и предназначены для управления звуковой картой при записи и воспроизведении. Открываем диск C - Windows - System32 и туда вставляем два dll файла. Затем отключаем работу антивируса (иначе он сразу испортит установочный exe файл) разархивируем Adobe Audition 3.0.1 файл AU301En.zip это старый Adobe Audition 3 только без ненужного многоязычного хелпа, занимает всего около 38 Мбайт (вместо 250). Теперь самое главное, открываем папку AU301En и правой клавишей мыши открываем Свойства загрузочного файла AU301En.exe затем нажимаем вкладку Совместимость, в окошечке с названием Запустить программу в режиме совместимости ставим галочку и выбираем Windows XP (пакет обновления 2), нажимаем ОК. Только после этого дважды кликаем по установочному файлу AU301En.exe и жмём клавишу Дальше. Вот и всё, а дальше надо настроить звуковую плату. Настройки звуковой платы рассматривались ранее http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-48
    совместимость.jpg
    Архив с AU301En.zip можно скачать здесь:
    https://mega.nz/#!us0VzLQJ!raOwu6Gl1D1sW9K6WLgCPNh-5iExrwzA1Sl-H6NwnRg
    При установке могут появиться сообщения, что нет двух файлов с расширением dll, тогда скачайте и разархивируйте архив (ниже) Для AU301. Бывают редкие случаи, когда даже после установки Adobe Audition 3.0.1 опять появляется табличка с требованием исправить параметры звукового устройства, тогда нужно очистить реестр области для Adobe Audition компьютера с помощью простой программы audition.zip приведённой ниже. Скачайте её, разархивируйте и запустите. После этого Adobe Audition 3.0.1 обязательно запустится без проблем.
     

    Вложения:

    • Для AU301.zip
      Размер файла:
      306,3 КБ
      Просмотров:
      24
    • audition.zip
      Размер файла:
      286 байт
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
    Татьяна (Полина), rass и Вера сказали спасибо.
  3. Lidia

    Lidia New Member

    Здравствуйте, я скачала програму Cool Edit Pro 2.1. а эту у меня не получалось скачать Adobe Audition 3.0.1 ,а дальше я не знаю как с ней работать чтобы связаться с ТМ ,как правильно настроить, большая просьба может кто то может мне помочь,связаться со мной по скайпу,заранее благодарю, Лидия.
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, ну зачем Вам древний аудиоредактор Cool Edit Pro 2.1, когда я дал ссылки на самый надёжный и удобный редактор Adobe Audition 3.01 всё предельно объяснил, как устанавливать.
    Все настройки звуковой платы и Adobe Audition 3.0.1 подробно описаны в этой теме, читайте. Как связываться описано в статье http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/ПЕРВЫЕ-ШАГИ.980/ даже видео есть http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/obuchaiuschie-video-materiali-po-metodu-mntr.html Натаскивание по скайпу, или иным способом, мы не практикуем. Приложите собственную настойчивость и всё получится. Что не ясно спрашивайте. Кстати, я проверил, всё скачивается элементарно и быстро.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
    Татьяна (Полина) и волчица сказали спасибо
  5. Lidia

    Lidia New Member

    спасибо Вадим за надежду..
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Надежда, что бабушка, надвое сказала, и в нашем случае неактуальна, не про нас это... Свет нужен. А у Вас на аватарке, Lidia, темно. И грустно. :( Контакт - это радость. Разве нет? Сложно ведь пробиться сквозь мрак..... Так улыбайтесь.... Поверьте в себя и улыбайтесь....
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    Татьяна (Полина), Инка, Вера и 3 других сказали спасибо.
  7. Lidia

    Lidia New Member

    Сегодня два месяца ,как жестоко убили моего Сыночка,ему было всего 32 года, контакта пока нет,для меня очень сложно разобраться с програмой..
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Понимаю. Задавайте вопросы, поможем.
    @};-@};-@};-
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
  9. Ираида

    Ираида Member

    Здравствуйте Уважаемые!
    Такой вопрос возник,где-то я уже видела на форуме о том,как прослушать трек на замедленном действии в AdobeAudition.Но тогда я в этом не нуждалась,т.к. пользовалась другой программой.Помогите,пожалуйста!
     
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Всё в эффектах: Effects - Time and Pitch - Stretch, а дальше подбираете нужные параметры замедления или ускорения.
     
    Пётр и Ираида сказали спасибо
  11. Ираида

    Ираида Member

    Спасибо,Вадим Константинович @};-!Вы всегда помогаете!;;)
     
    Пётр и aksana сказали спасибо
  12. Nadya

    Nadya New Member

    Здравствуйте, Вадим Константинович. Пишу Вам из Солигорска (Беларусь). Спасибо Вам за то, что Вы есть и своим трудом помогаете людям, потерявшим своих любимых. Решилась написать, т.к. полностью доверяю Вам.Сначала мама, сразу же отец, а сейчас и мой младший братик. Все такие молодые. Через интернет случайно нашла Ваш сайт, изучала все Ваши материалы, слушала записи голосов, изучала 2 обучающих видео, купила DEGEN 1103. C помощью 2-х обучающих видео по методу MNTR пыталась настроить программу. Дошла до настройки звуковой платы и "села". Спросить не у кого, т.к. все отворачиваются, крутят у виска, считают, что от горя крыша поехала, а я не владею компьютером- лишь поверхностно. У меня windows 7 . Опишите подробно, если это возможно, для windows 7 настройку звуковой платы. И еще один вопрос: панели согласно вкладок нужно выставлять дважды-в обычном режиме и мультитрековом или только в обычном, а в мультитрековом будут устанавливаться автоматически? Я устанавливала в обоих режимах. Это верно или нет? Мне стыдно за себя. Имея высшее образование (инженер- строитель), я не разбираюсь в азах. Пожалуйста, помогите мне справиться с программой. Спасибо Вам за поддержку. Надежда.
     
    aksana, Пётр и Vadim Svitnev сказали спасибо.
  13. Пётр

    Пётр Member

    Nadya Здравствуйте! мы рады приветствовать. Для начала , просьба не пишите по два раза. я попробую вам обьяснить. попробуйте сначала в обычном, потом попробуйте в мультитрековом, эксперементируйте ,настрайвайте, для лучшего восприятия голоса, ведь у каждого своя настройка. что будет неясно пишите помогут или вот можете посмотреть тут как и что настраивать http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%92%D0%AB%D0%95-%D0%A8%D0%90%D0%93%D0%98.980/#post-26389
     
    Vadim Svitnev сказал (а) спасибо.
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Надежда. Подробные настройки звуковой платы для ОС -7, -8 приведены здесь на этом форуме http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-48
    Верно, монотрековый и мультитрековые режимы настраиваются отдельно. Спрашивайте, поможем, зазорного ничего нет. :-!
     
    Пётр сказал (а) спасибо.
  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    На днях на моём компьютере была установлена новая 64-битная операционная система Windows - 10. Чтобы установить Adobe Audition 3.0.1 я воспользовался способом описанном в моём посте № 1022 (на этой странице выше), установка прошла успешно и всё заработало, только не следует забывать включать микшер в звуковой плате. :-!
     
    Ираида, Вера, Пётр и 2 других сказали спасибо.
  16. y_inna

    y_inna Active Member

    Спасибо большое, Вадим, за замечательную новость:-!:-bd:ymhug::)
     
    Вера и Пётр сказали спасибо
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Сейчас установил последнюю версию Audasity 2.1.1 в операционной системе Windows - 10, хотя на официальном сайте написано, что ещё нет поддержки Audasity 2.1.1 в ОС Windows - 10, пришлось пойти на маленькую хитрость: после скачивания файла audacity-win-2.1.1.exe по ссылке http://www.fosshub.com/Audacity.html/audacity-win-2.1.1.exe в этом исполнительном файле перед установкой в свойствах необходимо включить режим совместимости с Windows - 8, затем установите от имени администратора (выберите правой клавишей мышки), скачайте плагины LADSPA для Audasity по ссылке http://www.fosshub.com/Audacity.html установите перед установкой режим совместимости с Windows - 8; и LAME кодировщик для преобразования файлов в формат mp3 и суммирования треков, скачайте по ссылке http://lame.buanzo.org/#lamewindl установите перед установкой режим совместимости с Windows - 8 затем установите от имени администратора. Вот и всё, всё работает нормально, если в качестве звукового движка в Audasity 2.1.1 выбрать ММЕ, в качестве записывающего устройства выберите стерео микшер, в настройках Правка - Параметры - Запись следует убрать все галочки. Вот собственно и всё, о чём хотел всем сообщить.:-!
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
    Ираида, Вера и Пётр сказали спасибо.
  18. aksana

    aksana Member

    Вадим Константинович тут у меня проблема.Приобрела новый комп.Idea Pad Lenovo/.Но он совместим только с Вин 8.1 но програмер втиснул вин 7.Вроде работает.Но в Звуке отсутствует стеремикшер.вопрос Как добавить в звуковую плату стереомикшер?В принципе это возможно.Может знаете?
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Это ерунда, Вам напарили о совместимости, просто ОС -7, -8 платные, а -10 бесплатная.
    Микшер всегда присутствует в ОС, просто надо его включить: "Пуск - Панель управления - Звук - Запись - курсор наведите на поле панели управления звуком и нажав правую клавишу мышки поставьте галочку "показать отключённые устройства", появится стерео микшер, затем - Дополнительно - выберите формат записи (разрядность и частоту дискретизации) - 2 канала, 16 бит, 44100 Гц (компакт диск), затем, поставьте две галочки в области Монопольный режим, нажмите ОК." После этого можно устанавливать Adobe Audition 3.0.1 по ссылке , которую я давал выше с обязательными моими рекомендациями, тоже выше. :-!
     
  20. aksana

    aksana Member

    Не получается.Не выходит стереомикшер.На старом ноуте сразу выставился на этом нету.
     

Поделиться этой страницей